Мобилизация в РФ - будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Мобилизация в РФ - будет или нет?

Будет
4
4%
Будет частичная / скрытая
50
52%
Не будет / маловероятно
28
29%
Сложно сказать / не уверен(а)
10
10%
Мне все равно
5
5%
 
Total votes: 97

rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

Как думаете - будет или нет? Есть родственники с военным билетом (посещали кафедру в университете) за них страшно. За отказ, я так понимаю, могут в тюрьму посадить?
Last edited by rialtoma1 on 28 Apr 2022 15:18, edited 3 times in total.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

rialtoma1 wrote: 28 Apr 2022 14:51 Как думаете - будет или нет? Есть родственники с военным билетом (посещали кафедру в университете) за них страшно. За отказ, я так понимаю, могут в тюрьму посадить?
Простите, а где среди ваших вариантов ответ - нет, не будет?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

арлекино wrote: 28 Apr 2022 14:54
rialtoma1 wrote: 28 Apr 2022 14:51 Как думаете - будет или нет? Есть родственники с военным билетом (посещали кафедру в университете) за них страшно. За отказ, я так понимаю, могут в тюрьму посадить?
Простите, а где среди ваших вариантов ответ - нет, не будет?
подправила немного, изначально думала, что "вряд ли" подходит под это, но лучше поменяю, чтобы не было вопросов
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

rialtoma1 wrote: 28 Apr 2022 14:51 Как думаете - будет или нет? Есть родственники с военным билетом (посещали кафедру в университете) за них страшно. За отказ, я так понимаю, могут в тюрьму посадить?
Закон, вроде, поменяли так что "не получить" повестку уже не является отмазкой.
Полную, официальную мобилизацию проводить, думаю, забоятся .. а вот как в 96м выборочно выпускников военной кафедры (типа только один год выпуска и один факультет) - запросто.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by OtherSide »

Думаю что вполне вероятно
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by -helloworld- »

А для чего мобилизация? С кем воевать?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by OtherSide »

с нацистами
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by ALV00 »

Если можете их вывезти, то делайте это прямо сейчас. Если не можете, то зачем спрашивать. Хочется поволноваться?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by -helloworld- »

OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:14 с нацистами
Так вроде уже победили, лет так 77 назад.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by OtherSide »

-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:18
OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:14 с нацистами
Так вроде уже победили, лет так 77 назад.
Оказалось что снова цветет пышным цветом. Надо повторить подвиг дедов
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by -helloworld- »

OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:20
-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:18
OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:14 с нацистами
Так вроде уже победили, лет так 77 назад.
Оказалось что снова цветет пышным цветом. Надо повторить подвиг дедов
Похоже вы застряли в 1945-ом.
Для таких подвигов не нужна мобилизация, зачем вообще кого-то "мобилизовать". ЯО и пару сотен ракет решит всю проблему.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by OtherSide »

ЯО не решит проблему т.к. это потом все самим же осваивать и восстанавливать плюс реальный прецендент обмена ядерными ударами.. опасно для всех
По сути идет гражданская война, ЯО не для этих целей
Last edited by OtherSide on 28 Apr 2022 16:26, edited 1 time in total.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by petrovich999 »

Вопрос и опрос носят явно провокационный характер. Не раз и не два российская власть заявляла, что воюют только контрактники, т.е. люди, добровольно выразившие такое согласие. Я бы также не исключал, что воюют ЧВК, но о них власти и СМИ не говорят, так как ЧВК в России до сих пор не разрешены. Попытка задействовать призывников даже в тыловых частях РФ на Украине была немедленно и публично пресечена. Миф о какой-то мобилизации в России - еще одна пропагандистская фальшивка, или фейк, по-нынешнему, выработанная в дебрях Министерства Дезинформации и Пропаганды им. Геббельса, известного широкой публике под псевдонимом "госдеп". Но правилами форума выкладывать фальшивки не запрещается, развлекайтесь на здоровье.
Last edited by petrovich999 on 28 Apr 2022 16:29, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by OtherSide »

petrovich999 wrote: 28 Apr 2022 16:26 Вопрос и опрос носят явно провокационный характер. Не раз и не два российская власть заявляла, что воюют только контрактники, т.е. люди, добровольно выразившие такое согласие. Я бы также не исключал, что воюют ЧВК, но о них власти и СМИ не говорят, так как ЧВК в России до сих пор не разрешены. Попытка задействовать призывников даже в тыловых частях РФ на Украине была немедленно и публично пресечена. Миф о какой-то мобилизации в России - еще одна пропагандистская фальшивка, или фейк, по-нынешнему, выработанная в дебрях Министерства Дезинформации и Пропаганды им. Геббельса, известного широкой публике под псевдонимом "госдеп", и те, кто здесь эти фальшивки распространяет, вольно или невольно участвует в информационной войне на стороне врага.
Тут вопрос как пойдет.. откровенно говоря пока что туговато идет. При определенных провокациях может пойти и мобилизация.
Как провокация вопрос не актуальный, на данный момент я не думаю что будут волнения в ответ на мобилизацию
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:14 А для чего мобилизация? С кем воевать?
Во 1х - уже очевидно, что на укров 200+К контрактников слегка разбавленных срочниками и хорошо пополненных похватанными в ЛДНР "добровольцами" оказалось категорически недостаточно не то что для взятия Киева, но даже освобождения и удержания Л\Д\Х НРов.
Во 2х - второй волной должны быть нагло придвинувшиеся к границам страны НАТО и потерявшие страх фины (а может и "#готланднаш")
Ну и в 3х - "можемповторить" и прочий наберлин
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by petrovich999 »

OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:28 Тут вопрос как пойдет.. откровенно говоря пока что туговато идет. При определенных провокациях может пойти и мобилизация.
Как провокация вопрос не актуальный, на данный момент я не думаю что будут волнения в ответ на мобилизацию
Откровенно говоря, пока все идет по плану. Если вам кажется, что туговато - слезьте с дивана, возьмите ружье и идите ускорять.

