Мобилизация в РФ - будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Мобилизация в РФ - будет или нет?

Будет
4
4%
Будет частичная / скрытая
50
52%
Не будет / маловероятно
28
29%
Сложно сказать / не уверен(а)
10
10%
Мне все равно
5
5%
 
Total votes: 97

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

Сева wrote: 05 May 2022 17:28
NikOdim wrote: 05 May 2022 17:24
Сева wrote: 05 May 2022 17:10
NikOdim wrote: 05 May 2022 15:17Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности ..
Ух ты, дык мне и трак двайвером снова можно? :crazy:

Ток не прокатит, ибо я им сказал про это, всё равно отшили, даже на учёт не поставили :(
Хотя у меня в Американских CDL абсолютно все мыслимые категории и Endorsements есть: имею право водить от мотоцикла до авто-поезда, могу перевоозить и школьников и ЗЭКов, бомбы (возил), опасные и взрывчатые вещества, спец.пропуск с background check для въезда в порты и т.д.

И всё равно не пригодился здесь :(
Может просто решили, что оверквалифайд :D
Да нее, чё уж тут "выпендриваться"? Я для них уже старый дрищ. :oops:
Ент в Украине всех до 60ти гребут, а здесь возраст для неофицеров, когда с воин.учёта совсем снимают, кажется, лет 40
Я думаю дело в данном конкретном случае не в возрасте, а в том что права и всякие разрешения американские. Не благонадежен -с
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

laponka wrote: 05 May 2022 17:44Я думаю дело в данном конкретном случае не в возрасте, а в том что права и всякие разрешения американские. Не благонадежен -с
Права я им не показывал, просто сказал, что есть на все виды транспорта и грузов.
Отшили именно по причине возраста
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3044
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by sasha_z »

арлекино wrote: 05 May 2022 17:13
sasha_z wrote: 05 May 2022 16:53 Сейчас понятно, что нет смысла. А если НАТО введёт войска? Россию решили уничтожить - здесь говорят уже об этом открыто.
Если НАТО введёт войска, то всем нам понадобится бункер поглубже.
Не будет Путин шмалять нюками - если введут войска НАТО. Но я думаю, что войска будут состоять, в основном, из поляков, румын и пр. папуасов, конечно. Слегонца разбавят американцами и англичанами. Но большого пристутствия англосаксов не будет.

Здесь серьёзно решили уничтожить Россию. Я не знаю, что в России по этому поводу фантазируют? Не только выпускники военных кафедр, но и вы, Арлекино, напялите шинель.

Вторжение с севера, неудачная попытка взять Киев, куча пленных, нежелание (невозможность) бомбить железнодорожные пути при поставке летального оружия, животворящая пуленепробиваемая труба - сделали своё дело. Все красные линии - запад давно перешагнул. Россию приговорили.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

sasha_z wrote: 05 May 2022 18:07Куча пленных, нежелание (невозможность) бомбить железнодорожные пути при поставке летального оружия, животворящая пуленепробиваемая труба - сделали своё дело. Все красные линии - запад давно перешагнул. Россию приговорили.
Куча пленных, чьих? Зеля с Люсей одних и тех-же крутят, ровно как одну единственную роженницу Мелицу Андреевну Пакабатько в Мариуполе во множестве лиц.

А ЖД мы как раз практически всю отключили.
1) почти все её подстанции тю-тю, разбомблены
2) Мосты тож сейчас "приводим в порядок"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by StrangerR »

Вчера по всей ЖД были суточные задержки, а это лишь начало. И жнергетику еще не трогали. ЗЕ обречен.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

sasha_z wrote: 05 May 2022 18:07 Здесь серьёзно решили уничтожить Россию. Я не знаю, что в России по этому поводу фантазируют? Не только выпускники военных кафедр, но и вы, Арлекино, напялите шинель.
Здесь это где? И каковы критерии успешного уничтожения России? Например если ВВП внезапно сменится другим лидером согласным на контрибуцию и крым-не-наш - думаете будут продолжать дранг на москву? Или начнут торг за ослабление\отмену санкций?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 05 May 2022 18:26 Вчера по всей ЖД были суточные задержки, а это лишь начало. И жнергетику еще не трогали. ЗЕ обречен.
Что-то мне это напоминает... ах, да - уже делили шкуру не убитого "братского народа" (что себе оставить, что Медведчуку, а что отпустить к западным партнёрам) и дискуссия шла не развалится ли заодно НАТО\ЕС
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41 Ураа!!!
Я тоже дико рад!

