Отношение к происходящему в штатах

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

Полазил тут под англоязычным контентом, превое что поразило, что используют все те же мемы, что и упоротые. Например пишут что русские - воры унитазов и что они орки. Из этого делаю вывод что информационный центр безусловно един. Кстати, раньше удивляло, причем тут орки, Толкиена-то на украине почти не знают. Теперь ясно.
Но вот что удивляет. На английском предлагают совершенно "упоротый" стиль аргументации, точь-в точь как на украине.
Например, считается валидным аргумент, что русские если не хотят учить украинский, то должны были свалить из Украины. И это в стране победившего торжества демократии? Реально ли много американцев, которые считают что если значимое, гигантское меньшинство не согласно с властью, оно должно просто свалить?
Или вот еще такой аргумент прочитал - что в России дескать огромное число людей без промтых мозгов мечтает отдать Крым Украине, но им затыкают рот, потому что бояться попасть в Gulag. Тут у меня немного переклинило. Я привык слышать подобное от инфантильных упорышей, но неужели реально много людей, которые не могут поставить себя на место других и понимают, что в любой стране маловероятно, что бы ее жители из моральных соображений стремились выселить свое население и передать территории другой стране, пусть даже они трижды незаконно аннексированы по чьему-то мнению?
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by кошкош »

Комментарии под англоязычной статьей - там полное понимание происходящего, кто такой Зеленский и что происходит. 10,000 комментариев, почти все против украины.

https://www.zerohedge.com/geopolitical/ ... -aide-says

Пример пары коментов - это война Глобалистов против России, последнего очага сопротивления глобализму:

I noticed that people here on ZH don't seem to grock the context of the war in Ukraine. Let me make it clear. This war is a war about Globalist and their reign of terror over the west. It's NOT Ukraine, but rather Biden/democrats, the EU, WEF, and all the assholes who have brought the west to its knees.

At this point Russia is the only active force trying to resist this globalist onslaught. If Russia loses, then these assholes get emboldened even more! The US/NATO are NOT the good guys. They represent an element that will bring life in the west to a standstill with their CRT, Transgender, green new deal, eat bugs, and suffer incredible indignities life style.

This is not just existential for the people of Russia and the Dombas - it is existential for every American who seeks liberation from a class of assholes who have taken your government hostage and sticking it up your *** everyday. This is not looking good for the former west.

---------------------------

Democrats leading us to WWIII

Remember Russian is the largest commodity exporter in the world!

Ukraine is just a corrupt NOTHING

-----------------------------------

The putrid stench of the CIA is all over this.

-----------------------------------

I'm so sick of this corrupt Ukraine grift. Zelensky needs to stick with homosexual forays and quit trying to destroy his country his people and ultimately the planet.

-----------------------------------

The people that live in Crimea are overwhelmingly Russian, and want nothing to do with Ukraine. Given that self determination is a widely accepted principle in the West, why are the West determined to terrorise and oppress the people that live there?ц

------------------------------------

Despite the constant propaganda, this war is not about defending "democracy". the "sanctity of borders", or "international law". The US government doesn't give a rat's *** about any of that either for itself or its alleged "allies".

Instead, with a coup overthrowing the elected Ukraine government, the US installed a Russia-hating Banderite puppet localized in western Ukraine. The US now wants its proxy to conquer and subjugate the highly unwilling overwhelmingly ethnic Russian populations in Crimea and Donbass. That would advance the US quest for global dominance by using MIC-armed NATO underlings to threaten Russia all along its border from the Black Sea to Finland. Russia would be rendered virtually defenseless.

