Rutube все?

Мнения, новости, комментарии

Восстановят?

да
6
40%
нет
4
27%
хз
5
33%
 
Total votes: 15

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Rutube все?

Post by Сева »

city_girl wrote: 10 May 2022 20:06Russia Today заблокирована, но я ее и не смотрю
Дык там ведь Соловьёв! Как-же так? :shock:
На самом деле я и сам тут ни Первый ни Соловьёва тем более не смотрю.

Новости через телегу от Подоляки, Онуфриенко, Военного Обозрения.
Для сверки могу заскочить на Украинский Первый (или ютуб Зели или Люси), на BBC, CNN, на Fox News, le Parisian, DW.

Как-то при переезде с мамой в одной хате тусил, она Соловьёва смотрела. Я озверел, мы даже разругались.
Хотя одну фразу он таки успел сказать, которая мне запомнилась, с коей я согласен лично, по истечении двух лет с момента возвращения.
Россия - оазис адекватности.

Конечно мне-б хотелось, что было ещё и рациональности, но это пока не так. Но адекватности точно
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Rutube все?

Post by zVlad »

solution wrote: 10 May 2022 18:58 ....
Вообще пользуются ли в России облаком(Cloud) где может быть создана дополнительная защита?
А не в облаке типа не может?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Rutube все?

Post by city_girl »

Сева wrote: 10 May 2022 20:15
city_girl wrote: 10 May 2022 20:06Russia Today заблокирована, но я ее и не смотрю
Дык там ведь Соловьёв! Как-же так? :shock:
На самом деле я и сам тут ни Первый ни Соловьёва тем более не смотрю.

Новости через телегу от Подоляки, Онуфриенко, Военного Обозрения.
Для сверки могу заскочить на Украинский Первый (или ютуб Зели или Люси), на BBC, CNN, на Fox News, le Parisian, DW.

Как-то при переезде с мамой в одной хате тусил, она Соловьёва смотрела. Я озверел, мы даже разругались.
Хотя одну фразу он таки успел сказать, которая мне запомнилась, с коей я согласен лично, по истечении двух лет с момента возвращения.
Россия - оазис адекватности.

Конечно мне-б хотелось, что было ещё и рациональности, но это пока не так. Но адекватности точно
Я тоже ни первый, ни рт не смотрю)))))) у меня больше проблемы чисто надо в личный кабинет зайти в госорганизацию и никак. Но вполне возможно что это они не дают допуск из-за кордона, не знаю. Иногда есть доступ - как мне надо - нет))))) Даже через VPN с российским сервером не идет(((
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Rutube все?

Post by zVlad »

null wrote: 10 May 2022 19:00
Зазноба wrote: 10 May 2022 18:58
Сева wrote: 10 May 2022 18:57
Зазноба wrote: 10 May 2022 18:53 а что, простите, Соловьева по первому не показывают уже?
1й канал у вас закрыт, как и его Ютуб канал
Ребята имели в виду "единственно оставшийся из доступных в США"
почему у нас закрыт
мы через etvnet смотрим
к вам уже выехал жёлто-голубой патруль
Etvnet разве не желто-голубой?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Rutube все?

Post by Сева »

city_girl wrote: 10 May 2022 20:20Я тоже ни первый, ни рт не смотрю)))))) у меня больше проблемы чисто надо в личный кабинет зайти в госорганизацию и никак. Но вполне возможно что это они не дают допуск из-за кордона, не знаю. Иногда есть доступ - как мне надо - нет))))) Даже через VPN с российским сервером не идет(((
Если не жалко $35/год, а лучше сперва за $5/месяц, попробуйте https://ghostpath.com
у них три русских впн сервака есть
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Rutube все?

