Украинские сказочники?

Мнения, новости, комментарии
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Украинские сказочники?

Post by ivansnin6 »

Роза wrote: 22 Apr 2022 00:37
ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 00:30
Ion Tichy wrote: 22 Apr 2022 00:28 :o
-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш Fusion -- тоже голова.
Никтож Вам его не навязывает :pain1: если у Вас Роза в большем авторитете :fr:
А Роза то тут причем? Роза вам дала ссылки на западные источники между прочим.
А вы в ответ чье-то субъективное мнение тычите.
ссылки давайте.
Ну если Вам обязательно ссылку и непременно на западные источники:







User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Украинские сказочники?

Post by fusion »

Роза wrote: 22 Apr 2022 00:03
fusion wrote: 21 Apr 2022 23:37

не знаю что дальше будет, но имхо по тому, что я видел армия РФ не на втором и даже не на третьем месте, в десятке да.
Где конкретно вы это видели? Ссылку.
https://nonews.co/directory/lists/count ... -firepower
Первые три строчки Military Strength Ranking, согласно последней версии рейтинга, занимают США, Россия и Китай. Украина — на 22-м месте. Настоящий рейтинг составлен в 2022 г.
Image
- те же примерно организации или аналогичные давали прогноз, что Киев и вся Украина падет за короткое время, про Киев вообще пару дней говорили.
я например видел военных, что брали Крым, хорошее обмундирование, бронежилеты новые, оружие и прочее, но это в Крыму, показательно и их было не так много.
ну а по нынешней войне по тг каналам половина пленных чуть ли в каком то тряпье реально.
показали одно, а в массе, в целом совсем другое.
это просто как один из примеров, таких много.

- БПЛА, ну Турция какая то великая электронно-компьютерная держава, что они могут выпускать в достаточном объеме ударные БПЛА, а вторая армия их в достаточном количестве не имеет?
да, есть разведывательные Орланы, качество съемки хуже чем у турецких, с приклеенной камерой Кянон, которую можно в магазе купить, реально так, говорят мотор китайский.
есть Орионы, их всего вроде 12 штук и не особо их видно.
БПЛА сейчас даже Иран клепает... если реально вторая армия, то БПЛА вообще должны были с первых дней просто стаями летать.

- пишут чуть ли не половина потерянной техники -это не потери в бою, а банально поломки, горючее вовремя не подвезли и прочее.
нууу...снабжение это не рокет сайенс, если уж тут такие провалы...

- опыт в Сирии...такое ощущение, что у армии нет опыта боев, многие говорят-пишут,что в Сирии всю боевку сирийцы обеспечивали, а россияне только вылетали и в условиях чистого неба просто безнаказанно бомбили, так как у противника не было чем ответить.
ну это не опыт войны, это именно что СВО )) полетать и сверху пострелять.

- Стрелков,
вот его отодвинули, я не русский и не украинец, сужу по нему нейтрально, но мне его даже жалко иногда, ничего не накопил, никаких состояний особняков не имеет, живет наверное на скромную пенсию, но такие как он факт, что не у дел, имхо это показатель. он говорит, что продвигаются вперед в командиры-генералы откровенные .ополизы, пардон май френч, но это его слова и он их часто повторяет.
говорит воровство, доклады наверх даются такие "как нада", как хочется видеть начальству, а не как есть на самом деле ну и прочее.

п.с. я могу ошибаться конечно, я не военный, просто любитель истории, техники и прочего,
но два месяца прошло уже, отгрызать по мелким кускам территории теряя кучу людей и техники, вообще насколько это целесообразно?
не с фашистами же война, это не война на жизнь или смерть...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Украинские сказочники?

Post by Leo_XL »

fusion wrote: 22 Apr 2022 00:50
- БПЛА, ну Турция какая то великая электронно-компьютерная держава, что они могут выпускать в достаточном объеме ударные БПЛА, а вторая армия их в достаточном количестве не имеет?
да, есть разведывательные Орланы, качество съемки хуже чем у турецких, с приклеенной камерой Кянон, которую можно в магазе купить, реально так, говорят мотор китайский.
Движок вроде бы японский все-таки. Производитель Saito.

В любом случае на 100 тыс долларов не тянет.
Не зная броду, не суйся в воду.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Украинские сказочники?

