Опрос: Будущее Украины

Мнения, новости, комментарии

Что будет с Украиной?

Poll ended at 22 May 2022 05:53

Победит, затем вступит в ЕС и НАТО
21
29%
Проиграет и будет под полным контролем России
9
13%
Заключит зыбкий мир с Россией и неясным продолжением
14
19%
Развалится на части и будет поделена между соседями
27
38%
Другое (обоснуйте)
1
1%
 
Total votes: 72

solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by solution »

null wrote: 25 Apr 2022 16:48
solution wrote: 25 Apr 2022 16:40 Да и о каком пуске куда то можно говорить если там открыто провозглашают нацизм осуждённый ЕС и называют улицы именами гитлеровских приспешников как Бандера и т.п.
В Канаде тоже есть :pain1:
Два плохих или ужасных не делают одно хорошее.
Украина в том виде каком она сейчас с её готовностью вступить в НАТО прямая угроза суверенитета России
и эта опасность как и распространений фашисткой идеологии с помощью националистов Украины и их поддерживающих
должна быть ликвидирована во имя не только России
но и всего прогрессивного человечества
не желающего нового Гитлера и уничтожения человечества.

"Австрия не на шутку обеспокоена если Украину примут в ЕС. Тот факт, что на Украине процветает нацизм - это уже не сказки венского леса, а жестокие факты. В последних новостях передают, что Израилю угражают мусульманские террористические группировки, терактами с применением джавелинов и П/Т - комплесов, весь этот арсенал у них в распоряжении от предприимчивых украинских коррупционеров".
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by XelaX »

NikOdim wrote: 25 Apr 2022 16:35
XelaX wrote: 22 Apr 2022 19:17 Я поправился (не "победит" а "выстоит") - т.е. вместо:
"Победит, затем вступит в ЕС и НАТО"
читайте:
"Выстоит до вступления в ЕС и НАТО" -- "выстоит" значит будет отчаяно сопротивляться не капитулируя, что собственно сейчас и происходит.
... это предполагает, что Украина некоторое время выстоит (при помощи западного оружия) и за это время после ускоренных евробюрократических решений вступит в ЕС и НАТО.
Что будет потом (по этому варианту) предположить трудно, скорее всего начнется торг Запад-Россия.
И/или начнётся делёжка украинского чернозёма - что кому с привлечением облизывающихся от нетерпения западных соседей.

Заменять фразу в опросной части не буду, т.к. это обнулит результаты всех уже проголосовавших.
Поправьте ещё НАТО на "военный союз". Я думаю де-юре в НАТО не возьмут, а вот назаключать разных союзов с разными странами - от обязательств поставки оружия до поставки военного контингента - не исключу.
Пожалуй соглашусь. Военный союз сейчас для Украины важнее пряников ЕС. Тогда первый пункт голосования д.б. таким:
"Выстоит до получения статуса 'Ассоциированый член ЕС' и вступления в некий военный союз" ... позволяющий Украине продолжать сопротивляться России, тем самым не только выматывая её ВС, но и ослабляя экономику, что в конечном итоге (цель военного союза) должно повлиять на сговорчивость России и будет способствовать изменению политустройства там.

Что будет с самой Украиной при таком раскладе это другой результат. Её очевидно ожидаемая разруха (в экономике и в головах) ясно дело мало кого волнует в Европе.
А её западные соседи будут иметь реальные шансы оттяпать жирные сельхозтерритории.
Т.е. сценарий первого пункта голосования естественным образом передаст эстафету четвёртому и заключительному пункту украинской государственности.
Last edited by XelaX on 25 Apr 2022 19:19, edited 2 times in total.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by NikOdim »

XelaX wrote: 25 Apr 2022 17:13 А её западные соседи будут иметь реальные шансы оттяпать жирные сельхозтерритории.
Т.е. первый пункт голосования передаст эстафету четвёртому и заключительному пункту.
Оттяпать - в смысле присоединить к своей территории? Это прошлый век, теперь можно взять контрольный пакет акций компании владеющей землёй и оставить её возделывать более дешёвой рабочей силой которой не нужно оплачивать социалку по стандартам своего государства - гораздо выгоднее (при условии, что можно гарантировать защиту от национализации и прочего правового беспредела).
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by XelaX »

