Договорняк. Детали, мнения

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by 3DD »

ABK wrote: 04 Dec 2022 07:55
3DD wrote: 04 Dec 2022 04:13 давно продана ваша "украина" с потрохами жидомасонам
Сразу видно автор - настоящий антифашист , с удовольствием бы открывал краны на баллонах с зарином и уголька в топку подбрасывал бы где-нибудь в Треблинке.
Я - proud внук двух дедов, которые в Великую Отечественную били тех, кто "с удовольствием открывал краны на баллонах с зарином и уголька в топку подбрасывал где-нибудь в Треблинке".
solution
Уже с Приветом
Posts: 11282
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by solution »

geek7 wrote: 04 Dec 2022 16:07
ReactoR wrote: 04 Dec 2022 11:54
geek7 wrote: 04 Dec 2022 05:09
3DD wrote: 04 Dec 2022 04:13
geek7 wrote: 04 Dec 2022 03:52 Я так понял там кровь сдают для защитников родины, а вот кому российские детки "обереги" вышиывают и дронов ремонтируют?
Нет у вас "родины" - давно продана ваша "украина" с потрохами жидомасонам и используется НАТО в качестве полигона по развалу экономики РФ и для испытаний/утилизации своего оружия.
ааааааа, ядрёная конспирология.. Это конечно жидомасоны и рептилоиды чипировали Путина чтобы заставить напасть на Украину.
Ну конечно, Рокфеллеры, баффеты, гейтсы просто милые инвесторы, они заботятся о нашем процветании. Ваша ублюдочная руина просто пешка в глобальной игре.
Рокфеллеры между собой то сговорится могут только в воспалённом воображении Михалкова, а уж договориться с баффетами-гейтсами вообще ненаучная фантастика.. впрочем если они все рептилоиды то всё возможно.. впрочем конкретный вид Ваших тараканов Я наверняка не угадаю
Image
как то так: ?
Image
7 дней за передёргивание и "домысливание" вслед за свидомым друганом
В отличие от Отечественной Войны где гитлеровцы уничтожали евреев, геев и прочих непохожих на арийцев
сейчас происходит обьединение всех деструктивных и сил на стороне фашистской Украины. :mrgreen:
И да геи, трансжендеры и прочие аномалии идут в прямой упряжке где всем управляет(веренее им управляют) маразматик из Белого дома с верным псом Зелей :fr:
кой получает оргазмы пропорциональные количеству убиенных людей и будет продолжать эту бойню если его не остановить. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11282
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by solution »

3DD wrote: 04 Dec 2022 19:01
ABK wrote: 04 Dec 2022 07:55
3DD wrote: 04 Dec 2022 04:13 давно продана ваша "украина" с потрохами жидомасонам
Сразу видно автор - настоящий антифашист , с удовольствием бы открывал краны на баллонах с зарином и уголька в топку подбрасывал бы где-нибудь в Треблинке.
Я - proud внук двух дедов, которые в Великую Отечественную били тех, кто "с удовольствием открывал краны на баллонах с зарином и уголька в топку подбрасывал где-нибудь в Треблинке".
Я тоже горжусь своими родственниками один из которых был директором большого завода по производсву оружия которые бомбили фашистов а второй был на фронте и его вся грудь вся была увешена медалями за боьбу против фашизма.
В настоящее время тот же самый фашизм но он подделывается якобы демократическими ценностями хотя на самом деле эта та же античеловеческая зверская сущность. :mrgreen:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by 3DD »

solution wrote: 04 Dec 2022 19:31
3DD wrote: 04 Dec 2022 19:01
ABK wrote: 04 Dec 2022 07:55
3DD wrote: 04 Dec 2022 04:13 давно продана ваша "украина" с потрохами жидомасонам
Сразу видно автор - настоящий антифашист , с удовольствием бы открывал краны на баллонах с зарином и уголька в топку подбрасывал бы где-нибудь в Треблинке.
Я - proud внук двух дедов, которые в Великую Отечественную били тех, кто "с удовольствием открывал краны на баллонах с зарином и уголька в топку подбрасывал где-нибудь в Треблинке".
Я тоже горжусь своими родственниками один из которых был директором большого завода по производсву оружия которые бомбили фашистов а второй был на фронте и его вся грудь вся была увешена медалями за боьбу против фашизма.
В настоящее время тот же самый фашизм но он подделывается якобы демократическими ценностями хотя на самом деле эта та же античеловеческая зверская сущность. :mrgreen:
:great:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by ReactoR »

Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by evandrey »

ReactoR wrote: 04 Dec 2022 19:36 Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
Когда думаешь о капитализме, практически всегда в итоге начинаешь задумываться о том, а что же должно прийти ему на замену.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

ReactoR wrote: 04 Dec 2022 19:36 Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
То, что Капитал правит миром и что Зеля марионетка - это более или менее понятно.
Вопрос в том какое место России в этом самом мире, которым правит Капитал? Капитал вообще предусматривает наличие России в этом мире?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11282
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by solution »

DiKrantz wrote: 04 Dec 2022 21:30
ReactoR wrote: 04 Dec 2022 19:36 Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
То, что Капитал правит миром и что Зеля марионетка - это более или менее понятно.
Вопрос в том какое место России в этом самом мире, которым правит Капитал? Капитал вообще предусматривает наличие России в этом мире?
Современная элита желает переустройства мира где не Капитал будет править а социализм со зверским лицом будет иметь место.
Они хотят социализм где элита будет иметь всё(прототипы обкомовских столовых, медицина для избранных и т.п. в Союзе) а рабы ничего и только одно право
- голосовать за элиту во веки веков.
Тут элита также готовит новое для более эффективного промывания мозгов как то
полнейшее зомбирование молодёжи путём агитирования за
наркотики,
смену пола,
расовые теории когда не по уму ценят а по цвету кожи и т.д и т.п.
Россия стоит на этом пути потому что она знает что такое социализм и не собирается дважды наступать на те же самые грабли.
В этом противостоянии
или
гей-трансжендер-криминальное братство будет править разрушая мир до невозврата :mrgreen:
или
Россия победит и разум восторжествует сохраняя мир. :great:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by ReactoR »

DiKrantz wrote: 04 Dec 2022 21:30
ReactoR wrote: 04 Dec 2022 19:36 Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
То, что Капитал правит миром и что Зеля марионетка - это более или менее понятно.
Вопрос в том какое место России в этом самом мире, которым правит Капитал? Капитал вообще предусматривает наличие России в этом мире?
Только как колонию, как независимое государство нет. Поэтому сейчас тратятся огромные средства на то, чтобы Россию расчленить, чтобы даже историческая культура и мировой вклад России был предан забвению. В ход идут все резервы, от украинских нациков, прикормленных мировых институтов и даже НАТО . хотя открыто воевать им ссыкотно, шанс получить ядрёной елдой совсем не нулевой. Они конечно прощупывают западное население на предмет применения ядерного удара ограниченного радиуса воздействия, вот только в обратку прилетит все 6к ядерных зарядов, в Антарктиде не отсидишься, все будут глотать ядерную пыль следующие сотни лет, будь ты тупой чех-русофоб или хитровыдуманный член сильных мира сего. В многополярном мире у капитала не будет такой власти
Мир это Выхухоль.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by sss1 »

OtherSide wrote: 12 Oct 2022 18:58 Хаймарсы по мощности как я понимаю это скорее аналог градов, но высокоточный.
Украина как известно делиться попалам Днепром, возможность порвать коммуникации была и есть, это точно.
Разрушать инфраструктуру надо было в первые дни войны, а взялись только сейчас. Долбили чисто по топливным складам, особого эффекта это как видим не дало.
Хаймарсы это скорее аналог градов, но высокоточный Торнадо (РСЗО)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Торнадо_(РСЗО)

РСЗО «Торна́до» — семейство российских реактивных систем залпового огня (РСЗО) калибров 122 и 300 мм, разрабатываемое с 2012 года тульским АО «НПО Сплав» для замены прежних разработок — РСЗО «Град» и РСЗО «Смерч». Семейство РСЗО «Торнадо» имеет намного более высокую боевую эффективность за счёт новой системы управления огнём с собственным ГЛОНАСС-навигатором в пусковой установке и новым компьютеризированным баллистическим вычислителем, что позволяет установкам РСЗО вести огонь по целям, получаемым через ЕСУ ТЗ в автоматическом режиме, без использования станций расчёта баллистики (как, например, «Капустник») и без ручной наводки механики. Кроме этого, созданы новые управляемые ракеты с навигацией по системе ГЛОНАСС для использования РСЗО в сценарии, близком к ОТРК.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by zVlad »

solution wrote: 04 Dec 2022 22:59 ....
Они хотят социализм где элита будет иметь всё(прототипы обкомовских столовых, медицина для избранных и т.п. в Союзе) а рабы ничего .....
Всего лишь ремарка из зала.

