Доктора сюда!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Доктора сюда!

Post by Мальчик-Одуванчик »

NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Доктора сюда!

Post by NanoKaktus »

Roy wrote: 07 May 2022 19:30
MaxSt wrote: 07 May 2022 18:40 Америке очень хочется контролировать весь земной шарик.
А два главных препятствия к тотальному доминированию - Россия и Китай.
Я могу понять Китай - это препятствие. Но Россия-то тут каким боком?
В 2013 году я как-то поехал на конференцию в Брюсселе по критическим материалам. Конференция называлась что-то типа Трилатеральный США-ЕС-Япония симпозиум по критическим метериалам (лантаноиды и резкоземельные металлы восновном). Так вот с удивлением понял что сей трилатеральный междусобойчик собирался в аккурат против Китая как реакция на то, то Китай в одностороннем порядке некоторое время назад ввел бан на экспорт редкоземельных элеметнов, в которых он шибко нуждался для развития своей электронной индустрии. Тогда я помню цены на рутений в один день выросли раза в три. Ну и там домино сразу.

Короче к чему это я. Название элемента Ruthenium не случайно происходит от слова Россия. И если Россия будет кочевряжится и задирать цены, или еще хуже вводить эмбарго на экспорт критических материалов, то против нее как и против Китая тоже будут дружить.

Вот почему Китай и Россию с этой точки зрения связывают вместе.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Доктора сюда!

Post by Roy »

MaxSt wrote: 08 May 2022 08:13
Roy wrote: 07 May 2022 19:30
MaxSt wrote: 07 May 2022 18:40 Америке очень хочется контролировать весь земной шарик.
А два главных препятствия к тотальному доминированию - Россия и Китай.
Я могу понять Китай - это препятствие. Но Россия-то тут каким боком?
Тоже не позволяет себя контролировать. Большая неподконтрольная территория.
Я могу понять, что они хотят контролировать. Но для этого не обязательно уничтожать, как раз наоборот.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Доктора сюда!

Post by Frukt »

Немецкие доктора уже начинают что-то понимать :umnik1:

В Берлине у сбежавших от мобилизации свидомых патриотов полиция отобрала украинский флаг

Peace
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Доктора сюда!

Post by MaxSt »

Roy wrote: 09 May 2022 06:27
MaxSt wrote: 08 May 2022 08:13
Roy wrote: 07 May 2022 19:30
MaxSt wrote: 07 May 2022 18:40 Америке очень хочется контролировать весь земной шарик.
А два главных препятствия к тотальному доминированию - Россия и Китай.
Я могу понять Китай - это препятствие. Но Россия-то тут каким боком?
Тоже не позволяет себя контролировать. Большая неподконтрольная территория.
Я могу понять, что они хотят контролировать. Но для этого не обязательно уничтожать, как раз наоборот.
Россия под полным контролем Америки - это будет уже не Россия.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доктора сюда!

Post by Сева »

Frukt wrote: 09 May 2022 07:21Немецкие доктора уже начинают что-то понимать :umnik1:
Die Welt намедни опубликовало историю, крик души сердобольных немцев, разочаровавшихся выходцами из aus SchweineReich

https://www.welt.de/politik/deutschland ... ilien.html

Вкраце:
Пожилая (60 и 70) немецкая пара приютила у себя АШ ВОСЕМЬ Укр.беженцев с детьми.
Но первичная эйфория от солидарности и сопричастности быстро сменилась на шок и разочарование :shock:

1) Все мамаши почти постоянно восседают на бэкъярде и курят

2) Дети, не переставая, пялятся в Русский Нетфликс

3) Дети пропускают школу

4) Гости расточительно расходуют электроприборы. Включают одновременно обогрев и открывают окна

5) без спросу взяли дорогой велик хозяина и сломали его

6) Не смотря на то, что получают пособие и на электричество и воду, приютившим старикам не платят ни копейки

7) На выделенные деньги скупают шмотки в бутиках
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Доктора сюда!

Post by Roy »

MaxSt wrote: 09 May 2022 09:20
Roy wrote: 09 May 2022 06:27
Я могу понять, что они хотят контролировать. Но для этого не обязательно уничтожать, как раз наоборот.
Россия под полным контролем Америки - это будет уже не Россия.
Т.е. вы считаете, что уничтожать все-таки не будут?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Доктора сюда!

Post by rialtoma1 »

не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Доктора сюда!

Post by evandrey »

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Доктора сюда!

Post by city_girl »

У риалтомы какой то талантище выискивать и тащить мусор на форум. Ксюша Собчак как «очень важное мнение»))))))))
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Доктора сюда!