Ща за день другой всё разрулят. Нацики конечно-же срыли уже, роняя говехи
Янко-Брито-Евры - ну традиционно, пованивания и санкции, как будто до этого их не было...
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!

Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
Privet wrote: 24 Feb 2022 22:52
VladDod wrote: 24 Feb 2022 21:14
Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Лично я тоже так считаю, но для этого нужна политическая сила, которая возьмёт на себя ответственность и инициативу по созданию новых государственных образований. Разве только Медведчук? Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Путин только что признал по сути Новороссию. :pain1: В каких границах - пока не ясно. Руководство там есть.
Ну, ЛДНР это не вся Новороссия и пока они себя так не позиционируют. В Новороссии должно войти всё левобережье, как минимум. Путин сейчас дробить укропию не будет, а сами они слабоваты. Я больше надеюсь на Медведчука. Посмотрим.
Privet wrote: 24 Feb 2022 22:57
ReactoR wrote: 24 Feb 2022 21:25 Я думаю федерализация, будут держать эдакий уродец в подвешенном состоянии, а потом Галиция взбрыкнет и уйдет в Европу или под Польшу, остальные станут Новороссией, Малороссией, но это уже отдаленная перспектива, что делать с нациками и не в меру шароварными украинцями пока непонятно
Это да. Федерализация это наиболее реальный и очевидный вариант. Если галичан из Киева выметут, они действительно могут хлопнуть дверью.
Сейчас наиболее вероятен уход венгров. Это было бы интересно, т.к. может спровоцировать полный развал.

Сравните с другим лагерем и насколько ближе их прогнозы оказались к реальности:
alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 мое мнение что ситуация развивается по варианту "ни нашим, ни вашим".
много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 22:13 Совершенно тупая затея с обратным еффектом: больше национализма и больше вооружении, гора денег, горы трупов, разруха отрицательныи результат.
После того как он их обозвал недо-странои и стал бомбить, они что скажут, да Вова, ты был прав? Ето же все проходили, многие. Де-талибанизация, де-коммунизация, де- ... Каждыи раз this time is different.

Нарышкин не дурак что пытался выкрутится, но Вова как конкретныи пахан ему не дал.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

NikOdim wrote: 05 May 2022 19:03
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41Ураа!!!
Я тоже дико рад!
Ща за день другой всё разрулят. Нацики конечно-же срыли уже, роняя говехи
Янко-Брито-Евры - ну традиционно, пованивания и санкции, как будто до этого их не было...
Сева wrote: 24 Feb 2022 21:44 Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!
Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.
Сравните с другим лагерем и насколько ближе их прогнозы оказались к реальности
Я и сейчас не отказываюсь и не стыжусь высказанного.
Наши всё сделали всё абсолютно правильно, кристально точно, ювелирно и быстро!
Аналогичное мнение высказывали пара экспертов высших чинов НАТО, Американский и Французский.

На что явно ВВП и Шойгу не заложились (отказывались заложиться), так это самый наиДичайший сволочизм Зели, Люси, Авакова, Прокопенко и иже с ними по отношению к своему собственному народу.
Такое дичайшее вероломство ну очень трудно было предугадать.

Прячутся среди и защищаются своими же родными женщинами, детишками, бабулями.

Оно понятно, что им командуют ваши из Пентагона, но всё равно уровень бессовестности зашкаливает :shock:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

laponka wrote: 05 May 2022 17:43 С моим имхо согласны 51% опрошенных здесь - мобилизация будет частичная/скрытая.

