Почему критикуют только Россию?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 01 Dec 2022 20:31
Frukt wrote: 01 Dec 2022 19:55
DiKrantz wrote: 01 Dec 2022 17:44 Большинство россиян солидарны с Кургиняном и отвергают нациков-десоветизаторов.
Вместе с их мразотными ботами.
Вот это что сейчас было?
Вы будто бы напряглись. Что-то не так?
Да, что-то не так. Уточните конкретно кого вы имели ввиду. Сложилось мнение, что вы писали глядя в зеркало.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

zVlad wrote: 01 Dec 2022 20:30
Frukt wrote: 01 Dec 2022 19:29
zVlad wrote: 01 Dec 2022 17:31
Frukt wrote: 01 Dec 2022 15:00 .....
Выдержки из трудов ильича вы называете листовки? Ну извините. Другого Ленина у меня для вас нет.
Ввдержки из трудов не Вами собраны. И собраны были по известно технологии.
Я Вам могу набрать тонны выдержек из Старого Завета сиречь Торы показыаающих евреев с такой стороны что мама не горюй.
По порядку. Вы писали, что долгое время изучали труды Ленина. И спрашивали могу ли я подтвердить и привести цитаты Ленина где он негативно отзывается о России и русских и других эпизодах его экстремистской деятельности. Я привел цитаты с указанием томов и номерами страниц, как вы и просили. И попросил вас как профильного специалиста оценить их подлинность и указать неточности, если есть.
А в ответ "вот это вот всё ...".

Еще раз.
- Собрали не Вы.
Не я конечно. Мне незачем.
- Собранно с определенной целью. Выборочно, только то что отвечало цели. Это называется "вырвоно из контекста". Слышали про такой.
Там выбраны цитаты и есть контекст. Предупреждал, что вам не понравится.
- мною была взята случайным образомом цитата номер 6 и показано как это, без купюр (говорят и так), есть в оригинале. Если Вам не понятно что это две большие разницы то мне Вас снова жалко.
Ничего не понял. А так получается вместо разговора по существу что-то непонятное. Не понравилось? Бывает.
Поверьте, шоу ленинцев из страны их же идейного врага то еще зрелище.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by NYgal »

Frukt wrote: 01 Dec 2022 17:04
IL wrote: 01 Dec 2022 16:59
Frukt wrote: 01 Dec 2022 16:46 Вот вы взяли свою часть, а мы тут пожинаем плоды ваших деяний. И при этом вы не стесняетесь учить россиян?
Я все понимаю, но должно же быть хоть немного совести.
Пожинаете плоды деяний тех, кто уехал? В какой-то степени да.
Тех кто свалил из советского рая при первой возможности.
И при этом продолжает восторгаться коммунизмом и других этому учить
сидя на нескольких стульях одновременно с крестиком и без трусов.
Я лично не валила из советского рая, если речь обо мне.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

NYgal wrote: 01 Dec 2022 21:19
Frukt wrote: 01 Dec 2022 17:04
IL wrote: 01 Dec 2022 16:59
Frukt wrote: 01 Dec 2022 16:46 Вот вы взяли свою часть, а мы тут пожинаем плоды ваших деяний. И при этом вы не стесняетесь учить россиян?
Я все понимаю, но должно же быть хоть немного совести.
Пожинаете плоды деяний тех, кто уехал? В какой-то степени да.
Тех кто свалил из советского рая при первой возможности.
И при этом продолжает восторгаться коммунизмом и других этому учить
сидя на нескольких стульях одновременно с крестиком и без трусов.
Я лично не валила из советского рая, если речь обо мне.
Я о ленинцах в целом как о явлении. Тут их мало, совсем мало. Меньше чем на брайтон бич. Ничего личного.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by NYgal »

Frukt wrote: 01 Dec 2022 19:14
IL wrote: 01 Dec 2022 17:20
Frukt wrote: 01 Dec 2022 17:17
IL wrote: 01 Dec 2022 17:13
Frukt wrote: 01 Dec 2022 17:04
Пожинаете плоды деяний тех, кто уехал? В какой-то степени да.
Тех кто свалил из советского рая при первой возможности.
Они-(мы) то в чём виноваты?
Кто «вы»?
Те, кто "свалил из советского рая при первой возможности"
[/quote]

