В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by MaxSt »

Grand Canyon wrote: 27 Apr 2022 18:58 Выше вы говорили о дискриминации по этническому признаку, теперь по гражданству. А это не одно и тоже.
Не одно и то же. Но с этической точки зрения оба типа дискриминации одинаково плохи.

Distinction without a difference.
War does not determine who is right - only who is left.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Grand Canyon »

MaxSt wrote: 27 Apr 2022 19:08
Grand Canyon wrote: 27 Apr 2022 18:58 Выше вы говорили о дискриминации по этническому признаку, теперь по гражданству. А это не одно и тоже.
Не одно и то же. Но с этической точки зрения оба типа дискриминации одинаково плохи.

Distinction without a difference.
Все верно - но как мы их будем судить?
Скорее всего никак, потому что их много, а нас мало - поэтому судят они, а не мы :pain1:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by MaxSt »

Grand Canyon wrote: 27 Apr 2022 19:11 Все верно - но как мы их будем судить?
Назовем русофобами.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Boriskin wrote: 27 Apr 2022 15:06
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 04:55 Только что с ним теперь делать, хрен его знает. Простыми способами не окешить, тем более теперь. :)
Народ бартером пользуется: там рублями отдают, тут обратно местной валютой. Курс - по алиэкспрессу.
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
Но слишком много телодвижение из-за нескольких сотен тыс. рублей.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Frukt wrote: 27 Apr 2022 14:00
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 04:55
Komissar wrote: 22 Apr 2022 23:53 и материнский капитал за рожденных в америке детей?
Ну я на одного, родившегося здесь, кстати, оформил. Просто интересно стало, получится или нет.
Только что с ним теперь делать, хрен его знает. Простыми способами не окешить, тем более теперь. :)
Вот это кстати интересный феномен предприимчивости.
И тема для отдельного разговора.
Навальняшки такие же. Сколько их знаю все время что-то от гос-ва клянчат.
Ана, из чисто спортивного интереса пыль глотают в коридорах ненавистного мордора.
Вы внимательно читать и при этом ещё не фантазировать не пробовали?
Я же ясно написал, зачем я это сделал.
И заметьте... из этого маткапитала я ни копеечки у гос-ва не взял и, скорее всего, не возьму.
Так что свои фантазии, да ещё о каких-то неведомых мне навальнятах, оставьте при себе, если чётко по делу сказать нечего. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Frukt »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:47
Frukt wrote: 27 Apr 2022 14:00
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 04:55
Komissar wrote: 22 Apr 2022 23:53 и материнский капитал за рожденных в америке детей?
Ну я на одного, родившегося здесь, кстати, оформил. Просто интересно стало, получится или нет.
Только что с ним теперь делать, хрен его знает. Простыми способами не окешить, тем более теперь. :)
Вот это кстати интересный феномен предприимчивости.
И тема для отдельного разговора.
Навальняшки такие же. Сколько их знаю все время что-то от гос-ва клянчат.
Ана, из чисто спортивного интереса пыль глотают в коридорах ненавистного мордора.
Вы внимательно читать и при этом ещё не фантазировать не пробовали?
Я же ясно написал, зачем я это сделал.
И заметьте... из этого маткапитала я ни копеечки у гос-ва не взял и, скорее всего, не возьму.
Так что свои фантазии, да ещё о каких-то неведомых мне навальнятах, оставьте при себе, если чётко по делу сказать нечего. :pain1:
Я все понимаю, денег много не бывает. Из спортивного интереса и то пока не взяли, нет технической возможности.
Забавная история. За чих против США указывают на чемодан-вокзал, однако карман от путинской социалки не жмет. Не новое, но уникальное явление :roll:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Frukt »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:43
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
Но слишком много телодвижение из-за нескольких сотен тыс. рублей.
Получить мат капитал куда больше телодвижений.
Вообще конечно, эту лазейку двойных пенсий, пособий жителям США за счет российских налогоплатильщиков пора заканчивать.
Или по принципу как в Европе популярно на камеру ответы. Чей Крым? Поддерживаете ли политику стран НАТО, правительства США? итд
Peace
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:47
Frukt wrote: 27 Apr 2022 14:00
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 04:55
Komissar wrote: 22 Apr 2022 23:53 и материнский капитал за рожденных в америке детей?
