Молдова ОЙ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2222
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Молдова ОЙ

Post by Сева »

Отпилим чуток, чё уж там :oops:

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Молдова ОЙ

Post by Ion Tichy »

Интересно, на каких мудаков рассчитана эта писанина?
"Россия может рассмотреть" - т.е. может рассмотреть, а может и не рассмотреть. И что именно имеется ввиду в этом тексте под словом "Россия"?...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Молдова ОЙ

Post by Komissar »

я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Молдова ОЙ

Post by sergeyvo »

Komissar wrote: 24 Apr 2022 23:36 я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
Зря волнуетесь. Заказал тут парочку молдавского розлива - для прочистки желудка подойдёт точно, им с файзером конкурировать - больше заработают
Очередь будет только из вас состоять, можете не бояться потерять место 😂
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Молдова ОЙ

Post by Komissar »

sergeyvo wrote: 24 Apr 2022 23:46
Komissar wrote: 24 Apr 2022 23:36 я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
Зря волнуетесь. Заказал тут парочку молдавского розлива - для прочистки желудка подойдёт точно, им с файзером конкурировать - больше заработают
Очередь будет только из вас состоять, можете не бояться потерять место 😂
мне земля нужна; лоза у них ниже среднего :umnik1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Молдова ОЙ

Post by adb »

Komissar wrote: 24 Apr 2022 23:36 я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
А чего не за смуглянками?
Миру мир
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Молдова ОЙ

Post by выдра »

И в Молдове нацики? Ой Боже, що в свiтi робиться :yad:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Молдова ОЙ

Post by Komissar »

выдра wrote: 25 Apr 2022 00:12 И в Молдове нацики? Ой Боже, що в свiтi робиться :yad:
«Нет? Так будут!» (с)
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Молдова ОЙ

Post by rialtoma1 »

Какие все веселые в этой теме, а меж тем это новый виток эскалации текущего "конфликта"
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Молдова ОЙ

Post by выдра »

rialtoma1 wrote: 25 Apr 2022 00:34 Какие все веселые в этой теме, а меж тем это новый виток эскалации текущего "конфликта"
И похоже не последний, и вовсе не неожиданный.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Молдова ОЙ

Post by sasha_z »

Komissar wrote: 24 Apr 2022 23:36 я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
Может сразу Хфранцию! Там с бухлом лучше. Тем более "наши" сегодня проиграли. Есть повод!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Молдова ОЙ

Post by Komissar »

sasha_z wrote: 25 Apr 2022 01:03
Komissar wrote: 24 Apr 2022 23:36 я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
Может сразу Хфранцию! Там с бухлом лучше. Тем более "наши" сегодня проиграли. Есть повод!
да лана, они в хрянции все пидорасы. Я скромный, я в Молдове тихонечко посижу.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Молдова ОЙ

Post by выдра »

Komissar wrote: 25 Apr 2022 02:05
sasha_z wrote: 25 Apr 2022 01:03
Komissar wrote: 24 Apr 2022 23:36 я первый в очереди за молдавскими виноградниками! за мной не занимать!
Может сразу Хфранцию! Там с бухлом лучше. Тем более "наши" сегодня проиграли. Есть повод!
да лана, они в хрянции все пидорасы. Я скромный, я в Молдове тихонечко посижу.
Не надо в Молдову, вдруг и правда освобождать станут, а освободители буржуев по слухам не жалуют :nono#:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Молдова ОЙ

Post by Gabi »

Ничего вы не знаете про молдавские вина. :ignor:

Purcari делает вина лучше, чем многие известные калифорнийские, итальянские и французские производители вина.
https://purcari.wine/en/collections/vinuri/

Просто у молдаван нет таких денег на раскручивание своих вин, как у западных производителей.

Лозы у молдаван тоже свои. Один особенно редкий сорт называется "бабкин черный" или Rară Neagră, пуркарьские вина с этим сортом самые лучшие на мой вкус.
Есть еще сорта Fetească Albă, Fetească Regală и Fetească Neagră.

Верхняя линейка коньяков в Молдавии лучше, чем в Армении и даже во Франции, опять же, на мой вкус.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Молдова ОЙ

Post by Gabi »

negru.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Молдова ОЙ

Post by Gabi »

Винзавод Крикова делает отличные игристые вина, есть даже необычное игристое красное.

https://shop.cricova.md/en/sparkling-wine/

brut.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cool, with nerdy accents
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Молдова ОЙ

Post by fusion »

Gabi wrote: 25 Apr 2022 11:12 Ничего вы не знаете про молдавские вина. :ignor:

Purcari делает вина лучше, чем многие известные калифорнийские, итальянские и французские производители вина.
https://purcari.wine/en/collections/vinuri/

Просто у молдаван нет таких денег на раскручивание своих вин, как у западных производителей.