Вы убрали часть фразы которая была адресована сторонникам коммунизма. Поэтому и спросил кто "вы".
[/quote]
А почему вы решили, что я именно сторонник коммунизма?
На основании того, что считаю правящий класс ответственным за доведение страны до революционной ситуации? И не справившимся с ответственностью? И не пытавшимся даже.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by IL »

Frukt wrote: 01 Dec 2022 21:23
Я о ленинцах в целом как о явлении. Тут их мало, совсем мало. Меньше чем на брайтон бич.
Всего 75%...

По брайтон бичу ссылку приведите, а то сочтём пустобрёхом.
IL
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by NYgal »

Frukt wrote: 01 Dec 2022 20:38
NYgal wrote: 01 Dec 2022 18:08
Frukt wrote: 01 Dec 2022 16:46

Жертвы и разрушения революции большевики просто стерли из истории, как будто и небыло. Придумали доброго дедушку Ленина, религию (с инквизицией) заставили им поклоняться. Голод, брожение безумных идей, истребления классов, сословий, крестьян всех кто не угоден уничтожали. Гнали из страны под угрозой уничтожения.
Урон нанесен колоссальный.
Почему сторонники большевизма об этом не пишут? Вы не ответите тк не было в школьной программе. А пофиг им (вам) на народ. Они толком и не считали сколько уничтожили и изгнали из страны.
тем самым обрек страну. Мы теперь единственная страна в мире где белые образованные люди живут все еще бедно.

Как написано выше надо еще спасибо Берии сказать, что нас штаты не уничтожили.

Россия страна с тысячелетней историей. Создавалась огромным трудом столетиями. Благодаря талантливым управленцам, военным, дипломатам ученым, обычным людям удалось построить с нуля (не как штаты)обьединить народы и защитить, самое большое государство в мире. Шел естественный процесс развития русской цивилизации и потенциал был огромнейший.

А что взамен? А ничего. Не получилось, сорян. Берите чемоданы суверенитета и на вокзал кто куда. Вот вы взяли свою часть, а мы тут пожинаем плоды ваших деяний. И при этом вы не стесняетесь учить россиян?
Я все понимаю, но должно же быть хоть немного совести.
А почему бы и не поучить-то?
Потому что "keep your money where your mouth is" . И не будет раздвоения.
Мои предки работали на благо Российской Империи. Так что наследие-то общее. И плоды, кстати - тоже.
Причем тут не причем.
Просто вы и не только вы (почти все ленинцы коих в России уже наверно меньше чем в штатах) говорите одно, а ногами делаете другое.
Хвалите Ленина и его идеологию, но при первой возможности меняете страну развитого социализма на столицу мирового капитализма ака главного врага коммунизма.
Упущенная Украина - вина тоже поровну.
До революции она никуда не убегала, как и финляндия.
Вы её создали, вы и подарили НАТО.
Насчет жертв и жестокости революции - у кого это еще сказочки и мифы?
У того кто переписал историю.
Дальше нет смысла комментировать. Т.к. вы сбавили ритм так сказать. Сожержание сбивчивое и нет уже ленинской искорки в глазах.
Есть такая пословица: где тонко, там и рвется.
Обязательно найдутся внешние интересанты подкинуть новым внутренним злобным гномикам денежку доя разрушения конкурента. Где тонко, там и рвется.
Странно. Утром (по МСК) вы были противоположного мнения самой себе вечерней (по МСК). :?
Как удобненько.
Башню - тоже я?

То есть мое первоначальное утверждение, что российский правящий класс не справился с управлением и довел страну до революции , вы опровергаете тем, что у меня искра ленинская в глазу?