Post by zVlad »

Frukt wrote: 10 May 2022 19:43
Зазноба wrote: 10 May 2022 19:40
Frukt wrote: 10 May 2022 19:38 С трудом верится. Многие кто смотрел российское от лайн ТВ говорят все закрыто, причем несколько месяцев назад.
А не так давно США и официально ввели санкции против российских каналов. Линк выше.
вы будете верить всем кто говорит и всяким дот ру, но не тем кто именно сейчас из Америки спокойно включает
я всё понил (ц)
Мне родственники и друзья из разных городов говорят. Сам проверял, с американским VPN не могу зайти на сайты российских ТВ каналов.
Как вы заходите? Я передам у кого заблокированы.
В Канаде сайт Первого без всякого VPN жужжит.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Rutube все?

Post by Frukt »

Сева wrote: 10 May 2022 20:15
city_girl wrote: 10 May 2022 20:06Russia Today заблокирована, но я ее и не смотрю
Дык там ведь Соловьёв! Как-же так? :shock:
На самом деле я и сам тут ни Первый ни Соловьёва тем более не смотрю.

Новости через телегу от Подоляки, Онуфриенко, Военного Обозрения.
Для сверки могу заскочить на Украинский Первый (или ютуб Зели или Люси), на BBC, CNN, на Fox News, le Parisian, DW.

Как-то при переезде с мамой в одной хате тусил, она Соловьёва смотрела. Я озверел, мы даже разругались.
Хотя одну фразу он таки успел сказать, которая мне запомнилась, с коей я согласен лично, по истечении двух лет с момента возвращения.
Россия - оазис адекватности.

Конечно мне-б хотелось, что было ещё и рациональности, но это пока не так. Но адекватности точно
Думаю ваша мама права. В России действительно более обьективная подача информации.

Кстати, заметил кто может смотреть зелю и люсю, не любят программу соловьева. Со своей стороны не вижу ничего плохого ни в нем, ни в участниках его программ. Там много инфы. И гости программ в основном интересные.
Но у меня выработался иммунитет. Отличаю ракурсы, тона и полутона.
Довольно долго слушал радио свобода и бибиси пока были, немного научился отделять зерна от плевел и анти-российскую пропаганду в овечей шкуре :D

А вот что не нравится это укро сми, официальные американские и евроньюс. Вот где ужос, что с людьми делают.
Last edited by Frukt on 10 May 2022 20:43, edited 1 time in total.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Rutube все?

Post by city_girl »

Сева wrote: 10 May 2022 20:24
city_girl wrote: 10 May 2022 20:20Я тоже ни первый, ни рт не смотрю)))))) у меня больше проблемы чисто надо в личный кабинет зайти в госорганизацию и никак. Но вполне возможно что это они не дают допуск из-за кордона, не знаю. Иногда есть доступ - как мне надо - нет))))) Даже через VPN с российским сервером не идет(((
Если не жалко $35/год, а лучше сперва за $5/месяц, попробуйте https://ghostpath.com
у них три русских впн сервака есть
спасибо, ссылочку сохраню, но выкрутилась уже, попробовала разные сервера в разных странах, российский никак, а вот неожиданно в неожиданном месте сработал, так что уже все сделала. пока у меня проплачен год на другой впн-сервис.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Rutube все?

Post by Сева »

Frukt wrote: 10 May 2022 20:37Думаю ваша мама права. В России действительно более обьективная подача информации.

Кстати, заметил кто может смотреть зелю и люсю, не любят программу соловьева. Со своей стороны не вижу ничего плохого ни в нем, ни в участниках его программ. Там много инфы. И гости программ в основном интересные.

А вот что не нравится это укро сми, официальные американские и евроньюс. Вот где ужос, что с людьми делают.
То не мама сказала, то Соловьёв произнёс :-)

Зелю и Люсю я смотреть не могу, но иногда хочется перепроверить или уточнить, глянув оригинал
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Rutube все?

Post by zVlad »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 May 2022 20:03
Frukt wrote: 10 May 2022 19:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 May 2022 19:50
Frukt wrote: 10 May 2022 19:38 С трудом верится. Многие кто смотрел российское от лайн ТВ говорят все закрыто, причем несколько месяцев назад.
А не так давно США и официально ввели санкции против российских каналов. Линк выше.
Вот прям сейчас проверил - сайт Первого канала работает. Калифорния, Комкаст.
А другие?
rt.com - работает, а rt.ru - закрыт со стороны Ростелекома. (вылезает ростелекомовский логотип с сообщением о недоступности сайта)
У меня говорит что недостапен с VPN. Но я никакого впн не использую.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Rutube все?

