Мобилизация в РФ - будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Мобилизация в РФ - будет или нет?

Будет
4
4%
Будет частичная / скрытая
50
52%
Не будет / маловероятно
28
29%
Сложно сказать / не уверен(а)
10
10%
Мне все равно
5
5%
 
Total votes: 97

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

laponka wrote: 05 May 2022 20:38 А не проще было бы, в таком случае, полностью блокировать подачу нефти и газа из РФ в Украину вместо ВО?
И вообще экономическую блокаду организовать?
Как ты представляешь перекрыть к примеру газовую трубу, но так, чтобы это не задело Луганскую и Донецкую область?
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by explorer_2000 »

rialtoma1 wrote: 05 May 2022 19:42 я понимаю, что они могут легко соврать (как в случае с началом войны, но там нужно было "усыпить бдительность" коллективного запада и Украины), но уже несколько "должностных" лиц говорят, что не будет, если в ближайший месяц объявят, совсем некрасиво получится по отношению к россиянам. Рейтинги войны упадут еще больше.

https://tass.ru/politika/14558125?utm_s ... um=desktop
Володин заявил, что мобилизации в России не будет
Говорить можно всё что угодно, очевидно что мобилизация неизбежна, на Украине то она идёт и оружие туда поступает, так что полумиллионная вооружённая армия на Украине это реальность и что теже самые контракники с ней будут воевать? Я думаю что в руководстве России думают что можно в некий момент остановиться и договориться, но это невозможно потому что у другой стороны есть мнение что Украина может победить, так что война будет продолжатиься до тех пор когда либо Украина победит либо всем станет ясно что это не просто невозможно (в принципе на Западе готовы к годам позиционной войны на Украине) а положение Украины ухудшается, а этого без мобилизации в России не получится сделать.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

Сева wrote: 05 May 2022 19:28
NikOdim wrote: 05 May 2022 19:03
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41
Ща за день другой всё разрулят. Нацики конечно-же срыли уже, роняя говехи
Янко-Брито-Евры - ну традиционно, пованивания и санкции, как будто до этого их не было...
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!
Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
Сравните с другим лагерем и насколько ближе их прогнозы оказались к реальности
Я и сейчас не отказываюсь и не стыжусь высказанного.
Наши всё сделали всё абсолютно правильно, кристально точно, ювелирно и быстро!
Аналогичное мнение высказывали пара экспертов высших чинов НАТО, Американский и Французский.

На что явно ВВП и Шойгу не заложились (отказывались заложиться), так это самый наиДичайший сволочизм Зели, Люси...
Да, такой подлости - что они не убегут, а будут защищать родину ожидать никак нельзя было :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

laponka wrote: 05 May 2022 20:38 А не проще было бы, в таком случае, полностью блокировать подачу нефти и газа из РФ в Украину вместо ВО?
И вообще экономическую блокаду организовать?
проще, дешевле, безопасней. А уж людей бы насколько меньше погибло.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 05 May 2022 20:52
laponka wrote: 05 May 2022 20:38 А не проще было бы, в таком случае, полностью блокировать подачу нефти и газа из РФ в Украину вместо ВО?
И вообще экономическую блокаду организовать?
Как ты представляешь перекрыть к примеру газовую трубу, но так, чтобы это не задело Луганскую и Донецкую область?
А из Луганска и Донецка эвакуировать всех - чтоб некого было обстреливать злобным ВСУ-шникам.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

NikOdim wrote: 05 May 2022 21:08
Сева wrote: 05 May 2022 19:28
NikOdim wrote: 05 May 2022 19:03
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41
Ща за день другой всё разрулят. Нацики конечно-же срыли уже, роняя говехи
Янко-Брито-Евры - ну традиционно, пованивания и санкции, как будто до этого их не было...
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!
Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
Сравните с другим лагерем и насколько ближе их прогнозы оказались к реальности
Я и сейчас не отказываюсь и не стыжусь высказанного.
Наши всё сделали всё абсолютно правильно, кристально точно, ювелирно и быстро!
Аналогичное мнение высказывали пара экспертов высших чинов НАТО, Американский и Французский.