Лозы у молдаван тоже свои. Один особенно редкий сорт называется "бабкин черный" или Rară Neagră, пуркарьские вина с этим сортом самые лучшие на мой вкус.
Есть еще сорта Fetească Albă, Fetească Regală и Fetească Neagră.

Верхняя линейка коньяков в Молдавии лучше, чем в Армении и даже во Франции, опять же, на мой вкус.
французский коньяк по мне это быррр, резкий вкус, ласково прозванный crispy, как по мне сивухой отдает ))
единственно, что могу пить из французского это Camus.
пробовал все, почти все известные марки,
раньше когда пил коньяки, пил в основном только XO, иногда VSOP, недешего, но я в целом немного пью, одной бутылки хватало на приличное время.
самый норм это дагестанские, мягкие, идут прям как по маслу, ни тебе этого неприятного резкого жжения как у французов и в то же время не сильно слащавые, вобщем в меру.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2222
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Молдова ОЙ

Post by Сева »

Ну что, лёд тронулся...

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2222
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Молдова ОЙ

Post by Сева »

Однако, кто-бы мог подумать...

Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Молдова ОЙ

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 26 Apr 2022 10:47 Однако, кто-бы мог подумать...

Преднестровье распологается в пределах границ Молдавии? По моему Молдавия поддерживает Украину, исходя из последних полит событий: не только отмена 9 мая, но и запрет на Георгиевскую ленту в контексте истории...может они совсем не против чтобы украинцы поимели доступ к преднестровскому арсеналу боеприпасов? Может такое быть?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2222
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Молдова ОЙ

Post by Сева »

Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 11:02 Преднестровье распологается в пределах границ Молдавии? По моему Молдавия поддерживает Украину, исходя из последних полит событий: не только отмена 9 мая, но и запрет на Георгиевскую ленту в контексте истории...может они совсем не против чтобы украинцы поимели доступ к преднестровскому арсеналу боеприпасов? Может такое быть?
В Молдове про-европейских и прорусских 50/50, как они мне сами рассказывали.
Поэтому и на выборах у них то один пророссийский президент, то про-европейский, как сейчас вот.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Молдова ОЙ

Post by shadow7256 »

Сейчас опять начнутся разговоры типа "отдайте тех кто в азовстали а мы не будем трогать молдову". Чего сопли жуёт Путин с этой Азовсталью. Ну не хочешь штурмовать так разбомби под ноль и иди дальше. Сейчас НАТО напрямую в войну вяжется так ведь мало не покажнтся
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Молдова ОЙ

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 26 Apr 2022 12:10
Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 11:02 Преднестровье распологается в пределах границ Молдавии? По моему Молдавия поддерживает Украину, исходя из последних полит событий: не только отмена 9 мая, но и запрет на Георгиевскую ленту в контексте истории...может они совсем не против чтобы украинцы поимели доступ к преднестровскому арсеналу боеприпасов? Может такое быть?
В Молдове про-европейских и прорусских 50/50, как они мне сами рассказывали.
Поэтому и на выборах у них то один пророссийский президент, то про-европейский, как сейчас вот.
Там сейчас ситуация накаляется до предела: уже атаковали мин-во госбезопасности, а так же взорвали две вышки с российским радио, в украинские планы может войти захват преднестровского арсенала с оружием. Вся эта эскалация конфликта набирает обороты, и как бы не хотелось не думать о применении ЯО, но России просто не оставляют никакого выбора на самом деле. Блинкен и Остин не спроста распустили слухи по итогам своей поездки в Киев, что Russia is failing and Ukraine is succeeding. Видимо они проработали план в отношении Преднестровья и уже в предвкушении своих наполеоновских планов...хз((
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Молдова ОЙ

Post by Mountain Air »

shadow7256 wrote: 26 Apr 2022 12:28 Сейчас опять начнутся разговоры типа "отдайте тех кто в азовстали а мы не будем трогать молдову". Чего сопли жуёт Путин с этой Азовсталью. Ну не хочешь штурмовать так разбомби под ноль и иди дальше. Сейчас НАТО напрямую в войну вяжется так ведь мало не покажнтся
Я думаю если придерживаться политики "разбомбить все под ноль", то с нее надо было начинать (сейчас уже позно наверное). Так действовали войска США в Ираке.
Россию же будут осуждать за такие действия, и по итогу это приведет к WW3
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Молдова ОЙ

Post by shadow7256 »

Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 12:54 Россию же будут осуждать за такие действия, и по итогу это приведет к WW3
А сейчас как будто Россию не осуждают :)

Своими действиями глобалисты как раз и ведут все к применению ЯО. Второй шаг в их плане после баранофикуса, который до конца не сработал как они хотели (но все еще впереди.. там теперь походу хотят подключать какие то Международные медико санитарные правила, которые опять же будут диктовать, чтобы страны закрывали из какой то "вирусной" опасности. А те страны которые не будут закрываться туда будет приходить НАТО уже под предлогом "обезопасить" страну от вирусной опасности).

Return to “Политика”