Будещее Украины "в принципе"

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 11 Oct 2022 16:48 . Важнее объяснить украине что есть украина и куда она идет
Украины больше не будет. Украинцы идут в Россию и становятся россиянами. Русские украинцы становятся просто русскими. Украинские армяне просто армянами и т.д..
Если что-то останется в смысле территории на западе она скорее всего будет присоединена к Польше, Венгрии, Румынии и живущие там станут поляками, венграми, румынами.
Украинство как национальное явление должно исчезнут потому что оно себя полностью дискредитировало. Песни, вышиванки, галушки, горилка могут остаться как местный колорит. Никаких политических, ментальных следов оставаться не может потому что бандеровщина.

Причем здесь Маслоу? Я что-нибудь говорил про это?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by kpokodilla »

Palych wrote: 11 Oct 2022 17:42
kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 17:01
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
И как это понятие относится к Донбассу? ушли на волю? :)
Помните "Формулу любви", диалог Колиостро с Лоренцей:
- а что если человек не захочет так жить?
- тогда он умрет. Желания должны исполняться.
Любая придуманная теория идеального общества упирается в эту дилемму. И решается она в конечном итоге одинаково.
Или он будет жить НЕ ТАК

Впрочем, украинцы могут и помереть, если им так хочется
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by ReactoR »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
Бандитизм , гетманство, беззаконие, терроризм, помноженное на инфантильность и животное зверство
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by ARARAT. »

zVlad wrote: 11 Oct 2022 18:12
OtherSide wrote: 11 Oct 2022 16:48 . Важнее объяснить украине что есть украина и куда она идет
Украины больше не будет. Украинцы идут в Россию и становятся россиянами. Русские украинцы становятся просто русскими. Украинские армяне просто армянами и т.д..
Если что-то останется в смысле территории на западе она скорее всего будет присоединена к Польше, Венгрии, Румынии и живущие там станут поляками, венграми, румынами.
Украинство как национальное явление должно исчезнут потому что оно себя полностью дискредитировало. Песни, вышиванки, галушки, горилка могут остаться как местный колорит. Никаких политических, ментальных следов оставаться не может потому что бандеровщина.

Причем здесь Маслоу? Я что-нибудь говорил про это?
+100
Я тоже именно так думаю...
Сейчас ставки подняты максимально высоко, для любой Окраины "места уже нет", она себя уничтожила...
Причем подняли их Запад с Зелей и его нациками... ВВП похоже так категорично и не хотел, он был готов был оставить часть, даже большую часть...

Но как выше говорилось "желание должно исполняться"... Именно сейчас его и начали "исполнять"...
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by iDesperado »

по факту у Путина уже есть опыт перевоспитывая чеченов. да, Грозный пришлось разрушить, часть населения закопать, но теперь это самые передовые части, что бьются за Кремль. Немножко пресанут и перевоспитают бандеру как в свое время кадыровцев. Опыт у Путина в этом плане есть.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

zVlad wrote: 11 Oct 2022 18:12
OtherSide wrote: 11 Oct 2022 16:48 . Важнее объяснить украине что есть украина и куда она идет
Украины больше не будет. Украинцы идут в Россию и становятся россиянами. Русские украинцы становятся просто русскими. Украинские армяне просто армянами и т.д..
Если что-то останется в смысле территории на западе она скорее всего будет присоединена к Польше, Венгрии, Румынии и живущие там станут поляками, венграми, румынами.
Украинство как национальное явление должно исчезнут потому что оно себя полностью дискредитировало. Песни, вышиванки, галушки, горилка могут остаться как местный колорит. Никаких политических, ментальных следов оставаться не может потому что бандеровщина.