На что явно ВВП и Шойгу не заложились (отказывались заложиться), так это самый наиДичайший сволочизм Зели, Люси...
Да, такой подлости - что они не убегут, а будут защищать родину ожидать никак нельзя было :D
Они-то как раз все до единого не просто убежали, а урвали когти, роняя говехи.
Вот только сховались они, как самые подлые шакалы и дети шакалов: за своими женщинами, стариками и детьми.
Нарочно всячески, как могли, тормозили эвакуацию.

Подлейший Прокопенко и иже с ним Азов нарочно в свои канализации мирных увели, чтобы потом разыгрывать, как козырную карту.
На такое самое полнейшее отсутствие каких-либо намёков на честь и достоинство расчитывать было сложно.

А так. я ещё раз повторюсь, ибо уверен на все СТО: воюй ВСУ более менее честно, не прикрываясь младенцами, Нэнька была-б взята за ДВА-ТРИ дня, не больше.
Всякие там локальные партизаны, типа Мариупольских канализаций кое-где ккакое-то время ещё пованивали, но погоду уже не смогли бы хоть как-то поменять
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

«Мобилизации в россии не будет» — спикер госдумы Володин.
я тоже думаю мобилизации не будет,
если что и будет, если что, то частичная или полная специальная операция по привлечению молодежи и лиц призывного возраста на работы,
характер работ будет уточняться по ходу действия :D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

Сева wrote: 05 May 2022 17:10
NikOdim wrote: 05 May 2022 15:17Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности ..
Ух ты, дык мне и трак двайвером снова можно? :crazy:

в смысле?
засыпаете с надеждой порулить бензовозом по просторам Украины? )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

sasha_z wrote: 05 May 2022 18:07
арлекино wrote: 05 May 2022 17:13
sasha_z wrote: 05 May 2022 16:53 Сейчас понятно, что нет смысла. А если НАТО введёт войска? Россию решили уничтожить - здесь говорят уже об этом открыто.
Если НАТО введёт войска, то всем нам понадобится бункер поглубже.
Не будет Путин шмалять нюками - если введут войска НАТО. Но я думаю, что войска будут состоять, в основном, из поляков, румын и пр. папуасов, конечно. Слегонца разбавят американцами и англичанами. Но большого пристутствия англосаксов не будет.

Здесь серьёзно решили уничтожить Россию. Я не знаю, что в России по этому поводу фантазируют? Не только выпускники военных кафедр, но и вы, Арлекино, напялите шинель.

Вторжение с севера, неудачная попытка взять Киев, куча пленных, нежелание (невозможность) бомбить железнодорожные пути при поставке летального оружия, животворящая пуленепробиваемая труба - сделали своё дело. Все красные линии - запад давно перешагнул. Россию приговорили.
ну такое себе, насчет приговорили,
ну введут восточноевропейцев вна Украину- это на крайняк, в чем я сомневаюсь,
им то зачем гибнуть...
предположим даже что то отобьют по территории, как максимум по границам до 24.02.2022
это все "если"...
далее будет перемирие,
почему так думаю? где то видел план по перемирию, немцами составленный, территории до войны обратно, но украинцам забыть про Крым, ЛДНР.
если такие мысли сейчас, то планы НАТО по вторжению в РФ это не реалистично.
кто вторгаться будет? никому не надо.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

fusion wrote: 05 May 2022 21:42в смысле?
засыпаете с надеждой порулить бензовозом по просторам Украины? )
Нет, пострелять и погеройствовать не мечтаю.
Просто сообщил о себе, что если что, вот он я такой есть.
Однако староват оказался, не понадобился, даж на учёт не поставили.
explorer_2000
Новичок
Posts: 86
Joined: 05 May 2022 20:04

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by explorer_2000 »

fusion wrote: 05 May 2022 21:51
sasha_z wrote: 05 May 2022 18:07
арлекино wrote: 05 May 2022 17:13
sasha_z wrote: 05 May 2022 16:53 Сейчас понятно, что нет смысла. А если НАТО введёт войска? Россию решили уничтожить - здесь говорят уже об этом открыто.
Если НАТО введёт войска, то всем нам понадобится бункер поглубже.
Не будет Путин шмалять нюками - если введут войска НАТО. Но я думаю, что войска будут состоять, в основном, из поляков, румын и пр. папуасов, конечно. Слегонца разбавят американцами и англичанами. Но большого пристутствия англосаксов не будет.

Здесь серьёзно решили уничтожить Россию. Я не знаю, что в России по этому поводу фантазируют? Не только выпускники военных кафедр, но и вы, Арлекино, напялите шинель.

