В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Komissar »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2022 03:08
Komissar wrote: 23 Apr 2022 03:04 а я готов потерпеть лишения на Родине ради патриотической миссии распространения своего генофонда.
А откуда у вас уверенность, что ваш генофонд - это именно то, что нужно России? :pain1:
мой генофонд нужен всему миру! :umnik1: :gen1:
я санкций на свое семя не накладываю! :mrgreen:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by ALV00 »

petrovich999 wrote: 23 Apr 2022 01:40 Уж больно время не подходящее для отчаливания. Конечно, многие на форуме рисуют мрачные картины апокалиптического будущего США, но при всем моем удаленном патриотизме и оголтелом путинизме мой прогноз для России намного более негативный, чем для США. Еще до февраля мы много раз обсуждали - нас ничто здесь, в общем-то, не держит, а не уехать ли на историческую родину в один конец вместо того, чтобы мотаться туда-сюда? - но всякий раз решали, что будем жить, как до сих пор жили, и там, и там. В России мы чувствуем себя очень даже неплохо, но и в Калифорнии тоже не имеем причин на жизнь жаловаться. Конечно, огорчает, что так ухудшились российско-американские отношения, но мы не рассматриваем это как повод расставаться с Америкой. И пока здоровье позволяет, будем брать лучшее из двух миров, как сформулировал такую жизнь один американский пограничник.
:appl: Вот и правильно. Где хорошо, там и Родина. Советую только смотреть на вещи более реалистично и не разводить истерику на ровном месте. Никто вас тут обижать не будет. Все ссылаются на интернированных японцев во время войны. Хоть почитайте что там на самом деле было. Лагерь без забора и отпустили их довольно быстро. В реале японцам было безопасней пережить войну в Америке, чем в Японии.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Komissar »

ALV00 wrote: 23 Apr 2022 04:18 Хоть почитайте что там на самом деле было. Лагерь без забора и отпустили их довольно быстро.
а пирожными кормили?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Castawayinla »

Ion Tichy wrote: 23 Apr 2022 00:36
Lizaveta wrote: 23 Apr 2022 00:24
Ion Tichy wrote: 23 Apr 2022 00:16
Komissar wrote: 22 Apr 2022 23:53 а въездное пособие будут давать? и материнский капитал за рожденных в америке детей?
Будут. Но сначала надо искупить содеянное ранее и зачать как минимум такое же кол-во детей на Родине.
Так зачать не родить, это можно сказать награда.
Какая награда в этих бессмысленных изнуряющих телодвижениях?
Надо просто подвигаться немного дольше :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by petrovich999 »

ALV00 wrote: 23 Apr 2022 04:18 :appl: Вот и правильно. Где хорошо, там и Родина. Советую только смотреть на вещи более реалистично и не разводить истерику на ровном месте. Никто вас тут обижать не будет. Все ссылаются на интернированных японцев во время войны. Хоть почитайте что там на самом деле было. Лагерь без забора и отпустили их довольно быстро. В реале японцам было безопасней пережить войну в Америке, чем в Японии.
Не припоминаю, чтобы я спрашивал вашего совета, но все равно спасибо.

Я тоже дам вам совет - российские газеты читайте, а не только американские и стримы команды Навального. Оттуда и узнаете, что россиян уже обижают по полной программе. Пока не всех, но никогда не знаешь, где остановятся, тут полет фантазии американских законодателей ничем не ограничивается.

Если вы родились в России и живете в США, то у вас еще может представиться возможность лишиться всего имущества и на несколько лет насладиться высочайшим качеством жизни в прекрасном американском концентрационном лагере, где нет забора, а вокруг барака растут розы без шипов и поют райские птички, как наслаждались жизнью в концлегерях японцы. С той только разницей, что на этот раз в Америке будет ничуть не более безопасно, чем в России. А может, еще и опасней, кто знает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mariska wrote: 22 Apr 2022 15:28 Эвакуировать насильно будут? 48 часов на сборы дадут?
На эвакуационные рейсы после начала ковида никто не заставлял.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Mariska »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Apr 2022 06:10
Mariska wrote: 22 Apr 2022 15:28 Эвакуировать насильно будут? 48 часов на сборы дадут?
На эвакуационные рейсы после начала ковида никто не заставлял.
Ну, авось отсидимся.
Главное, чтобы патронов хватило.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kostik78 »