Срочников, кстати, там тоже якобы нет. Ну т.е. они там быть не должны, но есть, само МО РФ признало
Прости пожалуйста, а кто из присутствующих на данном форуме хоть каким то боком связан с ВС России? Вы питаетесь даже не реальной информацией, а голимыми слухами. То, что в интернетеке нахватались. Ты вообще в курсе, что на данный момент даже добровольцам проблема туда попасть, которые военкоматы окучивают, им приходится пути через ЛДНР искать, но проблемы на границе возникают. Даже только подписавших контракт на войну не пускают.
Вам западные СМИ слух пустили, вы и рады. А проанализировать ход нынешних боевых действий и почему они проходят именно так, ума не хватает. На данный момент именно украинская армия мясом позиции закидывает, а не мы. Для наших задач и нашей артиллерии достаточно тех сил, что там на данный момент присутствуют.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 05 May 2022 18:07 Вторжение с севера, неудачная попытка взять Киев, куча пленных, нежелание (невозможность) бомбить железнодорожные пути при поставке летального оружия, животворящая пуленепробиваемая труба - сделали своё дело. Все красные линии - запад давно перешагнул. Россию приговорили.
Да, и Зеленский лично на центральной площади Киева отстреливался от пытавшихся его захватить орков. Всё так..
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

я понимаю, что они могут легко соврать (как в случае с началом войны, но там нужно было "усыпить бдительность" коллективного запада и Украины), но уже несколько "должностных" лиц говорят, что не будет, если в ближайший месяц объявят, совсем некрасиво получится по отношению к россиянам. Рейтинги войны упадут еще больше.

https://tass.ru/politika/14558125?utm_s ... um=desktop
Володин заявил, что мобилизации в России не будет
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

По поводу пленных отдельно. Украина официально объявила, что обменяла 324 своих военнослужащих. Обмен происходил 9 раз и меняли 1:1 (за исключением одного раза). Причем вместе с нашим военнопленными втюхивали гражданских. На данный момент "обменный фонд" у Украины закончился, а у нас их около 3 тыс. сидит. Конечно цинично, но учитывая размер группировки российских войск участвующих в операции, это кошкины слёзы, а не "куча военнопленных".
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

арлекино wrote: 05 May 2022 19:34
laponka wrote: 05 May 2022 17:43 С моим имхо согласны 51% опрошенных здесь - мобилизация будет частичная/скрытая.

Срочников, кстати, там тоже якобы нет. Ну т.е. они там быть не должны, но есть, само МО РФ признало
Прости пожалуйста, а кто из присутствующих на данном форуме хоть каким то боком связан с ВС России? Вы питаетесь даже не реальной информацией, а голимыми слухами. То, что в интернетеке нахватались. Ты вообще в курсе, что на данный момент даже добровольцам проблема туда попасть, которые военкоматы окучивают, им приходится пути через ЛДНР искать, но проблемы на границе возникают. Даже только подписавших контракт на войну не пускают.
Вам западные СМИ слух пустили, вы и рады. А проанализировать ход нынешних боевых действий и почему они проходят именно так, ума не хватает. На данный момент именно украинская армия мясом позиции закидывает, а не мы. Для наших задач и нашей артиллерии достаточно тех сил, что там на данный момент присутствуют.
Когда западные СМИ хором говорили о вторжении, я не верила. Ибо, это "голимые слухи в интернетике" (ц)
Только Лавров, Захарова и Песков врали "на голубом глазу"
Или не так?