Причем здесь Маслоу? Я что-нибудь говорил про это?
Какойто поток сознания. Причем тут галушки? Вы голодны или что?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Palych »

kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 19:59
Palych wrote: 11 Oct 2022 17:42
kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 17:01И как это понятие относится к Донбассу? ушли на волю? :)
Помните "Формулу любви", диалог Колиостро с Лоренцей:
- а что если человек не захочет так жить?
- тогда он умрет. Желания должны исполняться.
Любая придуманная теория идеального общества упирается в эту дилемму. И решается она в конечном итоге одинаково.
Или он будет жить НЕ ТАК

Впрочем, украинцы могут и помереть, если им так хочется
Я хотел бы уточнить важную вещь:
Украинцы помирают/могут помереть не потому что они живут не так как надо Путину или ещё кому-то, а потому что они угрожают России.
Путин не раз говорил что судьбу Украины определит украинский народ.

Мои слова относились к попытке вольных укров распространить свою ВОЛЮ на тех ватников, кто даже не может понять что это такое. Думаю та многие рассуждают именно так как граф Колиостро, покусывая гусиное перо...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by kpokodilla »

Palych wrote: 12 Oct 2022 01:44
kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 19:59
Palych wrote: 11 Oct 2022 17:42
kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 17:01И как это понятие относится к Донбассу? ушли на волю? :)
Помните "Формулу любви", диалог Колиостро с Лоренцей:
- а что если человек не захочет так жить?
- тогда он умрет. Желания должны исполняться.
Любая придуманная теория идеального общества упирается в эту дилемму. И решается она в конечном итоге одинаково.
Или он будет жить НЕ ТАК

Впрочем, украинцы могут и помереть, если им так хочется
Я хотел бы уточнить важную вещь:
Украинцы помирают/могут помереть не потому что они живут не так как надо Путину или ещё кому-то, а потому что они угрожают России.
Путин не раз говорил что судьбу Украины определит украинский народ.

Мои слова относились к попытке вольных укров распространить свою ВОЛЮ на тех ватников, кто даже не может понять что это такое. Думаю та многие рассуждают именно так как граф Колиостро, покусывая гусиное перо...
Еще раз, запорожцы не вольные укры? именно они не помогут понять, что такое воля?

воля и гуляй-поле разные вещи
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Palych »

kpokodilla wrote: 12 Oct 2022 02:50 воля и гуляй-поле разные вещи
А думаю - нет между ними принципиальной разницы.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by kpokodilla »

Palych wrote: 12 Oct 2022 05:20
kpokodilla wrote: 12 Oct 2022 02:50 воля и гуляй-поле разные вещи
А думаю - нет между ними принципиальной разницы.
А я думаю, что большая.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 12 Oct 2022 02:50 Еще раз, запорожцы не вольные укры? именно они не помогут понять, что такое воля?

воля и гуляй-поле разные вещи
Вы про запорожскую область, которая вырвалась из гнета нацизма, правда пока только на бумаге. ИЛи про что?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

На счет будущего Украины на пальцах. В Крыму Украина была 60 лет и в принципе нормально чувствовалась до 14 года. Сейчас о ней вообще ничего не напоминает, хотя украины тут нет всего 8 лет. Новое поколение уже не будет знать украинский, т.к. он в школе по желанию, а в быту и на работе не используется. Украинского медиаконтента и классики тоже нет.
Украинская речь на текущий момент ассоциируется _исключительно_ с войной и карателями, со злом и угрозой.
Если на освобожденных территориях будет подобная же история, то можно будет констатировать что украину отменили навсегда. Культурного наследия мирового уровня на украианском нет или почти нет. Вонючие шаровары и вышиванки теперь обозначают террористов и карателей. За украинский язык первые годы будут бить в морду (если не повторят ошибок сталина, и не будут искуственно продвигать). Одно поколение - и все, Украины нет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by ReactoR »