По Вашей терминологии я был рабом. Но...

- когда я работал в центре Челябинска, возле обкомов и обл- горисполкомов мы частенько ходили в ближейшую к нам "их" столовую и нас обслуживали. Кстати в некоторых заводских столовых кормили и получше чем в той. А больше всего мне запомнилась столовая в Челябинск40 - это там где химкомбинат "Маяк". Столовая открытая для всех и в ней подавались заказные блюда. Там где сейчас "Сарматы" проектируют, в КБ имени Макеева, с этим тоже все было Ок. И в сотнях мест где мне довелось побывать в 80-е годы все было Ок.

- когда у меня, будучи студентом в стройотряде в провинциальном городе, опять же в Челябинской области - Катав-Ивановске, случился апендицит, причем, как выяснилось позже, весьма замысловатый, меня в местной больнице на десяток палат вернули с того света. Точнее не дали отойти туда, сделав операцию в ночь с воскрения на понедельник и влив полтора литра редкой крови за которой, пока мне делали операцию, машина ездила по всему Горнозаводскому району (три поллитры привезла) чьим райцентром был и есть Катав. Я - сын секретаря-машинистки из деревни Лобаново, и старшины стройбата.

Короче - не гоните пургу, не вешайте лапшу на уши, не пудрите мозги, не врите наконец.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11282
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by solution »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 01:32
solution wrote: 04 Dec 2022 22:59 ....
Они хотят социализм где элита будет иметь всё(прототипы обкомовских столовых, медицина для избранных и т.п. в Союзе) а рабы ничего .....
Всего лишь ремарка из зала.

По Вашей терминологии я был рабом. Но...

- когда я работал в центре Челябинска, возле обкомов и обл- горисполкомов мы частенько ходили в ближейшую к нам "их" столовую и нас обслуживали. Кстати в некоторых заводских столовых кормили и получше чем в той. А больше всего мне запомнилась столовая в Челябинск40 - это там где химкомбинат "Маяк". Столовая открытая для всех и в ней подавались заказные блюда. Там где сейчас "Сарматы" проектируют, в КБ имени Макеева, с этим тоже все было Ок. И в сотнях мест где мне довелось побывать в 80-е годы все было Ок.

- когда у меня, будучи студентом в стройотряде в провинциальном городе, опять же в Челябинской области - Катав-Ивановске, случился апендицит, причем, как выяснилось позже, весьма замысловатый, меня в местной больнице на десяток палат вернули с того света. Точнее не дали отойти туда, сделав операцию в ночь с воскрения на понедельник и влив полтора литра редкой крови за которой, пока мне делали операцию, машина ездила по всему Горнозаводскому району (три поллитры привезла) чьим райцентром был и есть Катав. Я - сын секретаря-машинистки из деревни Лобаново, и старшины стройбата.

Короче - не гоните пургу, не вешайте лапшу на уши, не пудрите мозги, не врите наконец.
Когда я была студенткой нас студентов в обкомобскую столовую на пушечный выстрел не пускали так что не имею понятия какие там яства были.
Также и обкомовская больница была для избранных.
Когда я рожала то во время схваток надо было приненять какой то аппарат для подачи кислорода.
Но он был один в палате а я рожала одновременно с другой женщиной и мы буквально дрались за этот аппарат т.к он нужен был и ей и мне одновременно.
Очереди были буквально за всем по записи и/или по блату.

Так что не надо сказки рассказывать про весёлую жизнь при социализме.

Короче научитесь вежливо разговаривать чтоб вам отвечали.
Спасибо за понимание.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by zVlad »

solution wrote: 05 Dec 2022 03:41
zVlad wrote: 05 Dec 2022 01:32
solution wrote: 04 Dec 2022 22:59 ....
Они хотят социализм где элита будет иметь всё(прототипы обкомовских столовых, медицина для избранных и т.п. в Союзе) а рабы ничего .....
Всего лишь ремарка из зала.

