Причины войны Запада против России

Мнения, новости, комментарии

Почему Запад воюет против России?

Все русские - редиски
6
12%
Ради торжества свободы и демократии
8
16%
Ради российских ресурсов
24
48%
Ради обеспечения западного ВПК заказами
12
24%
 
Total votes: 50

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Причины войны Запада против России

Post by NikOdim »

zVlad wrote: 01 May 2022 03:02 В начале СВО я слышал от некоторых знакомых с Украины мол украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских.
Я думал что с первыми же успехами СВО сами же украинцы восстанут против своего бандеровского режима. Гражданские организуют очередной майдан. ВСУ повернет "штыки".
Ан нет. Прошло больше двух месяцев. Кто то убежал, кого то изловили дали в руки железяку и послали умирать. И они пошли. Освобожденные налаживают новую жизнь.
ВСУ продолжает пулять по своим и уже по российским населенным пунктам.
Карнавал переходит в оргию мазохизма.
Т.е. варианта, что говорившие "украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских" не совсем ошибались и кроме "изловили дали в руки железяку" были и те, кто выстраивался в очереди дабы получить железяку и пойти защищать родину от освободителей Вы принципиально не рассматриваете? И что освобождённых ЛДНРовцев "изловили дали в руки железяку и послали умирать" (ну тех кто не "Кто то убежал")?
И почему "Освобожденные налаживают новую жизнь"? У них, наверно, была старая (до освобождения) налаженная... почему нужно налаживать новую?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Причины войны Запада против России

Post by NikOdim »

zVlad wrote: 01 May 2022 02:24 Я возможно не в теме обсуждения - нет времени читать все посты, мы уходим с мэйнфрэйм
соболезную утрате :cry: что подвигло на такое святотатство?
Первая мысль. Нам, живущим в Канадах и Америках не надо педалировать в этом году Бессмертный полк. Потому что в предыдущие года мы вместе, в том числе, с украинцами на него ходили. Ну а сейчас война.
Думаете подерёмся? Я глянул на видео (в котором ещё до ковида участвовал) так там и в тюбитейках народ был и англоговорящие итп
Давайте отложим до после войны. В России, конечно, Полк должен, и будет, проходить.
А где ещё кроме "в Канадах и Америках не надо"?
Вторая мысль. По факту украинский народ предал, изменил тому сообществу (русских, украинцев, белорусов), в котором многие годы состоял и проявлял приверженность. То есть, кроме всего прочего они сейчас искупают вину предателей и изменников.
"искупают вину предателей и изменников" это Вы про, как тут некоторые выражаются, "калибрование"?
Я это не для того чтобы ненависть к ним усилить, или инициировать, а как факт того что наши воины, кто не предавал и не изменял, по их вине гибнет.
Их - это кого? Я теряюсь в догадках... основная - тех военнослужащих ВСУ, что не изменили присяге (т.к. сильно сомневаюсь, что Вы имеете в виду отдавших приказы).
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

NikOdim wrote: 01 May 2022 03:20
zVlad wrote: 01 May 2022 03:02 В начале СВО я слышал от некоторых знакомых с Украины мол украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских.
Я думал что с первыми же успехами СВО сами же украинцы восстанут против своего бандеровского режима. Гражданские организуют очередной майдан. ВСУ повернет "штыки".
Ан нет. Прошло больше двух месяцев. Кто то убежал, кого то изловили дали в руки железяку и послали умирать. И они пошли. Освобожденные налаживают новую жизнь.
ВСУ продолжает пулять по своим и уже по российским населенным пунктам.
Карнавал переходит в оргию мазохизма.
Т.е. варианта, что говорившие "украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских" не совсем ошибались и кроме "изловили дали в руки железяку" были и те, кто выстраивался в очереди дабы получить железяку и пойти защищать родину от освободителей Вы принципиально не рассматриваете? И что освобождённых ЛДНРовцев "изловили дали в руки железяку и послали умирать" (ну тех кто не "Кто то убежал")?
И почему "Освобожденные налаживают новую жизнь"? У них, наверно, была старая (до освобождения) налаженная... почему нужно налаживать новую?
Вы как обычно в угаре нацистской пропаганды. Украинцы не буду ненавидеть русских по той простой причине что понимают вину перед народом Донбасса. Как только нациская власть уйдет опять будет мир как бы вам и вашим хозяевам не хотелось
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Причины войны Запада против России