Вторжение с севера, неудачная попытка взять Киев, куча пленных, нежелание (невозможность) бомбить железнодорожные пути при поставке летального оружия, животворящая пуленепробиваемая труба - сделали своё дело. Все красные линии - запад давно перешагнул. Россию приговорили.
ну такое себе, насчет приговорили,
ну введут восточноевропейцев вна Украину- это на крайняк, в чем я сомневаюсь,
им то зачем гибнуть...
предположим даже что то отобьют по территории, как максимум по границам до 24.02.2022
это все "если"...
далее будет перемирие,
почему так думаю? где то видел план по перемирию, немцами составленный, территории до войны обратно, но украинцам забыть про Крым, ЛДНР.
если такие мысли сейчас, то планы НАТО по вторжению в РФ это не реалистично.
кто вторгаться будет? никому не надо.
Всё будет зависеть от того сколько реально мобилизуют на Украине и как пойдут дела после этого. Вторжение в Белорусь по моему вполне реально, да и в Крым тоже.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

Сева wrote: 05 May 2022 21:56
fusion wrote: 05 May 2022 21:42в смысле?
засыпаете с надеждой порулить бензовозом по просторам Украины? )
Нет, пострелять и погеройствовать не мечтаю.
Просто сообщил о себе, что если что, вот он я такой есть.
Однако староват оказался, не понадобился, даж на учёт не поставили.
сколько вам лет?
дети, семья есть?
если бенз водить не хотите, думаете вам танк дадут о приезду? :D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 05 May 2022 19:03
StrangerR wrote: 05 May 2022 18:26 Вчера по всей ЖД были суточные задержки, а это лишь начало. И жнергетику еще не трогали. ЗЕ обречен.
Что-то мне это напоминает... ах, да - уже делили шкуру не убитого "братского народа" (что себе оставить, что Медведчуку, а что отпустить к западным партнёрам) и дискуссия шла не развалится ли заодно НАТО\ЕС
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41 Ураа!!!
Я тоже дико рад!

Ща за день другой всё разрулят. Нацики конечно-же срыли уже, роняя говехи
Янко-Брито-Евры - ну традиционно, пованивания и санкции, как будто до этого их не было...
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!

Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
Privet wrote: 24 Feb 2022 22:52
VladDod wrote: 24 Feb 2022 21:14
Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Лично я тоже так считаю, но для этого нужна политическая сила, которая возьмёт на себя ответственность и инициативу по созданию новых государственных образований. Разве только Медведчук? Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Путин только что признал по сути Новороссию. :pain1: В каких границах - пока не ясно. Руководство там есть.
Ну, ЛДНР это не вся Новороссия и пока они себя так не позиционируют. В Новороссии должно войти всё левобережье, как минимум. Путин сейчас дробить укропию не будет, а сами они слабоваты. Я больше надеюсь на Медведчука. Посмотрим.
Privet wrote: 24 Feb 2022 22:57
ReactoR wrote: 24 Feb 2022 21:25 Я думаю федерализация, будут держать эдакий уродец в подвешенном состоянии, а потом Галиция взбрыкнет и уйдет в Европу или под Польшу, остальные станут Новороссией, Малороссией, но это уже отдаленная перспектива, что делать с нациками и не в меру шароварными украинцями пока непонятно
Это да. Федерализация это наиболее реальный и очевидный вариант. Если галичан из Киева выметут, они действительно могут хлопнуть дверью.
Сейчас наиболее вероятен уход венгров. Это было бы интересно, т.к. может спровоцировать полный развал.

Сравните с другим лагерем и насколько ближе их прогнозы оказались к реальности:
alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 мое мнение что ситуация развивается по варианту "ни нашим, ни вашим".
много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 22:13 Совершенно тупая затея с обратным еффектом: больше национализма и больше вооружении, гора денег, горы трупов, разруха отрицательныи результат.
После того как он их обозвал недо-странои и стал бомбить, они что скажут, да Вова, ты был прав? Ето же все проходили, многие. Де-талибанизация, де-коммунизация, де- ... Каждыи раз this time is different.