Можете лучше?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

NYgal wrote: 01 Dec 2022 21:23
А почему вы решили, что я именно сторонник коммунизма?
На основании того, что считаю правящий класс ответственным за доведение страны до революционной ситуации? И не справившимся с ответственностью? И не пытавшимся даже.
Вы не одна. Сторонники идей ильича используют одни и те же доводы.
В ваших текстах в основном пересказки школьной программы. Стандартный комплект юного ленинца.

Во вторых вы плюнули в прекрасное, назвав хороший пример образования в дореволюционной России соплями. Вариантов такого критичного подхода много. Возможно от незнания положения дел, либо от досады какой. Но расценил как не камильфо.

Но удивлен, как вы изменились. Рад если ошибся в том, что вы сторонница идей ленина. Приношу свои извинения.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

NYgal wrote: 01 Dec 2022 21:30
Frukt wrote: 01 Dec 2022 20:38
NYgal wrote: 01 Dec 2022 18:08
Frukt wrote: 01 Dec 2022 16:46

Жертвы и разрушения революции большевики просто стерли из истории, как будто и небыло. Придумали доброго дедушку Ленина, религию (с инквизицией) заставили им поклоняться. Голод, брожение безумных идей, истребления классов, сословий, крестьян всех кто не угоден уничтожали. Гнали из страны под угрозой уничтожения.
Урон нанесен колоссальный.
Почему сторонники большевизма об этом не пишут? Вы не ответите тк не было в школьной программе. А пофиг им (вам) на народ. Они толком и не считали сколько уничтожили и изгнали из страны.
тем самым обрек страну. Мы теперь единственная страна в мире где белые образованные люди живут все еще бедно.

Как написано выше надо еще спасибо Берии сказать, что нас штаты не уничтожили.

Россия страна с тысячелетней историей. Создавалась огромным трудом столетиями. Благодаря талантливым управленцам, военным, дипломатам ученым, обычным людям удалось построить с нуля (не как штаты)обьединить народы и защитить, самое большое государство в мире. Шел естественный процесс развития русской цивилизации и потенциал был огромнейший.

А что взамен? А ничего. Не получилось, сорян. Берите чемоданы суверенитета и на вокзал кто куда. Вот вы взяли свою часть, а мы тут пожинаем плоды ваших деяний. И при этом вы не стесняетесь учить россиян?
Я все понимаю, но должно же быть хоть немного совести.
А почему бы и не поучить-то?
Потому что "keep your money where your mouth is" . И не будет раздвоения.
Мои предки работали на благо Российской Империи. Так что наследие-то общее. И плоды, кстати - тоже.
Причем тут не причем.
Просто вы и не только вы (почти все ленинцы коих в России уже наверно меньше чем в штатах) говорите одно, а ногами делаете другое.
Хвалите Ленина и его идеологию, но при первой возможности меняете страну развитого социализма на столицу мирового капитализма ака главного врага коммунизма.
Упущенная Украина - вина тоже поровну.
До революции она никуда не убегала, как и финляндия.
Вы её создали, вы и подарили НАТО.
Насчет жертв и жестокости революции - у кого это еще сказочки и мифы?
У того кто переписал историю.
Дальше нет смысла комментировать. Т.к. вы сбавили ритм так сказать. Сожержание сбивчивое и нет уже ленинской искорки в глазах.
Есть такая пословица: где тонко, там и рвется.
Обязательно найдутся внешние интересанты подкинуть новым внутренним злобным гномикам денежку доя разрушения конкурента. Где тонко, там и рвется.
Странно. Утром (по МСК) вы были противоположного мнения самой себе вечерней (по МСК). :?
Как удобненько.
Башню - тоже я?

То есть мое первоначальное утверждение, что российский правящий класс не справился с управлением и довел страну до революции , вы опровергаете тем, что у меня искра ленинская в глазу?

Можете лучше?
Если сформулируете лучше, то могу лучше.
Пока и так релевантно.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by NYgal »

Frukt wrote: 01 Dec 2022 21:41
NYgal wrote: 01 Dec 2022 21:23
А почему вы решили, что я именно сторонник коммунизма?
На основании того, что считаю правящий класс ответственным за доведение страны до революционной ситуации? И не справившимся с ответственностью? И не пытавшимся даже.
Вы не одна. Сторонники идей ильича используют одни и те же доводы.
В ваших текстах в основном пересказки школьной программы. Стандартный комплект юного ленинца.

