Rutube все?

Мнения, новости, комментарии

Восстановят?

да
6
40%
нет
4
27%
хз
5
33%
 
Total votes: 15

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Rutube все?

Post by Frukt »

Зазноба wrote: 10 May 2022 22:49 где показали то?
вы мне на вести ткнули, вести тут ничего не запрещают
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина (с) :D
Peace
Зазноба

Re: Rutube все?

Post by Зазноба »

я не выдумываю что санкции не запрет, я пошла и нашла что эти санкции значат
а вы мне в ответ: нам вести так сказали (или вон куз говорит что по другим новостям передали)
санкции и запрет это не одно и то же
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Rutube все?

Post by fusion »

есть и такое мнение,
что думаете?
Популярные youtube-блогеры скинулись на атаку rutube, результаты которой позволят им еще на какое-то время сохранить свой прибыльный российский бизнес и инструмент продвижения услуг.

Шутки шутками, но заинтересантов в остановке rutube очень много и среди российских политических элит, особенно среди тех, кто пилит огромные бюджетные и внебюджетные средства на "информационной политике", продвигая "важное" именно через огромную аудиторию youtube. Это и миллиарды долларов в карман, и политическое влияние (что сейчас особенно важно сохранить для выживания).

Кроме того, youtube это множество кормящихся рук / политических групп, а rutube - это одна рука / узкая группа.

То есть, как ни крути, большинству выгодно, чтобы youtube продолжил жить и ничто этому не мешало. И тут падение rutube с одновременным "уничтожением" и резервных копий, и исходного кода выглядит как-то вообще абсурдно. Как бы тут заинтересованными не оказались и сами "создатели" rutube.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Rutube все?

Post by Сева »

Зазноба wrote: 10 May 2022 23:07 я не выдумываю что санкции не запрет, я пошла и нашла что эти санкции значат
а вы мне в ответ: нам вести так сказали (или вон куз говорит что по другим новостям передали)
санкции и запрет это не одно и то же
Технически, я всё понял:
на многих DNS servers в США заблокировали доступ live stream
ибо его нельзя пасти в режиме реального времени.
Многие, но не все!

Экспериментально я это нонче проверил и подтвердил.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Rutube все?

Post by okop »

Etvnet показывает десятки различных российских телеканалов, а также прочих украинских, грузинских и т.д. Можно смотреть через Fire stick. За последние три месяца ничего не отключили.
veey+

Re: Rutube все?

Post by veey+ »

нуващета, это сообщение от сайта 1-го канала, а не от каких-то там блокировщиков

Image

Но то, что удаляют российские каналы у ТВ-провайдеров и удаляют их аккаунты в гугле и пр. - есть такое дело.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Rutube все?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 10 May 2022 19:13
rialtoma1 wrote: 10 May 2022 19:08
думала он закрыт.
да кто их будет закрывать тут, скажите мне на милость? гугл? байден? FCC? лол
именно гугл, например, сносит периодически "неправильные" каналы ютуба
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Rutube все?

Post by Вишенка1 »

Зазноба wrote: 10 May 2022 18:58
Сева wrote: 10 May 2022 18:57
Зазноба wrote: 10 May 2022 18:53 а что, простите, Соловьева по первому не показывают уже?
1й канал у вас закрыт, как и его Ютуб канал
Ребята имели в виду "единственно оставшийся из доступных в США"
почему у нас закрыт
мы через etvnet смотрим
через ютуб закрыт :( Я там фигурку смотрела. Блин.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Rutube все?

Post by Шони »

okop wrote: 10 May 2022 23:58 Etvnet показывает десятки различных российских телеканалов, а также прочих украинских, грузинских и т.д. Можно смотреть через Fire stick. За последние три месяца ничего не отключили.
tvteka гораздо дешевле
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Rutube все?

Post by okop »

Шони wrote: 11 May 2022 00:52
okop wrote: 10 May 2022 23:58 Etvnet показывает десятки различных российских телеканалов, а также прочих украинских, грузинских и т.д. Можно смотреть через Fire stick. За последние три месяца ничего не отключили.
tvteka гораздо дешевле
Я даже не в курсе сколько это стоит. Оплачивает дочь в комплекте ещё с несколькими приложениями.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Rutube все?

Post by zVlad »

solution wrote: 10 May 2022 20:57
zVlad wrote: 10 May 2022 20:20
solution wrote: 10 May 2022 18:58 ....
Вообще пользуются ли в России облаком(Cloud) где может быть создана дополнительная защита?
А не в облаке типа не может?
Ответили же что прохудились(см. внизу) а облако - нет.
Т.е может надо в России инфраструктуру на облако переделывать если это более надёжно.

"По нынешней неделе не скажешь, всё смешалось нонче.
Полярные Вотексы прохудились :angry:

А облака и дата-центры таки имеют место присутствовать :yes:"
Дело в том что Вы пользуетесь данными из СМИ, а я знаю поднаготную того о чем Вы пишите.
Нет никаких чудес связанных ни с облаками ни с датацентрами. Все это суть одно и тоже. А датацентры были популярны уже в 70-е годы прошлого века.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Rutube все?

Post by solution »

zVlad wrote: 11 May 2022 01:38
solution wrote: 10 May 2022 20:57
zVlad wrote: 10 May 2022 20:20
solution wrote: 10 May 2022 18:58 ....
Вообще пользуются ли в России облаком(Cloud) где может быть создана дополнительная защита?
А не в облаке типа не может?
Ответили же что прохудились(см. внизу) а облако - нет.
Т.е может надо в России инфраструктуру на облако переделывать если это более надёжно.

