Так ли плох был план А?

Мнения, новости, комментарии

Так ли плох был план А?

Плох по факту, но на бумаге рассчитали хорошо
5
100%
Арестович врёт, ща расскажу в чём
0
No votes
План совсем не в том и вообще всё ещё идёт по плану
0
No votes
Свой вариант
0
No votes
 
Total votes: 5

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

Смотрел Я укро-пропагандиста Арестовича

и вот среди его взаимоисключающих параграфов возник такой вопрос.
Параграфы следующие (минут 20-25 с 31:46):
1. глупые русские припёрлись с 200К наступать против 400К - безумие :angry: очевидно надеялись на встречу цветами и прочий "крым"
2. Киев защитить шансов не было, чисто по голой математике должны были легко задавить. По расчётам получалось, что через 3 часа придётся отстерливаться из офиса президента.
2.1 Сумы должны были взять, их списали. Вообще "мариуполей" должно было быть 5.
2.2 Из 2.1 следовало окружение Киева и должны были перерезать все пути итп = разрезанные части бы разбили по частям (а уж при захвате Киева = без управления вообще легко.

Получается, что по 1. надеялись на лучшее "они действительно думали, что сопротивляются только единичные нацики", но теория операции (2.) должна была довольно быстро (часы на Киев и дни на добивание разрозненных частей) привести к победе несмотря на 2-х кратное численное превосходство ВСУ\теробороны\милиции\оперативного резерва (его оказывается таки успели собрать и вооружить).
Хороший, годный план с гарантированным уничтожением превосходящего численностью противники с небольшими потерями загубило только крайне бездарное исполнение.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Так ли плох был план А?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 26 Apr 2022 23:24 Смотрел Я укро-пропагандиста Арестовича

и вот среди его взаимоисключающих параграфов возник такой вопрос.
Параграфы следующие (минут 20-25 с 31:46):
1. глупые русские припёрлись с 200К наступать против 400К - безумие :angry: очевидно надеялись на встречу цветами и прочий "крым"
2. Киев защитить шансов не было, чисто по голой математике должны были легко задавить. По расчётам получалось, что через 3 часа придётся отстерливаться из офиса президента.
2.1 Сумы должны были взять, их списали. Вообще "мариуполей" должно было быть 5.
2.2 Из 2.1 следовало окружение Киева и должны были перерезать все пути итп = разрезанные части бы разбили по частям (а уж при захвате Киева = без управления вообще легко.

Получается, что по 1. надеялись на лучшее "они действительно думали, что сопротивляются только единичные нацики", но теория операции (2.) должна была довольно быстро (часы на Киев и дни на добивание разрозненных частей) привести к победе несмотря на 2-х кратное численное превосходство ВСУ\теробороны\милиции\оперативного резерва (его оказывается таки успели собрать и вооружить).
Хороший, годный план с гарантированным уничтожением превосходящего численностью противники с небольшими потерями загубило только крайне бездарное исполнение.
смотреть долго, может там даже этого нет,
а с чего Киев должен был так быстро пасть?
сколько вообще войск было под Киевом и сколько его защищало?
я недавно Арестовича читал, он говорит типа Путин вызвал Кадырова на разговор, разговор якобы был тяжелым из за крайне низкой эффективности кадыровцев.
потом Арестович добавляет, что всего их было 20к, а под Киевом аж 10к и Киев должен был быть взят.
у меня вопрос, как 10к, будь они даже киборгами, могут взять город с населением 3 млн и с войсками в нем?
как по мне план был не очень, войск изначально было выделено недостаточно для такой операции.
Last edited by fusion on 27 Apr 2022 00:44, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Так ли плох был план А?

Post by fusion »

там у вас вариантов мало,
по мне план плох и реализация плохая,
но сам план тоже не очень, изначально даже не 200к было, а 150,
пятью тоненькими струйками...
расчет был, что сильного сопротивления не будет,
а если будет тогда что? кто то думал об этом? не доходит до меня...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Так ли плох был план А?