Mariska wrote: 23 Apr 2022 21:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Apr 2022 06:10
Mariska wrote: 22 Apr 2022 15:28 Эвакуировать насильно будут? 48 часов на сборы дадут?
На эвакуационные рейсы после начала ковида никто не заставлял.
Ну, авось отсидимся.
Главное, чтобы патронов хватило.
Сухпайком тоже не мешает запастись а то только патронами сыт не будешь :wink:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mariska wrote: 23 Apr 2022 21:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Apr 2022 06:10
Mariska wrote: 22 Apr 2022 15:28 Эвакуировать насильно будут? 48 часов на сборы дадут?
На эвакуационные рейсы после начала ковида никто не заставлял.
Ну, авось отсидимся.
Главное, чтобы патронов хватило.
Главное чтобы свидомые не прибили. Или скакать придется.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by zVlad »

арлекино wrote: 22 Apr 2022 23:08
inock wrote: 22 Apr 2022 22:53Ждём
Боюсь вас разочаровать, общественное мнение в России эту инициативу не поддержит. Скорее кинут кличь встать кордоном на границе. Ничего личного, исключительно наблюдения за общественным мнением. Бить конечно не будут, но приветствия тоже не намечаются.
Не понял юмора. Против кого кордоны? Кого бить не будут?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by worldCitizen »

sasha_z wrote: 22 Apr 2022 23:31 Может в Еуропе всё так тухло? Или во всяких Калифорниях?

А у меня русская подруга, которая лет 12 работает на одном месте и её каждая собака знает - рассказывала, как на следующий день после вторжения к ней подошла группа её амэрикаских сотрудниц - с соболезнованиями. Типа - вашу страну обстреливают, мы тебя пришли поддержать! Она им говорит - Дэушки, я ж "с России"! это мы - страна-агрессор. А они так: А-а-а! Тогда расходимси. Перепутали слегонца. Бувает.

Местные в наши заокеанскии папуасные детали - сильно не вьезжают. Им что говорят по телеку - то они и хавают.
:great: Совершенно верно. Хотя русские воины тоже находятся под огнём, не дай бог попасть в плен. Думаю половина американцев только сейчас узнала о существовании загадочной страны Украине...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by sasha_z »

zVlad wrote: 24 Apr 2022 02:50
арлекино wrote: 22 Apr 2022 23:08
inock wrote: 22 Apr 2022 22:53Ждём
Боюсь вас разочаровать, общественное мнение в России эту инициативу не поддержит. Скорее кинут кличь встать кордоном на границе. Ничего личного, исключительно наблюдения за общественным мнением. Бить конечно не будут, но приветствия тоже не намечаются.
Не понял юмора. Против кого кордоны? Кого бить не будут?
Нас, видимо. Это так Арлекино фантазирует. Типа - вот приедете взад, а вам тут по морде.

Обидилась, что не все тут за Россию.

Арлекино, - тут человек 5 под разными никами печатают. Кажется, что 50.

Остальные - трамписты, тьфу - русофилы. :evil:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by SpIDer »

alex_127 wrote: 22 Apr 2022 17:18
SpIDer wrote: 22 Apr 2022 14:39
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев не исключает, что проживающим в западных странах россиянам может потребоваться эвакуация, когда проживание там станет невозможным из-за русофобии. Об этом сообщает РИА «Новости».
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 5234.shtml

Погромы будут?
северных корейцев громили?
В Америке? А они тут есть?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by NikOdim »

sasha_z wrote: 24 Apr 2022 04:03 Остальные - трамписты, тьфу - русофилы. :evil:
и антипрививочники до кучи?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by NikOdim »

worldCitizen wrote: 24 Apr 2022 03:32
sasha_z wrote: 22 Apr 2022 23:31 Может в Еуропе всё так тухло? Или во всяких Калифорниях?