So of course Russia is resisting.
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by null »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 20:15 Полазил тут под англоязычным контентом, превое что поразило, что используют все те же мемы, что и ...
предположу, что большинству в штатах эта тема давно наскучила и в комментах бьются славяноговорящие интересанты и боты
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by кошкош »

Смотрю на форуме где чисто черные американцы, а они обычно демократы то есть за войны - народ пишет, мы лезем везде во всем мире, устраиваем войны и революции, на украину влезли, раньше влезли в ирак, афганистан, ливию, иран нас послал и правильно сделал, итд, наложили санкции на венесуэлу - а теперь мы завалены венесуельскими беженцами и нет денег их содержать, они спят везде на улице, ворюут, пора завязывать с вмешательством в дела других стран, платим за эти непонятные войны из налогов а денег нет.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 20:15 Полазил тут под англоязычным контентом, превое что поразило, что используют все те же мемы, что и упоротые. Например пишут что русские - воры унитазов и что они орки.
Слово "орки" используют исключительно украиские иммигранты. Они регистрируют эккаунты под никами "Дэвид", "Роб", "Стивен", "Дон", "Брюс", "Джеймс" и фигачат про "орков". У многих очень хороший аглийский, т. что создаётся впоечатление "местные".
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 20:15 ...
Но вот что удивляет. На английском предлагают совершенно "упоротый" стиль аргументации, точь-в точь как на украине.
...
Вы читаете украинцев, пишущих на английском.

Поверьте мне. Я знаю о чём говорю.Они с утра до ночи строчат - на яху комментах.

А еще друзья рассказывали про одну украинскую тётку под пятьдесят, которая раньше была нормальной бабой и тихо торговала анашой где-то в Питсбурге, а теперь она боец украинского интернетного фронта, кавалер всех свидомых орденов и медалей. Про "орков" пишет. Мне даже показали её посты - трупы "рашистов" и бодрящие для украинцев надписи. Работает 24/7. Без выходных и перерывов.

Но может и "фор бэта". Всё лучше, чем Мариванну толкать. Хотя... может ничего плохого в наркоторговле вскорости и не будет. Легализуют всё нафиг.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 09 Oct 2022 21:29
OtherSide wrote: 09 Oct 2022 20:15 ...
Но вот что удивляет. На английском предлагают совершенно "упоротый" стиль аргументации, точь-в точь как на украине.
...
Вы читаете украинцев, пишущих на английском.

Поверьте мне. Я знаю о чём говорю.Они с утра до ночи строчат - на яху комментах.

А еще друзья рассказывали про одну украинскую тётку под пятьдесят, которая раньше была нормальной бабой и тихо торговала анашой где-то в Питсбурге, а теперь она боец украинского интернетного фронта, кавалер всех свидомых орденов и медалей. Про "орков" пишет. Мне даже показали её посты - трупы "рашистов" и бодрящие для украинцев надписи. Работает 24/7. Без выходных и перерывов.

Но может и "фор бэта". Всё лучше, чем Мариванну толкать. Хотя... может ничего плохого в наркоторговле вскорости и не будет. Легализуют всё нафиг.
Да я тоже знаю украинскую девушку, которая теперь усиленно работает "интернет специалистом по public relations". На самом деле все эти комменты сразу видны по лексике и тематике, и еще что-то.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

Вот тут скажем русский либербот вещает на западную аудиторию, пересказывая им новости.

В стиле: видите какие русские придурки, считают что американцы взорвали их газопровод и только лишь на основании того, что Байден прямо обещал это сделать!
И сотни камментов в стиле: спасибо смелый парень, надеюсь Gulag тебя не заберет! Русские и в самом деле тупые и ограниченные раз верят в такую чушь. Жаль что Путин промыл им мозги
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by ReactoR »

Какая Фемина. Какая Фемина, боже мой™
Oct 11, 2022 I can no longer remain in today’s Democratic Party that is now under the complete control of an elitist cabal of warmongers driven by cowardly wokeness, who divide us by racializing every issue and stoke anti-white racism, actively work to undermine our God-given freedoms enshrined in our Constitution, are hostile to people of faith and spirituality, demonize the police and protect criminals at the expense of law-abiding Americans, believe in open borders, weaponize the national security state to go after political opponents, and above all, are dragging us ever closer to nuclear war.

I believe in a government that is of the people, by the people, and for the people. Unfortunately, today’s Democratic Party does not. Instead, it stands for a government of, by, and for the powerful elite.