Post by ReactoR »

Это все постфактум вагинострадания свидомых, помесь бреда и хуцпы, если б не приехал борька и не наобещал с три короба, сейчас бы уже подписали все соглашения какие можно и минские, и стамбульские.
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

fusion wrote: 27 Apr 2022 00:36 смотреть долго, может там даже этого нет,
а с чего Киев должен был так быстро пасть?
Пасть не Киев, а президентский офис. Киев перейти к уличным боям\партизанщине.
сколько вообще войск было под Киевом и сколько его защищало?
Конкретно не называл, но что-то типа 30К+ ВСРФ и на порядок меньше защитников.
я недавно Арестовича читал, он говорит типа Путин вызвал Кадырова на разговор, разговор якобы был тяжелым из за крайне низкой эффективности кадыровцев.
откуда такая инфа? Над ними много смеются - мол "инстаграмные войска", но профи комментируют что в боевой обстановке и не инстаграмят, а поселфиться в безопасном месте - дело обычное. Т.е. ни о чём не говорит... а вот декларированые потери в 3 чел. на фоне потерь у тех кто воевал таки намекают на фантастический профессионализм или что таки приходят на уже зачищенные места пофоткаться.
как по мне план был не очень, войск изначально было выделено недостаточно для такой операции.
тот-же Арестович утверждает, что боеспособных и нет больше - эти 150-200 + пополнения собственно всё (ещё 30К где-то и если их подтянут, то на защиту всей РФ останется только росгвардия)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

fusion wrote: 27 Apr 2022 00:43 там у вас вариантов мало,
по мне план плох и реализация плохая,
но сам план тоже не очень, изначально даже не 200к было, а 150,
пятью тоненькими струйками...
расчет был, что сильного сопротивления не будет,
а если будет тогда что? кто то думал об этом? не доходит до меня...
Если даже укро-пропагандист говорит, что по его расчётам всё должно было получится (причём с запасом) с окружением Киева и рассечением обезглавленных ВСУ - то даже при сильном сопротивлении победить должны были быстро и относительно бескровно. Он буквально говорит - Киев недожали совсем чуть-чуть, Сумы все списали сразу итп - т.е. оствались бы обезглавленные ВСУ под ЛДНР без снабжения итп.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Так ли плох был план А?

Post by Канадол »

Не знаю, зачем обсуждать рассуждения человека, который говорил, что политика Украины - как можно больше врать. Насчет фашистов и наркоманов, думаю, Пу угадал.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Так ли плох был план А?

Post by OtherSide »

По офису президента и сейчас можно ракеты пустить. Не уверен что если дойти до админ. зданий это реально бы обезглавило
По сути чисто вброс для смуты.. Типа внушить противнику что не только руководство гавно но и сама армия
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Так ли плох был план А?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 27 Apr 2022 18:18 По сути чисто вброс для смуты.. Типа внушить противнику что не только руководство гавно но и сама армия
А может быть просто приоткрывает глаза в том числе уважаемым форумчанам на состояние дел в армии РФ ? Помните никто не хотел верить что под Киевом вот-вот армию РФ возьмут в кольцо и второй армии мира придется бежать? Я уже не говорю о флагмане Москва который был потоплен страной у которой флота нет.
"Разрыв обратной связи с реальностью". Слова Арестовича на 29:00. Отвечает и на ваши вопросы в начале военных действий на что рассчитывал Кремль с этой авантюрой.
Не зная броду, не суйся в воду.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Так ли плох был план А?

Post by Канадол »

Leo_XL wrote: 27 Apr 2022 18:42 Отвечает и на ваши вопросы в начале военных действий на что рассчитывал Кремль с этой авантюрой.
А Кремль знает, на что он рассчитывал?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

Канадол wrote: 27 Apr 2022 18:10 Не знаю, зачем обсуждать рассуждения человека, который говорил, что политика Украины - как можно больше врать. Насчет фашистов и наркоманов, думаю, Пу угадал.
Умение смеяться над собой совсем не признак глупости, а вот серьёзное к себе отношение чревато. Судя по тому как "Пу угадал" с ВСУ переходящими на его сторону, оснований верить его интуиции про "фашистов и наркоманов" нет.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

Канадол wrote: 27 Apr 2022 18:49
Leo_XL wrote: 27 Apr 2022 18:42 Отвечает и на ваши вопросы в начале военных действий на что рассчитывал Кремль с этой авантюрой.
А Кремль знает, на что он рассчитывал?
но никому не скажет :D потому как пока "план" в секрете можно продолжать уверять, что всё идёт по плану :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Так ли плох был план А?