Во вторых вы плюнули в прекрасное, назвав хороший пример образования в дореволюционной России соплями. Вариантов такого критичного подхода много. Возможно от незнания положения дел, либо от досады какой. Но расценил как не камильфо.

Но удивлен, как вы изменились. Рад если ошибся в том, что вы сторонница идей ленина. Приношу свои извинения.
Не то, чтобы я сторонница…
Но уж точно не поддерживаю вашу позицию, что «все было хорошо, а злой Ленин все сломал. Внезапно.»

И причем здесь образование?
Я назвала соплями розовыми такое явление, как булкохрустство.
После советского образования еще много чего произошло.
В том числе и жизнь и личный жизненный опыт.
Который говорит конкретно, что многое в опыте построения СССР, обгаженное «покаяниями» реально было хорошо, и реально работало.

Ваши заклинания о красоте царской России как раз произвели бы впечатление на наивную и щекастую меня лет много назад.
После этого много чего было. Например, собственный опыт делания чего-то с нуля, управления ресурсами и проектами привел к пониманию, что, если тебе что-то значительное попало в руки (заработано, например, или царь-батюшка подарил), и от этих ресурсов зависят люди, то это - пахота, ответственность, вклад больше.

А не чаепития на верандах.

Ну, и читаю очень много. Того, чего не было в стандартном продуктовом наборе (в том числе и продуктовом наборе совейских диссидентов).
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by NYgal »

Frukt wrote: 01 Dec 2022 21:47
NYgal wrote: 01 Dec 2022 21:30
Frukt wrote: 01 Dec 2022 20:38
NYgal wrote: 01 Dec 2022 18:08
Frukt wrote: 01 Dec 2022 16:46

Жертвы и разрушения революции большевики просто стерли из истории, как будто и небыло. Придумали доброго дедушку Ленина, религию (с инквизицией) заставили им поклоняться. Голод, брожение безумных идей, истребления классов, сословий, крестьян всех кто не угоден уничтожали. Гнали из страны под угрозой уничтожения.
Урон нанесен колоссальный.
Почему сторонники большевизма об этом не пишут? Вы не ответите тк не было в школьной программе. А пофиг им (вам) на народ. Они толком и не считали сколько уничтожили и изгнали из страны.
тем самым обрек страну. Мы теперь единственная страна в мире где белые образованные люди живут все еще бедно.

Как написано выше надо еще спасибо Берии сказать, что нас штаты не уничтожили.

Россия страна с тысячелетней историей. Создавалась огромным трудом столетиями. Благодаря талантливым управленцам, военным, дипломатам ученым, обычным людям удалось построить с нуля (не как штаты)обьединить народы и защитить, самое большое государство в мире. Шел естественный процесс развития русской цивилизации и потенциал был огромнейший.

А что взамен? А ничего. Не получилось, сорян. Берите чемоданы суверенитета и на вокзал кто куда. Вот вы взяли свою часть, а мы тут пожинаем плоды ваших деяний. И при этом вы не стесняетесь учить россиян?
Я все понимаю, но должно же быть хоть немного совести.
А почему бы и не поучить-то?
Потому что "keep your money where your mouth is" . И не будет раздвоения.
Мои предки работали на благо Российской Империи. Так что наследие-то общее. И плоды, кстати - тоже.
Причем тут не причем.
Просто вы и не только вы (почти все ленинцы коих в России уже наверно меньше чем в штатах) говорите одно, а ногами делаете другое.
Хвалите Ленина и его идеологию, но при первой возможности меняете страну развитого социализма на столицу мирового капитализма ака главного врага коммунизма.
Упущенная Украина - вина тоже поровну.
До революции она никуда не убегала, как и финляндия.
Вы её создали, вы и подарили НАТО.
Насчет жертв и жестокости революции - у кого это еще сказочки и мифы?
У того кто переписал историю.
Дальше нет смысла комментировать. Т.к. вы сбавили ритм так сказать. Сожержание сбивчивое и нет уже ленинской искорки в глазах.
Есть такая пословица: где тонко, там и рвется.
Обязательно найдутся внешние интересанты подкинуть новым внутренним злобным гномикам денежку доя разрушения конкурента. Где тонко, там и рвется.
Странно. Утром (по МСК) вы были противоположного мнения самой себе вечерней (по МСК). :?
Как удобненько.
Башню - тоже я?