По Вашей терминологии я был рабом. Но...

- когда я работал в центре Челябинска, возле обкомов и обл- горисполкомов мы частенько ходили в ближейшую к нам "их" столовую и нас обслуживали. Кстати в некоторых заводских столовых кормили и получше чем в той. А больше всего мне запомнилась столовая в Челябинск40 - это там где химкомбинат "Маяк". Столовая открытая для всех и в ней подавались заказные блюда. Там где сейчас "Сарматы" проектируют, в КБ имени Макеева, с этим тоже все было Ок. И в сотнях мест где мне довелось побывать в 80-е годы все было Ок.

- когда у меня, будучи студентом в стройотряде в провинциальном городе, опять же в Челябинской области - Катав-Ивановске, случился апендицит, причем, как выяснилось позже, весьма замысловатый, меня в местной больнице на десяток палат вернули с того света. Точнее не дали отойти туда, сделав операцию в ночь с воскрения на понедельник и влив полтора литра редкой крови за которой, пока мне делали операцию, машина ездила по всему Горнозаводскому району (три поллитры привезла) чьим райцентром был и есть Катав. Я - сын секретаря-машинистки из деревни Лобаново, и старшины стройбата.

Короче - не гоните пургу, не вешайте лапшу на уши, не пудрите мозги, не врите наконец.
Когда я была студенткой нас студентов в обкомобскую столовую на пушечный выстрел не пускали так что не имею понятия какие там яства были.
Также и обкомовская больница была для избранных.
Когда я рожала то во время схваток надо было приненять какой то аппарат для подачи кислорода.
Но он был один в палате а я рожала одновременно с другой женщиной и мы буквально дрались за этот аппарат т.к он нужен был и ей и мне одновременно.
Очереди были буквально за всем по записи и/или по блату.

Так что не надо сказки рассказывать про весёлую жизнь при социализме.

Короче научитесь вежливо разговаривать чтоб вам отвечали.
Спасибо за понимание.
Вы хотите сказать что я вру? Или Вы думаете что у меня есть только два примера: о столовых и о том как я лежал в Катаве?
Моя жена тоже рожала, два раза, в 1977 году и в 1984 году. И сколько еще женщин рожали в СССР Вы можете представить? Или только Вы рожали?
Никогда не слышал об обкомовской больнице в Челябинске. Да, есть ЦКБ в Москве. Все об этом знают. Ну и что?
Нет сила разговаривать вежливо людьми делающими такие выводы как Вы на пустом фактически месте, на своих эмоциях. Тем более когда речь идет об огромной стране и десятки лет. Да еще и параллелями притянутыми за уши к совсем другой реальности и другим временам.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

solution wrote: 04 Dec 2022 22:59
DiKrantz wrote: 04 Dec 2022 21:30
ReactoR wrote: 04 Dec 2022 19:36 Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
То, что Капитал правит миром и что Зеля марионетка - это более или менее понятно.
Вопрос в том какое место России в этом самом мире, которым правит Капитал? Капитал вообще предусматривает наличие России в этом мире?
Современная элита желает переустройства мира где не Капитал будет править а социализм со зверским лицом будет иметь место.
Элита может назвать это "Социализм", но фактически это тот же Капитал, только под другой маской. Суть все та же - порабощение большинства меньшинством. А может даже и не порабощение а просто тупо физическое уничтожение. У нас же теперь роботы, искусственный интеллект. Зачем столько людишек?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

ReactoR wrote: 04 Dec 2022 23:24
DiKrantz wrote: 04 Dec 2022 21:30
ReactoR wrote: 04 Dec 2022 19:36 Капитал правит миром, а как он себя называет в разные века и какие выбирает методы несильно важно, это всегда людоедство. Европейский фашизм поднялся не сам по себе. Зеля отнюдь не Че Гевара и имеет прямых спонсоров, причем его спонсорство революционировало, как и революционировало его поведение от шута до палача
То, что Капитал правит миром и что Зеля марионетка - это более или менее понятно.
Вопрос в том какое место России в этом самом мире, которым правит Капитал? Капитал вообще предусматривает наличие России в этом мире?
Только как колонию, как независимое государство нет. Поэтому сейчас тратятся огромные средства на то, чтобы Россию расчленить, чтобы даже историческая культура и мировой вклад России был предан забвению.
Всё так абсолютно. Дело только усугубляется тем, что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию. И вот что с этим со всем делать - ключевой вопрос.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Ion Tichy »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 05:47...Дело только усугубляется тем, что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию. И вот что с этим со всем делать - ключевой вопрос.
Вот зашибись, да?..
Элита - конкретная группа реальных людей. С именами, фамилиям, датами рождения и прочая, прочая.
Ди Блабла Кранц, назовите, пожалуйста, имена представителей российской элиты, которые "совсем не против превращения России в колонию" и подтвердите пжста это проверяемыми фактами.
Пасиб.