Post by MaxSt »

Арестович еще в 2019 году рассказывал, что большая война будет с вероятностью 99%, но типа это не страшно, ведь "мы победим", потому что "Запад нам поможет".
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Так ли плох был план А?

Post by Gutiusha »

Канадол wrote: 27 Apr 2022 18:10 Не знаю, зачем обсуждать рассуждения человека, который говорил, что политика Украины - как можно больше врать. Насчет фашистов и наркоманов, думаю, Пу угадал.
ну да :D

Меня вообще умиляют все эти рассказы о блиц-криге, плане А и прочей лирике. Чем мотивировалось руководство при принятии решений - становится понятно по истечении времени, иногда достаточно длительных периодов времени. И уж то, что Путин и Шойгу явно никогда не руководствовались бредом Арестовича или Псаки - это к доктору не ходить
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

Gutiusha wrote: 27 Apr 2022 19:34
Канадол wrote: 27 Apr 2022 18:10 Не знаю, зачем обсуждать рассуждения человека, который говорил, что политика Украины - как можно больше врать. Насчет фашистов и наркоманов, думаю, Пу угадал.
ну да :D

Меня вообще умиляют все эти рассказы о блиц-криге, плане А и прочей лирике. Чем мотивировалось руководство при принятии решений - становится понятно по истечении времени, иногда достаточно длительных периодов времени. И уж то, что Путин и Шойгу явно никогда не руководствовались бредом Арестовича или Псаки - это к доктору не ходить
Несоменно у ВВП многоходовочка и хитрый план по которому всё и идёт... почему только Вы ещё не проголосовали за
"План совсем не в том и вообще всё ещё идёт по плану" ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Так ли плох был план А?

Post by Gutiusha »

NikOdim wrote: 27 Apr 2022 19:55
Gutiusha wrote: 27 Apr 2022 19:34
Канадол wrote: 27 Apr 2022 18:10 Не знаю, зачем обсуждать рассуждения человека, который говорил, что политика Украины - как можно больше врать. Насчет фашистов и наркоманов, думаю, Пу угадал.
ну да :D

Меня вообще умиляют все эти рассказы о блиц-криге, плане А и прочей лирике. Чем мотивировалось руководство при принятии решений - становится понятно по истечении времени, иногда достаточно длительных периодов времени. И уж то, что Путин и Шойгу явно никогда не руководствовались бредом Арестовича или Псаки - это к доктору не ходить
Несоменно у ВВП многоходовочка и хитрый план по которому всё и идёт... почему только Вы ещё не проголосовали за
"План совсем не в том и вообще всё ещё идёт по плану" ?
вы всегда делаете очень забавные выводы из комментариев оппонентов. Сам придумал, сам посмеялся - типа, всегда приятно пообщаться с хорошим человеком? :upset:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

Gutiusha wrote: 28 Apr 2022 21:58
NikOdim wrote: 27 Apr 2022 19:55
Gutiusha wrote: 27 Apr 2022 19:34
Канадол wrote: 27 Apr 2022 18:10 Не знаю, зачем обсуждать рассуждения человека, который говорил, что политика Украины - как можно больше врать. Насчет фашистов и наркоманов, думаю, Пу угадал.
ну да :D

Меня вообще умиляют все эти рассказы о блиц-криге, плане А и прочей лирике. Чем мотивировалось руководство при принятии решений - становится понятно по истечении времени, иногда достаточно длительных периодов времени. И уж то, что Путин и Шойгу явно никогда не руководствовались бредом Арестовича или Псаки - это к доктору не ходить
Несоменно у ВВП многоходовочка и хитрый план по которому всё и идёт... почему только Вы ещё не проголосовали за
"План совсем не в том и вообще всё ещё идёт по плану" ?
вы всегда делаете очень забавные выводы из комментариев оппонентов. Сам придумал, сам посмеялся - типа, всегда приятно пообщаться с хорошим человеком? :upset:
Вы не верите главнокомандующему на слово (когда он уверяет, что всё идёт по плану)?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Так ли плох был план А?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 27 Apr 2022 14:45
fusion wrote: 27 Apr 2022 00:43 там у вас вариантов мало,
по мне план плох и реализация плохая,
но сам план тоже не очень, изначально даже не 200к было, а 150,
пятью тоненькими струйками...
расчет был, что сильного сопротивления не будет,
а если будет тогда что? кто то думал об этом? не доходит до меня...
Если даже укро-пропагандист говорит, что по его расчётам всё должно было получится (причём с запасом) с окружением Киева и рассечением обезглавленных ВСУ - то даже при сильном сопротивлении победить должны были быстро и относительно бескровно. Он буквально говорит - Киев недожали совсем чуть-чуть, Сумы все списали сразу итп - т.е. оствались бы обезглавленные ВСУ под ЛДНР без снабжения итп.
не сходится как то,
у ВСУ перед началом войны было 240к состава,
они куда подевались и где бродили, если и под Киевом было пусто и в самом Киеве и вообще везде?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