Вся эта их особая "Воля" основывается на чувстве собственного превосходства. Мы де такие особенные, свободные, а вы там рабы Путина и тп. А в реальности посмотришь на этих "свободных", жлобьё и куркули в кубе, каждый тащит к себе в закрома. На этой "Воле"=вседозволенность, произвол без ограничений, невозможно построить государства, это больная социальная о́бщина и выливается в уродливый мовный нацизм и свидомый фашизм, что мы и наблюдаем на практике. А когда получают по рукам за свои преступления, тупо хлопают глазами "а нас то за що" , да вот за эту самую "волю"
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

На счет воли у них весь интернет этим засран, упорыши это выдвигают эти идеи про волю как собственное озорение, очень умную и глубокую мысль, а на деле они идет из "трудов" грушевского конца 19 века про Украину-Русь, где противопоставляют европейских украинцев и фино-угров, наследников Орды "московитов" и дескать у украинцев была сечь, а "московиты" были в крепосничестве, а следовательно русские генетически рабы и их надо убивать. Украина = воля, а россия равно рабство. У нацистов в Азове даже были липучки (или как эта хрень правильно назвается с символикой) "рабовластнык"
Ну понятно что это всю чушь и услада для ушей местного рагулья и быдла. В запорожской сечи была не воля, это по сути были бандформирования, которые терроризировали соседей, по типу чеченов и понятно что те самые соседи с этим мирится не хотели. Во вам и вся "воля". Ну типа как рекетиров в 90х объявить вольными а коммерсов которые они доили - рабами
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

Ваши мысли по поводу украинского языка если Украину присоединят к России? Где и в каком объёме он должен остаться? На школьном уровне (первый или второй язык)? На университетском уровне? Издательства? Газеты? Телевидение? Театры? Что-то ещё? Сама считаю, что в Новороссии и Крыму его не нужно больше преподавать в обязательном порядке. Пусть родители его выбирают как факультативный предмет.
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Думаю что оптимально присоединять не как украину, а как республики не объединенные единым республиканским центром и на каждом вести отдельную политику. Похоже именно к этому и идет.
По поводу национальной политики вообще затруднительно понять как это вообще возможно реализовать. Скорее всего при победе России около половины укрианцев выедут беженцами, ЗУ отойдет в польше и чаша всесов качнется в сторону ненависти и отрицания любой украинской символики.
Я вырос на Украине и украинское выражалось в документообороте и новостях, как такового украинского контента, в том числе украинской классики практически не было. Основное это те самые вышиванки и шаровары, которые сейчас уже прочно ассоциируются с карателями и убийствами, а если их убрать, то не понятно что останется.
Поэтому и говорю, что Украина - все. В принципе.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Кстати, в ДНР в отличии от Крыма еще в прошлом году след украины вполне себе чувствовался. Вывески на украинском практически все пооставались, да и новости у меня родители смотрели с украины тоже, все нормально транслировалось и ловилось
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

Вот в ДНР бы не хотелось вывесок на украинском, в принципе.

Польше отойдёт по договоренности с Россией или Польша введёт войска на запад Украины. Я бы скорее сделала так: разрешила бы полякам селиться не западе Украины. Но это при условии, что вся Украина принадлежит России. А если бы отдала запад Польше, то только бывзамен на то, чтобы они вышли из НАТО и ЕС.
A sad tale's best for winter (c)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8621
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by 3DD »

Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:39 Хуторянство вы имеете в виду в отличии от общинного строя, в смысле жизни в деревнях? Вы считаете, что фашизм вырастает из ментальности хуторянсва и починить это никак нельзя? Я просто никогда не сталкивалась с этими идеями?
В СССР хуторяне, пожелавшие открыто зажить под фашистской символикой, выехали бы в принудительном порядке всем хутором на зону за Полярным кругом. А зачинателей затеи - в подвал Лубянки.
Место хутора раскатали бы бульдозерами.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8621
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by 3DD »

solution wrote: 11 Oct 2022 17:45 Будущее Украины обозначено её сегоднящним президентом Зелей.
Между прочим, знакомые, не дегенераты в прошлом, искренне искренне считают Зелю - мужиком с вольфрамовыми яйцами, нагнувшего США и ЕС так, что им никуда не деться, кроме, как посылать бабло и оружие на борьбу с клятым москалем. Когда им говоришь, что ваш Зеля - просто анальный клоун на кокаине, поставленный только для того, чтобы работать своей небритой мордой в тв камеру, а все решают США, - до них это не доходит, от слова "вообще".

