Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Мнения, новости, комментарии

Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Да
62
64%
Нет
32
33%
Другое
3
3%
 
Total votes: 97

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by OtherSide »

Palych wrote: 22 Oct 2022 05:44 А что бы мы, о мудрейшие патриоты, ответили этой женщине?
Без дураков, без закатывания глаз, без "вам этого не дано понять"...
Я думаю что сейчас большая (может и бОльшая) часть белорусов думает примерно так. Возможно без брезгливости, но с вполне естественным чувством местечкового патриотизма: "у нас - (...нужное подставить), не то что у вас!"
А мне сдается что им рано или поздно придется над этим вопросом задуматься.

Так что мы скажем простым русским людям, простыми словами на то что отдельным государством таки лучше?
Никто ни о чем не задумается, и виноват всегда будет кто то другой. Украинцы разве покаялись, что устроили майдан? Признали, что их обманули?
При том, что их предупреждали! Только ленивый тогда не говорил, что майдан - это шаг для развязыания гражданской войны.
Говорили: ах, отстаньте, это против не против России, это против Януковича. А какая там атмосфера братсва, какой дух! Хуже точно не будет.
Сейчас же - это не мы, это Путин напал, который поддержал Крым, который не принял майдан. Донецкий сами виноваты, что под бандеровцев не лягли.

Да по сути и в России народ не лучше. Я даже на этом форуме писал, что существование ДНР - это предательство, люди хотели в Россию, а не в криминальную дыру, банановую республику. И что это предательство самой России и аукнется.
Мне что то отвечали про "дочь офицера" и "неблагодарного хохла-провокатора".
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by Сева »

Palych wrote: 22 Oct 2022 05:44Я думаю что сейчас большая (может и бОльшая) часть белорусов думает примерно так. Возможно без брезгливости, но с вполне естественным чувством местечкового патриотизма: "у нас - (...нужное подставить), не то что у вас!"
А мне сдается что им рано или поздно придется над этим вопросом задуматься.

Так что мы скажем простым русским людям, простыми словами на то что отдельным государством таки лучше?
Так и есть!
Сам имел возможность сей феномен лицезреть этим летом.

Фишка в том, что локальные агенты влияния весьма неплохо работают в следующих направлениях:
1) реально принизить заслуги страны, очернить все её достижения за период правления Лукашенко.
Дескать, всё, чтобы не создавалось и не производилось в Б за этот период (по сути за весь период, ибо до него был СССР)
- ВСЁ ГАВНО и производится в СТОЛ, или в крайне продаётся за бесценок и в большой убыток, просто для статистики продаж.
В этом многие ниже среднего возраста уверены и перепроверять отказываются НА ОТРЕЗ.
Знаете, степень упоротости, как у многих эмигрантов, только эти никуда не уезжали.
Сколько не приводи статистики даже с западных сайтов (CIA FactBook, etc), сколько не показывай сайты диллершипов МТЗ в Канаде, Европе.
Всё как об стенку горох.

Маленький, но наглядный пример:
Я: у вас в Минске бассейны есть?
Он(а): да ты чё, откуда они у нас? У нас всё на чёрных человечков тратят!
Я привожу Гугл карту с реально кучей разных бассейнов.

Он(а): Да они все или закрыты или дороженные, что только Москвичи экспаты могут себе позволить

Я привожу расценки, что посещение в нскольких, как и уроки для детей и взрослых стоят, как пачка сигарет (в РБ дёшево, около одного бакса)

Он(а) либо с гримасой уклоняются, либо ещё какую то очерняющую хрень городят.



2) пункт 1 (то есть всё ку%во) потому, что Лукашенко водится с руснёй, желающей всё подмять.
А вот дескать с Тихановской и иже с ней мы развернёмся и т.д. и т.п.

Поэтому многие с развеликим удовольствием смотрят Украинско-Западные даже самые некачественно слепленные фейки (например кастрация живого укр.пленного и при этом без всяких перетяжек при отрезании всего хозяййства ни каплли крови не проливается), верят им и тиражируют их.

