Будещее Украины "в принципе"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Maxisha »

А учителей из Донбасса посылали работать на западную Украину, было такое что их убивали.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 14 Oct 2022 20:24 ..
Почему сохранили республики - мы знаем. Потому что Ленину в общем то насрать было на Россию, он хотел мировую революцию и считал что в таком виде проще делать экспансию. Потом когда идея с мировой революцией обломилась, сталин начал возрождать Имперскую политику.
Я немного застал СССР и помню что там была все та же украиницзация. В Донецке никто и нигде на русском не говорил, но подсовывали мультики на украинском, радио-сказки, книжки в переводе на украинский были в продаже, и помню мое недовольство в детстве, т.к. украинский на самом деле родным не был, хоть и назывался ридна мова.
....
Как все у Вас просто. Мировая революция все обьясняет. Вы хоть одну книжку/статью Ленина в руках держали? Только не надо мне тут приводить пару цитат с интернета придуманых в 80-е и воткнутые в головы таким как Вы "немного заставшим СССР" чтобы одурачить примитивным представлением о Ленине.
Я достаточно много "застал" СССР и даже побывал на Украине. Киев, Винница, Котовск, Ворошиловград. В полку где я служил срочную было много с Украины. Все говорили только на русском. Песни пели украинские вместе.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

zVlad wrote: 14 Oct 2022 21:31
Как все у Вас просто. Мировая революция все обьясняет. Вы хоть одну книжку/статью Ленина в руках держали? Только не надо мне тут приводить пару цитат с интернета придуманых в 80-е и воткнутые в головы таким как Вы "немного заставшим СССР" чтобы одурачить примитивным представлением о Ленине.
Я достаточно много "застал" СССР и даже побывал на Украине. Киев, Винница, Котовск, Ворошиловград. В полку где я служил срочную было много с Украины. Все говорили только на русском. Песни пели украинские вместе.
Это так не работает. Если вы хотите показать свою осведомленность в вопросе, вы можете это продемонстрировать глубиной знаний и интересными мыслями, а не ссылаться на свой возраст и делится воспоминаниями юности.
Утверждать, что национальная политика в СССР была неважна, т.к. никто не думал что СССР развалится это обывательская билеберда.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Канадол »

zVlad wrote: 14 Oct 2022 21:31 Я достаточно много "застал" СССР и даже побывал на Украине. Киев, Винница, Котовск, Ворошиловград. В полку где я служил срочную было много с Украины. Все говорили только на русском. Песни пели украинские вместе.
Даже сейчас, когда показывают видео оттуда, простой народ отчего-то матерится строго на русском без акцента. Наверное, под дулами путинских автоматов, не иначе.

Я при СССР много раз там бывал. Вся восточная и центральная Украина говорила на русском в больших городах, в деревнях говорили на суржике и все прекрасно друг друга понимали, никакой ненависти не было. На Западной Украине не бывал, не знаю, что там.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Maxisha »

Канадол wrote: 14 Oct 2022 22:09
zVlad wrote: 14 Oct 2022 21:31 Я достаточно много "застал" СССР и даже побывал на Украине. Киев, Винница, Котовск, Ворошиловград. В полку где я служил срочную было много с Украины. Все говорили только на русском. Песни пели украинские вместе.
Даже сейчас, когда показывают видео оттуда, простой народ отчего-то матерится строго на русском без акцента. Наверное, под дулами путинских автоматов, не иначе.

