Будещее Украины "в принципе"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Возможно ли существование Украины, не как государства, а как культурной общности, в "принципе".
До 2014, до развала СССР Украина имела какую-никакую, пусть хуторскую, колхозную, фольклорную культру и идентичность, которая усиленно поддерживалась коммунистами, которые следуя ошибочными идеям Сталина считали, что "стоит дать меньшинствам свою школу, свои органы самоуправления и национализм не будет иметь почвы для поддержки".
По аналогии с нацистами, до которых свастика была просто древним символом солнца, а руны - часть древнегерманской истории, вся эта символика стала прочно ассоциироваться с концлагерями и опытами над людьми.
Та же история повторяется, когда под украинским флагом с довольными мордами в вышиванках фотографируются на фоне руин, когда украинские патриоты на камеру проводят пытки или обгладывают кости погибших в войне людей не очень понятно как и в какой форме "украинство" после победы России может существовать вообще
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

А почему вы считаете, что это ошибочные идеи?
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Идеи по сути сатанизма? Не знаю что вам на это и ответить
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

OtherSide wrote: 11 Oct 2022 10:46 Идеи по сути сатанизма? Не знаю что вам на это и ответить
Я искренне спрашиваю. На поняла связи с сатанизмом. Сатанизм это разве не вавилонская башня? Всех смешать? В СовЕтском Союзе были союзные и автономные республики. У каждого народа локальный дом, и все под общей крышей, никому не обидно, всем делают ку. А какая модель бы работала лучше в многонациональном обществе?
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by ReactoR »

Идеи хуторянства имеють столетнюю историю, они изначально имели террористическую основу. Александра второго грохнули протохуторяне и далее покушались на Александра третьего. Этот гнойник по размерам безумия сопоставим с ичкерией. Украинская "независимость" неизбежно ведут к созданию террористического государства, они уже неотъемлемая часть современной глобальной системы мирового терроризма, спонсоры все этого лядства зарабатывают на экспорте хаоса. Сдерживать это можно только федерализацией и разбавлением укров другими народами, главное не давать им большинство во власти. Ну или жёстко загнать под шконку, большинство разъедутся по сопредельным странам, в основном в Европу, что огромный плюс.
Мир это Выхухоль.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NanoKaktus »

По поводу будущего Украины интересно было посмотреть стримы с Алексеем Арестовичем. Там есть такие двух часовые записи, где он был приглашен в кампанию из еще трех человек и где они неспешно так рассуждают от том как надо строить новую Украину. В принципе интересно поглядеть если время не жалко...

Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.

Конкретно что станет с государством Украина, тут трудно предсказать так же как и трудно предсказать итоги окончания войны между Россией и Украиной. В одном из вариантов Украину (территорию) дербанят на части и оставляют Киевскую волость (в виде дикой сечи). В другом варианте идеи украинизма вселяются в восточные народы плоть до Камчатки...

Всяко может случится...

Я только точно знаю что идеи Нацизма в конце концов исчезнут т.к. в глобальном и мультикультурном мире им явно не место...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Felicie wrote: 11 Oct 2022 11:11
OtherSide wrote: 11 Oct 2022 10:46 Идеи по сути сатанизма? Не знаю что вам на это и ответить
Я искренне спрашиваю. На поняла связи с сатанизмом. Сатанизм это разве не вавилонская башня? Всех смешать? В СовЕтском Союзе были союзные и автономные республики. У каждого народа локальный дом, и все под общей крышей, никому не обидно, всем делают ку. А какая модель бы работала лучше в многонациональном обществе?
Я говорю о том, что "украинцы" сейчас натурально, в буквальном смысле занимаются каннибализмом под украинскми флагом, и украинской символикой. Говорят о том, что их "дегуманизацйя недостаточна".
А вы искренне спрашиваете, что же в этом плохого.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

