Почему критикуют только Россию?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Sep 2023 16:30 Загрязнение было выявлено в сентябре. Несколько моряков из состава команды авианосца «Авраам Линкольн» получили пищевое отравление, подхватив кишечную палочку.
В ходе служебного расследования моряки рассказали, что сразу обратили внимание на неприятный запах воды, предназначенной для питья. Как сообщил органам следствия один из моряков, несколько человек из состава экипажа обратились к командованию с вопросом о том, всё ли в порядке с водой. Также сообщается, что после того, как «Авраам Линкольн» покинул базу в Сан-Диего, вода начала мутнеть. Это было заметно, что называется, невооружённым глазом. Текла вода бурого цвета.
Ладно, один раз раскажу, как это выглядит на моем судне.
Состояние танков и качество воды ежедневно проверяется медиком. Можете подняться на мостик и посмотреть соответствующий журнал. Это об обычной "водопроводной" воде. После того, как судно покидает "базу" эти танки довольно быстро заполняются практически дистилятом. Бо опреснители, ... а "запасы" пресной воды "с берега" с собой не возят. Пищеблок, снабжается водой из отдельных танков. Особо чистых. Но даже ее в некипяченом виде не пьют. Вода для питья поставляется в обычных пластиковых бутылках. Плюс на судне всякие софт дринки, кокаколы, соки, молоко и пр ... в холодильниках, по всем углам ... в неограниченных количествах. Ну вот как то так.

Поэтому рассказам про несчастный экипаж ... на презренном западе 8O ... хлебавший "предназначенную для питья" ... "бурую мутную воду с кишечной палочкой" ... я как то не слишком доверяю. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Sep 2023 17:31 на каком авианосце проводят экскурсии для туристов не смогли ответить.
просто не захотел. вам это все равно без разницы. сходите лучше на наши корабли. дни открытых дверей проводят на всех флотах.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Sep 2023 17:42
Frukt wrote: 30 Sep 2023 17:31 на каком авианосце проводят экскурсии для туристов не смогли ответить.
просто не захотел. вам это все равно без разницы. сходите лучше на наши корабли. дни открытых дверей проводят на всех флотах.
В Сингапуре 2 авианосца было и оба не первой свежести. Возможно тот на который пускают туристов сейчас уже вышел из строя.
Но вижу это "совершенно секретно" только для туристов и "великих морских экспертов".
Peace
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by sasha_z »

Посмотрите шоу с Ургантом и Позднером, где они пропутешествовали по всей Америке. Там был эпизод, где они оказались на военном корабле. Не буду врать где и на каком конкретно - не помню (может в Вирджинии?). Позднер начал мучить матросов вопросами типа "А как вы относитесь к решению вашего правительства оккупировать суверенные государства?" И быстренько-быстренько выбежала тётенька и выпроводила их... Так чта демократия она такая... немножечко с местными особенностями. А казалось бы? Что такого? Всем же разрешается иметь своё мнение? Или не всем?... или не всегда?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

sasha_z wrote: 30 Sep 2023 18:10 Всем же разрешается иметь своё мнение? Или не всем?... или не всегда?
На флоте, даже на гражданском ... понятие "демократии" ... отсутствовало как класс ... во все века. независимо от государственной принадлежности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Sep 2023 17:34
Frukt wrote: 30 Sep 2023 16:30 Загрязнение было выявлено в сентябре. Несколько моряков из состава команды авианосца «Авраам Линкольн» получили пищевое отравление, подхватив кишечную палочку.
В ходе служебного расследования моряки рассказали, что сразу обратили внимание на неприятный запах воды, предназначенной для питья. Как сообщил органам следствия один из моряков, несколько человек из состава экипажа обратились к командованию с вопросом о том, всё ли в порядке с водой. Также сообщается, что после того, как «Авраам Линкольн» покинул базу в Сан-Диего, вода начала мутнеть. Это было заметно, что называется, невооружённым глазом. Текла вода бурого цвета.
Ладно, один раз раскажу, как это выглядит на моем судне.
Мне не надо про ваше судно, про ледоколы, про экскурсии для туристов и другие виляния. Надо факты по теме, если уж вы решили выдергивать фразу и говорить, что это бред.
Я привел факт грязной воды на двух авианосцах, что является признаком анти санитарных условий. Только по причине, что вы выдернули фразу которую я упоминал вскользь, мол пять лет назад видел репортаж.
Поэтому рассказам про несчастный экипаж ... на презренном западе 8O ... хлебавший "предназначенную для питья" ... "бурую мутную воду с кишечной палочкой" ... я как то не слишком доверяю. :no:
То есть сначала "бред блогера" теперь "я не очень верю".

Все как вы любите.
Why the drinking water got tainted on the carriers Nimitz and Lincoln
For years, and through an historically long deployment during the most disruptive phase of the COVID pandemic, the aircraft carrier Nimitz was hauling around polluted water in its potable water tanks, and more than a third of those 26 tanks were out of commission.