То есть мое первоначальное утверждение, что российский правящий класс не справился с управлением и довел страну до революции вы опровергаете тем, что у меня искра ленинская в глазу?

Можете лучше?
Если сформулируете лучше, то могу лучше.
Пока и так релевантно.
А как эту фразу можно лучше сформулировать?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

NYgal wrote: 01 Dec 2022 22:47
Frukt wrote: 01 Dec 2022 21:41
NYgal wrote: 01 Dec 2022 21:23
А почему вы решили, что я именно сторонник коммунизма?
На основании того, что считаю правящий класс ответственным за доведение страны до революционной ситуации? И не справившимся с ответственностью? И не пытавшимся даже.
Вы не одна. Сторонники идей ильича используют одни и те же доводы.
В ваших текстах в основном пересказки школьной программы. Стандартный комплект юного ленинца.

Во вторых вы плюнули в прекрасное, назвав хороший пример образования в дореволюционной России соплями. Вариантов такого критичного подхода много. Возможно от незнания положения дел, либо от досады какой. Но расценил как не камильфо.

Но удивлен, как вы изменились. Рад если ошибся в том, что вы сторонница идей ленина. Приношу свои извинения.
Не то, чтобы я сторонница…
Но уж точно не поддерживаю вашу позицию, что «все было хорошо, а злой Ленин все сломал. Внезапно.»
Что значит не то, что бы сторонница. Тут тот случай, либо сторонница преступника, либо нет. Остальное лицемерие.
Да, была прекрасная страна в топе высокоразвитых стран. Массовой эмиграции из нее как из Европы не было. Рабочие получали больше чем в Германии.
Законы в РИ были более чем лояльные. Особенно по сравнению с Европой, где виселица за кражу булочки в лавке давали на раз, два. А у нас за покушения на царя ссылка в сибирь.
И причем здесь образование?
При том, что у большевиков фишка гордится тем что они дали образование. Хотя по уровню образования они догнали дореволюционную Россию только в 30х годах.
По многим другим показателям никогда не догнали.
Я назвала соплями розовыми такое явление, как булкохрустство.
При большевиках его не было? Или что.

Не поверите капиталисты зарабатывали. И рабочие зарабатывали честным и качественным трудом.
У рабочих СССР была поговорка " ты на работе не хозяин, а гость (мат заменен на "неси" с завода каждый гвоздь".
Русских крестьян раскулачили и в лагеря. Результат голод и до конца века закупали зерно в других странах.
Тут не получится на двух двух стульях быть немного беременным.

После советского образования еще много чего произошло.
В том числе и жизнь и личный жизненный опыт.
Который говорит конкретно, что многое в опыте построения СССР, обгаженное «покаяниями» реально было хорошо, и реально работало.
Понятно-что то работало.
Ваши заклинания о красоте царской России как раз произвели бы впечатление на наивную и щекастую меня лет много назад.
То сопли, заклинания о красоте России. Похоже вы вообще не понимаете что пишите туфту какую-то.
После этого много чего было. Например, собственный опыт делания чего-то с нуля, управления ресурсами и проектами привел к пониманию, что, если тебе что-то значительное попало в руки (заработано, например, или царь-батюшка подарил), и от этих ресурсов зависят люди, то это - пахота, ответственность, вклад больше.
Не приходило в голову, что такой опыт пришел после того как вы уехали из совка? Потому как в СССР отношение к работе либо из под палки либо по барабану. Как платят так и работают.
А не чаепития на верандах.
А по мойму чаепития на верандах" это отлично. Кто хорошо работает тот и чай пьет.
Ну, и читаю очень много. Того, чего не было в стандартном продуктовом наборе (в том числе и продуктовом наборе совейских диссидентов).
Про советский продуктовый набор не из книг надо узнавать.