NikOdim wrote: 25 Apr 2022 17:41
XelaX wrote: 25 Apr 2022 17:13 А её западные соседи будут иметь реальные шансы оттяпать жирные сельхозтерритории.
Т.е. сценарий первого пункта голосования естественным образом передаст эстафету четвёртому и заключительному пункту украинской государственности.
Оттяпать - в смысле присоединить к своей территории? Это прошлый век, теперь можно взять контрольный пакет акций компании владеющей землёй и оставить её возделывать более дешёвой рабочей силой которой не нужно оплачивать социалку по стандартам своего государства - гораздо выгоднее (при условии, что можно гарантировать защиту от национализации и прочего правового беспредела).
Т.е. неоколонизация западной Украины без особых затрат и обязательств. Логично.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by NikOdim »

XelaX wrote: 25 Apr 2022 17:58
NikOdim wrote: 25 Apr 2022 17:41
XelaX wrote: 25 Apr 2022 17:13 А её западные соседи будут иметь реальные шансы оттяпать жирные сельхозтерритории.
Т.е. сценарий первого пункта голосования естественным образом передаст эстафету четвёртому и заключительному пункту украинской государственности.
Оттяпать - в смысле присоединить к своей территории? Это прошлый век, теперь можно взять контрольный пакет акций компании владеющей землёй и оставить её возделывать более дешёвой рабочей силой которой не нужно оплачивать социалку по стандартам своего государства - гораздо выгоднее (при условии, что можно гарантировать защиту от национализации и прочего правового беспредела).
Т.е. неоколонизация западной Украины без особых затрат и обязательств. Логично.
А главное всем выгодно и гораздо дешевле всяких захватнических войн :fr:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by null »

NikOdim wrote: 25 Apr 2022 18:26
XelaX wrote: 25 Apr 2022 17:58
NikOdim wrote: 25 Apr 2022 17:41
XelaX wrote: 25 Apr 2022 17:13 А её западные соседи будут иметь реальные шансы оттяпать жирные сельхозтерритории.
Т.е. сценарий первого пункта голосования естественным образом передаст эстафету четвёртому и заключительному пункту украинской государственности.
Оттяпать - в смысле присоединить к своей территории? Это прошлый век, теперь можно взять контрольный пакет акций компании владеющей землёй и оставить её возделывать более дешёвой рабочей силой которой не нужно оплачивать социалку по стандартам своего государства - гораздо выгоднее (при условии, что можно гарантировать защиту от национализации и прочего правового беспредела).
Т.е. неоколонизация западной Украины без особых затрат и обязательств. Логично.
А главное всем выгодно и гораздо дешевле всяких захватнических войн :fr:
и это работает, когда все согласны с существующим порядком
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Польша получит часть Украины?

Post by null »

Служба внешней разведки получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над «своими историческими владениями» на Украине, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
оставив в стороне вероятность завладения Польшей частью Украины,
хотелось бы услышать как украинцы отнеслись бы к такой ситуации в принципе?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Польша получит часть Украины?

Post by Mountain Air »

null wrote: 28 Apr 2022 13:49
Служба внешней разведки получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над «своими историческими владениями» на Украине, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
оставив в стороне вероятность завладения Польшей частью Украины,
хотелось бы услышать как украинцы отнеслись бы к такой ситуации в принципе?
Польский наверное станет государственным языком? Интересно, как отнесутся к этому те беженцы, которые сейчас в Польше - будут ли обливать себя краской и бить стекла полякам?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Польша получит часть Украины?

Post by Leo_XL »

Mountain Air wrote: 28 Apr 2022 14:34 Польский наверное станет государственным языком?
Не станет. Но так как поддержка во время российской оккупационной войны была неограниченной и действительно братской, я вангую, что польская культура займет почетное место в культурной жизни Украины после окончания войны. Фестивали и культурные мероприятия будут проевропейские с большим количеством польских участников. А так же людей из Литвы, Эстонии, Латвии, Словакии, Чехии и тд.
Не зная броду, не суйся в воду.
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Польша получит часть Украины?