Ну я на одного, родившегося здесь, кстати, оформил. Просто интересно стало, получится или нет.
Только что с ним теперь делать, хрен его знает. Простыми способами не окешить, тем более теперь.
Вот это кстати интересный феномен предприимчивости.
И тема для отдельного разговора.
Навальняшки такие же. Сколько их знаю все время что-то от гос-ва клянчат.
Ана, из чисто спортивного интереса пыль глотают в коридорах ненавистного мордора.
Вы внимательно читать и при этом ещё не фантазировать не пробовали?
Я же ясно написал, зачем я это сделал.
И заметьте... из этого маткапитала я ни копеечки у гос-ва не взял и, скорее всего, не возьму.
Так что свои фантазии, да ещё о каких-то неведомых мне навальнятах, оставьте при себе, если чётко по делу сказать нечего. :pain1:
Frukt wrote: 27 Apr 2022 14:00 Я все понимаю, денег много не бывает. Из спортивного интереса и то пока не взяли, нет технической возможности.
Что значит пока? Этот маткапитал я оформил около 16 лет назад. И если бы эти деньги, которых по вашим словам, много не бывает, были так вожделенны, то за 16 лет уж нашёл бы способ их обналичить.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Забавная история. За чих против США указывают на чемодан-вокзал, однако карман от путинской социалки не жмет.
Да, да... продолжайте фантазировать, а то пока получается чёт не очень... :lol:
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Не новое, но уникальное явление :roll:
Ну, главное, что вам от этих фантазий весело. Уже что-то. :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:13
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:43
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
Но слишком много телодвижение из-за нескольких сотен тыс. рублей.
Получить мат капитал куда больше телодвижений.
Схрена ли? Один поход супруги в пенсионный фонд и покупка недвиги с последующей продажей для обналичивания. Где больше телодвижений? :pain1:
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:13 Вообще конечно, эту лазейку двойных пенсий, пособий жителям США за счет российских налогоплатильщиков пора заканчивать.
Так заканчивайте... Чего кнопки по форумам мять? Хотя понимаю, не мешки ворочать. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Frukt »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 20:17
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:47
Frukt wrote: 27 Apr 2022 14:00
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 04:55
Komissar wrote: 22 Apr 2022 23:53 и материнский капитал за рожденных в америке детей?
Ну я на одного, родившегося здесь, кстати, оформил. Просто интересно стало, получится или нет.
Только что с ним теперь делать, хрен его знает. Простыми способами не окешить, тем более теперь.
Вот это кстати интересный феномен предприимчивости.
И тема для отдельного разговора.
Навальняшки такие же. Сколько их знаю все время что-то от гос-ва клянчат.
Ана, из чисто спортивного интереса пыль глотают в коридорах ненавистного мордора.
Вы внимательно читать и при этом ещё не фантазировать не пробовали?
Я же ясно написал, зачем я это сделал.
И заметьте... из этого маткапитала я ни копеечки у гос-ва не взял и, скорее всего, не возьму.
Так что свои фантазии, да ещё о каких-то неведомых мне навальнятах, оставьте при себе, если чётко по делу сказать нечего.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 14:00 Я все понимаю, денег много не бывает. Из спортивного интереса и то пока не взяли, нет технической возможности.
Что значит пока? Этот маткапитал я оформил около 16 лет назад.
В очереди один из первых были. Тут как тут, как говорится.
И если бы эти деньги, которых по вашим словам, много не бывает, были так вожделенны, то за 16 лет уж нашёл бы способ их обналичить.
Ну взять то взяли. А что не обналичили, так еще не вечер. Сами жалуетесь, что никак.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Забавная история. За чих против США указывают на чемодан-вокзал, однако карман от путинской социалки не жмет.
Да, да... продолжайте фантазировать, а то пока получается чёт не очень...
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Не новое, но уникальное явление
Ну, главное, что вам от этих фантазий весело. Уже что-то. :ROFL:
Просто обратил внимание на популярное в определенной среде явление. :pain1:
Peace
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:30 В очереди один из первых были. Тут как тут, как говорится.
Привычка фантазировать вас и здес подвела.
Ребёнок родился, на следующее лето поехали домой и оформили, полагающийся по закону маткапитал.
Просто было интересно, получится ли это сделать на ребёнка, родившегося за границей.
Мы тогда даже не знали, что останемся за границей, были на учёбе.