Post by Frukt »

Сева wrote: 10 May 2022 20:38
Frukt wrote: 10 May 2022 20:37Думаю ваша мама права. В России действительно более обьективная подача информации.

Кстати, заметил кто может смотреть зелю и люсю, не любят программу соловьева. Со своей стороны не вижу ничего плохого ни в нем, ни в участниках его программ. Там много инфы. И гости программ в основном интересные.

А вот что не нравится это укро сми, официальные американские и евроньюс. Вот где ужос, что с людьми делают.
То не мама сказала, то Соловьёв произнёс :-)

Зелю и Люсю я смотреть не могу, но иногда хочется перепроверить или уточнить, глянув оригинал
Тогда она права, что Соловьева смотрела :-)
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Rutube все?

Post by zVlad »

city_girl wrote: 10 May 2022 20:06
Зазноба wrote: 10 May 2022 19:40
Frukt wrote: 10 May 2022 19:38 С трудом верится. Многие кто смотрел российское от лайн ТВ говорят все закрыто, причем несколько месяцев назад.
А не так давно США и официально ввели санкции против российских каналов. Линк выше.
вы будете верить всем кто говорит и всяким дот ру, но не тем кто именно сейчас из Америки спокойно включает
я всё понил (ц)
У меня получается подключаться к 1tv, но не всегда. Иногда работает, иногда нет. Vesti.ru невозможно соединится, я там пару подкастов слушаю. Russia Today заблокирована, но я ее и не смотрю, а отдельные статьи если даны на них ссылки будут в телеграмме.

На самом деле, вы зря отрицаете, что очень много блокировок российских ресурсов.
Vesti.ru смотрится нормально без впн. Вell Canada provider.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Rutube все?

Post by rialtoma1 »

я смотрю и тех и тех, чтобы иметь представление о пропаганде с двух сторон, но российская сторона какая-то вечно агрессивная - сравните Соловьева с Арестовичем тем же
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

Frukt wrote: 10 May 2022 20:07
Напомню, в США российские ТВ каналы запрещены официально.
Если ваш провайдер пока еще показывает, это не означает что у всех так.

Ваши смайлики не очень уместны т.к. люди действительно спрашивают как теперь смотреть.
что значит "запрещены официально"? это вам вести рассказали?
кто запретил, когдa? покажите этот закон и кто его принял
слушайте, ну тут же не работает как у вас, что мановением одной руки...
тут у нас знаете ли, процесс соблюдают
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Rutube все?

Post by solution »

zVlad wrote: 10 May 2022 20:20
solution wrote: 10 May 2022 18:58 ....
Вообще пользуются ли в России облаком(Cloud) где может быть создана дополнительная защита?
А не в облаке типа не может?
Ответили же что прохудились(см. внизу) а облако - нет.
Т.е может надо в России инфраструктуру на облако переделывать если это более надёжно.

"По нынешней неделе не скажешь, всё смешалось нонче.
Полярные Вотексы прохудились :angry:

А облака и дата-центры таки имеют место присутствовать :yes:"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Rutube все?

Post by Frukt »

Зазноба wrote: 10 May 2022 20:55
Frukt wrote: 10 May 2022 20:07
Напомню, в США российские ТВ каналы запрещены официально.
Если ваш провайдер пока еще показывает, это не означает что у всех так.

Ваши смайлики не очень уместны т.к. люди действительно спрашивают как теперь смотреть.
что значит "запрещены официально"? это вам вести рассказали?
кто запретил, когдa? покажите этот закон и кто его принял
Да, Вести рассказали. У вас какой-то нахрап чувствуется. Сказать по существу нечего, начинаете цепляться, смайлики ставить. В России все это давно не работает.