ReactoR wrote: 11 Oct 2022 11:57 Идеи хуторянства имеють столетнюю историю, они изначально имели террористическую основу. Александра второго грохнули протохуторяне и далее покушались на Александра третьего. Этот гнойник по размерам безумия сопоставим с ичкерией. Украинская "независимость" неизбежно ведут к созданию террористического государства, они уже неотъемлемая часть современной глобальной системы мирового терроризма, спонсоры все этого лядства зарабатывают на экспорте хаоса. Сдерживать это можно только федерализацией и разбавлением укров другими народами, главное не давать им большинство во власти. Ну или жёстко загнать под шконку, большинство разъедутся по сопредельным странам, в основном в Европу, что огромный плюс.
Хуторянство вы имеете в виду в отличии от общинного строя, в смысле жизни в деревнях? Вы считаете, что фашизм вырастает из ментальности хуторянсва и починить это никак нельзя? Я просто никогда не сталкивалась с этими идеями?
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

OtherSide wrote: 11 Oct 2022 12:21
Felicie wrote: 11 Oct 2022 11:11
OtherSide wrote: 11 Oct 2022 10:46 Идеи по сути сатанизма? Не знаю что вам на это и ответить
Я искренне спрашиваю. На поняла связи с сатанизмом. Сатанизм это разве не вавилонская башня? Всех смешать? В СовЕтском Союзе были союзные и автономные республики. У каждого народа локальный дом, и все под общей крышей, никому не обидно, всем делают ку. А какая модель бы работала лучше в многонациональном обществе?
Я говорю о том, что "украинцы" сейчас натурально, в буквальном смысле занимаются каннибализмом под украинскми флагом, и украинской символикой. Говорят о том, что их "дегуманизацйя недостаточна".
А вы искренне спрашиваете, что же в этом плохого.
Мне кажется что мы друг друга не понимаем, или я вас или вы меня. Вы сказали что идеи Сталина о том, что каждому народу нужно дать его культуру были ошибочны. Проводите ли вы причинно-следственную связь между этими идеями и каннибализмом. Как я написала выше, я никогда не сталкивалась с этим мнением, мне интересно почему вы так считаете? Я не спорю с вами, просто пытаюсь разобраться. Спасибо.
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Felicie »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 По поводу будущего Украины интересно было посмотреть стримы с Алексеем Арестовичем. Там есть такие двух часовые записи, где он был приглашен в кампанию из еще трех человек и где они неспешно так рассуждают от том как надо строить новую Украину. В принципе интересно поглядеть если время не жалко...

Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.

Конкретно что станет с государством Украина, тут трудно предсказать так же как и трудно предсказать итоги окончания войны между Россией и Украиной. В одном из вариантов Украину (территорию) дербанят на части и оставляют Киевскую волость (в виде дикой сечи). В другом варианте идеи украинизма вселяются в восточные народы плоть до Камчатки...

Всяко может случится...

Я только точно знаю что идеи Нацизма в конце концов исчезнут т.к. в глобальном и мультикультурном мире им явно не место...
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

Нет никакой связи между Сталиным и каннибализмом, это 2 разные посылки

1. Коммунисты считали, что формально развивая национальные движения в республиках, они таким образом делают империю прочнее. Практика показала, что это не так, в итоге даже русские Донецк, Харьков и Одесса ушли и там орудуют националисты

2. Не понятно как будет идти реинтеграция, если украинство САМО прочно перепрошила свою символику на нацизм. Гитлер абсолютное зло не потому что он "присоединял чужие территории" и не потому что он присоеденил (или аннексировал Австрию), а из за военных преступлений, таких как опыты над людьми, геноцид, т.е. сознательное и целенаправленное уничтожение мирного населения по национальному признаку и пр.
Укронацисты же со своим "Украина превыше всего", очевидно первыше жизни, совести и человечности прочно перепрошили свою символику на маньяков и каннибалов
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by NanoKaktus »

Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 11 Oct 2022 16:03 Нет никакой связи между Сталиным и каннибализмом, это 2 разные посылки

1. Коммунисты считали, что формально развивая национальные движения в республиках, они таким образом делают империю прочнее. Практика показала, что это не так, в итоге даже русские Донецк, Харьков и Одесса ушли и там орудуют националисты

2. Не понятно как будет идти реинтеграция, если украинство САМО прочно перепрошила свою символику на нацизм. Гитлер абсолютное зло не потому что он "присоединял чужие территории" и не потому что он присоеденил (или аннексировал Австрию), а из за военных преступлений, таких как опыты над людьми, геноцид, т.е. сознательное и целенаправленное уничтожение мирного населения по национальному признаку и пр.
Укронацисты же со своим "Украина превыше всего", очевидно первыше жизни, совести и человечности прочно перепрошили свою символику на маньяков и каннибалов
1. Эти идеи были идеями устройства в едином государстве. В СССР ни Донецк, ни Харьков ни Одесса, ни даже Львов никуда не "уходили". Связи этих идей с тем что стало за последние 30 лет нет никакой. Потому что не было единого государства.

2. Реинтеграция уже началась и идет. По мере освобождения новых территорий они будут вливаться как субекты федерации в состав России. Все там будет нормализоваться естественным путем через отбрасывания "маньяков и каннибалов" как деструктивных элементов. Нормальная жизнь просто вытеснит все это и уже вытесняет.

Украина потеряла навсегда шанс быть суверенным государством в огромных территориях. Если бы Украина не была сделана такой в советское время то возможно в правобережной ее части без Киева, Одессы, Николаева и правобережной Херсонщины может там и могло бы образоваться государство "маньяков и каннибалов", но скорее всего из-за малости человеческого материала развиться это так сейчас не смогло бы. Именно этим - добычей человеческого материала и занималась активно власть "маньяков и каннибалов" все последние восемь лет, начав это делать подспудно еще в советские времена.
У меня была коллега из Киева (считавшая тогда себя русской), которая во времена первых майданов смеялась над приезжавшими из западной Украины активистами называя их рагулями и селюками и полагая что они побузят в Киеве и вернутся в свои села. В 2014 года она превратилась в украинскую националистку явно антироссийского толка.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Maxisha »

zVlad wrote: 11 Oct 2022 16:32
OtherSide wrote: 11 Oct 2022 16:03 Нет никакой связи между Сталиным и каннибализмом, это 2 разные посылки

1. Коммунисты считали, что формально развивая национальные движения в республиках, они таким образом делают империю прочнее. Практика показала, что это не так, в итоге даже русские Донецк, Харьков и Одесса ушли и там орудуют националисты

2. Не понятно как будет идти реинтеграция, если украинство САМО прочно перепрошила свою символику на нацизм. Гитлер абсолютное зло не потому что он "присоединял чужие территории" и не потому что он присоеденил (или аннексировал Австрию), а из за военных преступлений, таких как опыты над людьми, геноцид, т.е. сознательное и целенаправленное уничтожение мирного населения по национальному признаку и пр.
Укронацисты же со своим "Украина превыше всего", очевидно первыше жизни, совести и человечности прочно перепрошили свою символику на маньяков и каннибалов
1. Эти идеи были идеями устройства в едином государстве. В СССР ни Донецк, ни Харьков ни Одесса, ни даже Львов никуда не "уходили". Связи этих идей с тем что стало за последние 30 лет нет никакой. Потому что не было единого государства.

2. Реинтеграция уже началась и идет. По мере освобождения новых территорий они будут вливаться как субекты федерации в состав России. Все там будет нормализоваться естественным путем через отбрасывания "маньяков и каннибалов" как деструктивных элементов. Нормальная жизнь просто вытеснит все это и уже вытесняет.

