Z-символика

Мнения, новости, комментарии

ZV символика выбрана несмотря на ассоциации с фашистской потому что ...

- так и задумано, чтобы поиздеваться
10
28%
- случайно получилось
17
47%
- какой-то другой вариант?
9
25%
 
Total votes: 36

ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Z-символика

Post by ivansnin6 »

Меня ещё с речи Лидера Нации впечатлили аналогии - превентивный удар, защитить своих на территории другого государства... и сам поминает 2-ю мировую :%) "денацификация" эта :o
Но ведь жесть на этом не закончилась, вместо богатого выбора кирилицы для символа "СВО" выбрали латинскую Z и V.
Image
Про V помним ещё по Штирлицу
Image

а за Z азовцев считали неонациками.. не совсем без оснований, фашисты действительно её использовали для символики, например:



Если кто-то смотря этот мультик сомневался в историчности - например, возник вопрос с чего фашистам обозначать корабли Z:
План «Z» — название, которое было дано запланированному переоборудованию и расширению Kriegsmarine (германского флота), заказанному Адольфом Гитлером в начале 1939 года. Флот должен был бросить вызов военно-морской мощи Соединенного Королевства и должен был быть завершен к 1948 году. Разработка плана началась в 1938 году, но она отражала эволюцию стратегического мышления Oberkommando der Marine (Верховное командование ВМС) в течение двух десятилетий после Первой мировой войны. План предусматривал создание флота с десятью линейными кораблями и четырьмя авианосцами, которые предназначались для борьбы с Королевским флотом. Эта сила будет дополнена многочисленными крейсерами большой дальности, которые будут атаковать британские корабли. Так же было предусмотрено относительно небольшое количество подводных лодок.
А уж белые повязки у вспомогательных войск :angry: кто до такого додумался?
Image

Вот от этого символизма у меня и возник вопрос
- это так и задумано, чтобы поиздеваться над "можемповторятелями" которые "помним! гордимся!" на георгиевской ленточке раз в году НО нифига не вспомнили :pain1:
- или случайно получилось, т.к. PR-щикам понравилось, а с историей у них было не очень
- какой-то другой вариант?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Z-символика

Post by adb »

Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
Миру мир
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

adb wrote: 19 Apr 2022 00:36 Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
И что на предыдущих учениях так тоже все машины разукрасили большими белыми буквами?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Z-символика

Post by Вишенка1 »

Я не знаю, что это значит - МО РФ не говорило. Но то, что страны запрещают ZV - это умора. :D Флаг им руки - нацистский, чтобы понять, кто они.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 00:43 Я не знаю, что это значит - МО РФ не говорило. Но то, что страны запрещают ZV - это умора.
Скорее идиотизм, а над идиотами смеяться грешно :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Z-символика

Post by Вишенка1 »

ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 00:44
Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 00:43 Я не знаю, что это значит - МО РФ не говорило. Но то, что страны запрещают ZV - это умора.
Скорее идиотизм, а над идиотами смеяться грешно :D
да ДБ, вот и все. Пусть алфавит переделывают. Там еще куча букв, которые МО РФ может позаимствовать. :D Скоро мычать только будут.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Z-символика

Post by laponka »

adb wrote: 19 Apr 2022 00:36 Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
+1

Кстати, что то таки случилось, что даже стереть не успели...
Долго медведя Россию тыкали палками
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Z-символика

Post by Вишенка1 »

laponka wrote: 19 Apr 2022 00:52
adb wrote: 19 Apr 2022 00:36 Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
+1

Кстати, что то таки случилось, что даже стереть не успели...
Долго медведя Россию тыкали палками
Лапонька, я, если честно немного в "офиге". Спасибо вам за поддержку Росс.Операции. Не ожидала, если честно. Но поправьте меня, если не так.

Я же лично надеюсь, что Украина придет в сознание и подпишет капитуляцию как можно скорее (хотя США не дадут Зе это сделать :o ), и все закончится.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Z-символика

Post by laponka »

Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 01:03
laponka wrote: 19 Apr 2022 00:52
adb wrote: 19 Apr 2022 00:36 Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
+1

Кстати, что то таки случилось, что даже стереть не успели...
Долго медведя Россию тыкали палками
Лапонька, я, если честно немного в "офиге". Спасибо вам за поддержку Росс.Операции. Не ожидала, если честно. Но поправьте меня, если не так.

Я же лично надеюсь, что Украина придет в сознание и подпишет капитуляцию как можно скорее (хотя США не дадут Зе это сделать :o ), и все закончится.
Вишенка, пожалуйста, но вроде и не за что :Rose:
Не подпишет. И , это самое ужас ужасный, потому что всем, кроме простых людей на Украине, нужна эта война .. :crazy:

Куча народу, по обе стороны условно "баррикад" делает огромные деньги 💰 на всём этом

Господи!!! Прошу!! Сохрани ЖИЗНИ!!! ВСЕХ!!
РОССИЙСКИХ РЕБЯТ И УКРАИНСКИХ!!!
НЕ МОГУ, Я ВСЁ ВРЕМЯ ПЛАЧУ... ВСЕ СВОИ, ПО ОБЕ СТОРОНЫ, СВОИ!!

