Roe v Wade - всё

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Roe v Wade - всё

Post by Uzito »

Готовьтесь дамы, что в ближайшем будущем ни в одном консервативном штате Ваше мнение о Вашем же здоровье и лечении никто серьезно воспринимать не будет. Ни к гинекологу, ни к даже к обычному терапевту без мужа не пустят.
Картинка для заинтересованых в переезде в более разумные штаты.
ban.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Roe v Wade - всё

Post by Kapitula123 »

Методов контрацепции хватает, надо заметить
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Roe v Wade - всё

Post by Uzito »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 12:57 Методов контрацепции хватает, надо заметить
Что Вы скажете, когда контрацепцию сделают нелегальной?

Roe v Wade основывается на решении Griswold v Connecticut когда суд решил, что государство не имеет вмешиваться в частную жизнь людей и запрещать им пользоваться контрацептивами.
У Roe v Wade решения не было никакой религиозной подоплёки и никто не учитывал права зародышей.

Если следовать логически, то открывается широкая свобода конституционному суду откатить и Griswold v Connecticut и запретить людям решать как им жить, отменить body autonomy и т.д. Можно будет насильно загонять детей в религиозные школы, насильно вырезать почки у здоровых людей и пересаживать их тем кто больше заплатит, т.е. разрешить государству вмешиваться в частную жизнь.
Уже сейчас в некоторых штатах происходят попытки приравнять выкидыш к преднамеренному убийству.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Roe v Wade - всё

Post by Kapitula123 »

Буду кончать в роту и жоту
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Roe v Wade - всё

Post by Kapitula123 »

А могу и вообще не ахаться, тоже мне потеря
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Roe v Wade - всё

Post by Mountain Air »

В свете третьей мировой возможно это оправдано. Надо же, как то будет способствовать увеличению численности населения? :pain1:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Roe v Wade - всё

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Громкие звоночки были уже давно: 1) Трамп 2) 6 января 3) Roe.
Религиозная латинская Америка без абортов, но с про-фашистской ультраправой хунтой у руля - это то, что впереди.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Зазноба

Re: Roe v Wade - всё

Post by Зазноба »

коституционное право на прайваси выдумали, его там нет
это решение принадлежит штатам
только и всего
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Roe v Wade - всё

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 13:21 Буду кончать в роту и жоту
Ой, Капа, да ты мужик оказывается. :oops:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Roe v Wade - всё

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 03 May 2022 12:21
Насколько я знаю решение по данному делу не вынесено. Есть утёкший «черновик» решения написаный в Феврале валидность которого ни кем не подтверждена. По мне данная утечка, не зависимо является ли это черновиком или просто сфабрикованной бумажкой - прямая попытка оказать давление на верховный суд что бы тот вынес «правильные решения». На столе у верховного суда есть ещё одно дело которое либералы совсем не хотели видеть в верховном суде. По обоим делам решение должно быть вынесено в конце июня.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Roe v Wade - всё

Post by Uzito »

kostik78 wrote: 03 May 2022 15:35 Насколько я знаю решение по данному делу не вынесено. Есть утёкший «черновик» решения написаный в Феврале валидность которого ни кем не подтверждена. По мне данная утечка, не зависимо является ли это черновиком или просто сфабрикованной бумажкой - прямая попытка оказать давление на верховный суд что бы тот вынес «правильные решения». На столе у верховного суда есть ещё одно дело которое либералы совсем не хотели видеть в верховном суде. По обоим делам решение должно быть вынесено в конце июня.
Валидность подтверждена Робертсом, начали искать того, кто слил.