Думаю, что мозги рядовому хохлу обрабатывают те же самые профессинальные люди, что и обрабатывали на кампусах либерастов с нестабильной психикой перед "выборами", после чего те рыдали в твитерах и тиктоках и грозились уничтожить всех "MAGA-фашистов". Все то же самое и с украми: пполностью подавленное самостоятельное мышление, концентрация только на одной, навязанной извне, цели. Плюс, думаю, им в окопы метамфетамин подвозят тоннами. Немецкие фашики тоже на "панцершоколат" с "Первитином" существовали, особенно после Сталинграда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Это не так работает, там не нужно таблеток или даже психотеник.
Да что говорить, ладно бы хохлы. У меня в Москве куча знакомых, которые говорят что Путин это диктатор, а цивилизованный мир его успокаивает. А что бы Россия жила нужно что бы она проиграла в войне и распалась. Тогда пойдут реформы и все будет хорошо. Причем говорят люди, которые преподают в МГУ историю. А на аргумент, что они обещают прийти в Москву что бы резать и грабить - сами обещают! Отвечают что ну на счет резать они шутят, а грабить не дадут потому что есть ядерное оружие, ты чего.
Не понятно что у людей в голове творится вообще. Если говорят, что идут тебя убивать - обычно не врут, надо верить
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8621
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by 3DD »

OtherSide wrote: 13 Oct 2022 00:23 У меня в Москве куча знакомых, которые говорят что Путин это диктатор, а цивилизованный мир его успокаивает. А что бы Россия жила нужно что бы она проиграла в войне и распалась. Тогда пойдут реформы и все будет хорошо. Причем говорят люди, которые преподают в МГУ историю.
Со времен Ельцина Сорос раздавал гранты по всем этим "МГУ". То есть какое-то количество западно-направленных либерастов было наштамповано за несколько десятилетий. Типа того же Portland, OR или Berkley, CA - там вообще нет нормальных людей.
Но тренд поменялся, можно судить по тому, что Чубайс срочно покинул РФ.

У меня тоже родственница в Москве - тусовщица по разным фуршетам, презентациям и экономическим форумам. Щас страдает, что ее светская житуха закончилась, хочет "чтоб как раньше было". Типа там "париж с круасанами" и хамон с сухим красным и просекко на утро. До ее овечих мозгов не доходит, что "как раньше" уже не будет. А будет совершенно другое.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11258
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by solution »

3DD wrote: 13 Oct 2022 00:14
solution wrote: 11 Oct 2022 17:45 Будущее Украины обозначено её сегоднящним президентом Зелей.
Между прочим, знакомые, не дегенераты в прошлом, искренне искренне считают Зелю - мужиком с вольфрамовыми яйцами, нагнувшего США и ЕС так, что им никуда не деться, кроме, как посылать бабло и оружие на борьбу с клятым москалем. Когда им говоришь, что ваш Зеля - просто анальный клоун на кокаине, поставленный только для того, чтобы работать своей небритой мордой в тв камеру, а все решают США, - до них это не доходит, от слова "вообще".