ПС А здОрово Вы сдристнули с поднятой Вами темы про как украли деньги на полтора миллиона комплектов военной формы. Пожалуйста, не сдристывайте с этой темы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by rtogan »

Gutiusha wrote: 10 Oct 2022 20:51
совков wrote: 10 Oct 2022 15:39
OtherSide wrote: 10 Oct 2022 15:21 Договорняк был с Медведчуком, который обещал перекупить тероборону, губернаторов и т.д.
Путин тогда это анонсировал и обещал что ВСУ перейдет на нашу сторону.
Ну как обычно по дороге все разворовали, похоже наши спецлужбы вообще ни к черту, от славы мощи КГД не осталось ни камня на камня.
В итогле ловушка захлопнулась, Запад переиграл, Путин выглядел полным идиотом. Полез меньшими силами с ожиданием встреч с цветами, а в итоге наших парней отмудохали как щенков (воевать никто реально не собирался, ожидали массово повторять успех Херсона)
Да и по санкциями, запад перед войнной по сути подстрекал, обещая страшные санкции вроде запрет вьезда в Штаты Симоньян и Соловьева
да только вопрос, почему Путин зная, что его круто наипали, продолжал играть в поддавки, не стал готовиться к мобилизации, растянул войска на огромные расстояния
наверно так и в жизни бывает, мошенник нагрел клиента на крупную сумму, но клиент не сдаётся и несёт новые деньги мошеннику
я вот просто даже не знаю, почему люди так упорны в своём стремлении считать себя умнее Путина?
А разве это так сложно? Оставить 300 млрд в банках за бугром, начав полномасштабную войну, например ;)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11282
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by solution »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 04:17
solution wrote: 05 Dec 2022 03:41
zVlad wrote: 05 Dec 2022 01:32
solution wrote: 04 Dec 2022 22:59 ....
Они хотят социализм где элита будет иметь всё(прототипы обкомовских столовых, медицина для избранных и т.п. в Союзе) а рабы ничего .....
Всего лишь ремарка из зала.

По Вашей терминологии я был рабом. Но...

- когда я работал в центре Челябинска, возле обкомов и обл- горисполкомов мы частенько ходили в ближейшую к нам "их" столовую и нас обслуживали. Кстати в некоторых заводских столовых кормили и получше чем в той. А больше всего мне запомнилась столовая в Челябинск40 - это там где химкомбинат "Маяк". Столовая открытая для всех и в ней подавались заказные блюда. Там где сейчас "Сарматы" проектируют, в КБ имени Макеева, с этим тоже все было Ок. И в сотнях мест где мне довелось побывать в 80-е годы все было Ок.

- когда у меня, будучи студентом в стройотряде в провинциальном городе, опять же в Челябинской области - Катав-Ивановске, случился апендицит, причем, как выяснилось позже, весьма замысловатый, меня в местной больнице на десяток палат вернули с того света. Точнее не дали отойти туда, сделав операцию в ночь с воскрения на понедельник и влив полтора литра редкой крови за которой, пока мне делали операцию, машина ездила по всему Горнозаводскому району (три поллитры привезла) чьим райцентром был и есть Катав. Я - сын секретаря-машинистки из деревни Лобаново, и старшины стройбата.

Короче - не гоните пургу, не вешайте лапшу на уши, не пудрите мозги, не врите наконец.
Когда я была студенткой нас студентов в обкомобскую столовую на пушечный выстрел не пускали так что не имею понятия какие там яства были.
Также и обкомовская больница была для избранных.
Когда я рожала то во время схваток надо было приненять какой то аппарат для подачи кислорода.
Но он был один в палате а я рожала одновременно с другой женщиной и мы буквально дрались за этот аппарат т.к он нужен был и ей и мне одновременно.
Очереди были буквально за всем по записи и/или по блату.