Кстати, потом процедуру оформления маткапитала сделали доступной даже через консульства РФ.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Ну взять то взяли. А что не обналичили, так еще не вечер. Сами жалуетесь, что никак.
Я не жаловался, а констатировал факт, что это не просто сделать и, в сущности, овчинка выделки не стоит.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Просто обратил внимание на популярное в определенной среде явление. :pain1:
С такой способностью к домыслам, не удивительно. Ещё не такое почудится. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 20:29
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:13Вообще конечно, эту лазейку двойных пенсий, пособий жителям США за счет российских налогоплатильщиков пора заканчивать.
Чего кнопки по форумам мять?
вопрос риторический или есть иные версии?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 28 Apr 2022 03:12
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 20:29
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:13Вообще конечно, эту лазейку двойных пенсий, пособий жителям США за счет российских налогоплатильщиков пора заканчивать.
Чего кнопки по форумам мять?
вопрос риторический или есть иные версии?
Вопрос был практический, без версий. Только вы его отквотили через одно место :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 28 Apr 2022 03:31Вопрос был практический, без версий. Только вы его отквотили через одно место :D
как отквотил так и отквотил. Мне за это не плотют :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Frukt »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 23:45
Я не жаловался, а констатировал факт, что это не просто сделать и, в сущности, овчинка выделки не стоит.
Для вас может выделка несколько сотен тыс. руб ерунда. Тем не менее вы и их прихватили.
Для российских семей вполне нормальная сумма. Многие пользуются, улучшают жилье, используют для получения образования.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Просто обратил внимание на популярное в определенной среде явление. :pain1:
С такой способностью к домыслам, не удивительно. Ещё не такое почудится. :lol:
Кстати из чисто спортивного интереса, сколько было в долларах те "крохи" которые вы прихватили 16 лет назад ?
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Blender »

AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:43
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
...
Ничего не выйдет. В приобретенной недвиге заставят выделять долю детям на которых был выдан маткапитал. Фиг потом продашь такую недвигу.
ЗЫ оказывается вы 16 лет назад его получили... Т.е. дети наверное уже совершеннолетние? Ну тогда прокатит наверное... Но сопутствующие расходы наверное будут больше потенциальной выручки...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by kyk »

Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57Но сопутствующие расходы наверное будут больше потенциальной выручки...
копейка рупь бережёт :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:43
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
...
Ничего не выйдет. В приобретенной недвиге заставят выделять долю детям на которых был выдан маткапитал. Фиг потом продашь такую недвигу.
ЗЫ оказывается вы 16 лет назад его получили... Т.е. дети наверное уже совершеннолетние? Ну тогда прокатит наверное...
Ну дык да, если и заморачиваться, то не продавать сразу.
Посдавать можно бы было ещё можно какое-то время, смотреть, когда недвига вверх полезет.
Опять-таки, геморрой. Но ради спортивного интереса можно было размяться. :)
А сейчас этот геморрой стал ещё геморройнее.
Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57 Но сопутствующие расходы наверное будут больше потенциальной выручки...
Я потому и говорил, что овчинка выделки не стоит (там ведь где-то и налог после продажи для нерезидента вкорячится).
Но Фрукт никак уняться не может :lol:, проклятые буржуи у него последюю копеечку утянули :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by city_girl »

