Война между близкими народами?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Война между близкими народами?

Post by Privet »

Я считаю, этот тезис следует уточнить. Братским народом является преимущественно Юго-Восток бывшей укропии. Правобережная укропия (теперь просто укропия) в братских чувствах к России не замечена.
Другое дело, призывают в армию всех подряд. Нацбатальёны ещё берегут, а ВСУ просто выжигают. Тем более, что и терроборону теперь, вроде как, на фронт повезли. Мясо есть мясо.
Эта война - величайшая трагедия для наших народов.
Привет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Война между близкими народами?

Post by mavr »

Privet wrote: 06 May 2022 05:36 Я считаю, этот тезис следует уточнить. Братским народом является преимущественно Юго-Восток бывшей укропии. Правобережная укропия (теперь просто укропия) в братских чувствах к России не замечена.
Другое дело, призывают в армию всех подряд. Нацбатальёны ещё берегут, а ВСУ просто выжигают. Тем более, что и терроборону теперь, вроде как, на фронт повезли. Мясо есть мясо.
Эта война - величайшая трагедия для наших народов.
Количество погибших даже с обеих сторон меньше ежегодных жертв авто аварий.
Плохо, но на величайшую трагедию народов не тянет.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Война между близкими народами?

Post by Hamster2005 »

Похоже, у РФ "близких народов" остается всё меньше - вон и батька публично открестился от таких "братьев".
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война между близкими народами?

Post by 3DD »

Hamster2005 wrote: 06 May 2022 06:29 Похоже, у РФ "близких народов" остается всё меньше - вон и батька публично открестился от таких "братьев".
В "Едиот ахронот" прочли? Там еще должна быть заметка, что Путин звонил Нафталину и дико извинялся за Лаврова.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Война между близкими народами?

Post by Hamster2005 »

3DD wrote: 06 May 2022 07:07
Hamster2005 wrote: 06 May 2022 06:29 Похоже, у РФ "близких народов" остается всё меньше - вон и батька публично открестился от таких "братьев".
В "Едиот ахронот" прочли? Там еще должна быть заметка, что Путин звонил Нафталину и дико извинялся за Лаврова.
А это при чём?
Еще Солженицын доказал, евреи русским не братьЯ!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by Сева »

mavr wrote: 06 May 2022 06:24
Privet wrote: 06 May 2022 05:36 Я считаю, этот тезис следует уточнить. Братским народом является преимущественно Юго-Восток бывшей укропии. Правобережная укропия (теперь просто укропия) в братских чувствах к России не замечена.
Другое дело, призывают в армию всех подряд. Нацбатальёны ещё берегут, а ВСУ просто выжигают. Тем более, что и терроборону теперь, вроде как, на фронт повезли. Мясо есть мясо.
Эта война - величайшая трагедия для наших народов.
Количество погибших даже с обеих сторон меньше ежегодных жертв авто аварий.
Плохо, но на величайшую трагедию народов не тянет.
Точно, првильно! :yes:
Тоже давно хотел заметить, что во время разгара развёрнутой Янками Пандемии ТОЛЬКО в одном Нью Йорке ЕЖЕДНЕВНО мёрло по 600 чел.

Трактористы (дальнобойщики) трупы вывозили по ДВАДЦАТЬ 53х-футовых риффер-трейлеров В ДЕНЬ.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Война между близкими народами?

Post by NanoKaktus »

Сева wrote: 06 May 2022 10:02
mavr wrote: 06 May 2022 06:24
Privet wrote: 06 May 2022 05:36 Я считаю, этот тезис следует уточнить. Братским народом является преимущественно Юго-Восток бывшей укропии. Правобережная укропия (теперь просто укропия) в братских чувствах к России не замечена.
Другое дело, призывают в армию всех подряд. Нацбатальёны ещё берегут, а ВСУ просто выжигают. Тем более, что и терроборону теперь, вроде как, на фронт повезли. Мясо есть мясо.
Эта война - величайшая трагедия для наших народов.
Количество погибших даже с обеих сторон меньше ежегодных жертв авто аварий.
Плохо, но на величайшую трагедию народов не тянет.
Точно, првильно! :yes:
Тоже давно хотел заметить, что во время разгара развёрнутой Янками Пандемии ТОЛЬКО в одном Нью Йорке ЕЖЕДНЕВНО мёрло по 600 чел.

Трактористы (дальнобойщики) трупы вывозили по ДВАДЦАТЬ 53х-футовых риффер-трейлеров В ДЕНЬ.
Более того, ковид никуда не ушел. Он все еще с нами. Похожее чило избыточных смертей сохранается. Вчера WHO оценили 15млн избыточных смертей за счет ковида за прошедший период.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by Сева »

NanoKaktus wrote: 06 May 2022 11:44Более того, ковид никуда не ушел. Он все еще с нами. Похожее чило избыточных смертей сохранается. Вчера WHO оценили 15млн избыточных смертей за счет ковида за прошедший период.
Ну да, получается, всего лишь важна подача информации.