Нарышкин не дурак что пытался выкрутится, но Вова как конкретныи пахан ему не дал.
Братана и Отца в бан отправили,
нормальных фашистов считай на форуме не осталось,
кук должно быть рад )

можно через какое то время амнистию объявить?
что Братан, что Отец не особо то и беспредельничали,
считай по одной ошибке и в бан,
хотя бы почитать кого еще с другим мнением.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

fusion wrote: 05 May 2022 22:00
Сева wrote: 05 May 2022 21:56
fusion wrote: 05 May 2022 21:42в смысле?
засыпаете с надеждой порулить бензовозом по просторам Украины? )
Нет, пострелять и погеройствовать не мечтаю.
Просто сообщил о себе, что если что, вот он я такой есть.
Однако староват оказался, не понадобился, даж на учёт не поставили.
сколько вам лет?
дети, семья есть?
если бенз водить не хотите, думаете вам танк дадут о приезду? :D
Причём тут танк. чё за бред? Зацепить хотите, уколоть порешили?
У танка иное управление. Я могу и бенз, и солдат, и гуманитарку.
В Штатах повозил 53feet semi-traler DryVan, Conestoga and classic flatbed
Так же 90feet classic car hauler (самое сложное и геморройное)
Мне за полтос.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

Сева wrote: 05 May 2022 22:09
fusion wrote: 05 May 2022 22:00
Сева wrote: 05 May 2022 21:56
fusion wrote: 05 May 2022 21:42в смысле?
засыпаете с надеждой порулить бензовозом по просторам Украины? )
Нет, пострелять и погеройствовать не мечтаю.
Просто сообщил о себе, что если что, вот он я такой есть.
Однако староват оказался, не понадобился, даж на учёт не поставили.
сколько вам лет?
дети, семья есть?
если бенз водить не хотите, думаете вам танк дадут о приезду? :D
Причём тут танк. чё за бред? Зацепить хотите, уколоть порешили?
У танка иное управление. Я могу и бенз, и солдат, и гуманитарку.
В Штатах повозил 53feet semi-traler DryVan, Conestoga and classic flatbed
Так же 90feet classic car hauler (самое сложное и геморройное)
Мне за полтос.
нет, не хотел,
думаю просто водителей возить гуманитарку и прочее в РФ будет достаточно,
даже с избытком,
нужны в первую очередь военные специальности, с минометом управиться, артиллеристы и прочие.
таких как вы в самой РФ вагон и маленькая тележка, даже случись частичная мобилизация до многих даже очередь не дойдет.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

fusion wrote: 05 May 2022 22:05 Братана и Отца в бан отправили,
нормальных фашистов считай на форуме не осталось,
кук должно быть рад )

можно через какое то время амнистию объявить?
что Братан, что Отец не особо то и беспредельничали,
считай по одной ошибке и в бан,
хотя бы почитать кого еще с другим мнением.
Амнистия есть, но это нужно чтоб с ними кто-то мог связаться и о ней сообщить. Вообще "настоящих буйных мало", меня поди тоже опять забанят - то с одним повздорили - Я на отрез отказался считать себя нацистом, теперь вон sss1 и ReactoR негодуе, что 3х минутное пропагандистскому видео в котором документальных кадров 20 секунд и все паршивого качества, я предпочёл журналистское расследование с кучей интервью разных сторон (антимайдана\майдана\случайно попавших под замес). Ещё немного и объявит фашистским агитатором.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

fusion wrote: 05 May 2022 22:21думаю просто водителей возить гуманитарку и прочее в РФ будет достаточно,
даже с избытком, нужны в первую очередь военные специальности, с минометом управиться, артиллеристы и прочие.
таких как вы в самой РФ вагон и маленькая тележка, даже случись частичная мобилизация до многих даже очередь не дойдет.
NikOdim считает иначе: что дефицит.
Скорее соглашусь с ним, и вот почему.
У меня здесь уже появилась пара знакомых дальнобойщиков. Ну и объявы по работе для водителей смотрел.
Спрос на них тут такой дикий, как и в США на самом деле, что даже самым простым водятлам мини-грузовиков платят почти, как программистам.
И работа водителем грузовика находится моментально.

Оно понятно, что сей факт никак не говорит об их общем количестве. Просто индустрии сейчас их очень не хватает.