Провокации будут обязательно, но не будет ни мобилизации, ни волнений по поводу оной. Не гоните волну, победа будет за нами.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by OtherSide »

petrovich999 wrote: 28 Apr 2022 16:33
Откровенно говоря, пока все идет по плану. Если вам кажется, что туговато - слезьте с дивана, возьмите ружье и идите ускорять.
О том и речь, что могут пару сотен тысяч взять с дивана
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

petrovich999 wrote: 28 Apr 2022 16:26 Вопрос и опрос носят явно провокационный характер. Не раз и не два российская власть заявляла, что воюют только контрактники
а потом заявляла, что внезапно обнаружились и срочники.. но суть опроса не в том что сейчас. Разве российская власть заявляла, что мобилизации никогда не объявит? Вон идут удары по территории РФ - формальный повод переименовать СВО в войну есть, а там и до мобилизации указом подать.
Я бы также не исключал, что воюют ЧВК, но о них власти и СМИ не говорят, так как ЧВК в России до сих пор не разрешены.
вот что пишут (якобы?) воюющие ополченцы
From: leon_spb67 Date: April 26th, 2022 12:43 pm (UTC) (Link)
В ЛДНР все укрепы в лоб штурмовались. Не смотря на это, в ДНР обстакановка с выучкой и снабжением намного лучше. Попасную вообще ЧВК штурмуют. Профи экстракласса. А результат тот же.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by ALV00 »

Была ли мобилизация в России в первую мировую? Во вторую? Почему вы думаете, что в третьей ее не будет?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 28 Apr 2022 16:35 Вон идут удары по территории РФ - формальный повод переименовать СВО в войну есть, а там и до мобилизации указом подать.
Россия уже отреагировала на удары по российской территории. Насчет переименования СВО в войну - сами придумали или подсказал кто?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

ALV00 wrote: 28 Apr 2022 16:54 Была ли мобилизация в России в первую мировую? Во вторую? Почему вы думаете, что в третьей ее не будет?
Видимо или люди оптимистически считают, что 3М не будет, или пессимистически считают, что вестись она будет совершенно другого уровня оружием
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by petrovich999 »

ALV00 wrote: 28 Apr 2022 16:54 Была ли мобилизация в России в первую мировую? Во вторую? Почему вы думаете, что в третьей ее не будет?
Если будет третья, то и вас не будет. Физически. Так что молитесь своему богу или богам, чтобы не было.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by -helloworld- »

NikOdim wrote: 28 Apr 2022 16:29
-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:14 А для чего мобилизация? С кем воевать?
Во 1х - уже очевидно, что на укров 200+К контрактников слегка разбавленных срочниками и хорошо пополненных похватанными в ЛДНР "добровольцами" оказалось категорически недостаточно не то что для взятия Киева, но даже освобождения и удержания Л\Д\Х НРов.
Во 2х - второй волной должны быть нагло придвинувшиеся к границам страны НАТО и потерявшие страх фины (а может и "#готланднаш")
Ну и в 3х - "можемповторить" и прочий наберлин
Вы же слышали из радио сарафан, что идет операция.
Война - когда одна страна объявляет войну другой, тогда объявляется мобилизациия. Например с Японией нет мирного договора с 1945 - там реальна мобилизация и военные действия в любой день.

Мобилизация что бы остудить наглых натов и прочих финов с лозугнами можемповторить закончится примением ЯО со стороны запада.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

petrovich999 wrote: 28 Apr 2022 16:56
NikOdim wrote: 28 Apr 2022 16:35 Вон идут удары по территории РФ - формальный повод переименовать СВО в войну есть, а там и до мобилизации указом подать.
Россия уже отреагировала на удары по российской территории.
И эта "реакция" ничего не поменяла - удары продолжаются :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 17:07
NikOdim wrote: 28 Apr 2022 16:29
-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:14 А для чего мобилизация? С кем воевать?
Во 1х - уже очевидно, что на укров 200+К контрактников слегка разбавленных срочниками и хорошо пополненных похватанными в ЛДНР "добровольцами" оказалось категорически недостаточно не то что для взятия Киева, но даже освобождения и удержания Л\Д\Х НРов.
Во 2х - второй волной должны быть нагло придвинувшиеся к границам страны НАТО и потерявшие страх фины (а может и "#готланднаш")
Ну и в 3х - "можемповторить" и прочий наберлин
Вы же слышали из радио сарафан, что идет операция.
Война - когда одна страна объявляет войну другой, тогда объявляется мобилизациия. Например с Японией нет мирного договора с 1945 - там реальна мобилизация и военные действия в любой день.

Мобилизация что бы остудить наглых натов и прочих финов с лозугнами можемповторить закончится примением ЯО со стороны запада.
Я думаю фины и не ядерным вполне способны "повторить", а уж про "наглых натов" говорить нечего.... но чтобы до этого дошло, надо с Украиной разобраться (что без мобилизации совсем не получается). ВВП конечно может и 2й фронт открыть - судя по 24м лимита на идиотские поступки у него нет, но это тоже считай гарантия мобилизации.
Last edited by NikOdim on 28 Apr 2022 17:13, edited 1 time in total.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”