Я при СССР много раз там бывал. Вся восточная и центральная Украина говорила на русском в больших городах, в деревнях говорили на суржике и все прекрасно друг друга понимали, никакой ненависти не было. На Западной Украине не бывал, не знаю, что там.
На западной говорили на каком угодно, только не на русском.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

На сколько я знаю на западной вполне себе говорили и на русском
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Komissar »

Alex_L wrote: 14 Oct 2022 18:08

Image
по лицу видно - пишет искренний честный патриот!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by 3DD »

Komissar wrote: 14 Oct 2022 22:19 по лицу видно - пишет искренний честный патриот!
На нас нисходит с высоты
От вида птичьего полета
То счастье сбывшейся мечты,
То капля жидкого помета.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Неумный жлоб и несмешной поэт,
Остроты вроде тех, что пишут на заборах
Наш Гаррик Губерман отлил себя в граните,
Да только бюст его в помете
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Maxisha »

OtherSide wrote: 14 Oct 2022 22:17 На сколько я знаю на западной вполне себе говорили и на русском
Я не слышала.
Анекдоту сто лет:
— Дед, а где здИсь останИвка?
— Не останивка, а зупинка, а ти, москалIку, вже приIхав
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 14 Oct 2022 21:43
zVlad wrote: 14 Oct 2022 21:31
Как все у Вас просто. Мировая революция все обьясняет. Вы хоть одну книжку/статью Ленина в руках держали? Только не надо мне тут приводить пару цитат с интернета придуманых в 80-е и воткнутые в головы таким как Вы "немного заставшим СССР" чтобы одурачить примитивным представлением о Ленине.
Я достаточно много "застал" СССР и даже побывал на Украине. Киев, Винница, Котовск, Ворошиловград. В полку где я служил срочную было много с Украины. Все говорили только на русском. Песни пели украинские вместе.
Это так не работает. Если вы хотите показать свою осведомленность в вопросе, вы можете это продемонстрировать глубиной знаний и интересными мыслями, а не ссылаться на свой возраст и делится воспоминаниями юности.
Утверждать, что национальная политика в СССР была неважна, т.к. никто не думал что СССР развалится это обывательская билеберда.
Ваша неосведомленность не мешает Вам демонстрировать некорректные утверждения. С других же Вы спрашиваете поделиться глубокими знаниями. Согласитесь что это лицемерее получается.
Национальная политика в СССР очень даже была была важна. Настолько что то как создавался СССР изначально во многом определялось именно ей.
Вы почитайте о сталинской автономизации и ленинском решении национального вопроса. Вы удивитесь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Komissar »

zVlad, не занудничайте. OtherSide вам в сыновья годится, а молодым везде у нас дорога.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by zVlad »

Komissar wrote: 14 Oct 2022 23:13 zVlad, не занудничайте. OtherSide вам в сыновья годится, а молодым везде у нас дорога.
Молодость не должна быть препятствием к обладанию достоверной и полной информации о прошлом.
Когда я родился ни Ленина ни Сталина ни тем более Маркса с Энгельсом уже в живых на было. Это не помешало мне еще в молодости с их трудами ознакомиться.
Почему у современых молодых людей должна быть поблажка? Тем более если они пытаются высказываться о том о чем не знают ничего, или знают очень мало.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Alex_L »

Komissar wrote: 14 Oct 2022 22:19 по лицу видно - пишет искренний честный патриот!
Вы не согласны с содержанием или с изображением?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Роза »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16
Конкретно что станет с государством Украина, тут трудно предсказать так же как и трудно предсказать итоги окончания войны между Россией и Украиной. В одном из вариантов Украину (территорию) дербанят на части и оставляют Киевскую волость (в виде дикой сечи). В другом варианте идеи украинизма вселяются в восточные народы плоть до Камчатки...

Всяко может случится...

Я только точно знаю что идеи Нацизма в конце концов исчезнут т.к. в глобальном и мультикультурном мире им явно не место...
Мое мнение насчет будущего Украины не поменялось - думаю, что Украина либо распадется на несколько частей, либо не просто распадется, но и части присоединятся к другим государствам. Новороссия к России (что уже частично и произошло), Галичина к Польше, что-то там отшманает Венгрия, в лучшем случае останется центральный кусок Украины, если его тоже не раздербанят.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by apex »

Якбы вы зналы, панычи...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by 3DD »

Маск, Роджер Уотерс - Пинк Флойд у хохлов на hit-list. В общем РФ далеает правильное дело по уничтожению этого нацистского рассадника под названием "Украина". А потом пусть примется за организаторов и подельников этого наци режима. One step at a time.