Post by ReactoR »

Два месяца идёт СВО, нет никакого национального подъёма, все забились под лавку, сплошная свадьба в малиновке, чей флаг на администрации, тот и власть
украинська идея не взлетает от слова совсем, рвать жопу, лезть голой грудью на амбразуру и умирать за зелебобу никто не хочет. Так что, таки вмерла руина
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Причины войны Запада против России

Post by NikOdim »

OtherSide wrote: 01 May 2022 12:02
NikOdim wrote: 01 May 2022 03:20
zVlad wrote: 01 May 2022 03:02 В начале СВО я слышал от некоторых знакомых с Украины мол украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских.
Я думал что с первыми же успехами СВО сами же украинцы восстанут против своего бандеровского режима. Гражданские организуют очередной майдан. ВСУ повернет "штыки".
Ан нет. Прошло больше двух месяцев. Кто то убежал, кого то изловили дали в руки железяку и послали умирать. И они пошли. Освобожденные налаживают новую жизнь.
ВСУ продолжает пулять по своим и уже по российским населенным пунктам.
Карнавал переходит в оргию мазохизма.
Т.е. варианта, что говорившие "украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских" не совсем ошибались и кроме "изловили дали в руки железяку" были и те, кто выстраивался в очереди дабы получить железяку и пойти защищать родину от освободителей Вы принципиально не рассматриваете? И что освобождённых ЛДНРовцев "изловили дали в руки железяку и послали умирать" (ну тех кто не "Кто то убежал")?
И почему "Освобожденные налаживают новую жизнь"? У них, наверно, была старая (до освобождения) налаженная... почему нужно налаживать новую?
Вы как обычно в угаре нацистской пропаганды. Украинцы не буду ненавидеть русских по той простой причине что понимают вину перед народом Донбасса. Как только нациская власть уйдет опять будет мир как бы вам и вашим хозяевам не хотелось
"понимают вину перед народом Донбасса" кого? Вы не включаете в свою оценку, тот факт, что укропропаганда показывает тех-же самых "детей донбасса" как жертв "Путинской агрессии"? Что для Украинцев вопрос "где Вы были 8лет?" к "западу" имеет несколько другое значение?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

NikOdim wrote: 01 May 2022 03:37
Я это не для того чтобы ненависть к ним усилить, или инициировать, а как факт того что наши воины, кто не предавал и не изменял, по их вине гибнет.
Их - это кого? Я теряюсь в догадках... основная - тех военнослужащих ВСУ, что не изменили присяге (т.к. сильно сомневаюсь, что Вы имеете в виду отдавших приказы).
Я принимал присягу в 1978 году. С тех пор прошло много лет и я остаюсь верен той присяге. Капитан в отставке я. В той присяге я обязался защищать все народы СССР.
О какой присяге говорите Вы?
Согласно какой присяге считается нормальным прикрываться мирными жителями и атаковать ракетами и артиллерией кварталы мирных городов? Опубликуйте ту присягу о какой Вы написали.
Атака вокзала в Краматорске ракетами ВСУ это по Вашему исполнение долга защитника своего народа?
Все военнослужащие от рядового до главнокомандующего принимают одну присягу. Нет ее отдельно для тех кто отдает приказы и тех кто их исполняет.
Но Вы верно выделили эти две группы. Вам остается только назвать тех кто отдает приказы убивать мирных жителей и вообще вести эту нелогичную с любой стороны и бесперспективную для Украины войну.
Полная капитуляция это единственный путь спасти хотя бы часть Украины, хотя и в этом случае сразу напрашивается вопрос какой Украины? У нынешней, нацистской, человеконенавистической Украины шансов на сохранение нет никаких. Точно также как не было шансов у гитлеровской Германии. Даже если западная Украина отойдет Польше у нациков не будет шансов сохраниться кроме превращения в польских нацистов. Но у России есть и будут силы разобраться с любым нацизмом если от него будет исходить угроза.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