В Америке сейчас тоже дальнобойщик "на дядю" получает по $1.10/mile
Owner Operator - $3.5-4/mile. Друг, что выкупил и рулит мой трак в США, ежемесячно домой ЧИСТЫМИ уносит около $20,000

В военкомат позвонил просто потому, что так надо!
Когда в конце 80х я поступил в ВУЗ, тож сразу после колхоза в сентябре в октябре попёрся в военкомат.
Раньше сядешь, раньше выйдешь. Ну из логических соображений: лучше забыть только школьный курс, чем потом и школу и весь институт :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Мальчик-Одуванчик »

NikOdim wrote: 05 May 2022 21:08 Да, такой подлости - что они не убегут, а будут защищать родину ожидать никак нельзя было :D
Ага, защищать Родину, прикрываясь гражданскими.
А сейчас еще приторговывая ими, как азовцы.

«Обозначенные условия сделки, - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, - теперь будут только обменивать»
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Ratbert »

NikOdim wrote: 05 May 2022 22:22
fusion wrote: 05 May 2022 22:05 Братана и Отца в бан отправили,
нормальных фашистов считай на форуме не осталось,
кук должно быть рад )

можно через какое то время амнистию объявить?
что Братан, что Отец не особо то и беспредельничали,
считай по одной ошибке и в бан,
хотя бы почитать кого еще с другим мнением.
Амнистия есть, но это нужно чтоб с ними кто-то мог связаться и о ней сообщить. Вообще "настоящих буйных мало", меня поди тоже опять забанят - то с одним повздорили - Я на отрез отказался считать себя нацистом, теперь вон sss1 и ReactoR негодуе, что 3х минутное пропагандистскому видео в котором документальных кадров 20 секунд и все паршивого качества, я предпочёл журналистское расследование с кучей интервью разных сторон (антимайдана\майдана\случайно попавших под замес). Ещё немного и объявит фашистским агитатором.
что Братан, что Отец
что NikOdim... так это один и тот же персонаж по кличке гик что совершенно очевидно для завсегдатаев и старожилов форума
что он так лезет на форум где он не велком непонятно, мож мазохист какой :pain1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

Сева wrote: 05 May 2022 22:43
fusion wrote: 05 May 2022 22:21думаю просто водителей возить гуманитарку и прочее в РФ будет достаточно,
даже с избытком, нужны в первую очередь военные специальности, с минометом управиться, артиллеристы и прочие.
таких как вы в самой РФ вагон и маленькая тележка, даже случись частичная мобилизация до многих даже очередь не дойдет.
NikOdim считает иначе: что дефицит.
Скорее соглашусь с ним, и вот почему.
У меня здесь уже появилась пара знакомых дальнобойщиков. Ну и объявы по работе для водителей смотрел.
Спрос на них тут такой дикий, как и в США на самом деле, что даже самым простым водятлам мини-грузовиков платят почти, как программистам.
И работа водителем грузовика находится моментально.

Оно понятно, что сей факт никак не говорит об их общем количестве. Просто индустрии сейчас их очень не хватает.

В Америке сейчас тоже дальнобойщик "на дядю" получает по $1.10/mile
Owner Operator - $3.5-4/mile. Друг, что выкупил и рулит мой трак в США, ежемесячно домой ЧИСТЫМИ уносит около $20,000

В военкомат позвонил просто потому, что так надо!
Когда в конце 80х я поступил в ВУЗ, тож сразу после колхоза в сентябре в октябре попёрся в военкомат.
Раньше сядешь, раньше выйдешь. Ну из логических соображений: лучше забыть только школьный курс, чем потом и школу и весь институт :D
- в России такой дикий спрос на водителей грузовиков и платят как проггерам?
хм, не знал, а с чего так?
экономика вроде не на подъеме, да и вообще странно как то.

- вы продали свой трак и уехали в РФ?
просто интересно сколько стоит такой трак, что если работаешь на своем же можно по 20к чистыми иметь, примерно какие цены?
спрашиваю чисто из любопытства, просто интересно.