I’m calling on my fellow common sense independent minded Democrats to join me in leaving the Democratic Party. If you can no longer stomach the direction that so-called woke Democratic Party ideologues are taking our country, I invite you to join me.
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by evandrey »

ReactoR wrote: 11 Oct 2022 21:09 Какая Фемина. Какая Фемина, боже мой™
Oct 11, 2022 I can no longer remain in today’s Democratic Party that is now under the complete control of an elitist cabal of warmongers driven by cowardly wokeness, who divide us by racializing every issue and stoke anti-white racism, actively work to undermine our God-given freedoms enshrined in our Constitution, are hostile to people of faith and spirituality, demonize the police and protect criminals at the expense of law-abiding Americans, believe in open borders, weaponize the national security state to go after political opponents, and above all, are dragging us ever closer to nuclear war.

I believe in a government that is of the people, by the people, and for the people. Unfortunately, today’s Democratic Party does not. Instead, it stands for a government of, by, and for the powerful elite.

I’m calling on my fellow common sense independent minded Democrats to join me in leaving the Democratic Party. If you can no longer stomach the direction that so-called woke Democratic Party ideologues are taking our country, I invite you to join me.
Ну, хоть кто-то реально называет вещи своими именами.

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by evandrey »

Просто подпиндосники "страны с демократической формой правления" очень хорошо наловчились работать с мозгопромывкой. :mrgreen:

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by evandrey »

:D :good:

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by Сева »

evandrey wrote: 05 Nov 2022 15:26 :D :good:
:good: :Bravo:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

А что на счет Тайваня? На счет Крыма речь как я понимаю идет в стиле - нравится/не нравится Крыму в Украине, а территориальная целостность важнее.
Как объясняют в одном месте необходимость целостности, с другой - ровно наоборот?
Или прямо говорят - дескать мы сверхдержава и что бы мы жили нужна нестабильность у наших партнеров
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 20:15 Полазил тут под англоязычным контентом, превое что поразило, что используют все те же мемы, что и упоротые. Например пишут что русские - воры унитазов и что они орки. Из этого делаю вывод что информационный центр безусловно един. Кстати, раньше удивляло, причем тут орки, Толкиена-то на украине почти не знают. Теперь ясно.
Но вот что удивляет. На английском предлагают совершенно "упоротый" стиль аргументации, точь-в точь как на украине.
Например, считается валидным аргумент, что русские если не хотят учить украинский, то должны были свалить из Украины. И это в стране победившего торжества демократии? Реально ли много американцев, которые считают что если значимое, гигантское меньшинство не согласно с властью, оно должно просто свалить?
Или вот еще такой аргумент прочитал - что в России дескать огромное число людей без промтых мозгов мечтает отдать Крым Украине, но им затыкают рот, потому что бояться попасть в Gulag. Тут у меня немного переклинило. Я привык слышать подобное от инфантильных упорышей, но неужели реально много людей, которые не могут поставить себя на место других и понимают, что в любой стране маловероятно, что бы ее жители из моральных соображений стремились выселить свое население и передать территории другой стране, пусть даже они трижды незаконно аннексированы по чьему-то мнению?
это где ты такое читаешь?
небось перевод на английский укро-сайтов?
американцам украина абсолютно до фени
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 08 Nov 2022 20:49 это где ты такое читаешь?
небось перевод на английский укро-сайтов?
американцам украина абсолютно до фени
Да любой англоязычный канал про украину
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 20:15 Но вот что удивляет. На английском предлагают совершенно "упоротый" стиль аргументации, точь-в точь как на украине.
Ну, если промывать мозги в режиме 24/7, то результаты сказываются очень быстро.

https://news.yahoo.com/putin-insiders-p ... 07172.html
Безымянный.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by null »

Где-то читал что 60% отзывов на амазоне - fake
что говорить про политические комментарии, их же часто автоматически по ключевым словам оставляют
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 08 Nov 2022 21:27
Komissar wrote: 08 Nov 2022 20:49 это где ты такое читаешь?
небось перевод на английский укро-сайтов?
американцам украина абсолютно до фени
Да любой англоязычный канал про украину
Я несколько раз смотрела комменты такого рода, бОльшая часть из них явно укроботы, так как английский явно переводной. Более того, я думаю что их подряжают комментить и в чисто американских темах. Англоязычная публика вообще ни в зуб ногой почему орки и русские это одно и то же.