"По нынешней неделе не скажешь, всё смешалось нонче.
Полярные Вотексы прохудились :angry:

А облака и дата-центры таки имеют место присутствовать :yes:"
Дело в том что Вы пользуетесь данными из СМИ, а я знаю поднаготную того о чем Вы пишите.
Нет никаких чудес связанных ни с облаками ни с датацентрами. Все это суть одно и тоже. А датацентры были популярны уже в 70-е годы прошлого века.
Я сейчас курс AWS(Аmason web security)Cloud related беру
и похоже что это довольно безопасно для потребителей использовать.
Тут можно использовать private and public subnet
и если из интернета то идёт через несколько проверок
при этом скорость постоянная не зависит от нагрузки
путём автоматически увеличивая или уменьшая число составляющих(instances).
Конечно это может быть дорого - но опять же платят только за то что используют - и защита/надёжность связи самое главное в настоящее время.
Почему вы думает что облако не защищает потребителей
и в России инфраструктура более надёжна?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Rutube все?

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 11 May 2022 02:13 Почему вы думает что облако не защищает потребителей
и в России инфраструктура более надёжна?
Потому что у потребителя нет никакого контроля за хранимыми данными и никаких гарантий что эти данные не будут использованы владельцем облака или аффилированных с ним структур.
Это то же самое как хранить почту в гугле. Мало того что эти данные периодически взламывают, так ими еще и сам провайдер приторговывает.
Это уже не говоря про спецслужбы, которым сливают информацию по первому свистку.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Rutube все?

Post by Fur_Elise »

Зазноба wrote: 10 May 2022 19:12
Сева wrote: 10 May 2022 19:08
Вот, откройте в браузере https://www.1tv.ru/live
да всё работает
может вы на работе пытаетесь открыть и у вас сисадмин злой?
попробуйте дома
у меня дома пишет что для вашего региона просмотр недоступен
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Rutube все?

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 May 2022 04:14
solution wrote: 11 May 2022 02:13 Почему вы думает что облако не защищает потребителей
и в России инфраструктура более надёжна?
Потому что у потребителя нет никакого контроля за хранимыми данными и никаких гарантий что эти данные не будут использованы владельцем облака или аффилированных с ним структур.
Это то же самое как хранить почту в гугле. Мало того что эти данные периодически взламывают, так ими еще и сам провайдер приторговывает.
Это уже не говоря про спецслужбы, которым сливают информацию по первому свистку.
Да, с точки зрения потребителя это не надёжно т.к его/её данные не защищены а с точки зрения провайдера?
Почему пишут
"Полярные Вотексы прохудились"?
Конечно забота о потребителях хорошо но если хакать враги будут то тут ничего нет хорошего и должна быть надёжность как в облаке
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Rutube все?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 10 May 2022 19:33
kuz wrote: 10 May 2022 19:31 Я помню во время иракской войны Bill Maher show быстро закрылось, как только он против линии партии пошел. Так что нэ надо.
я не следила тогда, но сейчас вон даже Такера не закрывают, а его даже мой муж теперь ненавидит хотя раньше лучше Такера не было солнца на свете
так что про глушат, ну смешно же
смотрите как врут им там
до сих пор
а они верят
лол
про что именно им врут? Огласите весь список!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Rutube все?

Post by Komissar »

solution wrote: 11 May 2022 05:56
Конечно забота о потребителях хорошо но если хакать враги будут то тут ничего нет хорошего и должна быть надёжность как в облаке
просто когда-то в команде разработчиков были, видимо, участники из одной бывшей союзной республики... ну а потом сисадмин схалявил и не обновил root access pwd.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Rutube все?

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 11 May 2022 05:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 May 2022 04:14
solution wrote: 11 May 2022 02:13 Почему вы думает что облако не защищает потребителей
и в России инфраструктура более надёжна?
Потому что у потребителя нет никакого контроля за хранимыми данными и никаких гарантий что эти данные не будут использованы владельцем облака или аффилированных с ним структур.
Это то же самое как хранить почту в гугле. Мало того что эти данные периодически взламывают, так ими еще и сам провайдер приторговывает.
Это уже не говоря про спецслужбы, которым сливают информацию по первому свистку.
Да, с точки зрения потребителя это не надёжно т.к его/её данные не защищены а с точки зрения провайдера?
А с точки зрения провайдера этих услуг еще более ненадежно, особенно для виртуальных машин, работающих на одном железе, так как, благодаря дырам в процессорах, ломанув одну, можно получить доступ и ко всем остальным.
Само понятие "облако" - это чисто маркетинговая лапша, придуманная в те времена, когда Амазон нацелился откусить рынок IT-услуг.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 11 May 2022 07:40, edited 1 time in total.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Rutube все?

Post by Сева »

veey+ wrote: 11 May 2022 00:04 нуващета, это сообщение от сайта 1-го канала, а не от каких-то там блокировщиков



Но то, что удаляют российские каналы у ТВ-провайдеров и удаляют их аккаунты в гугле и пр. - есть такое дело.
нуващета, он его выдаёт, как и многие другие мультимедийные, когда у него нет доступа собственно к стрим-серверу.
Так оно во многих местах работает: основной сайт в одном месте, а мультимедийный - совершенно в другом, может даже и другой компании принадлежать.

Это то, что я парой постов выше описал. Многие, но не все, Американские DNS сервера удалили записи именно мультимедийного сервера.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Rutube все?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сева wrote: 11 May 2022 07:40 Это то, что я парой постов выше описал. Многие, но не все, Американские DNS сервера удалили записи именно мультимедийного сервера.
Кстати да, доступа к прямому эфиру у меня нет.
По сообщению непонятно только на чьей стороне этот доступ блокирован.

Return to “Политика”