МОЖЕТ, МЫ, ТАКИЕ НАИВНЫЕ В БЕЛАРУСИ, НО ДА, НАМ ВСЕ СВОИ...И РОССИЯНЕ, И УКРАИНЦЫ

СЕРДЦЕ ❤️ РАЗРЫВАЕТСЯ ПРОСТО...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

laponka wrote: 19 Apr 2022 00:52
adb wrote: 19 Apr 2022 00:36 Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
+1

Кстати, что то таки случилось, что даже стереть не успели...
Долго медведя Россию тыкали палками
"стереть не успели" :lol: :good: :Search: :D
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 01:03
Я же лично надеюсь, что Украина придет в сознание и подпишет капитуляцию как можно скорее (хотя США не дадут Зе это сделать :o ), и все закончится.
А почему не Путин придет в сознание и подпишет капитуляцию объявит победу как можно скорее и все закончится?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Z-символика

Post by laponka »

ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 01:27
laponka wrote: 19 Apr 2022 00:52
adb wrote: 19 Apr 2022 00:36 Белую повязку проще всего найти - простой бинт, который есть у каждого солдата. Подобрать что-то иное намного сложнее.
Z и V, как я понимаю, пошло еще с учений в РБ (условно Запад, Восток). На учениях делятся на две команды. Просто буквы, никто не думал, что их так будут пиарить. Обычно просто рисуют полосу или что-то иное.
+1

Кстати, что то таки случилось, что даже стереть не успели...
Долго медведя Россию тыкали палками
"стереть не успели" :lol: :good: :Search: :D
Не понятно ваше валяние в экстазе...мне
Может модераторам виднее...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

laponka wrote: 19 Apr 2022 01:30
ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 01:27 "стереть не успели" :lol: :good: :Search: :D
Не понятно ваше валяние в экстазе...мне
Может модераторам виднее...
Ну а как Вы думаете - долго ли, при желании, стереть надпись мелом?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Z-символика

Post by laponka »

ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 01:32
laponka wrote: 19 Apr 2022 01:30
ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 01:27 "стереть не успели" :lol: :good: :Search: :D
Не понятно ваше валяние в экстазе...мне
Может модераторам виднее...
Ну а как Вы думаете - долго ли, при желании, стереть надпись мелом?
Вот!
А надо ли?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Z-символика

Post by Вишенка1 »

ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 01:29
Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 01:03
Я же лично надеюсь, что Украина придет в сознание и подпишет капитуляцию как можно скорее (хотя США не дадут Зе это сделать :o ), и все закончится.
А почему не Путин придет в сознание и подпишет капитуляцию объявит победу как можно скорее и все закончится?
:D нацикам не отвечаю
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Z-символика

Post by Kapitula123 »

Напоминаю, мой аватор был у меня задолго до войны и означает только букву.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Z-символика

Post by Вишенка1 »

Kapitula123 wrote: 19 Apr 2022 01:58 Напоминаю, мой аватор был у меня задолго до войны и означает только букву.
:D зато смотрится красиво. :oops:
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 01:47
ivansnin6 wrote: 19 Apr 2022 01:29
Вишенка1 wrote: 19 Apr 2022 01:03
Я же лично надеюсь, что Украина придет в сознание и подпишет капитуляцию как можно скорее (хотя США не дадут Зе это сделать :o ), и все закончится.
А почему не Путин придет в сознание и подпишет капитуляцию объявит победу как можно скорее и все закончится?
:D нацикам не отвечаю
Мне конечно приятно, что хотя бы меня Вы не причислили к "нацикам"... но надеялся на более аргументированный ответ :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Z-символика

Post by OtherSide »

Жалко что это чудо разбанили. И хотя оно все равно бы создало новый ник или активировало бы старый, хоть бы отдохнули немного от его высеров
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Z-символика

Post by Сева »

Снова получаем, что главный нацист
Volodymyr Zelenskyy
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Z-символика

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 19 Apr 2022 21:23 Жалко что это чудо разбанили. И хотя оно все равно бы создало новый ник или активировало бы старый, хоть бы отдохнули немного от его высеров

1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Не допускаются утверждения или намёки о том, что кто-то из участников обладает негативными свойствами. В частности, недопустимы "расклейки ярлыков", советы обратиться к психиатру, раздача диагнозов оппонентом и прочие утверждения и намёки о ненормальности или неадекватности оппонента. Любая двусмысленность модераторами понимается в худшую сторону.

1.10. Совершенно недопустимо прямо или косвенно предлагать участнику покинуть форум. Недопустимо в любой форме указывать кому-то, что ему/ей/им здесь не место.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Z-символика

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Z-символика

Post by OtherSide »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 05:33
OtherSide wrote: 19 Apr 2022 21:23 Жалко что это чудо разбанили. И хотя оно все равно бы создало новый ник или активировало бы старый, хоть бы отдохнули немного от его высеров

1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Не допускаются утверждения или намёки о том, что кто-то из участников обладает негативными свойствами. В частности, недопустимы "расклейки ярлыков", советы обратиться к психиатру, раздача диагнозов оппонентом и прочие утверждения и намёки о ненормальности или неадекватности оппонента. Любая двусмысленность модераторами понимается в худшую сторону.

1.10. Совершенно недопустимо прямо или косвенно предлагать участнику покинуть форум. Недопустимо в любой форме указывать кому-то, что ему/ей/им здесь не место.
Правилами форума клоны запрещено создавать, а у вас их тут десятки. Как вы это объясните?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Z-символика

Post by RRL405 »

Сева wrote: 19 Apr 2022 22:12 Снова получаем, что главный нацист
Volodymyr Zelenskyy
IMHO, здесь собака порылась.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Z-символика

Post by Сева »

RRL405 wrote: 20 Apr 2022 11:11
Сева wrote: 19 Apr 2022 22:12 Снова получаем, что главный нацист
Volodymyr Zelenskyy
IMHO, здесь собака порылась.
А вот мне тоже ровно так и подумалось, особенно когда увидел, узнал, что помимо V and Z ещё и О появилась.
А Зеля у нас (у них) как раз:

Volodymyr Oleksandrovych Zelenskyy

Return to “Политика”