alex_127 wrote: 01 May 2022 03:08
zVlad wrote: 01 May 2022 03:02 В начале СВО я слышал от некоторых знакомых с Украины мол украинцы еще больше станут ненавидеть вас, русских.
Я думал что с первыми же успехами СВО сами же украинцы восстанут против своего бандеровского режима. Гражданские организуют очередной майдан. ВСУ повернет "штыки".
Ан нет. Прошло больше двух месяцев. Кто то убежал, кого то изловили дали в руки железяку и послали умирать. И они пошли. Освобожденные налаживают новую жизнь.
ВСУ продолжает пулять по своим и уже по российским населенным пунктам.
Карнавал переходит в оргию мазохизма.
1. если вы признаете что ваши ожидания не оправдались то возможно стоит пересмотреть какие источники вы использовали для их формирования.
2. ну тогда хорошо, главное чтобы по русским войскам не попадали, правильно?
Что значит "источники использовать"? Я разве пишу здесь рефераты для демонстрации умения работать с источниками? Нет конечно. Я пишу то что думаю и делаю это из собственного понимания основанного на приличном личном опыте, который в том числе основан и на анализе источников фактов.

Русские, российские на самом деле, воиска выполняют поставленную перед ними российским руководством и главнокомандующим задачу - демиллитаризацию и денацификацию Украины. Происходит это в рамках специальной ВОЕННОЙ операции, т.е. в процессе боевых действий. Боевые действия это стрельба из вооружений в результате которой "прилетает". Я к тому так подробно это Вам разжевываю что Вы этой фразой продемонстрировали Вашу полную некомпетентность в военных делах.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

NikOdim wrote: 01 May 2022 03:20 ....
И почему "Освобожденные налаживают новую жизнь"? У них, наверно, была старая (до освобождения) налаженная... почему нужно налаживать новую?
О какой "старой наложенной жизни" Вы говорите? Той что началась с госпереворота в 2014 году? Когда к власти пришли русофобы? Когда ныне освобожденные референдумом выразили свое неприятие новой власти и ее действий, но мнение которых было подавленно военной силой и которое попиралось восемь лет.
Вы считаете то была налаженная жизнь?
Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость, когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей. Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Причины войны Запада против России

Post by alex_127 »

zVlad wrote: 01 May 2022 17:57 Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость, когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей. Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
действительно, ничего из перечисленного мертвых не пугает.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Причины войны Запада против России

Post by 3DD »

alex_127 wrote: 01 May 2022 18:31
zVlad wrote: 01 May 2022 17:57 Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость, когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей. Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
действительно, ничего из перечисленного мертвых не пугает.
Укров 8 лет призывали следовать договоренности Минск-2.

Перед СВО, украм предолжили условия по признанию независимости Донбасса, от которых они отказались. Украм предолжили не устраивать плацдарм НАТО у РФ под боком - они отказались.

Какие вопросы? Или типа "моя территория - хочу хоть опийным маком засею, хоть ракеты размещу для того, кто больше заплатит"?
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Причины войны Запада против России

Post by vladn »

zVlad wrote: 01 May 2022 17:57 Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость, когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей. Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
Жаль только, что в процессе СВО Россия запускает снаряды и ракеты, рушит жилища, убивает мирных жителей.

Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Причины войны Запада против России

Post by NikOdim »

zVlad wrote: 01 May 2022 17:57
NikOdim wrote: 01 May 2022 03:20 ....
И почему "Освобожденные налаживают новую жизнь"? У них, наверно, была старая (до освобождения) налаженная... почему нужно налаживать новую?
О какой "старой наложенной жизни" Вы говорите? Той что началась с госпереворота в 2014 году? Когда к власти пришли русофобы?
Да.
Вы считаете то была налаженная жизнь?
Украинцы, в том числе русскоязычные, так считают... и изменения 2014го им совсем не виделись столь трагичными.. в отличии от некоторых эксцессов освобождения от гнёта "нациков".
Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость,
так и не боялись
когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей.
а вот этого стало на порядок (или порядки?) больше
Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
эффект то явно обратный (пока?)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Причины войны Запада против России

Post by 3DD »

vladn wrote: 02 May 2022 00:32 Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
Спросите у жителей Ирака. Там только покойников - миллионы. "Справедливая цена за демократию" и за тот сарай с "химическим оружием саддама" с приветом из США.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Причины войны Запада против России

Post by vladn »

3DD wrote: 02 May 2022 01:20
vladn wrote: 02 May 2022 00:32 Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
Спросите у жителей Ирака. Там только покойников - миллионы. "Справедливая цена за демократию" и за тот сарай с "химическим оружием саддама" с приветом из США.
Насчет миллионов покойников в Ираке я сильно сомневаюсь, однако совершенно согласен, что США не имели никакого права вторгаться в Ирак. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Или вы считаете, что вторжение США в Ирак 20 лет назад и убийство ими какого-то числа иракцев дает России право вторгнуться на Украину и убивать украинцев?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

vladn wrote: 02 May 2022 00:32
zVlad wrote: 01 May 2022 17:57 Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость, когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей. Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
Жаль только, что в процессе СВО Россия запускает снаряды и ракеты, рушит жилища, убивает мирных жителей.

Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
Вы задаете вопросы как будто все началось 24 февраля. Так обычно поступают люди с детским мышлением, согласно которому мамка плохая потому что не купила конфет или пистолетик как у Мишки.
Возможно Вы прикидываетесь таким, что не намного лучше чем то что написано выше.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

vladn wrote: 02 May 2022 01:52
3DD wrote: 02 May 2022 01:20
vladn wrote: 02 May 2022 00:32 Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
Спросите у жителей Ирака. Там только покойников - миллионы. "Справедливая цена за демократию" и за тот сарай с "химическим оружием саддама" с приветом из США.
Насчет миллионов покойников в Ираке я сильно сомневаюсь, однако совершенно согласен, что США не имели никакого права вторгаться в Ирак. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Или вы считаете, что вторжение США в Ирак 20 лет назад и убийство ими какого-то числа иракцев дает России право вторгнуться на Украину и убивать украинцев?
Сравнение с Ираком и другими подобными ситуациями дает России право говорить что не США нас учить что делать и как. Тем более что обстановку на Украине вынудившую Россию на СВО как раз США то и создали.
В Ираке и других странах никто США не провоцировал на войны. Они сами себе создали видимость опасности себе. На пустом месте создали.
Россия не убивать украинцев пришла, а приводить в чувство украинскую власть - власть нацистов и бандеровцев. Большинству украинцев просто не повезло что на их головы свалилась такая беда как несовершенство государственности и внешние змеи-искусители.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Причины войны Запада против России

Post by vladn »

zVlad wrote: 02 May 2022 02:12
vladn wrote: 02 May 2022 00:32
zVlad wrote: 01 May 2022 17:57 Налаженная жизнь это когда не надо бояться за свой жизнь и за свою русскость, когда не прилетают снаряды, ракеты и рушат жилища, убивают мирных жителей. Именно для такой новой налаженной жизни и проводится СВО.
Жаль только, что в процессе СВО Россия запускает снаряды и ракеты, рушит жилища, убивает мирных жителей.

Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
Вы задаете вопросы как будто все началось 24 февраля. Так обычно поступают люди с детским мышлением, согласно которому мамка плохая потому что не купила конфет или пистолетик как у Мишки.
Возможно Вы прикидываетесь таким, что не намного лучше чем то что написано выше.
Вторжение России на Украину началось в феврале. Много событий произошло раньше, но ни одно из них не оправдывает развязывание войны.

А ваши измышления на мой счет не более убедительны, чем ваши попытки оправдать действия России. Вопросы я задал на ваши утверждения, что СВО - это "налаживание жизни". Война очень редко что нибудь налаживает. Обычно она вредит как атакованным, так и агрессорам.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Причины войны Запада против России

Post by NikOdim »

zVlad wrote: 02 May 2022 02:24
vladn wrote: 02 May 2022 01:52
3DD wrote: 02 May 2022 01:20
vladn wrote: 02 May 2022 00:32 Как вы считаете, миллионы украинских беженцев - они от чего бегут? От налаживания своей жизни?
Спросите у жителей Ирака. Там только покойников - миллионы. "Справедливая цена за демократию" и за тот сарай с "химическим оружием саддама" с приветом из США.
Насчет миллионов покойников в Ираке я сильно сомневаюсь, однако совершенно согласен, что США не имели никакого права вторгаться в Ирак. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Или вы считаете, что вторжение США в Ирак 20 лет назад и убийство ими какого-то числа иракцев дает России право вторгнуться на Украину и убивать украинцев?
Сравнение с Ираком и другими подобными ситуациями дает России право говорить что не США нас учить что делать и как.

.. ну спросите у Ватикана, думаете оценка изменится и кто-то будет учить нападать первым и "калибровать" по абсурдному обвинению в "нацификации"?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Причины войны Запада против России

Post by alex_127 »

NikOdim wrote: ну спросите у Ватикана, думаете оценка изменится и кто-то будет учить нападать первым и "калибровать" по абсурдному обвинению в "нацификации"?
спрашивать можно только у трех стран - беларусь, сев корея и эритрея.
остальные все равно правды не скажут, зачем разговаривать.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Причины войны Запада против России

Post by zVlad »

vladn wrote: 02 May 2022 02:25 .... Вопросы я задал на ваши утверждения, что СВО - это "налаживание жизни". ...
Я этого не говорил. Вы лжец.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Причины войны Запада против России

Post by vladn »

zVlad wrote: 02 May 2022 03:06
vladn wrote: 02 May 2022 02:25 .... Вопросы я задал на ваши утверждения, что СВО - это "налаживание жизни". ...
Я этого не говорил. Вы лжец.
На этом я с вами дискуссию заканчиваю. Все кому интересно могуть прочитать выше на этой странице, что вы сказали.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Причины войны Запада против России

Post by Frecken Bock »

zVlad wrote: 02 May 2022 03:06
vladn wrote: 02 May 2022 02:25 .... Вопросы я задал на ваши утверждения, что СВО - это "налаживание жизни". ...
Я этого не говорил. Вы лжец.
Zvlad, Похоже, вы не понимаете своё же написанное. От избытка эмоций, видимо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины войны Запада против России

Post by city_girl »

Какой то шабаш своры гикодимов. Что там хвосты хозяева накрутили? Праздничная смена по двойному тарифу идет?
Last edited by city_girl on 02 May 2022 05:27, edited 1 time in total.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Причины войны Запада против России

Post by kuz »

Frecken Bock wrote: 02 May 2022 05:13
zVlad wrote: 02 May 2022 03:06
vladn wrote: 02 May 2022 02:25 .... Вопросы я задал на ваши утверждения, что СВО - это "налаживание жизни". ...
Я этого не говорил. Вы лжец.
Zvlad, Похоже, вы не понимаете своё же написанное. От избытка эмоций, видимо.
Это скорее у свидомых проблема с пониманием, а не у Zvlad’a
I just closed my eyes and swung

Return to “Политика”