Думаю, что мозги рядовому хохлу обрабатывают те же самые профессинальные люди, что и обрабатывали на кампусах либерастов с нестабильной психикой перед "выборами", после чего те рыдали в твитерах и тиктоках и грозились уничтожить всех "MAGA-фашистов". Все то же самое и с украми: пполностью подавленное самостоятельное мышление, концентрация только на одной, навязанной извне, цели. Плюс, думаю, им в окопы метамфетамин подвозят тоннами. Немецкие фашики тоже на "панцершоколат" с "Первитином" существовали, особенно после Сталинграда.
Дебилы и преступники толкающий мир в пропасть из которой нет возврата.
Хотят чтоб всеми правили криминалы впереемешку с геями-транжендерами для испепеления будущего как случилось в Америки на полной катушке.
Сейчас только одно надежда на Россию что спасёт от этого беспредела.
Сегодняшняя свистопляска с фашисткой Укриной напоминает как евреи верили что Гитлер их не тронет
но богатства и власть спасут.
Не вышло - концентрационные лагеря не дадут соврать.
А сейчас то же где вместо Гитлера
- Зеля со своей опухшей наркоманской рожей кончающий на трупы безвинно убитых. :mrgreen:
Естественно он никогда не кончит войну потому что она нужна для
1. Маразматика незаконного опять втыкания чтоб уж вообще Америку порешить. :fr:
2 Зеля кайф вперемешку с приобретениями дворцов ловит. :fr:

По хорошему фашисты не понимают
- по плохому гадов заставить надо
- чтоб и они страдали а не только выгоду от убийств получали. :mrgreen:
trololo

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by trololo »

3DD wrote: 13 Oct 2022 01:12
OtherSide wrote: 13 Oct 2022 00:23 У меня в Москве куча знакомых, которые говорят что Путин это диктатор, а цивилизованный мир его успокаивает. А что бы Россия жила нужно что бы она проиграла в войне и распалась. Тогда пойдут реформы и все будет хорошо. Причем говорят люди, которые преподают в МГУ историю.
Со времен Ельцина Сорос раздавал гранты по всем этим "МГУ". То есть какое-то количество западно-направленных либерастов было наштамповано за несколько десятилетий. Типа того же Portland, OR или Berkley, CA - там вообще нет нормальных людей.
Но тренд поменялся, можно судить по тому, что Чубайс срочно покинул РФ.

У меня тоже родственница в Москве - тусовщица по разным фуршетам, презентациям и экономическим форумам. Щас страдает, что ее светская житуха закончилась, хочет "чтоб как раньше было". Типа там "париж с круасанами" и хамон с сухим красным и просекко на утро. До ее овечих мозгов не доходит, что "как раньше" уже не будет. А будет совершенно другое.
+1
Все теперь будет совершенно по-другому. Кто знает - тот поймет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11258
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by solution »

trololo wrote: 13 Oct 2022 01:25
3DD wrote: 13 Oct 2022 01:12
OtherSide wrote: 13 Oct 2022 00:23 У меня в Москве куча знакомых, которые говорят что Путин это диктатор, а цивилизованный мир его успокаивает. А что бы Россия жила нужно что бы она проиграла в войне и распалась. Тогда пойдут реформы и все будет хорошо. Причем говорят люди, которые преподают в МГУ историю.
Со времен Ельцина Сорос раздавал гранты по всем этим "МГУ". То есть какое-то количество западно-направленных либерастов было наштамповано за несколько десятилетий. Типа того же Portland, OR или Berkley, CA - там вообще нет нормальных людей.
Но тренд поменялся, можно судить по тому, что Чубайс срочно покинул РФ.

У меня тоже родственница в Москве - тусовщица по разным фуршетам, презентациям и экономическим форумам. Щас страдает, что ее светская житуха закончилась, хочет "чтоб как раньше было". Типа там "париж с круасанами" и хамон с сухим красным и просекко на утро. До ее овечих мозгов не доходит, что "как раньше" уже не будет. А будет совершенно другое.
+1
Все теперь будет совершенно по-другому. Кто знает - тот поймет.
История ничему не научила.
И да
кто не учится на уроках истории тот будет проклят их повторить. :sadcry:
И повторение будет ещё ужаснее....но если "ума нет так и не займёшь". :mrgreen:

Return to “Политика”