Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Komissar »

людей сожгли живьем :cry:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by SVK »

Image
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Vоvan »









... и я это видел ...

:(

--
В.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by ReactoR »

В прямом эфире сидели свидомые и рукоплескали зареву пожара. Это было страшно, а им весело. И за 8 лет ничего не изменилось, как только свидомый начинает писать на форуме, моментально становится видно, что порченный
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2465
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Сева »

Как там у Розенбаума: "мату в горле тесно"

Как вообще подобное возможно в развитой стране?

Весь честной народ с гаджетиками преспокойно наблюдает и снимает для всяких пабликов и лайков, как несколько десятков человек сгоняют, как когда-то полицаи Белорусские деревни и заживо сжигают?

И ни одна скотина после этого не была наказана. Как вообще подобное может быть возможно?

Пусть даже все те пятьдесят трижды виновны во всех самых тяжких грехах.
Но ведь речь идёт о мирном времени, о якобы каких-то намёках на цивилизацию типа.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2465
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Сева »

Запощу-ка ещё раз, уж больно растрогало

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by alex_127 »

1. к сожалению, в одессе после 2014 года правым было безнаказанное раздолье.
2. то что там даже нет до сих пор никакого мемориала - вина исключительно местных укро-(whatever - там не только нацики).
3. расследование? см пункт 1
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by adb »

alex_127 wrote: 02 May 2022 20:40 1. к сожалению, в одессе после 2014 года правым было безнаказанное раздолье.
2. то что там даже нет до сих пор никакого мемориала - вина исключительно местных укро-(whatever - там не только нацики).
3. расследование? см пункт 1
Почему только в Одессе? На всей территории Украине. Амнистия всем майдановцам за все грехи.
Расследование было и были задержания, но только потерпевшей стороны. Их несколько лет держали в сизо. Не удалось доказать виновность.
Миру мир
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 02 May 2022 20:25 Как вообще подобное возможно в развитой стране?
это Вы про укропию в "развитой стране" ?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2465
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 02 May 2022 21:15это Вы про укропию в "развитой стране" ?
Ну Швидкистный Интернет протянут, АЭС электричество выробляють, Авиация, Зализниця проложена и все остальные ништяки цивилизации у них тоже типа есть.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Ion Tichy »

alex_127 wrote: 02 May 2022 20:40 1. к сожалению, в одессе после 2014 года правым было безнаказанное раздолье.
2. то что там даже нет до сих пор никакого мемориала - вина исключительно местных укро-(whatever - там не только нацики).
3. расследование? см пункт 1
Как мы стыдливо трансформировали правосеков в правых! :great:

Интересно как - в Одессе правосекам было безнаказное раздолье и Киеву это было по барабану. А в Донецке раздолье антиправосеков Киев тут же стал усмирять танками и пушками. С чего бы такая разница в реакциях на раздолья? :upset:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by ReactoR »

Одесская торгашеская элитка. Дом Профсоюзов как водораздел двух общественных формаций, украина встала на путь террористического государства именно после событий 2 мая, затем были обстрелы Луганска (помните хихихаха, кондиционеры взорвались), Донецка, перекрытие крымского водоканала, электричества и тд. Гончаренко как апофеоз нового украинства
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by ReactoR »



У

Мир это Выхухоль.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Vоvan »

сволочи.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by laponka »

Я, как девочка, расскажу, вам, мальчикам, историю ....
Я была подписана в Инсте на одну дамочку из Одессы, фэшн блоггера, с приличной такой аудиторией..
Первая свалила, в первый же день...И потом в сториз обращение к россиянам - я проснулась от взрывов, нас бомбят....Если бы я не могла говорить по русски (ну, как вы говорите, нас притесняют), я бы не вела этот блог....