Что касается деталей проведения информационной войны, та на Украине это очень славно обкатывается и там проходят производственную практику профи из США например. Не так давно хотели создать в США «департамент по управлению дезинформацией» (елки даже не захотели поставить «по борьбе») и директором должна была стать тетка, которая руководила этой работой на Украине (совершенно официально) https://www.washingtonpost.com/technolo ... jankowicz/

Орки- наверное из фильма, а не книг. Фильмы то смотрели не только лишь все.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by 3DD »

Достаточно нанять тех же самых low life дебилов в США, которые раносили Сиэттл и Портланд, закидывая копов молотов-коктейлями, и они будут комментить любой заказанный буллшит.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 08 Nov 2022 22:06
OtherSide wrote: 08 Nov 2022 21:27
Komissar wrote: 08 Nov 2022 20:49 это где ты такое читаешь?
небось перевод на английский укро-сайтов?
американцам украина абсолютно до фени
Да любой англоязычный канал про украину
Я несколько раз смотрела комменты такого рода, бОльшая часть из них явно укроботы, так как английский явно переводной. Более того, я думаю что их подряжают комментить и в чисто американских темах. Англоязычная публика вообще ни в зуб ногой почему орки и русские это одно и то же.

Что касается деталей проведения информационной войны, та на Украине это очень славно обкатывается и там проходят производственную практику профи из США например. Не так давно хотели создать в США «департамент по управлению дезинформацией» (елки даже не захотели поставить «по борьбе») и директором должна была стать тетка, которая руководила этой работой на Украине (совершенно официально) https://www.washingtonpost.com/technolo ... jankowicz/

Орки- наверное из фильма, а не книг. Фильмы то смотрели не только лишь все.
У большинства людей достаточно мало собственных мыслей в голове. В основном повторят, что говорят вокруг (или в СМИ) Например, у меня даже родственники говорили, что "Там где Россия - война, Россия принесла войну" и "так кто на кого напал", причем приподносилось это как некое собственное озарение (надо ли говорить что я слышал этот мем раз 300), так что не удивлюсь что половина из тех кто пишет про орков считает это остроумной шуткой и пишет от себя
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 08 Nov 2022 22:18
У большинства людей достаточно мало собственных мыслей в голове. В основном повторят, что говорят вокруг (или в СМИ) Например, у меня даже родственники говорили, что "Там где Россия - война, Россия принесла войну" и "так кто на кого напал", причем приподносилось это как некое собственное озарение (надо ли говорить что я слышал этот мем раз 300), так что не удивлюсь что половина из тех кто пишет про орков считает это остроумной шуткой и пишет от себя
Мериканцы точно не пишут про орков. Тут не так давно Риттер долго обьяснял свой не такой и обширной публике о расчеловечивании русских украинскими инфовояками, как раз обьяснял про «орки» - долго и нудно. Поэтому как видите в англоязычном комменте «орки» - на 99% это укробот, ну или просто бот.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 08 Nov 2022 22:24
Мериканцы точно не пишут про орков. Тут не так давно Риттер долго обьяснял свой не такой и обширной публике о расчеловечивании русских украинскими инфовояками, как раз обьяснял про «орки» - долго и нудно. Поэтому как видите в англоязычном комменте «орки» - на 99% это укробот, ну или просто бот.
Риттер - это кто? Видать не самый глупый чувак. Концепция расчеловечивания не сложная, но и не самая ходовая. Я все таки склоняюсь, что большинство концепций для украинцев в Америке придумали. Пусть даже и не знают все их мемы большинство американцев. Я думаю что Толкиен все же в США более популярен. И там эту концепцию расчеловечивания специально и внедряли. Сапольский ее более подробно рассматривал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by Komissar »

Orca - killer whale - касатка на английском
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Отношение к происходящему в штатах

Post by OtherSide »

Толкиен придумал вселенную Властелина Колец из зависти к немцам - у тех была своя мифология, а у англосаксов - нет. Мифология как я уже писал, это инстремент этногенеза (создания и объединения нации). Это по сути англосаксы себя с эльфами ассоциируют, а орки - превобытное хтоническое зло.
Может и не сознательно, но подсознательно были такие мотивы. Не думаю что там касатки имелись с виду.

Return to “Политика”