Post by inock »

Роза wrote: 21 Apr 2022 23:50

Я не знаток истории, к сожалению. Но, насколько я помню, во Вьетнаме и в Афганистане были российские войска, не так ли? И СССР конкретно помогал Вьетнаму против США, помнится, что Маккейн был в плену советской армии, после чего ее сильно ненавидел всю жизнь, как и все русское.
Что до Украины, тут я не буду спорить, так как у меня на Украине, слава Богу никого нет. И не было никогда. Вся моя родня проживает в России, европе и США. Но, судя по настроениям на Донбассе, и общением с "донецкими", а сюда входят и подконтрольные до недавнего времени Украине области, тот же Славянск, то народ оттуда с нетерпением ждал освобождения. Все очень сильно боялись именно националистов. Скорее запуганный народ был, чем мотивированный. Сами националисты, разумеется, мотивированные.
Но ваши параллели имеют право на то, чтобы их всесторонне обдумать. Пожалуй, я поинтересуюсь Вьетнамской войной.
Насколько я помню, Вьетнам хотел стать социалистическим, что не нравилось США, зато сильно поддерживалось Советским Союзом. Афганистан - это другое дело, там талибы бескрышные. Мало того, что мусульмане, еще и прокачанные религиозно. Это почище будет, чем националисты украинские. Оттуда все убрались, что наши, что американцы, и правильно. Ничего кроме потерь там не светит.
Я тоже не знаток, но интересуюсь. Во Вьетнаме ситуация напоминала сегодняшнюю с обратным знаком. Коллективный соцлагерь давал отпор империализму. Советских Войск как таковых не было, но натовское, тьфу, советское и китайское вооружение поставлялись и инструктора тренировали вьетнамскую армию. Говорят летчики были, так как подготовить вьетнамцев возможности не было. Оттуда и анекдоты о вьетнамском летчике Ли-Си-Цин.
Маккейн был 4 года в плену у вьетнамцев . С последствиями применения оранжа мне приходится иметь дело до сих пор уже у американских ветеранов.

Что интересно, Американо-Вьетнамская война в течение 5 лет переросла в Китайско-Вьетнамскую. Я до сих пор помню 1979 год и отца поднятого по тревоге и разбудившего меня-школьника в 2 часа ночи. «У нас первая степень готовности, война с Китаем’- сказал мне шепотом и ушёл развертывать военно-полевой госпиталь
А ведь казалось бы две социалистические страны :pain1:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/968079
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Украинские сказочники?

Post by Komissar »

Роза wrote: 21 Apr 2022 19:21
Komissar wrote: 21 Apr 2022 18:32 СШ влюблена в Подоляку. Есть где фотки его в плавках, а лучше без? :oops:
Да, он интересный мужчина. Намного красивее и интеллигентнее, чем хоть и харизматичный, но вертлявый и лживый Арестович. На Подоляку и его товарища было покушение, сейчас они оба вынуждены скрывтаь свое местонахождение.
у СШ на арестовича включается гей-радар, а на Подоляку не включается. У последнего на груди шерсть зачотная!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Украинские сказочники?

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Украинские сказочники?

Post by evandrey »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Украинские сказочники?

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Украинские сказочники?

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Украинские сказочники?

Post by Nwaylock »

Роза wrote: 21 Apr 2022 17:56 Хотя Россия - самодостаточная страна. Она вполне может прожить без импорта и экспорта, как раннее жил в условиях Железного занавеса Советский Союз.
Перспектива, однако. Зачем вы такое говорите?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Украинские сказочники?

Post by Роза »