AndrI-Oxa wrote: 28 Apr 2022 13:49
Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:43
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
...
Ничего не выйдет. В приобретенной недвиге заставят выделять долю детям на которых был выдан маткапитал. Фиг потом продашь такую недвигу.
ЗЫ оказывается вы 16 лет назад его получили... Т.е. дети наверное уже совершеннолетние? Ну тогда прокатит наверное...
Ну дык да, если и заморачиваться, то не продавать сразу.
Посдавать можно бы было ещё можно какое-то время, смотреть, когда недвига вверх полезет.
Опять-таки, геморрой. Но ради спортивного интереса можно было размяться. :)
А сейчас этот геморрой стал ещё геморройнее.
Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57 Но сопутствующие расходы наверное будут больше потенциальной выручки...
Я потому и говорил, что овчинка выделки не стоит (там ведь где-то и налог после продажи для нерезидента вкорячится).
Но Фрукт никак уняться не может :lol:, проклятые буржуи у него последюю копеечку утянули :lol:
сейчас для нерезидентов отменили налог, уже по-моему второй или третий год

У моей племянницы трое малых детей (двое младших почти погодки), очень подсобил материнский капитал. Они свою однушку поменяли на хорошую отремонтированную четырехкомнатную в намного лучшей локации и во время сделки еще и попали на период льготной ипотеки для молодых и многодетных семей. Однушка была под серьезный процент в ипотеке. Мат капитал за первого ребенка они как раз в счет ипотеки за однушку пользовали. А второй и третий позволил им серьезно улучшить ситуацию. И это ближайшее Подмосковье и не так давно построили метро (диаметр) в пределах нормальной досягаемости.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 28 Apr 2022 13:58
AndrI-Oxa wrote: 28 Apr 2022 13:49
Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 19:43
Не об том речь... А о том, как материнский капитал в живую деньгу превратить?
В принципе можно улучшить жилищные условия и потом недвигу продать.
...
Ничего не выйдет. В приобретенной недвиге заставят выделять долю детям на которых был выдан маткапитал. Фиг потом продашь такую недвигу.
ЗЫ оказывается вы 16 лет назад его получили... Т.е. дети наверное уже совершеннолетние? Ну тогда прокатит наверное...
Ну дык да, если и заморачиваться, то не продавать сразу.
Посдавать можно бы было ещё можно какое-то время, смотреть, когда недвига вверх полезет.
Опять-таки, геморрой. Но ради спортивного интереса можно было размяться. :)
А сейчас этот геморрой стал ещё геморройнее.
Blender wrote: 28 Apr 2022 06:57 Но сопутствующие расходы наверное будут больше потенциальной выручки...
Я потому и говорил, что овчинка выделки не стоит (там ведь где-то и налог после продажи для нерезидента вкорячится).
Но Фрукт никак уняться не может :lol:, проклятые буржуи у него последюю копеечку утянули :lol:
сейчас для нерезидентов отменили налог, уже по-моему второй или третий год
Инетерсно. Я не слежу, поэтому даже не знал. Спасибо!
Раз так, теперь я просто обязан у Фрукта эти "крохи" отжать. :lol:
city_girl wrote: 28 Apr 2022 13:58 У моей племянницы трое малых детей (двое младших почти погодки), очень подсобил материнский капитал. Они свою однушку поменяли на хорошую отремонтированную четырехкомнатную в намного лучшей локации и во время сделки еще и попали на период льготной ипотеки для молодых и многодетных семей. Однушка была под серьезный процент в ипотеке. Мат капитал за первого ребенка они как раз в счет ипотеки за однушку пользовали. А второй и третий позволил им серьезно улучшить ситуацию. И это ближайшее Подмосковье и не так давно построили метро (диаметр) в пределах нормальной досягаемости.
Так у меня у брательника тоже семеро по лавками и им маткапитал здорово подосбил улучшить жилищные условия.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Frukt wrote: 28 Apr 2022 04:54
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 23:45
Я не жаловался, а констатировал факт, что это не просто сделать и, в сущности, овчинка выделки не стоит.
Для вас может выделка несколько сотен тыс. руб ерунда. Тем не менее вы и их прихватили.
Для российских семей вполне нормальная сумма. Многие пользуются, улучшают жилье, используют для получения образования.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Просто обратил внимание на популярное в определенной среде явление. :pain1:
С такой способностью к домыслам, не удивительно. Ещё не такое почудится. :lol:
Кстати из чисто спортивного интереса, сколько было в долларах те "крохи" которые вы прихватили 16 лет назад ?
Вы лучше конкретно скажите, чего я там прихватил?
На данный момент это всего лишь бумажка, которая скорее всего бумажкой на память и останется. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Frukt »