Post by Mountain Air »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2022 22:25 видео
Жалко его чисто по человечески, он больной человек и не ведает что творит. Мне кажется, что его специально подобрали на этот срок ибо НАТО готовилось к войне с Россией усилинно; все свои косяки и промахи легче будет спихнуть на ментально нездорового Байдена :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Доктора сюда!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mountain Air wrote: 09 May 2022 15:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2022 22:25 видео
Жалко его чисто по человечески, он больной человек и не ведает что творит. Мне кажется, что его специально подобрали на этот срок ибо НАТО готовилось к войне с Россией усилинно; все свои косяки и промахи легче будет спихнуть на ментально нездорового Байдена :pain1:
Было бы жалко если бы он не понимал что творит. Но ведь понимает. Иногда, местами но понимает.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Доктора сюда!

Post by MaxSt »

Roy wrote: 09 May 2022 11:33
MaxSt wrote: 09 May 2022 09:20
Roy wrote: 09 May 2022 06:27
Я могу понять, что они хотят контролировать. Но для этого не обязательно уничтожать, как раз наоборот.
Россия под полным контролем Америки - это будет уже не Россия.
Т.е. вы считаете, что уничтожать все-таки не будут?
Пытаются. Еще как пытаются.
Уже даже во всех своих внутренних проблемах винят Россию. "All roads leads to Putin" -- Nancy Pelosi.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Доктора сюда!

Post by MaxSt »

city_girl wrote: 09 May 2022 13:58 У риалтомы какой то талантище выискивать и тащить мусор на форум. Ксюша Собчак как «очень важное мнение»))))))))
Я слышал, среди либералов сейчас разногласия насчет Ксюшы Собчак. :)

Невзоров считает что "она с нами", а Навальный/Чичваркин - что она типа "за Путина и за войну" и они ее добавили в "список 6000".
War does not determine who is right - only who is left.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Доктора сюда!

Post by city_girl »

MaxSt wrote: 09 May 2022 19:53
city_girl wrote: 09 May 2022 13:58 У риалтомы какой то талантище выискивать и тащить мусор на форум. Ксюша Собчак как «очень важное мнение»))))))))
Я слышал, среди либералов сейчас разногласия насчет Ксюшы Собчак. :)

Невзоров считает что "она с нами", а Навальный/Чичваркин - что она типа "за Путина и за войну" и они ее добавили в "список 6000".
Она старается как бы маневрировать, якобы между всеми, этакая якобы "непристрастная" и "неполитизированная". Но плохо получается. Она зачем-то берется за очень глобальные политические вопросы, но задает их каким-то почти первым встречным, и потому получается мелко и пошло. Это плохо выглядит и для тех и для других. Она вроде бы понимает что да война плохо, но почему-то считает, что она то точно знает, кто виноват и что делать. Это видно по тендециозности ее интервью. Я одно посмотрела, точнее два - одно что-то там про "тех кто остался", и второе - с дурындой Белоцерковской, больше не хочу, хотя забавно для разнообразия.

Проблема таких как она в том, что они очень избаловались "свободой слова", когда мели что хочешь и ничего тебе за это не будет, и обширным доступом к публике. Слишком привыкли что каждый вздох громко отдается в обществе и что за эти вздохи хорошо платили. Отчего сложилась иллюзия, что это что-то значимое. Сейчас она пытается играть в "бепристрастность", но ситуация и времена не годятся для этого. Сейчас или надо иметь определенную позицию и нести все, связанные с этим, последствия, или заниматься чем-то другим, далеким от политики. Времена, когда можно было эпатировать публику какими то околополитическими высказываниями и заработать очки, закончились и не скоро вернутся. Думаю, например, Дудь списан уже навсегда.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Доктора сюда!

Post by Mountain Air »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 May 2022 19:38
Mountain Air wrote: 09 May 2022 15:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2022 22:25 видео
Жалко его чисто по человечески, он больной человек и не ведает что творит. Мне кажется, что его специально подобрали на этот срок ибо НАТО готовилось к войне с Россией усилинно; все свои косяки и промахи легче будет спихнуть на ментально нездорового Байдена :pain1:
Было бы жалко если бы он не понимал что творит. Но ведь понимает. Иногда, местами но понимает.
Скорее у него прогрессирующая деменция, с нарушением способности мыслить, поэтому вряд ли он осознает реальность. Тут помню - тут не помню не считается. Уже давно в новостях были призывы проверить его когнитивные способности, но он явно бы все тесты завалил, а этот как раз не на руку Вашингтону.

Return to “Политика”