Что же это за дело, которое либералы не хотят видеть в верховном суде? Суд рассмартивает множество дел одновременно, одно другому не мешает.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Roe v Wade - всё

Post by Andriy777 »

Я думал, что большинство на форуме за 50 лет. Не все ли равно?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Roe v Wade - всё

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 03 May 2022 17:53
kostik78 wrote: 03 May 2022 15:35 Насколько я знаю решение по данному делу не вынесено. Есть утёкший «черновик» решения написаный в Феврале валидность которого ни кем не подтверждена. По мне данная утечка, не зависимо является ли это черновиком или просто сфабрикованной бумажкой - прямая попытка оказать давление на верховный суд что бы тот вынес «правильные решения». На столе у верховного суда есть ещё одно дело которое либералы совсем не хотели видеть в верховном суде. По обоим делам решение должно быть вынесено в конце июня.
Валидность подтверждена Робертсом, начали искать того, кто слил.

Что же это за дело, которое либералы не хотят видеть в верховном суде? Суд рассмартивает множество дел одновременно, одно другому не мешает.
Начать расследование != подтвердить валидность. Приведите цитату Робертсома где он явно подтвердил что черновик подлинный ?

Дело по поводу shall issue и создание искусственных предпядствий на получение CCW. Это очень актуально в штатах где запрещён open carry
Зазноба

Re: Roe v Wade - всё

Post by Зазноба »

Andriy777 wrote: 03 May 2022 17:59 Я думал, что большинство на форуме за 50 лет. Не все ли равно?
мне меньше но не в этом суть
у меня две дочери растут
и вообще, это интересный юридический вопрос на самом деле
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Roe v Wade - всё

Post by Uzito »

kostik78 wrote: 03 May 2022 18:00 Начать расследование != подтвердить валидность. Приведите цитату Робертсома где он явно подтвердил что черновик подлинный ?
https://www.cnbc.com/2022/05/03/supreme ... -leak.html
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Roe v Wade - всё

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 03 May 2022 18:35
kostik78 wrote: 03 May 2022 18:00 Начать расследование != подтвердить валидность. Приведите цитату Робертсома где он явно подтвердил что черновик подлинный ?
https://www.cnbc.com/2022/05/03/supreme ... -leak.html
Другие новости не утверждают что confirmed а просто говорят что он приказал начать расследование. Учитывая CNBC перевирала факты не раз я им не верю
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Roe v Wade - всё

Post by Fur_Elise »

С удивлением не так давно читала гневные статьи о том, что уже не помню какой консервативный штат (то ли Флорида, то ли Техас) забанили аборты после 15 недель и либеральное население жутко возмущается. Я только не понимаю, неужели за 15 недель не определиться, что хотят делать с беременностью? 15 недель, это, простите, три с лишним месяца. Либеральная подруга ответила, что это нечестно по отношению к изнасилованным молодым девушкам, которые за 3 с лишним мес только-только начинают понимать, что беремены. Вот такая петрушка.
Cryvage
Новичок
Posts: 35
Joined: 02 Jul 2014 07:37

Re: Roe v Wade - всё

Post by Cryvage »

Fur_Elise wrote: 04 May 2022 04:21 С удивлением не так давно читала гневные статьи о том, что уже не помню какой консервативный штат (то ли Флорида, то ли Техас) забанили аборты после 15 недель и либеральное население жутко возмущается. Я только не понимаю, неужели за 15 недель не определиться, что хотят делать с беременностью? 15 недель, это, простите, три с лишним месяца. Либеральная подруга ответила, что это нечестно по отношению к изнасилованным молодым девушкам, которые за 3 с лишним мес только-только начинают понимать, что беремены. Вот такая петрушка.
Многое в жизни может измениться и после 15 недель. Например, жених бросил. Но дело даже не в этом. Почему, собственно, 15 недель? Почему не 12 или 17? Особенно смущает кратность пяти. Слишком красивое число. Такое чувство, что взято оно с потолка. Меня вообще всегда "радовала" эта тенденция завязывать важнейшие человеческие права на возраст. При этом, когда правило придумывают, числа берутся, может и не совсем с потолка, но весьма приблизительно, а вот соблюдать их потом надо с бюрократической точностью. Тут же - просто квинтессенция этого бреда. До 15 недель ты, как бы, не человек, а вот после 15 недель, резко, становишься, как бы, человеком. Это условность, доведённая до абсурда. А раз уж мы, всё равно, завязываемся на условность, то почему бы не остановиться на наиболее простой и понятной условности: как только ребёнок родился, с этого момента он и считается человеком? Просто и понятно.