Странный с вами разговор.
Вроде как и хочется на правду посмотреть но колется столько мифов сразу рассыпается. Отсюда двойные стандарты.

Могу еще проще.

Если бы не большевики с гулагами и беспределом, Россия скорей всего была бы мощней США. Вектор развития России именно таким и был.
Потенциал и ресурсов больше. Часть ЕС была бы частью России, другая часть беднее не смогли бы ни развиться, ни конкурировать с Россией без дешевых ресурсов. И была бы политически зависима от России (примерно как Канада зависит от от США).
Это образно, но примерно так.

Ленин пошел другим путем. Многие так и не поняли, что произошло. Надо учится хотя бы на своих ошибках. Так можно бесконечно на грабли наступать.

Коммунистов я бы запретил. Спокойно, без помпы. Что бы не тянули общество в свое мракобесие. Примерно как США, где быстро поняли их суть.
Last edited by Frukt on 01 Dec 2022 23:55, edited 1 time in total.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by NYgal »

То есть ваша версия: в России все развивалось так же хорошо, как минимум, как и в других странах.

А революция - происки внешних агентов.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

NYgal wrote: 01 Dec 2022 23:51 То есть ваша версия: в России все развивалось так же хорошо, как минимум, как и в других странах.
Уже писал. Да.
А революция - происки внешних агентов.
Сложней. После февральской была турбулентность, но все было поправимо.
Банда им Ленина, Троцкого воспользовалась ситуацией всерьез взялась за дело по уничтожению и растерзала страну изменила вектор развития если не навсегда, то надолго.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by DiKrantz »

NYgal wrote: 01 Dec 2022 23:51 То есть ваша версия: в России все развивалось так же хорошо, как минимум, как и в других странах.

А революция - происки внешних агентов.
Всё развивалось зашибись, но потом из ниоткуда пришли большевики и всё испортили.
Инфляция в 17-м году была выше 400%

С 1 января 1914 года по 1 января 1917 года рост цен составил 194%, а с 1 января 1917 года по 1 декабря 1917 года — 426%.
При Временном правительстве цены выросли в четыре раза.

https://www.banki.ru/news/interview/?id=10090546
В соседнем топике бодро толкают теорию, что мол это всё эти... ну которые везде и кругом.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 02 Dec 2022 00:06
Всё развивалось зашибись, но потом из ниоткуда пришли большевики и всё испортили.

Инфляция в 17-м году была выше 400%
При СССР примерно так как вы лапшу и вешали. Читаем.
Продовольствие

Во время войны материальное положение российского населения было гораздо лучше, чем во всех воюющих странах, в особенности в Германии. Там карточная система на хлеб была введена в январе 1915 г., постепенно распространена на всю страну и на все важнейшие продукты питания. Городская норма выдачи хлеба по карточкам на человека в день составляла в 1916 г. 200-225 г., в 1917 г. - 170 г. Немецкие нормы хлеба напоминают ленинградскую блокаду, когда на человека в сутки выдавалось 125-250 г.
О экономической ситуации в России накануне революции 1917 года



В соседнем топике бодро толкают теорию, что мол это всё эти... ну которые везде и кругом.
А вы им своего любмого гитлера покажите и власовцами назовите, точно так победите.
Last edited by Frukt on 02 Dec 2022 00:30, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 02 Dec 2022 00:20
В соседнем топике бодро толкают теорию, что мол это всё эти... ну которые везде и кругом.
А вы им гитлера покажите и власовцами назовите. Точно так победите.
Не волнуйтесь, там товарисчей уже бомбит вовсю. ))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 02 Dec 2022 00:24
Frukt wrote: 02 Dec 2022 00:20
В соседнем топике бодро толкают теорию, что мол это всё эти... ну которые везде и кругом.
А вы им гитлера покажите и власовцами назовите. Точно так победите.
Не волнуйтесь, там товарисчей уже бомбит вовсю. ))
Судя по тому как везде врете, скорей наоборот.
Peace
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Vladimir Kr. »