Ты заметно нервная. Почему?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

laponka wrote: 05 May 2022 19:571) Когда западные СМИ хором говорили о вторжении, я не верила. Ибо, это "голимые слухи в интернетике" (ц)
Только Лавров, Захарова и Песков врали "на голубом глазу"
2) Или не так?
1) Какая жуткая и вероломная ложь :(
Я не про Лаврова и Захарову разумеется

2) Не так, всё с диаметральной точностью наоборот
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

Сева wrote: 05 May 2022 20:02
laponka wrote: 05 May 2022 19:571) Когда западные СМИ хором говорили о вторжении, я не верила. Ибо, это "голимые слухи в интернетике" (ц)
Только Лавров, Захарова и Песков врали "на голубом глазу"
2) Или не так?
1) Какая жуткая и вероломная ложь :(
Я не про Лаврова и Захарову разумеется

2) Не так, всё с диаметральной точностью наоборот
А как? Ваша версия?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

laponka wrote: 05 May 2022 19:57 Когда западные СМИ хором говорили о вторжении, я не верила. Ибо, это "голимые слухи в интернетике" (ц)
Только Лавров, Захарова и Песков врали "на голубом глазу"
Или не так?
То есть ты до сих пор свято уверена, что запад этой войны не планировал и просто предупреждал, что Путин нападёт? А боеприпасы на украинских позициях из Болгарии и Италии, с датами поставок как раз за несколько месяцев до событий туда с неба свалились? Ну-ну.
Ты заметно нервная. Почему?
Я не нервная, просто я себя обычно сильно сдерживаю, чтобы не написать то, что я реально думаю в ответ на некоторые реплики. И даже сейчас сдерживаю, основательно. :-)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

laponka wrote: 05 May 2022 20:07А как? Ваша версия?
Свой детальный анализ я изложил в соседней теме про истинные причины пандемии и войны.
Кто, зачем и почему.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

арлекино wrote: 05 May 2022 20:08
laponka wrote: 05 May 2022 19:57 Когда западные СМИ хором говорили о вторжении, я не верила. Ибо, это "голимые слухи в интернетике" (ц)
Только Лавров, Захарова и Песков врали "на голубом глазу"
Или не так?
То есть ты до сих пор свято уверена, что запад этой войны не планировал и просто предупреждал, что Путин нападёт? А боеприпасы на украинских позициях из Болгарии и Италии, с датами поставок как раз за несколько месяцев до событий туда с неба свалились? Ну-ну.
Ты заметно нервная. Почему?
Я не нервная, просто я себя обычно сильно сдерживаю, чтобы не написать то, что я реально думаю в ответ на некоторые реплики. И даже сейчас сдерживаю, основательно. :-)
Выводы неверные. Но кого же слушать "в интернетике" ты так и не ответила
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

Сева wrote: 05 May 2022 20:10
laponka wrote: 05 May 2022 20:07А как? Ваша версия?
Свой детальный анализ я изложил в соседней теме про истинные причины пандемии и войны.
Кто, зачем и почему.
Я спрашивала совсем не о причинах войны :nono#:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

laponka wrote: 05 May 2022 20:13 Выводы неверные. Но кого же слушать "в интернетике" ты так и не ответила
Экономистов.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

арлекино wrote: 05 May 2022 20:21
laponka wrote: 05 May 2022 20:13 Выводы неверные. Но кого же слушать "в интернетике" ты так и не ответила
Экономистов.
Вопрос был риторический
Этих тоже слушаю
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

laponka wrote: 05 May 2022 20:15Я спрашивала совсем не о причинах войны :nono#:
Там же и о начале. Лавров, Захарова и ВВП не врали ни на йоту: мы нападать не хотели, мы сдерживали.
Но если видишь, что драка неизбежна (а почему она неизбежна, читайте в той теме), то бей первым.
Не потому, что собирался, а потому, что так надо!

Подавляющему большинству неглубоких обывателей крайне удобно следовать общепринятому мнению, тому, что видно на поверхности.

Начинаешь добавлять инфы, встречаешь отрицание, дискомфорт и отторжение. Стереотипы ломаться не хотят.

В 90м году во время первого Майдана группа нациков прибыла в мой город и забила до полусмерти молодую девушку, училку.
Она не знала, ка по-украински форточка или галстук
Малышня прибежала к нам в секцию карате, мы рванули туда и всех тех уродов от2.79здили.