Что касается того, по отношению к кому это нечестно, то я скажу, что в текущей реализации это нечестно, например, по отношению к бедным слоям населения. Богатый всегда может поехать туда, где аборты не запрещены, и сделать аборт. А вот бедный будет вынужден подчиняться правилам. Это совершенно не логично, если мы считаем аборты убийствами. Ведь нельзя просто так взять и поехать с человеком, которого ты хочешь убить, в другой штат, или за границу, убить его там безнаказанно, а затем вернуться, и жить как ни в чём не бывало. Почему же с абортами должно быть иначе, если это тоже убийства? А если нет, то какого чёрта они должны быть запрещены? Не понятно.
Можно придумать и другие примеры нечестности. Беременность и роды - это такая вещь, которая изобилует нечестностью, сама по себе. Невозможно, например, добиться равенства между полами в этом вопросе. Запрет на аборты, в данном случае, может создать нечестную ситуацию по отношению к... мужчинам. Внезапно, да? Нет, понятно, что женщин это касается сильнее, но я специально хочу осветить менее очевидные проблемы.
Мужчина вполне может быть не в курсе беременности своей партнёрши в течение 15 недель. Не то чтобы у мужчины в принципе был большой вес в вопросе про аборты, ведь решение, всё равно, за женщиной, но от того ещё более несправедливо, что даже то минимальное влияние на принимаемое решение, которое мужчина может оказать, было ещё уменьшено. Кроме того, запрет не касается случаев изнасилования, а это может спровоцировать ложные обвинения в изнасиловании по отношению к мужчинам. Просто ради аборта. Звучит дико? Люди разные бывают, психо-эмоциональные состояния тоже, тем более при беременности, тем более, если что-то не ладится, а решение сделать аборт принимают не от хорошей жизни, и часто оно связано с разладом в отношениях. И вот, если коса, таки, найдёт на камень, то в лучшем случае, это будет ситуация: "либо я её везу в Калифорнию, делать аборт, либо она меня ведёт к прокурору", а в худшем случае, обвинение прилетит без предупреждения. Кстати, что делать в ситуации, когда обвинение оспаривается в суде? Суды длятся годами, а беременность ждать не будет. Что делать, если аборт сделали, а обвинение потом не было доказано? В общем, куча спорных моментов. А всё потому, что запрет изначально бредовый, и ущемляет интересы как женщин, так и мужчин. Женщин, конечно, это касается в большей степени, но как видите, и мужчин задело по касательной.

Ну и чтоб два раза не вставать, помимо критики, накидаю предложений. А то не известно, когда ещё на форуме окажусь. Как мне кажется, можно ввести обязательную бесплатную консультацию с профильным психологом перед аборотом, если срок превышает пару месяцев. Да, да, опять цифра с потолка, но считайте что она flexible, да и ставки, в данном случае, не такие высокие, просто нужно как-то разумно ограничить затраты на штат психологов. Такие консультации помогут снизить количество всяких спонтанных, необдуманных решений. Кроме того, женщине могут оказать реальную помощь. Например, многие жертвы изнасилований могут не рассказывать о том, что с ними произошло, а вот аборт они делать, скорее всего, пойдут. Да и в любом случае, часто такие решения вызваны проблемами в жизни, и консультация лишней не будет. Дополнительно, можно предложить религиозным организациям частично спонсировать программу. Раз уж они верят, что аборты это грех, то не пожадничают денег на борьбу со злом. Ведь не пожадничают же? Ещё, на основе этих консультаций можно вести анонимную статистику о причинах абортов. В идеале, можно даже попытаться устранить некоторые из причин. В общем, много всего можно придумать. Но, кажется, власти так любят запрещать, что на созидание сил не остаётся.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Roe v Wade - всё

