Отношение к происходящему в штатах

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 08 Nov 2022 22:34
city_girl wrote: 08 Nov 2022 22:24
Мериканцы точно не пишут про орков. Тут не так давно Риттер долго обьяснял свой не такой и обширной публике о расчеловечивании русских украинскими инфовояками, как раз обьяснял про «орки» - долго и нудно. Поэтому как видите в англоязычном комменте «орки» - на 99% это укробот, ну или просто бот.
Риттер - это кто? Видать не самый глупый чувак. Концепция расчеловечивания не сложная, но и не самая ходовая. Я все таки склоняюсь, что большинство концепций для украинцев в Америке придумали. Пусть даже и не знают все их мемы большинство американцев. Я думаю что Толкиен все же в США более популярен. И там эту концепцию расчеловечивания специально и внедряли. Сапольский ее более подробно рассматривал.
Scott Ritter в телеграмме - во всех остальных местах забанили и в миротворец занесли))) хотя самый что ни на есть американец. Иногда слушаю, вполне интересно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 08 Nov 2022 22:48 Толкиен придумал вселенную Властелина Колец из зависти к немцам - у тех была своя мифология, а у англосаксов - нет. Мифология как я уже писал, это инстремент этногенеза (создания и объединения нации). Это по сути англосаксы себя с эльфами ассоциируют, а орки - превобытное хтоническое зло.
Может и не сознательно, но подсознательно были такие мотивы. Не думаю что там касатки имелись с виду.
да никто толкиена в омериках не читает, и тем более не использует в аллегориях и метафорах. Ты просто напоролся на укроботов.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by laponka »

Komissar wrote: 08 Nov 2022 22:35 Orca - killer whale - касатка на английском
:lol:
Прекрати меня смешить...
Я всё таки серьезная.. в разделе Политика :wink:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 09 Nov 2022 02:48
OtherSide wrote: 08 Nov 2022 22:48 Толкиен придумал вселенную Властелина Колец из зависти к немцам - у тех была своя мифология, а у англосаксов - нет. Мифология как я уже писал, это инстремент этногенеза (создания и объединения нации). Это по сути англосаксы себя с эльфами ассоциируют, а орки - превобытное хтоническое зло.
Может и не сознательно, но подсознательно были такие мотивы. Не думаю что там касатки имелись с виду.
да никто толкиена в омериках не читает, и тем более не использует в аллегориях и метафорах. Ты просто напоролся на укроботов.
Идеологию создаю образованные и неглупые люди а для образованных англосаксов толкин это маст хэв
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 16:20
Komissar wrote: 09 Nov 2022 02:48
OtherSide wrote: 08 Nov 2022 22:48 Толкиен придумал вселенную Властелина Колец из зависти к немцам - у тех была своя мифология, а у англосаксов - нет. Мифология как я уже писал, это инстремент этногенеза (создания и объединения нации). Это по сути англосаксы себя с эльфами ассоциируют, а орки - превобытное хтоническое зло.
Может и не сознательно, но подсознательно были такие мотивы. Не думаю что там касатки имелись с виду.
да никто толкиена в омериках не читает, и тем более не использует в аллегориях и метафорах. Ты просто напоролся на укроботов.
Идеологию создаю образованные и неглупые люди а для образованных англосаксов толкин это маст хэв
Я среди этих саксов уже почти 35 лет живу
В лучшем случае они читают биржевые новости
В худшем - спортивные новости
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 11 Nov 2022 18:49
Я среди этих саксов уже почти 35 лет живу
В лучшем случае они читают биржевые новости
В худшем - спортивные новости
Я среди русских 40 лет живу. И подавляющее большинство тоже в лучшем случае Мастер и Маргариту читало, в философии Ницше или Хайдеггера не особо разбирается.
Политические концепты для Украины тоже не американцы с улицы писали.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by null »

обьяснение ситуации на английском, но сколько американцев найдут это и захотят слушать?

Return to “Политика”