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NYgal »

Дублирование
Last edited by NYgal on 16 Oct 2022 16:44, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NYgal »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
Ваша "ВОЛЯ" - это атавизмы периода перехода от античности к раннему феодализму. Ничего такого особенного в украинском укладе казачества нет по сравнению с шотландскими кланами, ирландскими сейпами и другими укладами ранней феодальной Европы. Просто обычная задержка развития.
Это я вам говорю, как потомок и представитель украинского реэстрового казачества. И по материнской линии и по мужу.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Не помню, писал ли это раньше, но суть украинизма - это все то же протетно-либеральное движение в России, ее 100% аналог. Просто в России лозунг "не тот народ" не находит такого выхода как на Украине, потому что выводы "неочевидны". Надо уничтожать изподволь. А на Украине вполне себе очевидны. Что бы "как в Европе" нужно просто убить, высеслить или дерусифицировать всех русских.
Украина это пример того, какой была бы Россия приди к власти Навальный & Co
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NYgal »

OtherSide wrote: 12 Oct 2022 07:24 Новое поколение уже не будет знать украинский, т.к. он в школе по желанию, а в быту и на работе не используется.
Серьезно, чтоли? Украинский в Крыму в школе по желанию? Вот так Мордор!
А как же запреты, как же угнетение?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NYgal »

Felicie wrote: 12 Oct 2022 23:56 Вот в ДНР бы не хотелось вывесок на украинском, в принципе.

Польше отойдёт по договоренности с Россией или Польша введёт войска на запад Украины. Я бы скорее сделала так: разрешила бы полякам селиться не западе Украины. Но это при условии, что вся Украина принадлежит России. А если бы отдала запад Польше, то только бывзамен на то, чтобы они вышли из НАТО и ЕС.
Они там и так больше интегрированы с Польшей.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NYgal »

3DD wrote: 13 Oct 2022 18:09
OtherSide wrote: 13 Oct 2022 08:06 Да не в бабле по сути дело. В 19 веке точно так же либералы собирались и рассуждали как царя свергнуть и империю разрушить. И стимулировали пролетарских мартышек типа Шевченко пасквиля писать на Россию и на Царя. А потом плакали что их философским пароходом выслали.
Да, но кто-то же должен был финансировать все это, включая небедное проживание Ульянова и Ко в парижах-берлинах-цюрихах, вести вражескую пропаганду в окопах, и тд.
Тогда это были немцы и мосье Морозов, с которых мосье Парвус регулярно собирал дань.
На сегодня - это Сорос, который грантами вскормил поколение провокаторов.
Там еще раньше была сильная авторитетная Россия после победы над Наполеоном и одна ревнивая островная империя, которой очень много надо было в подбрюшье России.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NYgal »

Alex_L wrote: 14 Oct 2022 18:08
3DD wrote: 13 Oct 2022 18:09
OtherSide wrote: 13 Oct 2022 08:06 Да не в бабле по сути дело. В 19 веке точно так же либералы собирались и рассуждали как царя свергнуть и империю разрушить. И стимулировали пролетарских мартышек типа Шевченко пасквиля писать на Россию и на Царя. А потом плакали что их философским пароходом выслали.
Да, но кто-то же должен был финансировать все это, включая небедное проживание Ульянова и Ко в парижах-берлинах-цюрихах, вести вражескую пропаганду в окопах, и тд.
Тогда это были немцы и мосье Морозов, с которых мосье Парвус регулярно собирал дань.
На сегодня - это Сорос, который грантами вскормил поколение провокаторов.
Image
Истина, как всегда, сложнее ловких четверостиший.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Интересно, что сам Губерман 35 лет живет в Израиле, который живет именно что по принципу "вокруг враги" и его это не смущает.
А вот русские на практике убеждены в собственной безопастности и идея внешнего врага не популярна, даже когда она совершенно очевидна.

Return to “Политика”