Post by kyk »

inock wrote: 03 May 2022 15:15Ой, Капа, да ты мужик оказывается. :oops:
Держись, в омерике и так бывает :umnik1:
А еще и фашистом может оказаться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Roe v Wade - всё

Post by Uzito »

Cryvage wrote: 04 May 2022 07:37 Но, кажется, власти так любят запрещать, что на созидание сил не остаётся.
Тут по сути проблема не в абортах (они на историческом минимуме сейчас), а в том, что суд решил, что гражданам в процессе Roe v Wade (и двух других громких дел) по, якобы, ошибке гарантировали какие-то несуществующие в конституции права. Поэтому верховный суд желает право на частную жизнь отменить, а вмешательство государства в частную жизнь наоборот разрешить.

Следовательно законодатели теперь будут решать кому аборты можно делать, какими контрацетивами можно пользоваться, какие расы могут или не могут вступать в браки, в каких школах и по каким программам детей нужно обучать, и множество других животрепещущих проблем.
Зазноба

Re: Roe v Wade - всё

Post by Зазноба »

вы, простите, совсем не поняли этого решения
никто никому никуда не разрешает вмешиваться
все что это решение говорит что это не будет больше решаться на федеральном уровне
каждый штат сам решит
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Roe v Wade - всё

Post by Ruger »

Зазноба wrote: 05 May 2022 01:23 вы, простите, совсем не поняли этого решения
никто никому никуда не разрешает вмешиваться
все что это решение говорит что это не будет больше решаться на федеральном уровне
каждый штат сам решит
Именно так. Поэтому а не понимаю накала страстей вокруг этого дела. Абсолютно ничего не поменяется от о этого решения. Каждый штат как раньше решал так и продолжит решать запрещать им аборты или нет. Но дебилы возбудились и вышли на демонстрации.
Last edited by Ruger on 05 May 2022 01:29, edited 1 time in total.
Зазноба

Re: Roe v Wade - всё

Post by Зазноба »

накал страстей я конечно понимаю
есть много штатов где этот вопрос уже предрешен, и там женщинам будет намного труднее теперь решать этот вопрос-не все способны ездить за абортами в другой штат
но этo не меняет того что в конституции никаких прав на прайваси нет
просто надо поправку к конституции толкать
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Roe v Wade - всё

Post by Uzito »

Зазноба wrote: 05 May 2022 01:23 вы, простите, совсем не поняли этого решения
никто никому никуда не разрешает вмешиваться
все что это решение говорит что это не будет больше решаться на федеральном уровне
каждый штат сам решит
Я решение прекрасно понял, а так же его последствия.

Если верховный суд утверждает какое-то правило, то ему должны подчиняться все штаты. В случае Roe v Wade на федеральном уровне было утверждено, что у граждан есть право на невмешательство государства в их медицинские решения. Аналогично на федеральном уровне было утверждено что межрасовые и гомосексуальные браки законны.

Если верховный суд говорит "мы ничего на эту тему делать не будем", то решение переходит на уровень штата. Но мы-то знаем, что на уровне штатов больше половины уже подготовили баны на аборты, готовятся законодательства на финансирование налогоплательщиками религиозных школ, вносятся новые законодательства ущемляющие права LGBT, избирательные права и т.д. Ждут лишь отмашки из верховного суда что теперь всё дозволено.
Зазноба

Re: Roe v Wade - всё

Post by Зазноба »

это не отмазки
допустите на минуточку мысль что хотя цель была благая, средства она не оправдывает
они выдумали несуществующие права, те судьи которые решили Ро
у верховных судей есть право отменять решения которые были просто неправильные
даже Верховный Суд способен ошибаться, и закон дает им право эти ошибки исправлять

Return to “Политика”