Я ей, конкретно, вопрос, а что у вас в Одессе произошло в начале мая 2014-го, прокомментируйте..
Понятно, ответа нет. И быть не может
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by NikOdim »

laponka wrote: 03 May 2022 02:36 Я, как девочка, расскажу, вам, мальчикам, историю ....
Я была подписана в Инсте на одну дамочку из Одессы, фэшн блоггера, с приличной такой аудиторией..
Первая свалила, в первый же день...И потом в сториз обращение к россиянам - я проснулась от взрывов, нас бомбят....Если бы я не могла говорить по русски (ну, как вы говорите, нас притесняют), я бы не вела этот блог....

Я ей, конкретно, вопрос, а что у вас в Одессе произошло в начале мая 2014-го, прокомментируйте..
Понятно, ответа нет. И быть не может
Ну а если бы она ответила, что "была трагедия - пожар унёс жизни многих людей (во время беспорядков в которых убили 6-рых). К счастью из 400 большинство удалось спасти, но 48 человек погибли от пожара". Ваше мнение как-то поменялось? Выж не зря это вспомнили не в годовщину трагедии (как этот топик), а в ответ на "я проснулась от взрывов, нас бомбят"... очевидно же, что жертва пропаганды и говорить с Вами "только разжигать священную ненависть"... риторика то напевает "можем повторить","пусть ярость благородная вскипает как волна" :pain1:
Last edited by NikOdim on 03 May 2022 04:01, edited 1 time in total.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by laponka »

NikOdim wrote: 03 May 2022 03:57
laponka wrote: 03 May 2022 02:36 Я, как девочка, расскажу, вам, мальчикам, историю ....
Я была подписана в Инсте на одну дамочку из Одессы, фэшн блоггера, с приличной такой аудиторией..
Первая свалила, в первый же день...И потом в сториз обращение к россиянам - я проснулась от взрывов, нас бомбят....Если бы я не могла говорить по русски (ну, как вы говорите, нас притесняют), я бы не вела этот блог....

Я ей, конкретно, вопрос, а что у вас в Одессе произошло в начале мая 2014-го, прокомментируйте..
Понятно, ответа нет. И быть не может
Ну а если бы она ответила, что "была трагедия - пожар унёс жизни многих людей (во время беспорядков в которых убили 6-рых). К счастью из 400 большинство удалось спасти, но 48 человек погибли от пожара". Ваше мнение как-то поменялось?
А ужас в том, что такие. ..как она...мимо проходили...А сейчас у них Война, караул, война ...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 02 May 2022 20:25 Как там у Розенбаума: "мату в горле тесно"

Как вообще подобное возможно в развитой стране?

Весь честной народ с гаджетиками преспокойно наблюдает и снимает для всяких пабликов и лайков, как несколько десятков человек сгоняют, как когда-то полицаи Белорусские деревни и заживо сжигают?

И ни одна скотина после этого не была наказана. Как вообще подобное может быть возможно?

Пусть даже все те пятьдесят трижды виновны во всех самых тяжких грехах.
Но ведь речь идёт о мирном времени, о якобы каких-то намёках на цивилизацию типа.
Ужас, я пыталась посмотреть видео тех событий и не смогла до конца....люди выпригивали из горящего здания, а их потом забивали до смерти. В голове не укладыватеся, что такое могло быть в "мирное" время.
Царствие Небесное всем погибшим, пусть земля будет пухом.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by mavr »

Обратите внимание.
Ни одного хохлоборца в топике.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2465
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Сева »

В ФейсБуке початил со своим когда-то сотоварищем.

Я уже писал о нём здесь. Русский, родился и до 18ти лет жил в Сибири, потом с родичами переехали в Украину.
В конце 80х, начале 90х был обычным адекватным. В 2000х, ещё задолго до всех войн, как подменили.

На его странице в ФБ много фоток и видео, где он с Правым Сектором.

Спросил его в чате: "Помнишь, во времена самого первого Майдана (1990й год) к нам приехала компашка Западенцев и на кольце избили до полусмерти молодую училку?
Тогда всех спрашивали не "паланиця", а перевести на Украинский "галстук" или "форточка", припоминаешь?

Мы тогда всей секцией (карате) побежали и от3.14дили их. Не помнишь про такое?"