fusion wrote: 29 Apr 2022 11:09
NikOdim wrote: 27 Apr 2022 14:45
fusion wrote: 27 Apr 2022 00:43 там у вас вариантов мало,
по мне план плох и реализация плохая,
но сам план тоже не очень, изначально даже не 200к было, а 150,
пятью тоненькими струйками...
расчет был, что сильного сопротивления не будет,
а если будет тогда что? кто то думал об этом? не доходит до меня...
Если даже укро-пропагандист говорит, что по его расчётам всё должно было получится (причём с запасом) с окружением Киева и рассечением обезглавленных ВСУ - то даже при сильном сопротивлении победить должны были быстро и относительно бескровно. Он буквально говорит - Киев недожали совсем чуть-чуть, Сумы все списали сразу итп - т.е. оствались бы обезглавленные ВСУ под ЛДНР без снабжения итп.
не сходится как то,
у ВСУ перед началом войны было 240к состава,
они куда подевались и где бродили, если и под Киевом было пусто и в самом Киеве и вообще везде?
Возможно кроме большей и самой боеспособной части под ЛДНР ещё дофига по всей нижней линии размазано было - в Одессе сидели итп. Ну и по всем крупным населённым пунктам погарнизонили. Но вообще про дикий перевес сил и одних ментов со спецназом под Киевом это наверняка частично художественный свист, вопрос только - насколько краски сгустил.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Так ли плох был план А?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 29 Apr 2022 14:27
fusion wrote: 29 Apr 2022 11:09
NikOdim wrote: 27 Apr 2022 14:45
fusion wrote: 27 Apr 2022 00:43 там у вас вариантов мало,
по мне план плох и реализация плохая,
но сам план тоже не очень, изначально даже не 200к было, а 150,
пятью тоненькими струйками...
расчет был, что сильного сопротивления не будет,
а если будет тогда что? кто то думал об этом? не доходит до меня...
Если даже укро-пропагандист говорит, что по его расчётам всё должно было получится (причём с запасом) с окружением Киева и рассечением обезглавленных ВСУ - то даже при сильном сопротивлении победить должны были быстро и относительно бескровно. Он буквально говорит - Киев недожали совсем чуть-чуть, Сумы все списали сразу итп - т.е. оствались бы обезглавленные ВСУ под ЛДНР без снабжения итп.
не сходится как то,
у ВСУ перед началом войны было 240к состава,
они куда подевались и где бродили, если и под Киевом было пусто и в самом Киеве и вообще везде?
Возможно кроме большей и самой боеспособной части под ЛДНР ещё дофига по всей нижней линии размазано было - в Одессе сидели итп. Ну и по всем крупным населённым пунктам погарнизонили. Но вообще про дикий перевес сил и одних ментов со спецназом под Киевом это наверняка частично художественный свист, вопрос только - насколько краски сгустил.
Арестович часто противоречивую инфу выдает,
вот чисто по логике, американцы за несколько месяцев на весь мир трубили, что будет вторжение, а ВСУ было не в курсе? сейчас все признаются, тот же Арестович и вроде Подоляк что то говорил, что заранее знали, а раз знали то понятное дело,что ожидали в первую очередь захода на Киев со стороны Белоруси.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Так ли плох был план А?

Post by NikOdim »

fusion wrote: 29 Apr 2022 14:52 Арестович часто противоречивую инфу выдает,
вот чисто по логике, американцы за несколько месяцев на весь мир трубили, что будет вторжение, а ВСУ было не в курсе?
Ну это конкретно он пояснил - мол чисто психологический момент, трудно поверить и все до последних минут считают, что провокация итп. С другой стороны работа военных как раз не действовать по "надеждам", а быть готовым к переходу провокаций в горячую фазу.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”