Так что не надо сказки рассказывать про весёлую жизнь при социализме.

Короче научитесь вежливо разговаривать чтоб вам отвечали.
Спасибо за понимание.
Вы хотите сказать что я вру? Или Вы думаете что у меня есть только два примера: о столовых и о том как я лежал в Катаве?
Моя жена тоже рожала, два раза, в 1977 году и в 1984 году. И сколько еще женщин рожали в СССР Вы можете представить? Или только Вы рожали?
Никогда не слышал об обкомовской больнице в Челябинске. Да, есть ЦКБ в Москве. Все об этом знают. Ну и что?
Нет сила разговаривать вежливо людьми делающими такие выводы как Вы на пустом фактически месте, на своих эмоциях. Тем более когда речь идет об огромной стране и десятки лет. Да еще и параллелями притянутыми за уши к совсем другой реальности и другим временам.
Кстати у меня дата рождения у детей точно совпадает с вашими датами минус 2 года. Т.е время практически было одно и то же.
Не собираюсь обмениваться с вами любезностями и оправдываться но время тогда было тяжёлое.
Помню громадные очереди за чем то самым необходимым в магазине
а дети в колясках на улицах
потому что в магазин коляски не разрешали завозить.
Стоишь в очереди ...нервничаешь что ребёнок может проснуться.
Кто нибудь заходит и говорит: "Там чей то ребёнок в коляске плачет".
Сердце обрывается ...думаешь что твой ребёнок кричит. Но с очереди не уходишь потому что потом ни за что не пустят а кормить семью то надо.
Помню очереди по записи на какие ковровые дорожки кои получить считалось за счастьем потому что на всё был дефицит и это заветное слово "по блату" подразумевающее получение чего то жизненно необходимого.
Ну да садики и лагеря и путёвки в санатории были от работы
но "из песен слов не выкинешь"
и дефицит и трудности были огромные.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by zVlad »

solution wrote: 05 Dec 2022 11:27 ....
Кстати у меня дата рождения у детей точно совпадает с вашими датами минус 2 года. Т.е время практически было одно и то же.
Не собираюсь обмениваться с вами любезностями и оправдываться но время тогда было тяжёлое.
Помню громадные очереди за чем то самым необходимым в магазине
а дети в колясках на улицах
потому что в магазин коляски не разрешали завозить.
Стоишь в очереди ...нервничаешь что ребёнок может проснуться.
Кто нибудь заходит и говорит: "Там чей то ребёнок в коляске плачет".
Сердце обрывается ...думаешь что твой ребёнок кричит. Но с очереди не уходишь потому что потом ни за что не пустят а кормить семью то надо.
Помню очереди по записи на какие ковровые дорожки кои получить считалось за счастьем потому что на всё был дефицит и это заветное слово "по блату" подразумевающее получение чего то жизненно необходимого.
Ну да садики и лагеря и путёвки в санатории были от работы
но "из песен слов не выкинешь"
и дефицит и трудности были огромные.
Никто не заставляет оправдываться. Вы пишите о том как Вы это вопринимали(-ете) я пишу о себе. Наши восприятия, казалось бы об одном и том же, не совпадают. Значит есть о чем поговорить.
Да время наше было не простым, не таким как сейчас. А перед нами было еще труднее. Но люди жили всегда при любых трудностях. И жизнь в 60-х, 70-х и даже 80-х улучшалась в основном. Это видно было не только по личным ощущениям, но и по окружению.
Про "громадные очереди .... дети в колясках на улице" я помню "пропустите женщину с ребенком". Про "ни за что не пустят обратно в очередь", я помню ждали следующего за собой и говорили я отойду, держитесь вот за этим мужчиной/женщиной. Да было выражение "вас здесь не стояло", так это Жванецкий сказал.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by совков »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 04:17
Вы хотите сказать что я вру? Или Вы думаете что у меня есть только два примера: о столовых и о том как я лежал в Катаве?
Моя жена тоже рожала, два раза, в 1977 году и в 1984 году. И сколько еще женщин рожали в СССР Вы можете представить? Или только Вы рожали?
Никогда не слышал об обкомовской больнице в Челябинске. Да, есть ЦКБ в Москве. Все об этом знают. Ну и что?
Нет сила разговаривать вежливо людьми делающими такие выводы как Вы на пустом фактически месте, на своих эмоциях. Тем более когда речь идет об огромной стране и десятки лет. Да еще и параллелями притянутыми за уши к совсем другой реальности и другим временам.
а вот интересно, что некоторые люди реально думают, как хорошо было в СССР.
вы приводите anecdotal evidence
я прожил на Урале детство отрочество юность, и ничего кроме очередей и пустых полок в магазинах не видел
уверен, что на военных предприятиях в столовых кормили хорошо.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 06:02
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 05:47...Дело только усугубляется тем, что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию. И вот что с этим со всем делать - ключевой вопрос.
Вот зашибись, да?..
Элита - конкретная группа реальных людей. С именами, фамилиям, датами рождения и прочая, прочая.
Ди Блабла Кранц, назовите, пожалуйста, имена представителей российской элиты, которые "совсем не против превращения России в колонию" и подтвердите пжста это проверяемыми фактами.
Пасиб.