But that issue was never formally documented or addressed until JP-5 jet fuel got into the carrier’s drinking water last fall while the ship was getting ready to deploy, sidelining the carrier and sickening at least 11 sailors, according to a Navy investigation released this week.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Sep 2023 18:19 То есть сначала "бред блогера" теперь "я не очень верю".
"антисанитария на авианосцах" ... уже превратилась в случай загрязнения танков пресной воды вавиационным топливом. :mrgreen: :food:

копайте дальше. это прикольно.

зы ... я вроде русским языком написал, что воду из танков не пьют.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Sep 2023 18:19 Мне не надо про ваше судно, про ледоколы, про экскурсии для туристов и другие виляния.
Разумеется нинада. В вашу примитивную картинку это не укладывается.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Sep 2023 18:33
Frukt wrote: 30 Sep 2023 18:19 Мне не надо про ваше судно, про ледоколы, про экскурсии для туристов и другие виляния.
Разумеется нинада.
Ок. В следующий раз думайте перед тем как влезать в разговор дяденек.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

профанов
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Sep 2023 20:22 профанов
Пример потуг упрямого профана. 8)
VladDod wrote: 30 Sep 2023 17:34
Frukt wrote: 30 Sep 2023 16:30 Несколько моряков из состава команды авианосца «Авраам Линкольн» получили пищевое отравление, подхватив кишечную палочку.
В ходе служебного расследования моряки рассказали, что сразу обратили внимание на неприятный запах воды, предназначенной для питья. Также сообщается, что после того, как «Авраам Линкольн» покинул базу в Сан-Диего, вода начала мутнеть. Это было заметно, что называется, невооружённым глазом. Текла вода бурого цвета.
Ладно, один раз раскажу, как это выглядит на моем судне.
Состояние танков и качество воды ежедневно проверяется медиком.
VladDod wrote: 30 Sep 2023 18:31 зы ... я вроде русским языком написал, что воду из танков не пьют.
Пеши исчо :lol:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

не, писать не буду. я лучше почитаю. это смешно
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

adb wrote: 18 Aug 2023 23:54
3DD wrote: 18 Aug 2023 22:17 Для мастурбирующих в восторге на армию США, есть альтернативние мнение для изучения:
У вас по существу что-то есть? Назовите мне хоть ….

И вы еще будете рассказывать о проблемах Красной Армии и армиях США/Израиля.
В связи с событиями в Израиле вспомнился абд бесконечно поливающий грязью Армию России для которого пример идеальной армии - армии Израиля и США.



То есть полный провал всех служб и структур в тч разведки.

Собственно как я и говорил. Армия США и Израиля могут воевать только со слабым плохо вооруженным противником.
Палестинцы немного лучше чем обычно подготовились и оказалось, что боеспособность израильской армии ниже плинтуса. Это при том, что полный перевес во всем.
Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by solution »

Frukt wrote: 08 Oct 2023 13:43
adb wrote: 18 Aug 2023 23:54
3DD wrote: 18 Aug 2023 22:17 Для мастурбирующих в восторге на армию США, есть альтернативние мнение для изучения:
У вас по существу что-то есть? Назовите мне хоть ….

И вы еще будете рассказывать о проблемах Красной Армии и армиях США/Израиля.
В связи с событиями в Израиле вспомнился абд бесконечно поливающий грязью Армию России для которого пример идеальной армии - армии Израиля и США.



То есть полный провал всех служб и структур в тч разведки.

Собственно как я и говорил. Армия США и Израиля могут воевать только со слабым плохо вооруженным противником.
Палестинцы немного лучше чем обычно подготовились и оказалось, что боеспособность израильской армии ниже плинтуса. Это при том, что полный перевес во всем.
Оправдание что не ожидали нападения не канает.
Надо ожидать каждую минуту от террористов любой подлянки и если её нет то это скорее исключение из правил.
Террористы везде террористы независимо от национальности и надо быть к этому готовым.
То же самое можно сказать о мошенниках.
Вот на видео женщина уже знала с кем имеет дело и не дала себя обмануть.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Ну вот те самые двойные, тройные итд стандарты.

До войны Израиля с Палестиной критики России армию Израиля в пример ставили.

Peace
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by sasha_z »

У меня одной такое - или автор один и тот же у игиловцев, которые живьём сирийского лётчика жгут, украинцев, которые глаза выкалывают русскому лётчику, а тут вон израильского танкиста разрывают на части?.. Кто эти люди, которые это всё распостраняют по интернетам???
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Еще про армию Израиля которой так восхищаются ряженые сталинисты поливающие почем зря Армию России.
Без поддержки США она не может защитить свою страну даже от плохо вооруженных Хамас в домашних тапочках. Способна только мирное население бомбить. И то постоянно требует поддержки США.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Не перестают удивлять двойные стандарты тн «критиков России», и действий нашей Армии в частности.
Дикранц, уж чем только не исходил, какие только претензии к действиям России не предьявлял. Однако после событий на БВ и провала армии Израиля, у него претензий нет. Как макаревич-шендерович всё послушно одобряет и к армии Израиля у никаких претензий. Только одобрямс.
И случай «спящих» не единичный, скорей явление.
Такие вот метаморфозы с критиками России происходят.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Тем временем в Израиле выяснились «это другие» обстоятельства семейства правителя страны которую даже называть нельзя, не то, что критиковать.

Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Дубль
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Кстати, о критиках России
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Финальная сцена сериала "Реальные пацаны".
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by laponka »

laponka wrote: 08 May 2022 20:07
Frukt wrote: 08 May 2022 06:52
laponka wrote: 08 May 2022 04:00
alex_127 wrote: 08 May 2022 03:53
laponka wrote: 08 May 2022 03:28 Я исправлюсь... :Rose:
даже если вы перестанете писать - вы не исправитесь (к счастью).
найдите что такое патриотическая истерика и какой она была в 1914 году.
люди они не изменились.
Спасибо вам!
Я себя чувствую как свой среди чужих, и чужой...среди своих ..
Сюр просто какой-то

Я, для себя лично, считаю лучше замолчать ..
Никогда я не пойду на ...помойку

Ну а раз и на Привете я не welcome...
Ну такое значит время ..Не моё :pain1:
Лапонька, вас никто тут не обижает.
Не знаю, что вами движет, но пишите эмоционально и очень предвзято относительно России. Если, как вы пишите Россия, наряду с Белоруссией ваша страна, то может имеет смысл взять паузу.
Попробовать разобраться в причинах. Почитать не форумы где вы в компании с русофобами несете, извините пургу, обвиняете во всем россиян и при этом не сомневаетесь в правоте запада с укро. Ну нельзя же так, одновременно сидеть на всех стульях.
Да, ситуация сложная. Надо думать, иметь стержень, а не поддаваться сиюминутным настроениям, не паниковать, в зависимости от шелухи которой накачали и отформатировали западного обывателя.
В этом плане, у вас как и у всех нас русскоязычных есть сильное преимущество перед ними. Владение русским языком знание и понимание культуры России (когда начнете думать самостоятельно, поймете что Белоруссия тоже Россия, поэтому вы и упоминаете их как свои страны).
Сейчас то, что вы пишите в основном обвинения России и ее народу. Это сильно противоречит тому, что вы декларируете.
Вам я отвечу... Собственно и залогинилась ради этого..
Скажите пожалуйста, какая разница где я живу?
Почему вы судите меня по месту проживания?
И на этом основании проводите красную черту?

Я уверена, что UK не последняя моя страна, ибо уже сейчас зовут в страны Залива экспатом, и что? Я так же и оттуда буду писать про Россию...но вам с сотоварищами будет сложнее обвинить меня в русофобии...Не так? :wink:

Ну да, я выбиваюсь из мейнстрима...Причем, заметьте, любого...Меня ненавидят адепты США, меня не любят россияне....как показал последний опыт на Привете...

Может потому что я всегда говорю то что думаю и чувствую?? Не телевизор на башке?

И всем не нравится... :D

Ай! Вам - здоровья. И РАЗУМА РОССИИ
С ПРАЗДНИКОМ! ЗДЕСЬ, ВАМИ НЕНАВИСТНЫЕ БРИТЫ УЖЕ ПРАЗДНУЮТ...

p.s. кстати, скажу вам про бритов... чтобы не из " интернетика" (ц) Арлекино

Всё знают откуда я и что.. Сто раз подошли и спросили, как я, как мои родственники и друзья...Сто раз предложили помощь.....
Не слушайте ТВ.. Здесь нормальные люди...
И так же ненавидят рыжего клоуна...
Почему я не должна к этим людям испытывать теплые чувства???

А из РФ одно Говно летит...Вот, вчера, один мне умудрился в личку говно накидать...Какие то струны, видать, задела :%)

Неделя бана
Frukt, доброго времени суток Вам!
Форум заработал устойчиво
Спасибо Борису!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by alex67 »

laponka wrote: 28 Feb 2024 22:37 Форум заработал устойчиво
Спасибо Борису!
На-днях исполнилось два года войне России с украинским нацизмом. Пока все идет хорошо, летний укронаступ завершился ничем, а ВС РФ идут в наступление по всем направлениям, освобождая от украинской оккупации один населенный пункт за другим, каждый день что-то освобождают. Кое-кто уже начал высказывать мнение, что война закончится в этом году. Хорошо бы, но лично я не думаю, что закончится так быстро. Посмотрим.

Посмотрел на ваши посты двухлетней давности. Привык к тому, что люди с такой тогдашней позицией, как у вас, считают себя умными, а тем, кто думает по-другому, в разуме отказывают. А почему? Загадка. Как говорили когда-то в СССР, есть две точки зрения - моя и неправильная. Но это так, к слову.

А что вы думаете о происходящем сейчас? Изменилось ли ваше мнение? Если да, то в какую сторону? Расскажите, но с обязательным условием - без грубости, оскорблений оппонентов и брани по адресу России. Это культурный форум, спасибо Борису.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17942
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by laponka »

Да, 2 года это немалый срок

alex67, отвечу развёрнуто скоро, как соберусь с духом

Погиб родственник под Авдеевкой
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Политика”