city_girl wrote: 01 Dec 2022 18:42 Тут Пучкова слушала с его статистикой по различным революциям и репрессиям. Российские события никак не кровавее всех остальных революций. Страна большая, это да, а в процентом соотношении цифры не выбиваются из общей статистики, даже еще и не на первых местах
моя родина СССР!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by solution »

Frukt wrote: 02 Dec 2022 00:05
NYgal wrote: 01 Dec 2022 23:51 То есть ваша версия: в России все развивалось так же хорошо, как минимум, как и в других странах.
Уже писал. Да.
А революция - происки внешних агентов.
Сложней. После февральской была турбулентность, но все было поправимо.
Банда им Ленина, Троцкого воспользовалась ситуацией всерьез взялась за дело по уничтожению и растерзала страну изменила вектор развития если не навсегда, то надолго.
"Где тонко там и рвётся"...было бы всё путём никто бы развалить не смог.
Так что "нечего на зеркало пенять коль рожа крива".
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by ABK »

solution wrote: 02 Dec 2022 01:38
Frukt wrote: 02 Dec 2022 00:05
NYgal wrote: 01 Dec 2022 23:51 То есть ваша версия: в России все развивалось так же хорошо, как минимум, как и в других странах.
Уже писал. Да.
А революция - происки внешних агентов.
Сложней. После февральской была турбулентность, но все было поправимо.
Банда им Ленина, Троцкого воспользовалась ситуацией всерьез взялась за дело по уничтожению и растерзала страну изменила вектор развития если не навсегда, то надолго.
"Где тонко там и рвётся"...было бы всё путём никто бы развалить не смог.
Так что "нечего на зеркало пенять коль рожа крива".
Это про распад СССР? Полностью согласен. Это гособразование само по себе заслуженно развалилось.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by solution »

ABK wrote: 02 Dec 2022 02:25
solution wrote: 02 Dec 2022 01:38
Frukt wrote: 02 Dec 2022 00:05
NYgal wrote: 01 Dec 2022 23:51 То есть ваша версия: в России все развивалось так же хорошо, как минимум, как и в других странах.
Уже писал. Да.
А революция - происки внешних агентов.
Сложней. После февральской была турбулентность, но все было поправимо.
Банда им Ленина, Троцкого воспользовалась ситуацией всерьез взялась за дело по уничтожению и растерзала страну изменила вектор развития если не навсегда, то надолго.
"Где тонко там и рвётся"...было бы всё путём никто бы развалить не смог.
Так что "нечего на зеркало пенять коль рожа крива".
Это про распад СССР? Полностью согласен. Это гособразование само по себе заслуженно развалилось.
Вообще то это про распад России где "верхи не могли управлять а низы не хотели жить по старому"
вот эта и была основополагающая причина почему всё и развалилось.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by DiKrantz »

ABK wrote: 02 Dec 2022 02:25Это про распад СССР? Полностью согласен. Это гособразование само по себе заслуженно развалилось.
Ну давайте попразднуем. Развал, распад, дезинтеграция - это же всё так круто!
Если Российская Федерация развалится тоже праздновать будете?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by 3DD »

DiKrantz wrote: 02 Dec 2022 04:12
ABK wrote: 02 Dec 2022 02:25Это про распад СССР? Полностью согласен. Это гособразование само по себе заслуженно развалилось.
Ну давайте попразднуем. Развал, распад, дезинтеграция - это же всё так круто!
Если Российская Федерация развалится тоже праздновать будете?
Этот тип стопудово будет
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by ABK »

Ну я так понимаю большинство тут бы отпразновало(уже праздновало) развал Российской Империи убийство царя и прочии последующие ужасы типа истребления народов с большим энтузиазмом.

Return to “Политика”