Post by null »

Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 19:37
Mountain Air wrote: 28 Apr 2022 14:34 Польский наверное станет государственным языком?
Не станет. Но так как поддержка во время российской оккупационной войны была неограниченной и действительно братской, я вангую, что польская культура займет почетное место в культурной жизни Украины после окончания войны.
кто будет младшим братом?
или, может быть, тут комплекса ни у кого и не возникнет?
как отнесётесь к польским военным базам?
Last edited by null on 28 Apr 2022 19:44, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8622
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by 3DD »

Ммдя, выглядит, что свидомия головного мозга - такое же генетическое заболевание, как и Пляска Святого Витта - полный неадекват и конвульсивные дергания кончностей. Либерастия головного мозга и Trump derangement syndrome - той же этиологии.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Польша получит часть Украины?

Post by Leo_XL »

null wrote: 28 Apr 2022 19:41
Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 19:37
Mountain Air wrote: 28 Apr 2022 14:34 Польский наверное станет государственным языком?
Не станет. Но так как поддержка во время российской оккупационной войны была неограниченной и действительно братской, я вангую, что польская культура займет почетное место в культурной жизни Украины после окончания войны.
кто будет мадшим братом?
или, может быть, тут комплекса ни у кого и не возникнет?
как отнесётесь к польским военным базам?
А вы знаете какую либо страну в Европе где делят на младших и старших? Я не слышал такого от литовцев, словаков или эстонцев с которыми работал несколько лет в США.
Младший, старший, кто сколько Ку заслужил в приветствии это чисто российская заморочка, ИМХО.
Не зная броду, не суйся в воду.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8622
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by 3DD »

То, что "братья-поляки" всегда с удовольствием дубасили рагулей, об этом архи-свидомый из индианы не в курсе. Что не удивительно LOL.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

3DD wrote: 28 Apr 2022 19:44 Ммдя, выглядит, что свидомия головного мозга - такое же генетическое заболевание, как и Пляска Святого Витта - полный неадекват и конвульсивные дергания кончностей. Либерастия головного мозга и Trump derangement syndrome - той же этиологии.
3DD перестаньте участникам ставить диагнозы и с вами будет легче веcти беседу. Со стороны похоже, что вы постоянно пытаетесь в вопросе с Украиной ввязать еще какие-то личные обиды на США. Возьмите Victoria Spartz. Почему у нее по вашему мнению "кое же генетическое заболевание, как и Пляска Святого Витта - полный неадекват и конвульсивные дергания кончностей. Либерастия головного мозга и Trump derangement syndrome"?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

3DD wrote: 28 Apr 2022 19:48 То, что "братья-поляки" всегда с удовольствием дубасили рагулей, об этом архи-свидомый из индианы не в курсе. Что не удивительно LOL.
На данный момент армия РФ уничтожает Харьков уже два месяца, а НАТО в том числе Польша и США помогает противостоять агрессии. Вам это известно, что украинских граждан с русскими фамилиями в Харькове убивает артиллерия России, а НАТО пытается дать им защиту? Или вам рагулей интересней обсуждать?
Не зная броду, не суйся в воду.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8622
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by 3DD »

Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 19:51
3DD wrote: 28 Apr 2022 19:44 Ммдя, выглядит, что свидомия головного мозга - такое же генетическое заболевание, как и Пляска Святого Витта - полный неадекват и конвульсивные дергания кончностей. Либерастия головного мозга и Trump derangement syndrome - той же этиологии.
3DD перестаньте участникам ставить диагнозы и с вами будет легче веcти беседу. Со стороны похоже, что вы постоянно пытаетесь в вопросе с Украиной ввязать еще какие-то личные обиды на США. Возьмите Victoria Spartz. Почему у нее по вашему мнению "кое же генетическое заболевание, как и Пляска Святого Витта - полный неадекват и конвульсивные дергания кончностей. Либерастия головного мозга и Trump derangement syndrome"?
3DD перестаньте участникам ставить диагнозы и с вами будет легче веcти беседу.
Я беседу с вами не веду. Вы мне не интересны.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