Украина потеряла навсегда шанс быть суверенным государством в огромных территориях. Если бы Украина не была сделана такой в советское время то возможно в правобережной ее части без Киева, Одессы, Николаева и правобережной Херсонщины может там и могло бы образоваться государство "маньяков и каннибалов", но скорее всего из-за малости человеческого материала развиться это так сейчас не смогло бы. Именно этим - добычей человеческого материала и занималась активно власть "маньяков и каннибалов" все последние восемь лет, начав это делать подспудно еще в советские времена.
У меня была коллега из Киева (считавшая тогда себя русской), которая во времена первых майданов смеялась над приезжавшими из западной Украины активистами называя их рагулями и селюками и полагая что они побузят в Киеве и вернутся в свои села. В 2014 года она превратилась в украинскую националистку явно антироссийского толка.
Может ДНР освободят и все…
Дальше Путин не пойдёт. Такая ярая русофобия, как с ней быть? Как заставить полюбить Россию?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by zVlad »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
Понятие ВОЛЯ не чуждо многим этносам. Но взятое как самодостаточное это понятие приводит к деструктивным действиями. Поэтому у русских например ВОЛЯ неразрывно связано с Справедливостью и с другими понятиями.
Украинизм в Вашем толковании не разделяют уже большинство самих украинцев (украинцев по факту проживания на территории называемой Украиной). Украинизм в том виде как он складывается не разделяют и европейцы. Не разделяют уже на уровне теории.
На практике же этот Ваш украинизм уже привел некогда процветающую Украины в состояние хаоса, падения уровня жизни, многочисленным жертвам самих украинцев.
Держится же этот украинизм исключительно благодаря маниакальному желанию англо-саксов сделать плохо России. Ни на чем больше.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Palych »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32 В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире.
"Воля народа"?
Я правильно понимаю что это настолько сложное, широкое и глубокое понятие, что ватникам его объяснить в принципе невозможно?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

zVlad wrote: 11 Oct 2022 16:32

1. Эти идеи были идеями устройства в едином государстве. В СССР ни Донецк, ни Харьков ни Одесса, ни даже Львов никуда не "уходили". Связи этих идей с тем что стало за последние 30 лет нет никакой. Потому что не было единого государства.

2. Реинтеграция уже началась и идет. По мере освобождения новых территорий они будут вливаться как субекты федерации в состав России. Все там будет нормализоваться естественным путем через отбрасывания "маньяков и каннибалов" как деструктивных элементов. Нормальная жизнь просто вытеснит все это и уже вытесняет.

Украина потеряла навсегда шанс быть суверенным государством в огромных территориях. Если бы Украина не была сделана такой в советское время то возможно в правобережной ее части без Киева, Одессы, Николаева и правобережной Херсонщины может там и могло бы образоваться государство "маньяков и каннибалов", но скорее всего из-за малости человеческого материала развиться это так сейчас не смогло бы. Именно этим - добычей человеческого материала и занималась активно власть "маньяков и каннибалов" все последние восемь лет, начав это делать подспудно еще в советские времена.
У меня была коллега из Киева (считавшая тогда себя русской), которая во времена первых майданов смеялась над приезжавшими из западной Украины активистами называя их рагулями и селюками и полагая что они побузят в Киеве и вернутся в свои села. В 2014 года она превратилась в украинскую националистку явно антироссийского толка.
Вы не понимаете о чем речь, в принципе. Маслоу был в целом прав со своей пирамидой, единственно она должна быть перевернута, у человека духовные сущности первыше бытовых.
Это доказывает текущее поведение нациков, которые готовы убивать, умирать и терепеть разрушения городов ради единственной цели - уничтожения России и русских

Нужно предоставить и поддерживать идею и смысл существования бывших украинцев.
В СССР заложенная идеологическая бомба (а при СССР русских украинизировали точно так же, пусть и меньше) спала по столько поскольку, но страну разорвали по заботливо нарисованным ранее швам