Nwaylock wrote: 23 Apr 2022 13:21
Роза wrote: 21 Apr 2022 17:56 Хотя Россия - самодостаточная страна. Она вполне может прожить без импорта и экспорта, как раннее жил в условиях Железного занавеса Советский Союз.
Перспектива, однако. Зачем вы такое говорите?
А что вас так пугает? Все мы из совка и ничего, не померли однако.
И вообще, времена не выбирают, значит сейчас такой этап.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украинские сказочники?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 22 Apr 2022 06:28
Роза wrote: 21 Apr 2022 19:21
Komissar wrote: 21 Apr 2022 18:32 СШ влюблена в Подоляку. Есть где фотки его в плавках, а лучше без? :oops:
Да, он интересный мужчина. Намного красивее и интеллигентнее, чем хоть и харизматичный, но вертлявый и лживый Арестович. На Подоляку и его товарища было покушение, сейчас они оба вынуждены скрывтаь свое местонахождение.
у СШ на арестовича включается гей-радар, а на Подоляку не включается. У последнего на груди шерсть зачотная!
Я хоть и не СШ, но Арестович разумеется гейского пошиба Люсенька. А вот Подоляка в каком-то видео мелькнул рукой своей, очень даже волосатой :) ," обычно не черта не видно в его видео, но иногда проскальзывает.
Если в плавках или без найдёте - дайте знать, не жадничайте:)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Украинские сказочники?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote: 23 Apr 2022 23:55
Nwaylock wrote: 23 Apr 2022 13:21
Роза wrote: 21 Apr 2022 17:56 Хотя Россия - самодостаточная страна. Она вполне может прожить без импорта и экспорта, как раннее жил в условиях Железного занавеса Советский Союз.
Перспектива, однако. Зачем вы такое говорите?
А что вас так пугает? Все мы из совка и ничего, не померли однако.
И вообще, времена не выбирают, значит сейчас такой этап.
Вообще-то так как жили в СССР в 70-е годы, наверное уже никакая страна сейчас себе позволить не может.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Украинские сказочники?

Post by Nwaylock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2022 02:57 Вообще-то так как жили в СССР в 70-е годы, наверное уже никакая страна сейчас себе позволить не может.
Так оно долго не протянуло. До перестройки дотянуло и фсе.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Украинские сказочники?

Post by fusion »

Leo_XL wrote: 22 Apr 2022 03:46
fusion wrote: 22 Apr 2022 00:50
- БПЛА, ну Турция какая то великая электронно-компьютерная держава, что они могут выпускать в достаточном объеме ударные БПЛА, а вторая армия их в достаточном количестве не имеет?
да, есть разведывательные Орланы, качество съемки хуже чем у турецких, с приклеенной камерой Кянон, которую можно в магазе купить, реально так, говорят мотор китайский.
Движок вроде бы японский все-таки. Производитель Saito.

В любом случае на 100 тыс долларов не тянет.
В беспилотном летательном аппарате российской армии "Орлан-10" (БПЛА), сбитом украинскими военными, в качестве топливного бака использовалась ПЭТ-бутылка.

Понятное дело, что и такая бутылка может служить как топливный бак, но вот за сколько ее "оформили" вот это интересно, сколько бабла с бюджета потрачено на это.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Украинские сказочники?

Post by null »

fusion wrote: 25 Apr 2022 13:30 В беспилотном летательном аппарате российской армии "Орлан-10" (БПЛА), сбитом украинскими военными, в качестве топливного бака использовалась ПЭТ-бутылка.
Понятное дело, что и такая бутылка может служить как топливный бак, но вот за сколько ее "оформили" вот это интересно, сколько бабла с бюджета потрачено на это.
за сколько "оформили" мне не ведомо, но
на запорожце когда-то штатно грелку использовали как бачок омывателя
про карандаш в космосе тоже есть байка, популярная
так-что ваша бутылка (даже если fake) вполне в парадигме "дёшево и сердито"
Image
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Украинские сказочники?

Post by Nwaylock »

Роза wrote: 23 Apr 2022 23:55 А что вас так пугает? Все мы из совка и ничего, не померли однако.
И вообще, времена не выбирают, значит сейчас такой этап.
Так не помереть можно живя и в первобытном веке тоже. Не померли же наши предки в первобытном веке, раз мы существуем.
И это все ради того чтобы прожить в совке и живя в нем, и как-бы ничего страшного, и не помереть в нем?
Вы это хотите сказать или что?

Времена не выбирают (в них живут и умирают).
Выбирают другие сущности, а не времена, поэтому приложение ситуации к выбору времени считаю неуместным.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Украинские сказочники?