Беременная Мелица Андреевна Пакабатько (Мариупольский РодДом) запечатлённая проф.камерами во множестве лиц и поз с измазанной сажей изнеможонной мордашкой то на носилках, то с костылями, то сидючи в маске на ступеньках и распечатанная на обложках всех таблоидов производит на порядок больше негодований, чем непонятно откуда взявшийся вирус, но от коего люди реально мучительно и весьма продолжительно корчатся и мрут

Perception is reality :pain1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Война между близкими народами?

Post by NikOdim »

mavr wrote: 06 May 2022 06:24
Privet wrote: 06 May 2022 05:36 Я считаю, этот тезис следует уточнить. Братским народом является преимущественно Юго-Восток бывшей укропии. Правобережная укропия (теперь просто укропия) в братских чувствах к России не замечена.
Другое дело, призывают в армию всех подряд. Нацбатальёны ещё берегут, а ВСУ просто выжигают. Тем более, что и терроборону теперь, вроде как, на фронт повезли. Мясо есть мясо.
Эта война - величайшая трагедия для наших народов.
Количество погибших даже с обеих сторон меньше ежегодных жертв авто аварий.
Плохо, но на величайшую трагедию народов не тянет.
"меньше" - только если верить МОРФ про отсутствие гражданских жертв и брать их цифры (которые уже сколько не обновлялись?) не учитывающие ЛДНР\росгвардейцев\итп. Если брать даже консервативные оценки независимых источников - то будет как минимум сравнимо с 16К погибших в ДТП в 2020. А прошло только 2 мес. из чёрт знает скольки.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война между близкими народами?

Post by null »

вспомните гражданскую
там вообще брат брата мочил по идеологическому принципу
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by Сева »

Давайте ка приведу яркий пример на счёт родственности и вражды.
Мой тезис: даже многим западенцам эта ненависть к Москалям на подсознательном естественном уровне не свойственна.

Итак.
Как-то, году в 2010-11м в одном из Северо-Американских городов познакомился на вечеринке с семейством из Ивана-Франковска.
Вечеринка, кажется Ново-Годняя, была в Украинском культурно-развлекательном центре.

Разговорились, бухнули вместе, сдружились. Я представился, что с Киевской области, в которой несколько лет таки жил, включая и сам Киев.

После неоднократно встречались, выезжали на всякие туры в другие места, ходили друг к другу в гости.
У меня нет проблем говорить на Украинском, призабыл конечно, но за месяц-другой восстановил бы и беглость.
Но мы всё время говорили по-русски. Ни разу темы политики (Ющенко, Янукович, Путин) не вплывали, не за чем как-то.

Не раз эти ребята упоминали знакомого, компьютерного умника, к коему они обращались за помощью и т.д.

Я как-то на одной из наших пьянок спросил их: а чё мол не пригласите того пацана-умника, я б мол тож познакомился. Ну и раз он крутой, то чё-бы не бухнуть вместе.

А они, чуть ли не моментально протрезвев, мне в ответ: а мы с москалями не водимся.
Компы таки да, просили чинить (не уточнял, бесплатно или за бабки), а больше ни-ни

Т.е. ни по одному другому признаку, будь то внешний выгляд, язык, привычки, культура и т.д., они ну никак не могли и не были способны распознать, что я или их знакомый - не хохол, а москаль.

Просто сам факт, который тот знакомый им сообщил, что он из какого-то Русского города, им уже говорил, что это враг, с коим надо избегать дружбы.
Прошу заметить, всё это было задолго до любых войн и майданов
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

Сева wrote: 06 May 2022 15:12 Давайте ка приведу яркий пример на счёт родственности и вражды.
Мой тезис: даже многим западенцам эта ненависть к Москалям на подсознательном естественном уровне не свойственна.

Итак.
Как-то, году в 2010-11м в одном из Северо-Американских городов познакомился на вечеринке с семейством из Ивана-Франковска.
Вечеринка, кажется Ново-Годняя, была в Украинском культурно-развлекательном центре.

Разговорились, бухнули вместе, сдружились. Я представился, что с Киевской области, в которой несколько лет таки жил, включая и сам Киев.

После неоднократно встречались, выезжали на всякие туры в другие места, ходили друг к другу в гости.
У меня нет проблем говорить на Украинском, призабыл конечно, но за месяц-другой восстановил бы и беглость.
Но мы всё время говорили по-русски. Ни разу темы политики (Ющенко, Янукович, Путин) не вплывали, не за чем как-то.