Попробуй аргументируй им, как мол подобное медицински возможно, чтоб у живого и только что на камеру раздетого при отрезании ни капли не пролилось,
моментально перепрыгивают на "А вот мой близкий друг, коему я свято верю, САМ лично видел, как именно русские солдаты расстреливали мирных в Буче" и т.п.

Среднее поколение и старше конечно поадекватней. Их эта (полу)молодая братия зовёт ретроградами, адептами Совка.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by Palych »

OtherSide wrote: 22 Oct 2022 07:28 Да по сути и в России народ не лучше. Я даже на этом форуме писал, что существование ДНР - это предательство, люди хотели в Россию, а не в криминальную дыру, банановую республику. И что это предательство самой России и аукнется.
Именно!
То что описал Сева про Белоруссию я с удивлением обнаружил среди своих родственников в самом сердце России, откуда 7 дней скачи - ни до какой границы не доскачешь.
И получается что мы таки один народ.
Существование той России в которую хотели донбассцы и есть главная цель Великой Отечественной Спецоперации.
Одна сторона воюет за Свободу и Волю, а другая - за Правду...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by apex »

NYgal wrote: 22 Oct 2022 01:03
Сева wrote: 21 Oct 2022 21:17 Так ещё ж при Ющенко всей своей радой добавили в алфавит новую букву r (как R) для мягкой Г :D
Опиздал.
Смешная шутка :D :good:
(на украинском, опоздал - запизнывся)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by evandrey »

apex wrote: 22 Oct 2022 17:02
NYgal wrote: 22 Oct 2022 01:03
Сева wrote: 21 Oct 2022 21:17 Так ещё ж при Ющенко всей своей радой добавили в алфавит новую букву r (как R) для мягкой Г :D
Опиздал.
Смешная шутка :D :good:
(на украинском, опоздал - запизнывся)
В оригинале звучит так:

Девочка , опоздавшая на урок украинского языка, заходит в класс:
- Звиняйте я опиздала!
Учительница:
-Не "опиздала", а ЗАПИЗНЫЛАСЯ!
Ну да! Запиздилася... тому и опиздала!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by OtherSide »

Palych wrote: 22 Oct 2022 14:23
OtherSide wrote: 22 Oct 2022 07:28 Да по сути и в России народ не лучше. Я даже на этом форуме писал, что существование ДНР - это предательство, люди хотели в Россию, а не в криминальную дыру, банановую республику. И что это предательство самой России и аукнется.
Именно!
То что описал Сева про Белоруссию я с удивлением обнаружил среди своих родственников в самом сердце России, откуда 7 дней скачи - ни до какой границы не доскачешь.
И получается что мы таки один народ.
Существование той России в которую хотели донбассцы и есть главная цель Великой Отечественной Спецоперации.
Одна сторона воюет за Свободу и Волю, а другая - за Правду...
По большому счету нету такого.
Укронацисты воюют, потому что им объяснили что кружевные трусики идут в комплекте и идеями Гитлера и Донцова, без них никак.
Русские воюют, потому что понимают, что если проиграть в этой войне, то России - конец.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Опрос: Вы поддерживаете присоединение новых областей к России?

Post by NYgal »

apex wrote: 22 Oct 2022 17:02
NYgal wrote: 22 Oct 2022 01:03
Сева wrote: 21 Oct 2022 21:17 Так ещё ж при Ющенко всей своей радой добавили в алфавит новую букву r (как R) для мягкой Г :D
Опиздал.
Смешная шутка :D :good:
(на украинском, опоздал - запизнывся)
Это не я. Это - Егорушка. В Дизель шоу была такая шутка насчет изучения укр языка верхушкой.

Потом они окончательно смерзотились (это уже - мое) со своей ненавистью ко всему русскому. Да и уровень шуток стал - громко пукнуть, засмеяться.

Return to “Политика”