Вот ваш рейтерс.
WILMINGTON, Del., May 8 (Reuters) - The United States on Sunday unveiled sanctions against three Russian television stations.
линк сами найдете.
слушайте, ну тут же не работает как у вас, что мановением одной руки...
тут у нас знаете ли, процесс соблюдают
Какой процесс? Вы о чем? Санкции в США давно на поток поставлены. В отличии от америки Россия не блокирует американские СМИ, и санкции если и вводит то только ответные и то далеко не всегда.


Ладно. вижу у вас укро в полный рост прет. И нет времени смотреть эти унылые приемы. То "вам Вести сказали" то Россия быстро санкции вводит и прочие виляния.

Кстати, допускаю, что по CNN вам и не скажут, что блокируют российское ТВ. СССР тоже на афишировал когда глушил Голос Америки. По крайней мере вы так уверенно с ха-ха спрашивали "кто ТВ в Америке запрещает".
Peace
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

ну ясно, много слов, а каким образом санкции это запрет или глушение, так и не рассказали
особенно после того как уже несколько человек отписались что всё работает
я впрочем так и думала
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

да вы не обижайтесь на смайлики, это не прием
нам тут и правда весело
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Rutube все?

Post by kuz »

Зазноба wrote: 10 May 2022 21:46 ну ясно, много слов, а каким образом санкции это запрет или глушение, так и не рассказали
особенно после того как уже несколько человек отписались что всё работает
я впрочем так и думала
Тоесть санкций нет?🙄
I just closed my eyes and swung
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

что такое санкции? это запрет на показ?
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

вот здесь обьясняется что такое эти санкции:

the U.S. is sanctioning three of Russia's "most highly-viewed directly or indirectly state-controlled" television stations — Channel One, Russia-1 and NTV.

The sanctions will bar American advertisers from "funding Russian propaganda" and force the networks to domestically source video cameras, microphones, software servers and other broadcast technologies.

https://www.axios.com/2022/05/08/russia ... ictory-day

"глушат" это уже сказки оттуда
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Rutube все?

Post by Frukt »

Зазноба wrote: 10 May 2022 21:46 ну ясно, много слов, а каким образом санкции это запрет или глушение, так и не рассказали
особенно после того как уже несколько человек отписались что всё работает
я впрочем так и думала
Что много слов? Вы начали эти песни, юлить, скользить как всегда в таких случаях. "Вести" вам не нравится. Ах кто запретит в США. Показал кто запрещает. Опять вилянье "это в России запрещают". А ничего что в России не запрещают?
И вести дают куда больше информации чем укро и американские недо-сми вместе взатые
У вас же и в америке укро глобус, видно же отлично.
СССР так бибиси не блокировали как в США зачищают информацию. Нравится, ну хавайте. Я не против :pain1:
Last edited by Frukt on 10 May 2022 22:50, edited 1 time in total.
Peace
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

где показали то? "я показал" лол
вы мне на вести ткнули, вести тут ничего не запрещают
у них тут нет юрисдикции
я вон привела ссылку уже что санкции это не запрет
ваш ход (села, ждет)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Rutube все?

Post by kuz »

Зазноба wrote: 10 May 2022 22:49 где показали то? "я показал" лол
вы мне на вести ткнули, вести тут ничего не запрещают
у них тут нет юрисдикции
я вон привела ссылку уже что санкции это не запрет
ваш ход (села, ждет)
Нa reuters
I just closed my eyes and swung
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Rutube все?

Post by Frukt »

слово "санкции" не запрет? У меня в ТВ штук 10-20 каналов т.н. запада. Многие на русском яз. А вам даже сайты закрыли. Не говоря про зачистки ютьюба. А вы тут мозг пудрите про "вам Вести сказали". Выдумываете , мол санкции это не запрет. :D
И думаю то что спокойно заходите на все сайты российских каналов тоже не соответсвует реальности. Но это ваши проблемы.
Peace

Return to “Политика”