Не раз эти ребята упоминали знакомого, компьютерного умника, к коему они обращались за помощью и т.д.

Я как-то на одной из наших пьянок спросил их: а чё мол не пригласите того пацана-умника, я б мол тож познакомился. Ну и раз он крутой, то чё-бы не бухнуть вместе.

А они, чуть ли не моментально протрезвев, мне в ответ: а мы с москалями не водимся.
Компы таки да, просили чинить (не уточнял, бесплатно или за бабки), а больше ни-ни

Т.е. ни по одному другому признаку, будь то внешний выгляд, язык, привычки, культура и т.д., они ну никак не могли и не были способны распознать, что я или их знакомый - не хохол, а москаль.

Просто сам факт, который тот знакомый им сообщил, что он из какого-то Русского города, им уже говорил, что это враг, с коим надо избегать дружбы.
Прошу заметить, всё это было задолго до любых войн и майданов
Так в том то и дело что граница между украинцами и москалями существует, но проходит не по границам бывшей УССР, люди на Донбассе 8 лет воевали и сейчас продолжают воевать, вполне можно было дать им жить отдельно, ну разделидась же Чехословакия без всякой войны.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by petrovich999 »

Privet wrote: 06 May 2022 05:36 Я считаю, этот тезис следует уточнить. Братским народом является преимущественно Юго-Восток бывшей укропии. Правобережная укропия (теперь просто укропия) в братских чувствах к России не замечена.

Эта война - величайшая трагедия для наших народов.
Проблема - да, но трагедия? Не более, чем война с Польшей, которая тоже была частью Российской империи. Ну, была, да сплыла, кто сейчас в России про это помнит? А вот поляки очень гордятся своей победой над большевиками после 2017. И к небратской Украине постепенно в России привыкнут, как к небратской Польше, никуда не денутся, историю вспять не повернешь.

Что касается братских народов, то для тех, кто забыл:

Никогда мы не будем братьями

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными,
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили старшими,
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы – огромные, мы – великие.

А вы жмёте, всё вы маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля – слово, вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома молчанье – золото,
а у нас жгут коктейли Молотова.
А у нас зато кровь горячая.
Что ж вы нам за родня незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми,
все у снайперов под прицелами.

Нас КОТы на колени ставили,
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся,
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания,
а у нас тут огни восстания.
У вас царь, у нас – демократия!
Никогда мы не будем братьями.

Анастасия Дмитрук

Ну, как хотите. Не братья, так не братья, насильно мил не будешь. Херсонщина, Николаевщина, Одесщина, Запорожчина никогда больше не будут украинскими, а вы можете гордиться своими восстаниями, своей демократией, бесстрашными глазами, коктейлями Молотова и всем остальным, что там у вас в списке.

Лично я так уже привык к тому, что Украина - небратский народ.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война между близкими народами?

Post by 3DD »

Сева wrote: 06 May 2022 15:12
А они, чуть ли не моментально протрезвев, мне в ответ: а мы с москалями не водимся.
Нечаянно подслушано в местной библиотеке в Sunnyvale, CA в конце 90-х прошлого века: свидомая мамка - мелкой дочке: те книжки не тронь - они москальские :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война между близкими народами?

Post by 3DD »

petrovich999 wrote: 06 May 2022 17:12 Ну, как хотите. Не братья, так не братья, насильно мил не будешь. Херсонщина, Николаевщина, Одесщина, Запорожчина никогда больше не будут украинскими, а вы можете гордиться своими восстаниями, своей демократией, бесстрашными глазами, коктейлями Молотова и всем остальным, что там у вас в списке.

Лично я так уже привык к тому, что Украина - небратский народ.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Война между близкими народами?

Post by NanoKaktus »

petrovich999 wrote: 06 May 2022 17:12 Лично я так уже привык к тому, что Украина - небратский народ.
Как это не грустно, но мне кажется вскоре ваше слово "небратский" нужно будет заапдейтить на слово "враждебный".

Мне кажется что все что сейчас происходит, это часть исторических обьективных процессов. Кризис самоидентификации Украины, самостийность которой была в большой степени построенна на противопоставлении себя москалям ("Ты кто? я не москаль" т.е. определение украинца вводится рекурсивно через определение москаля), логически привел к экстриму выраженному войной.

Когда Ельцин в девяностых раздал каждому по суверенитету столько сколько каждый может унести, я еще подумал, что суверенитет не раздают... суверенитет обычно завоевывают кровью.... Вот именно сейчас через 30 лет кровь и полилась...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Война между близкими народами?