AndrI-Oxa wrote: 28 Apr 2022 14:11
Frukt wrote: 28 Apr 2022 04:54
AndrI-Oxa wrote: 27 Apr 2022 23:45
Я не жаловался, а констатировал факт, что это не просто сделать и, в сущности, овчинка выделки не стоит.
Для вас может выделка несколько сотен тыс. руб ерунда. Тем не менее вы и их прихватили.
Для российских семей вполне нормальная сумма. Многие пользуются, улучшают жилье, используют для получения образования.
Frukt wrote: 27 Apr 2022 20:06 Просто обратил внимание на популярное в определенной среде явление. :pain1:
С такой способностью к домыслам, не удивительно. Ещё не такое почудится. :lol:
Кстати из чисто спортивного интереса, сколько было в долларах те "крохи" которые вы прихватили 16 лет назад ?
Вы лучше конкретно скажите, чего я там прихватил?
На данный момент это всего лишь бумажка, которая скорее всего бумажкой на память и останется. :D
Знаете, мне не доставляет удовольствия считать ваши деньги. Но если хотите конкретно, то 15 лет назад мат капитал составлял порядка 300к руб. Это порядка 10-15к дол.
Мне не нравится стоять в позе типа обличающего. Вы обратились к гос-ву за помощью вам ее предоставили. Кому-то нехватило.
Но теперь радостно ерничаете какая для вас это мелочь. Однако не отказались. Ни тогда и сейчас.

И еще. Я сразу сказал что тема для отдельного разговора и упомянул навальнят как наиболее упоротых борцов типа с режимом. Но помощь от ненавистной им страны постоянно клянчют. Думаю это явление практикуется только в России. Даже глядя на казалось бы укров (полный букет дерьма, евро зимбабве) но там и то если и скачут, то не против своей как бы страны.

Считаю подобное лицемерие сидеть одной ... на двух стульях. В совбезе (или где там) бедняжка с протянутой рукой, на форуме и реале ха-ха эти копейи не окешить. Поливают грязью страну и одновременно от этой страны социалку получают. И таких полно как внутри страны, так и за пределами.
Peace
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by AndrI-Oxa »

Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Знаете, мне не доставляет удовольствия считать ваши деньги.
Тем не менее этот вопрос задали именно вы.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Но если хотите конкретно, то 15 лет назад мат капитал составлял порядка 300к руб. Это порядка 10-15к дол.
Мне не нравится стоять в позе типа обличающего. Вы обратились к гос-ву за помощью вам ее предоставили. Кому-то нехватило.
Кому не хватило? Я у государства не взял ни копейки.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Но теперь радостно ерничаете какая для вас это мелочь. Однако не отказались. Ни тогда и сейчас.
Всё ж таки вам нравится стоять в позе обличающего, при этом натягивая сову на глобус.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 И еще. Я сразу сказал что тема для отдельного разговора и упомянул навальнят как наиболее упоротых борцов типа с режимом. Но помощь от ненавистной им страны постоянно клянчют. Думаю это явление практикуется только в России. Даже глядя на казалось бы укров (полный букет дерьма, евро зимбабве) но там и то если и скачут, то не против своей как бы страны.
Раз это тема для отдельного разговора, вот и разговаривайте её в другом топике. Я даже не понимаю об чём в этом потоке сознания речь идёт. :pain1:
Да и не интересно ни разу.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Считаю подобное лицемерие сидеть одной ... на двух стульях. В совбезе (или где там) бедняжка с протянутой рукой, на форуме и реале ха-ха эти копейи не окешить.
Вы такой же лицемер, как и все остальные. Не надо пытаться выставлять себя чистеньким.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Поливают грязью страну и одновременно от этой страны социалку получают. И таких полно как внутри страны, так и за пределами.
А вот здесь вы нагло врёте. Во-первых, я никогда и нигде не поливал Россию грязью, тем более на этом форуме. Во-вторых, ни копейки той социалки я не получил. Я вам уже говорил и повторюсь, маткапитал мы оформили ради интереса, пока находились на учёбе за границей. На настоящий момент, сертификат это всего лишь бумага. Может, конечно, я у вас лист бумаги украл. Ну простите тогда :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by арлекино »