ПС А здОрово Вы сдристнули с поднятой Вами темы про как украли деньги на полтора миллиона комплектов военной формы. Пожалуйста, не сдристывайте с этой темы.
Разумеется. Как только вы научитесь общаться с собеседниками спокойно и без хамства, тогда обязательно всё обсудим.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by совков »

в отношении договрняков тут вырисовывается такая же ситуация как про СССР.
экстрим патриоты СССР как и экстремал-патриоты России в упор не хотят признавать серьзёзных недостатков.

А что стало СССР когда недостатки таки признали всем хорошо известно,
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Ion Tichy »

DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 15:56
Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 06:02
DiKrantz wrote: 05 Dec 2022 05:47...Дело только усугубляется тем, что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию. И вот что с этим со всем делать - ключевой вопрос.
Вот зашибись, да?..
Элита - конкретная группа реальных людей. С именами, фамилиям, датами рождения и прочая, прочая.
Ди Блабла Кранц, назовите, пожалуйста, имена представителей российской элиты, которые "совсем не против превращения России в колонию" и подтвердите пжста это проверяемыми фактами.
Пасиб.

ПС А здОрово Вы сдристнули с поднятой Вами темы про как украли деньги на полтора миллиона комплектов военной формы. Пожалуйста, не сдристывайте с этой темы.
Разумеется. Как только вы научитесь общаться с собеседниками спокойно и без хамства, тогда обязательно всё обсудим.
Да не проблема.

Уважаемый ДиКранц,

Ранее Вы сказали, что "что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию". Приведите пожалуйста имена этих представителей российской элиты с доказательствами того, что (а) они не против [далее по тексту] и (б) что они составляют бОлшую цасть [далее по тексту].

Вы также ранее сказали, что деньги, выделенные на закупку полутора миллионов комплектов военной формы, были украдены. Пожалуйста, подтвердите фактами сказанное Вами.

Спасибо,
Тихий.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by DiKrantz »

Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 17:00Уважаемый ДиКранц,

Ранее Вы сказали, что "что бОльшая часть российской элиты (финансовой, политической, культурной) совсем не против превращения России в колонию". Приведите пожалуйста имена этих представителей российской элиты с доказательствами того, что (а) они не против [далее по тексту] и (б) что они составляют бОлшую цасть [далее по тексту].

Вы также ранее сказали, что деньги, выделенные на закупку полутора миллионов комплектов военной формы, были украдены. Пожалуйста, подтвердите фактами сказанное Вами.

Спасибо,
Тихий.
Ну видите, совсем другое дело. Доказательств требуете? Со ссылками на документы с печатями? ))

Давайте лучше так. Вот список 200 богатейших людей России

https://www.forbes.ru/rating/426935-200 ... ing-forbes

Найдите из этих 200 хотя бы несколько имен кто поддержал бы СВО финансово или хотя бы на словах?
Страна ведет войну, пенсионеры сдают деньги на теплую одежду для солдат, броники коптеры и тд.
Чем в это время занимается российская бизнес элита? И вообще российская ли она после этого?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Договорняк. Детали, мнения

Post by Alex_L »

Ion Tichy wrote: 05 Dec 2022 17:00 Спасибо,
Тихий.
Offtopic - Тихий - это из Лема?
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Политика”