Точно так же реинтеграция экономическая не самое главное. Важнее объяснить украине что есть украина и куда она идет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
В центре Украиниза если на то пошло идеи интегрального национализма французских фашистов плюс Украина не Россия Грушевского

По сути фашизм + ультра антирусское мировозрение. Разрушение России через создание внутренней диктатуры.
То что любой человек может стать украинцем через ненависть к России, фанатичное стремление к ее уничтожение через жесткую дисциплину и единения с украинством (то что вы назваете "воля") - в целом верно

Интегральный национализм — один из пяти видов национализма (наряду с якобинским, либеральным, традиционным, экономическим), как определил в 1928 году Карлтон Хейз (англ. Carlton Hayes) в своей книге «Историческая эволюция современного национализма». Шарль Моррас (1868—1952) и Морис Баррес (1862—1923) первыми чётко определили принципы интегрального национализма, который отбрасывал принципы гуманного либерализма как устаревшие и призывал к быстрым решительным действиям ради национальных интересов[2]. Моррас и Баррес, ставшие в 1899 году соучредителями движения «Аксьон франсез», выступали за Францию только для французов, причём для лояльных, коренных французов-католиков.

Шарль Моррас заявлял: «Настоящий националист ставит свою страну превыше всего». Он также проповедовал благодетельность наследственной монархии и католицизма, утверждая превосходство «латинской расы» над другими народами[3][4].
Last edited by OtherSide on 11 Oct 2022 17:01, edited 1 time in total.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by kpokodilla »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
И как это понятие относится к Донбассу? ушли на волю? :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 17:01 И как это понятие относится к Донбассу? ушли на волю? :)
Очень просто. Как говорил Гитлер что массы как женшина, желают что бы ими обладали. Укронацисты считают себя потомками волелюбивых украинских козаков, в отличии от мягкотелго, быдло-русифицированного Донбасса, потомков фино-угорских козаков. Которых необходимо взять силой.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by kpokodilla »

Так запорожцы тоже ушли...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11276
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by solution »

Palych wrote: 11 Oct 2022 16:48
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32 В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире.
"Воля народа"?
Я правильно понимаю что это настолько сложное, широкое и глубокое понятие, что ватникам его объяснить в принципе невозможно?
И путь к этому как Зеля заявил надеясь Запад поможет.

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by 3DD »

NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32 В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире.
Эта глубокофилосовская хохлофича была продана в 2014 году Байдену и Ко.

Эта война - попытка Байдена и Ко вернуть то, что, по их мнению, принадежит им, и за что они заплатили.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by Palych »

kpokodilla wrote: 11 Oct 2022 17:01
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 16:32
Felicie wrote: 11 Oct 2022 15:59
NanoKaktus wrote: 11 Oct 2022 12:16 Я думаю украинизм как идея хаоса останется. Хаос необходим как противоположность Порядка. Баланс наше все.
А что такое идеи украинизма и чем они отличаются от национализма в целом - своя территория, свой язык, своя культура?
В центре системы ценностей украинизма находится философское понятие ВОЛЯ. Причем не просто свобода воли, а даже несколько шире. Все это исторически связано в Запорожской Сечью и то как они в то время манаджили жизнь.

Украинизм не есть синоним национализма. Любой человек независимо от цвета кожи или происхождения может стать украинцем. Главное это разделять идеи украинизма и желание участвовать в построении новой Украины. В принципе довольно интересная идея в теории. Посмотрим как оно будет на практике.
И как это понятие относится к Донбассу? ушли на волю? :)
Помните "Формулу любви", диалог Колиостро с Лоренцей:
- а что если человек не захочет так жить?
- тогда он умрет. Желания должны исполняться.
Любая придуманная теория идеального общества упирается в эту дилемму. И решается она в конечном итоге одинаково.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11276
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Будещее Украины "в принципе"

Post by solution »

Будущее Украины обозначено её сегоднящним президентом Зелей.

Return to “Политика”