На что он вполне "разумно" отвечает: "Что-то помню, что-то не помню. Но язык страны, в которой проживаешь, знать нужно. Не обязательно на нём всегда говорить, но знать надо"

Я его: "Зачем главной фоткой на странице ФБ повесил ту, где ты со Шмайсером (МП-40) ?
Чего мол ради к ПравоСекам подался?"

В ответ вот что он рёк: "Я ни куда не примыкал. Автомат детский, пластмассовый.
Правый сектор появился во время второго майдана.
Это была группа людей, занимавшая и держащая участок на Майдане.
В каждой организации есть как нормальные люди, так и отморозки.

У меня на ФБ есть видео, я в Киеве, среди Правого Сектора, они все были русскоговорящие.
После майдана пошли воевать за Украину. Не знаю в каком количестве.
Так же после майдана образовывались самостоятельные организации, не имеющие ни чего общего с основной"


Вот так, всё объяснимо и вполне ббезобидно и разумно:

1) Язык страны знать надо (так что любое рукоприкладство оправдано)

2) На основном ФБ фото автомат пластмассовый, никуда чел не примыкал

3) С Правым Сектором тусил. В каждой организации, в т.ч. и в Правом Секторе, ЕСТЬ хорошие люди! :good:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by NikOdim »

Mountain Air wrote: 03 May 2022 12:47 Ужас, я пыталась посмотреть видео тех событий и не смогла до конца....люди выпригивали из горящего здания, а их потом забивали до смерти
До того места "забивали до смерти" таки досмотрели? Можно линк на это видео?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by NikOdim »

Сева wrote: 03 May 2022 14:04 В ФейсБуке початил со своим когда-то сотоварищем.
...
Вот так, всё объяснимо и вполне ббезобидно и разумно:

1) Язык страны знать надо (так что любое рукоприкладство оправдано)
...
Про "любое рукоприкладство оправдано" это Ваше мнение или сотоварища?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Tanya2 »

NikOdim wrote: 03 May 2022 16:12
Mountain Air wrote: 03 May 2022 12:47 Ужас, я пыталась посмотреть видео тех событий и не смогла до конца....люди выпригивали из горящего здания, а их потом забивали до смерти
До того места "забивали до смерти" таки досмотрели? Можно линк на это видео?
Можно сколько угодно говорить, что не забивали до смерти, а так, побили сильно (типа на записях не видно, что человек умер). Но второй по главности ужас этого (после собственногибели 48 человек) что это никто и не собирался расследовать. Это посыл был тем, кто пытался тогда что-то говорить: "С вами будет также и нам ничего за этo не будет".
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2465
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Годовщина ужасов в Одессе - 8 лет прошло

Post by Сева »

NikOdim wrote: 03 May 2022 16:16
Сева wrote: 03 May 2022 14:04 В ФейсБуке початил со своим когда-то сотоварищем.
...
Вот так, всё объяснимо и вполне безобидно и разумно:

1) Язык страны знать надо (так что любое рукоприкладство оправдано)
...
Про "любое рукоприкладство оправдано" это Ваше мнение или сотоварища?
Вы сарказм не понимаете?

Разжёвываю: на мой вопрос об избиении до полусмерти девочки-учителки за незнание Краватка-Кватырка мой давнишний товарищ, что ныне со Шмайсером на главной фотке ФБ, отвечает, что "язык надо знать". Иными словами, виновата сама и насилие оправдано.

На вопрос всё про тот-же пресловутый Шмайсер (МП-40) тоже дан "вполне удовлетворительный" ответ: Шмайсер не настоящий, а игрушечный, пластиковый.

И так-же "товарищ" уверяет меня, что в Правом Секторе состоять вполне нормально, ибо в ней так-же есть и русские, и в каждой организации есть плохое и хорошие.

В общем, всё ништяк, на месте какого-нить англо-сакса или европейца я тут-же должен тему закрыть, ибо она исчерпана самыми разумными и удовлетворительными ответами. :yes:

Return to “Политика”