Post by Nwaylock »

null wrote: 25 Apr 2022 13:51
fusion wrote: 25 Apr 2022 13:30 В беспилотном летательном аппарате российской армии "Орлан-10" (БПЛА), сбитом украинскими военными, в качестве топливного бака использовалась ПЭТ-бутылка.
Понятное дело, что и такая бутылка может служить как топливный бак, но вот за сколько ее "оформили" вот это интересно, сколько бабла с бюджета потрачено на это.
за сколько "оформили" мне не ведомо, но
на запорожце когда-то штатно грелку использовали как бачок омывателя
про карандаш в космосе тоже есть байка, популярная
так-что ваша бутылка (даже если fake) вполне в парадигме "дёшево и сердито"
Да, наверняка, экономится время и запчасти именно таким образом.
Но это показывает что времени и/или запчастей либо недостаточно, либо вовсе нет.
И второй вопрос - как можно было это допустить?
Поэтому вопрос о коррупции возникает сам собой. И тут не об обьеме речь, а самом факте, потому что дно коррупции приделать невозможно.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Украинские сказочники?

Post by null »

Nwaylock wrote: 25 Apr 2022 15:48 Но это показывает что времени и/или запчастей либо недостаточно, либо вовсе нет.
да, ещё в марте кончились:
Аристарх wrote: 23 Mar 2022 13:25 говорят у Путена калибры кончились. Все, отстрелялся касатик. Щас их ВФФУ ссаными тряпками до стен Кремля погонят.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украинские сказочники?

Post by city_girl »

Nwaylock wrote: 25 Apr 2022 15:48 Да, наверняка, экономится время и запчасти именно таким образом.
Но это показывает что времени и/или запчастей либо недостаточно, либо вовсе нет.
И второй вопрос - как можно было это допустить?
Поэтому вопрос о коррупции возникает сам собой. И тут не об обьеме речь, а самом факте, потому что дно коррупции приделать невозможно.
Какие запчасти? На дроне же вес имеет значение, нет? Чем меньше тем лучше. Если сбили, никакого смысла оставлять качественные запчасти. Дроны почитают как расходники, если вы не в курсе.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Украинские сказочники?

Post by Nwaylock »

city_girl wrote: 25 Apr 2022 16:04
Nwaylock wrote: 25 Apr 2022 15:48 Да, наверняка, экономится время и запчасти именно таким образом.
Но это показывает что времени и/или запчастей либо недостаточно, либо вовсе нет.
И второй вопрос - как можно было это допустить?
Поэтому вопрос о коррупции возникает сам собой. И тут не об обьеме речь, а самом факте, потому что дно коррупции приделать невозможно.
Какие запчасти? На дроне же вес имеет значение, нет? Чем меньше тем лучше. Если сбили, никакого смысла оставлять качественные запчасти. Дроны почитают как расходники, если вы не в курсе.
Вы хотите сказать что дизайн дрона _изначально_ был такой, что вместо топливного бачка использовали пластиковую бутылку?
Так и в этом случае у меня тоже возникает масса вопросов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Украинские сказочники?

Post by solution »

Да уж действительно сказочники:
считают что Зеля не свалит если припрёт и ратует за Украину а не за своё бабло(в конце видео).

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Украинские сказочники?

Post by NikOdim »

Nwaylock wrote: 25 Apr 2022 16:31
city_girl wrote: 25 Apr 2022 16:04
Nwaylock wrote: 25 Apr 2022 15:48 Да, наверняка, экономится время и запчасти именно таким образом.
Но это показывает что времени и/или запчастей либо недостаточно, либо вовсе нет.
И второй вопрос - как можно было это допустить?
Поэтому вопрос о коррупции возникает сам собой. И тут не об обьеме речь, а самом факте, потому что дно коррупции приделать невозможно.
Какие запчасти? На дроне же вес имеет значение, нет? Чем меньше тем лучше. Если сбили, никакого смысла оставлять качественные запчасти. Дроны почитают как расходники, если вы не в курсе.
Вы хотите сказать что дизайн дрона _изначально_ был такой, что вместо топливного бачка использовали пластиковую бутылку?
Так и в этом случае у меня тоже возникает масса вопросов.
Бутылка по форме скорее всего не идеально вписывается в беспилотник - т.е. если изготовить специальный бак (путь и на том производстве что штампует бутылки) то летать он будет чуть подольше. Если тот дрон делают мелкими партиями - очевидно это не окупится, если "расходники" крупными - то имеет смысл.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украинские сказочники?

Post by city_girl »

Мне казалось что Никодима забанили forever?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Украинские сказочники?

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 25 Apr 2022 17:12 Мне казалось что Никодима забанили forever?
Так точно, выпущен по амнистии :gen1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”