А у меня русская подруга, которая лет 12 работает на одном месте и её каждая собака знает - рассказывала, как на следующий день после вторжения к ней подошла группа её амэрикаских сотрудниц - с соболезнованиями. Типа - вашу страну обстреливают, мы тебя пришли поддержать! Она им говорит - Дэушки, я ж "с России"! это мы - страна-агрессор. А они так: А-а-а! Тогда расходимси. Перепутали слегонца. Бувает.

Местные в наши заокеанскии папуасные детали - сильно не вьезжают. Им что говорят по телеку - то они и хавают.
:great: Совершенно верно. Хотя русские воины тоже находятся под огнём, не дай бог попасть в плен. Думаю половина американцев только сейчас узнала о существовании загадочной страны Украине...
У кого какие коллеги. Мои вполне в курсе про Украину и даже в 2014 некоторые велись на "Путина вынудили", "нациков" итп. Сейчас те кто интересуется темой выражают мне сочувствие - мол страна в изоляции, диктатор градус северокореизации повышает ускоренными темпами, хоть украинцам и хуже чем русским, но нам тоже есть за что посочувствовать.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by zVlad »

sasha_z wrote: 24 Apr 2022 04:03
zVlad wrote: 24 Apr 2022 02:50
арлекино wrote: 22 Apr 2022 23:08
inock wrote: 22 Apr 2022 22:53Ждём
Боюсь вас разочаровать, общественное мнение в России эту инициативу не поддержит. Скорее кинут кличь встать кордоном на границе. Ничего личного, исключительно наблюдения за общественным мнением. Бить конечно не будут, но приветствия тоже не намечаются.
Не понял юмора. Против кого кордоны? Кого бить не будут?
Нас, видимо. Это так Арлекино фантазирует. Типа - вот приедете взад, а вам тут по морде.

Обидилась, что не все тут за Россию.

Арлекино, - тут человек 5 под разными никами печатают. Кажется, что 50.

Остальные - трамписты, тьфу - русофилы. :evil:
Мне тоже так показалось. Походу Арлекино заносит.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by SpIDer »

Почему заносит? Так многие в России думают. Ишь чего, усидеть на двух стульях вздумали...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kyk »

zVlad wrote: 27 Apr 2022 00:03 Мне тоже так показалось. Походу Арлекино заносит.
может, канадцам удасться в сторонке отсидеться, пока омериканам лицо бьют :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Boriskin »

SpIDer wrote: 22 Apr 2022 14:39 Погромы будут?
Пусть бабло на самовывоз дадут! Я на помощь Украине переведу...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kyk »

Boriskin wrote: 27 Apr 2022 04:06Пусть бабло на самовывоз дадут!
это как?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Ion Tichy »

Boriskin wrote: 27 Apr 2022 04:06...
Пусть бабло на самовывоз дадут! Я на помощь Украине переведу...
:great:
Мента[хохло]литет однако - вы мне дайте, а я уж как сочту нужным, так и распоряжусь.
Борискин, хотите я Вам 25 центов на самовывоз дам?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Boriskin »

Ion Tichy wrote: 27 Apr 2022 04:17
Boriskin wrote: 27 Apr 2022 04:06...
Пусть бабло на самовывоз дадут! Я на помощь Украине переведу...
:great:
Мента[хохло]литет однако - вы мне дайте, а я уж как сочту нужным, так и распоряжусь.
Борискин, хотите я Вам 25 центов на самовывоз дам?
Только если ваши центы будут из российского бюджета. В противном случае - отдайте их второму встречному нищему. :gen1:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kyk »

Boriskin wrote: 27 Apr 2022 04:22В противном случае - отдайте их второму встречному нищему. :gen1:
я тоже не откажусь, чай не программёр
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Boriskin »

kyk wrote: 27 Apr 2022 04:13
Boriskin wrote: 27 Apr 2022 04:06Пусть бабло на самовывоз дадут!
это как?
Да как угодно. Я схожу к посольству, получу бабло и тут же отдам его в пользу Украины.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Boriskin »

kyk wrote: 27 Apr 2022 04:23
Boriskin wrote: 27 Apr 2022 04:22В противном случае - отдайте их второму встречному нищему. :gen1:
я тоже не откажусь, чай не программёр
Вот, отдайте свой квотер повару!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Политика”