Post by alex_127 »

NanoKaktus wrote: 06 May 2022 17:36 Как это не грустно, но мне кажется вскоре ваше слово "небратский" нужно будет заапдейтить на слово "враждебный".
напоминаю о количестве недружественных государств...
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война между близкими народами?

Post by null »

alex_127 wrote: 06 May 2022 17:55
NanoKaktus wrote: 06 May 2022 17:36 Как это не грустно, но мне кажется вскоре ваше слово "небратский" нужно будет заапдейтить на слово "враждебный".
напоминаю о количестве недружественных государств...
бывало и хуже
Image
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Война между близкими народами?

Post by 3DD »

alex_127 wrote: 06 May 2022 17:55
NanoKaktus wrote: 06 May 2022 17:36 Как это не грустно, но мне кажется вскоре ваше слово "небратский" нужно будет заапдейтить на слово "враждебный".
напоминаю о количестве недружественных государств...
Когда до них дойдет, что страдают они из-за личного интереса Бидона в хохлорейхе с евреем во главе (номинально), их ждут интересные времена.

Про количество "недружественных государств" -- государство в принцпе одно - ЕС со своим политбюро во главе, - они и решают. А решают они то, что решат Вашингтон и Лондон.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Война между близкими народами?

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 06 May 2022 17:55
NanoKaktus wrote: 06 May 2022 17:36 Как это не грустно, но мне кажется вскоре ваше слово "небратский" нужно будет заапдейтить на слово "враждебный".
напоминаю о количестве недружественных государств...
А зачем? Что сказать-то хотели?

Украина уже внесена в утвержденный правительством России список недружественных стран наряду с США и может по праву этим гордиться, как и коктейлями Молотова.
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

null wrote: 06 May 2022 18:15
alex_127 wrote: 06 May 2022 17:55
NanoKaktus wrote: 06 May 2022 17:36 Как это не грустно, но мне кажется вскоре ваше слово "небратский" нужно будет заапдейтить на слово "враждебный".
напоминаю о количестве недружественных государств...
бывало и хуже
Image
Тогда не было хуже потому что во первых было много сторон сразными интересами, Япония с удовольствием что то прихватила на Д. Востоке, но другие были против, а во вторых только закончилась ПМВ и никто не хотел воевать, силы Антанты были ведь в Одессе, а сейчас всё под единым контролем так что вся надежда России на ЯО, но тут нужна решимость на его применение.
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война между близкими народами?

Post by null »

explorer_2000 wrote: 06 May 2022 19:06 Тогда не было хуже потому что ...
по вашему, сейчас у России дела хуже чем в первые годы советской власти
спорить дальше не о чем
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Война между близкими народами?

Post by explorer_2000 »

null wrote: 06 May 2022 19:31
explorer_2000 wrote: 06 May 2022 19:06 Тогда не было хуже потому что ...
по вашему, сейчас у России дела хуже чем в первые годы советской власти
спорить дальше не о чем
С учётом ЯО не хуже, но есть сомнения в решимости его применения, без учёта ЯО ситуация да хуже, собственно если непредвзято посмотреть на ситуацию то достаточно очевидно что руководство России готово на мир на любых разумных условиях, но его никто не предлагает.
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война между близкими народами?

Post by null »

explorer_2000 wrote: 06 May 2022 19:43
null wrote: 06 May 2022 19:31
explorer_2000 wrote: 06 May 2022 19:06 Тогда не было хуже потому что ...
по вашему, сейчас у России дела хуже чем в первые годы советской власти
спорить дальше не о чем
очевидно что руководство России готово на мир на любых разумных условиях, но его никто не предлагает.
еслиб вы только знали, как вас тут не хватало,
накиньте ещё объективной информации,
ещё хоть немножечко freedom воздуха в удушливую атмосферу тоталитарной пропаганды
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Война между близкими народами?

Post by Frukt »

explorer_2000 wrote: 06 May 2022 19:43 если непредвзято посмотреть на ситуацию то достаточно очевидно что руководство России готово на мир на любых разумных условиях, но его никто не предлагает.
Клон гика, если еще непредвзятей посмотреть, то еще более достаточно и более очевидно, что укро в дерьме по полной программе от и до.
Но :umnik1:
Ни никто из тех кто пересчитывает туалеты, пенсии, следит за зарплатами, проводит "расследования" воровства, примеры "голодных родственников" и просто нищеты и прочего из вашего стандартно- скудного комплекта пропагандиста чем вы годами круглосуточно занимаетесь культивируя русофобию, но никогда не тяфкнете, даже не дунете в сторону США и укроины.
Вот это действительно очевидно и непредвзято. И вы со своими клонами пруф выше написанного.
Last edited by Frukt on 06 May 2022 20:09, edited 1 time in total.
Peace

Return to “Политика”