AndrI-Oxa wrote: 28 Apr 2022 13:49 Я потому и говорил, что овчинка выделки не стоит (там ведь где-то и налог после продажи для нерезидента вкорячится).
Но Фрукт никак уняться не может :lol:, проклятые буржуи у него последюю копеечку утянули :lol:
Мне это напомнило тему много лет назад, где одна мадам, давно проживающая в США, рассказывала, как в очередной приезд в Россию оформила на своих детей пособие, предназначенное малоимущим. Ну они же с мужем в России уже давно не работают, малоимущие.. Вы из той же категории.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В Совфеде не исключили эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии.

Post by Frukt »

AndrI-Oxa wrote: 28 Apr 2022 16:05
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Знаете, мне не доставляет удовольствия считать ваши деньги.
Тем не менее этот вопрос задали именно вы.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Но если хотите конкретно, то 15 лет назад мат капитал составлял порядка 300к руб. Это порядка 10-15к дол.
Мне не нравится стоять в позе типа обличающего. Вы обратились к гос-ву за помощью вам ее предоставили. Кому-то нехватило.
Кому не хватило? Я у государства не взял ни копейки.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Но теперь радостно ерничаете какая для вас это мелочь. Однако не отказались. Ни тогда и сейчас.
Всё ж таки вам нравится стоять в позе обличающего, при этом натягивая сову на глобус.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 И еще. Я сразу сказал что тема для отдельного разговора и упомянул навальнят как наиболее упоротых борцов типа с режимом. Но помощь от ненавистной им страны постоянно клянчют. Думаю это явление практикуется только в России. Даже глядя на казалось бы укров (полный букет дерьма, евро зимбабве) но там и то если и скачут, то не против своей как бы страны.
Раз это тема для отдельного разговора, вот и разговаривайте её в другом топике. Я даже не понимаю об чём в этом потоке сознания речь идёт. :pain1:
Да и не интересно ни разу.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Считаю подобное лицемерие сидеть одной ... на двух стульях. В совбезе (или где там) бедняжка с протянутой рукой, на форуме и реале ха-ха эти копейи не окешить.
Вы такой же лицемер, как и все остальные. Не надо пытаться выставлять себя чистеньким.
Frukt wrote: 28 Apr 2022 15:45 Поливают грязью страну и одновременно от этой страны социалку получают. И таких полно как внутри страны, так и за пределами.
А вот здесь вы нагло врёте. Во-первых, я никогда и нигде не поливал Россию грязью, тем более на этом форуме. Во-вторых, ни копейки той социалки я не получил. Я вам уже говорил и повторюсь, маткапитал мы оформили ради интереса, пока находились на учёбе за границей. На настоящий момент, сертификат это всего лишь бумага. Может, конечно, я у вас лист бумаги украл. Ну простите тогда :lol:
Предполагал вы готовы говорит предметно, но вижу пошли ужимки.

Я не могу окешить у вас = я ничего не взял.

И напоследок, мат капитал это помощь российским семьям. И то, далеко не всем.
Вы ее попросили, вам дали, вы приняли и уехали. Ещё хватает наглости жаловаться типа теперь не окешить.
Кстати, «окешить» насколько понимаю жаргон тех кто живет (мухлюет) на социалке.
Peace

Return to “Политика”