Картина: те стоят, курят, никого не трогают. МЫ - АГГРЕССОРЫ! Мы напали, мы массово избили!
Случись ситуация снова, я-бы повторил, не задумываясь
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

Сева wrote: 05 May 2022 20:25
laponka wrote: 05 May 2022 20:15Я спрашивала совсем не о причинах войны :nono#:
Там же и о начале. Лавров, Захарова и ВВП не врали ни на йоту: мы нападать не хотели, мы сдерживали.
Но если видишь, что драка неизбежна (а почему она неизбежна, читайте в той теме), то бей первым.
Не потому, что собирался, а потому, что так надо!

Подавляющему большинству неглубоких обывателей крайне удобно следовать общепринятому мнению, тому, что видно на поверхности.

Начинаешь добавлять инфы, встречаешь отрицание, дискомфорт и отторжение. Стереотипы ломаться не хотят.

В 90м году во время первого Майдана группа нациков прибыла в мой город и забила до полусмерти молодую девушку, училку.
Она не знала, ка по-украински форточка или галстук
Малышня прибежала к нам в секцию карате, мы рванули туда и всех тех уродов от2.79здили.

Картина: те стоят, курят, никого не трогают. МЫ - АГГРЕССОРЫ! Мы напали, мы массово избили!
Случись ситуация снова, я-бы повторил, не задумываясь
Всё так
Только мне не надо говорить что мне "в интернетике" (ц) слушать, как Арли попыталась.
Большая уже девочка
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

В своё время, буквально ещё месяцев пять назад, Валентин Землянский, очень грамотный украинский эксперт энергетического рынка сильно удивлялся на действия правительства Зеленского, которые вели такую политику в области энергетики, будто никакого завтра не будет и в этом завтра Украине не нужны будут ни газ, ни электроэнергия, ни топливо. Землянский говорил - ну ладно этой тёплой зимой худо-бедно мы отпетляем, но что будет дальше, следующей зимы не будет?

На данный момент Европа отменила квоты и из Украины усиленными темпами вывозят зерно, подсолнечник и другие продовольственные товары. Это в условиях начала дефицита продовольствия во всём мире, росту цен на топливо и удобрения и уже конкретных срывах посевной во многих районах Украины. Тогда как другие страны, нормальные, где во всю идёт посевная и топливо не растёт в цене, наоборот ограничивают экспорт зерновых и продовольствия, чтобы не случилось дефицита на внутреннем рынке. То есть Зеленский не считает, что у его страны есть завтра, где населению надо будет что-то есть. Или рассчитывает на то, что кормить придётся горааааздо меньшую территорию.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

арлекино wrote: 05 May 2022 20:34 В своё время, буквально ещё месяцев пять назад, Валентин Землянский, очень грамотный украинский эксперт энергетического рынка сильно удивлялся на действия правительства Зеленского, которые вели такую политику в области энергетики, будто никакого завтра не будет и в этом завтра Украине не нужны будут ни газ, ни электроэнергия, ни топливо. Землянский говорил - ну ладно этой тёплой зимой худо-бедно мы отпетляем, но что будет дальше, следующей зимы не будет?

На данный момент Европа отменила квоты и из Украины усиленными темпами вывозят зерно, подсолнечник и другие продовольственные товары. Это в условиях начала дефицита продовольствия во всём мире, росту цен на топливо и удобрения и уже конкретных срывах посевной во многих районах Украины. Тогда как другие страны, нормальные, где во всю идёт посевная и топливо не растёт в цене, наоборот ограничивают экспорт зерновых и продовольствия, чтобы не случилось дефицита на внутреннем рынке. То есть Зеленский не считает, что у его страны есть завтра, где населению надо будет что-то есть. Или рассчитывает на то, что кормить придётся горааааздо меньшую территорию.
А не проще было бы, в таком случае, полностью блокировать подачу нефти и газа из РФ в Украину вместо ВО?
И вообще экономическую блокаду организовать?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Политика”