- если будет мобилизация, то будет частичной, это если,
да полно народу технику поводить, вас за 50 никто не возьмет.
это пр частичной мобилизации, а полной не будет, смысла нет,а в нападении на РФ всеми силами НАТО я не верю.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

fusion wrote: 05 May 2022 21:37
«Мобилизации в россии не будет» — спикер госдумы Володин.
я тоже думаю мобилизации не будет,
если что и будет, если что, то частичная или полная специальная операция по привлечению молодежи и лиц призывного возраста на работы,
характер работ будет уточняться по ходу действия :D
Тут есть ещё и юридические моменты. Чтобы объявить мобилизацию надо объявить войну. А не СВО
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 05 May 2022 22:22
fusion wrote: 05 May 2022 22:05 Братана и Отца в бан отправили,
нормальных фашистов считай на форуме не осталось,
кук должно быть рад )

можно через какое то время амнистию объявить?
что Братан, что Отец не особо то и беспредельничали,
считай по одной ошибке и в бан,
хотя бы почитать кого еще с другим мнением.
Амнистия есть, но это нужно чтоб с ними кто-то мог связаться и о ней сообщить. Вообще "настоящих буйных мало", меня поди тоже опять забанят - то с одним повздорили - Я на отрез отказался считать себя нацистом, теперь вон sss1 и ReactoR негодуе, что 3х минутное пропагандистскому видео в котором документальных кадров 20 секунд и все паршивого качества, я предпочёл журналистское расследование с кучей интервью разных сторон (антимайдана\майдана\случайно попавших под замес). Ещё немного и объявит фашистским агитатором.
вас я так понял банить не будут, решили, что смысла нет,
все равно через день появится новая птица феникс :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Frecken Bock »

Ratbert wrote: 05 May 2022 22:51 что NikOdim... так это один и тот же персонаж по кличке гик что совершенно очевидно для завсегдатаев и старожилов форума
что он так лезет на форум где он не велком
Вам не велком, а мне вполне даже велком. И Гик он или нет, мне без разницы.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

laponka wrote: 05 May 2022 22:56
fusion wrote: 05 May 2022 21:37
«Мобилизации в россии не будет» — спикер госдумы Володин.
я тоже думаю мобилизации не будет,
если что и будет, если что, то частичная или полная специальная операция по привлечению молодежи и лиц призывного возраста на работы,
характер работ будет уточняться по ходу действия :D
Тут есть ещё и юридические моменты. Чтобы объявить мобилизацию надо объявить войну. А не СВО
а ну да, есть такое...
если будет мобилизация то популярность Гиркина взлетит просто,
с самого начала об этом говорил, тогда большинство просто морщилось, но теперь вот слухи поползли и уже все говорят, обсуждают.

вот что Стрелков выдал сегодня...
насчет турков загнул, им то это зачем, ни общей границы да и вообще они как то по боку посередке стоят.



если нет телеги или вк
"На десятилетие, а дай Бог, и на века … между нашими странами – Польшей и Украиной – не будет больше границы. Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и восстанавливая свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу", – сказал Дуда.
Last edited by fusion on 05 May 2022 23:13, edited 1 time in total.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

fusion wrote: 05 May 2022 22:54- в России такой дикий спрос на водителей грузовиков и платят как проггерам?
1) хм, не знал, а с чего так? экономика вроде не на подъеме, да и вообще странно как то.

2) - вы продали свой трак и уехали в РФ?
просто интересно сколько стоит такой трак, что если работаешь на своем же можно по 20к чистыми иметь, примерно какие цены?

3) - если будет мобилизация, то будет частичной, это если, да полно народу технику поводить, вас за 50 никто не возьмет.
это пр частичной мобилизации, а полной не будет, смысла нет,а в нападении на РФ всеми силами НАТО я не верю.
1) Смотрите так: из-за пандемий очень огромный спрос стал на всякие доставки. Даже и без них в последние годы всякие ОЗОНы и WildBerries с сервисами доставки сильно выросли. Т.е. много большегрузных водятлов ужло на локальную более спокойную работу даже с выигрышем в З/П


2) Нет, я, гоняя траки и осваивая все их разновидности, просто реализовывал свою мечту детства: погонять большие машинки. Насмотрелся "КОНВОЙ" и т.п. :-)
Но с ценами знаком хорошо.
За последние пару лет цены на траки в США тоже дико подскочили, и даже образовался их дефицит.
Обычно сам трак (бошка или BobTail) стоил около $150-160K + $30K DryVan Trailer

Сейчас же даже Used Track как у меня был, стоит $220 тысяч :shock:
https://www.truckpaper.com/listings/tru ... ronado-132

Даже самая дешёвая Каскадия стоит новая $225 тыщи, и за ними в диллерках на полгода очередь :shock:
https://www.truckpaper.com/listings/tru ... scadia-125

Return to “Политика”