3DD wrote: 28 Apr 2022 19:58 Я беседу с вами не веду. Вы мне не интересны.
Хорошо, но зачем вы постоянно пишете о каких-то синдромах у участников? Это бессилие, ощущение беспомощности, желание сорваться на участниках дискуссии?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 19:55
3DD wrote: 28 Apr 2022 19:48 То, что "братья-поляки" всегда с удовольствием дубасили рагулей, об этом архи-свидомый из индианы не в курсе. Что не удивительно LOL.
На данный момент армия РФ уничтожает Харьков уже два месяца, а НАТО в том числе Польша и США помогает противостоять агрессии. Вам это известно, что украинских граждан с русскими фамилиями в Харькове убивает артиллерия России, а НАТО пытается дать им защиту? Или вам рагулей интересней обсуждать?
Харьков уничтожает ВСУ. В том же Мариуполе было много свидетелей которые рассказывали что ВСУ каталось на танках и просто уничтожало дома, что бы не досталось РФ
Там где нет ВСУ - мир, например в Херсоне. ВСУ принесли войну
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 28 Apr 2022 20:08 Харьков уничтожает ВСУ. В том же Мариуполе было много свидетелей которые рассказывали что ВСУ каталось на танках и просто уничтожало дома, что бы не досталось РФ
Там где нет ВСУ - мир, например в Херсоне. ВСУ принесли войну
В Украине везде был мир пока не пришла Россия. Вы это не заметили?
Не зная броду, не суйся в воду.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8622
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by 3DD »

Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 20:04
3DD wrote: 28 Apr 2022 19:58 Я беседу с вами не веду. Вы мне не интересны.
Хорошо, но зачем вы постоянно пишете о каких-то синдромах у участников? Это бессилие, ощущение беспомощности, желание сорваться на участниках дискуссии?
Моя цитата:
свидомия головного мозга - такое же генетическое заболевание, как и Пляска Святого Витта - полный неадекват и конвульсивные дергания кончностей. Либерастия головного мозга и Trump derangement syndrome - той же этиологии.
Я никому диагноз не ставил (читайте внимательно мой пост, не адресованный никому), но я рад, что вы нашли это у себя сами.

И все на этом. Вы мне не интересны как собеседник. Прошу мне не отвечать и ко мне не обращаться.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 20:10
OtherSide wrote: 28 Apr 2022 20:08 Харьков уничтожает ВСУ. В том же Мариуполе было много свидетелей которые рассказывали что ВСУ каталось на танках и просто уничтожало дома, что бы не досталось РФ
Там где нет ВСУ - мир, например в Херсоне. ВСУ принесли войну
В Украине везде был мир пока не пришла Россия. Вы это не заметили?
Не заметил. Без России война 8 лет шла. ВСУ убили 18 тыс человек
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Mountain Air »

Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 19:55
3DD wrote: 28 Apr 2022 19:48 То, что "братья-поляки" всегда с удовольствием дубасили рагулей, об этом архи-свидомый из индианы не в курсе. Что не удивительно LOL.
На данный момент армия РФ уничтожает Харьков уже два месяца, а НАТО в том числе Польша и США помогает противостоять агрессии. Вам это известно, что украинских граждан с русскими фамилиями в Харькове убивает артиллерия России, а НАТО пытается дать им защиту? Или вам рагулей интересней обсуждать?
Артиллерия России ищет украинских граждан с русскими фамилями чтобы их убивать? Хм...думаю, что после историй с унитазами, а так же изнасилование младенцев, новости в данном ключе уже даже не кажутся странными :razz:
Last edited by Mountain Air on 28 Apr 2022 20:36, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

3DD, если попросили меня с вами не общаться, то конечно же делать этого не буду.
:fr:
Вопросов много на самом деле, но если это не для раздела Политика, то что ж оставим до лучших времен.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

Mountain Air wrote: 28 Apr 2022 20:30 Артиллерия России ищет украинских граждан с русскими фамилями чтобы их убивать?
Представьте себе, РФ убивает без разбора. Жители Украины уже не первый месяц о****ют от такой братской любви.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Опрос: Будущее Украины

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 28 Apr 2022 20:29
Leo_XL wrote: 28 Apr 2022 20:10 В Украине везде был мир пока не пришла Россия. Вы это не заметили?
Не заметил. Без России война 8 лет шла. ВСУ убили 18 тыс человек
РФ не причастна к войне, спокойно стояла в стороне как Венгрия какая-нибудь, так ведь?
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Политика”