Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Мнения, новости, комментарии
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by анка нищебродка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 23:55 Что-то я не думаю, что Крым кого-то интересовал как "земля".
Это скорее был стейтмент.
Земля тоже нужна была, Крым неповторим. Климат, красота - жемчужина для страны с плохиим северным климатом.
И это история и наследние украденные, проданные предателями во время распада СССР. Это больше чем земля.
И там Севастополь.
Last edited by анка нищебродка on 17 Apr 2022 00:10, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Тетя-Мотя »

Alexander Troyansky wrote: 17 Apr 2022 00:06
Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 23:55 Что-то я не думаю, что Крым кого-то интересовал как "земля".
Это скорее был стейтмент.
Вот видите, начинаете понимать уже. Земля нахрен не нужна, нужен "стейтмент". В кремле чердак прохудился, захотелось себя вписать в историю, тем более что ФСБ доложило "ждут вас с цветами, Владимир-асвабадитель". Когда очередная сотня миллиардов $ уже не в радость, то хоть чем эго потешить
И вот с чего это вы взяли, что я "начинаю понимать" именно так вот?
Не думаю, что это имеет какое-либо отношение к "кремлевскому чердаку".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2022 00:10 И вот с чего это вы взяли, что я "начинаю понимать" именно так вот?
я знаю, что ты знаешь что я знаю :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by alex5 »

анка нищебродка wrote: 17 Apr 2022 00:09
Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 23:55 Что-то я не думаю, что Крым кого-то интересовал как "земля".
Это скорее был стейтмент.
Земля тоже нужна была, Крым неповторим. Климат, красота - жемчужина для страны с плохиим северным климатом.
И это история и наследние украденные, проданные предателями во время распада СССР. Это больше чем земля.
И там Севастополь.
Говорят что и Кипр, Греция тоже наши были... Эх, щас подкопим деньжат да как нападем!
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by анка нищебродка »

alex5 wrote: 17 Apr 2022 00:13
анка нищебродка wrote: 17 Apr 2022 00:09
Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 23:55 Что-то я не думаю, что Крым кого-то интересовал как "земля".
Это скорее был стейтмент.
Земля тоже нужна была, Крым неповторим. Климат, красота - жемчужина для страны с плохиим северным климатом.
И это история и наследние украденные, проданные предателями во время распада СССР. Это больше чем земля.
И там Севастополь.
Говорят что и Кипр, Греция тоже наши были... Эх, щас подкопим деньжат да как нападем!
Израилю это скажите о Иерусалиме...говорят...говорят - Америка тоже 5000 лет назад сформировалась на коренных землях а не украла их у уничтоженных ими индейцев.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by совков »

Roy wrote: 16 Apr 2022 20:47 Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Войска на гранце это, конечно, неприятно, но, по-моему, напасть на Россию для НАТО это 100% самоубийство, т.к. автоматически включается доктрина взаимного уничтожения. При этом в России все уверены, что как только Украина войдет в НАТО, они сразу нападут на Россию.
Потому что НАТО нападало на другие страны. И США как основной учередитель НАТО также замечен в военных агрессиях против других стран.
Вполне логично защищаться от НАТО, а если Россия считает НАТО угрозой то по нынешним международным правилам (устанновленныым не Россией) необходимо нанести превентивный удар.

"Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня правилу: Если драка неизбежна, бить надо первым. ... Лучше воевать с ними там, чем ждать их здесь."
Путин В.В.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Blender »

kyk wrote: 16 Apr 2022 23:28
Blender wrote: 16 Apr 2022 23:04 по городам России были бы нанесены удары. :pain1:
каким оружием и с какой целью?
Авиация, ракеты... В общем - 24 февраля отзеркалить. А цель... Ну какая цель у бешеной собаки? Вот и у Украины такая же.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Roy »

совков wrote: 17 Apr 2022 00:27
Roy wrote: 16 Apr 2022 20:47 Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Войска на гранце это, конечно, неприятно, но, по-моему, напасть на Россию для НАТО это 100% самоубийство, т.к. автоматически включается доктрина взаимного уничтожения. При этом в России все уверены, что как только Украина войдет в НАТО, они сразу нападут на Россию.
Потому что НАТО нападало на другие страны. И США как основной учередитель НАТО также замечен в военных агрессиях против других стран.
Вполне логично защищаться от НАТО, а если Россия считает НАТО угрозой то по нынешним международным правилам (устанновленныым не Россией) необходимо нанести превентивный удар.
Нато подала исключительно страны, у которых не было ядерного оружия. Напасть на Россию для нато было бы самоубийством.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Roy »

Blender wrote: 16 Apr 2022 23:04
Roy wrote: 16 Apr 2022 22:55
Blender wrote: 16 Apr 2022 22:48 Но нападение таки состоялось бы.
Не могу понять в чем разница до войны и сейчас. ВС РФ были не менее сильны до войны, а мотивации у У было меньше чем сейчас.
Разница в том что по городам России были бы нанесены удары. :pain1:
И в ответ пришлось бы крошить едрен- батон
чего не могу понять, если они хотели (и могли) нанести удары по городам до войны, то почему они не делают этого сейчас?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by совков »

Roy wrote: 17 Apr 2022 00:52 Нато подала исключительно страны, у которых не было ядерного оружия. Напасть на Россию для нато было бы самоубийством.
А почему обязательно, и тупо нападать напрямую, можно устроить локальный конфликт на территории России, в котором ядерное оружие не применимо.
Ну а с Украины легко передавать повстанцам технику, и другие ресурсы.

Тут формула простая, если Украина стремиться в НАТО (в организацию для военной агрессии) это прямая угроза России.
У России нет другого выхода, кроме как бить первыми, ну и захватывать территории попутно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Тетя-Мотя »

Roy wrote: 17 Apr 2022 00:52
Нато подала исключительно страны, у которых не было ядерного оружия.
Как это офигенно мило!

Напасть на Россию для нато было бы самоубийством.
Точно, поэтому к самоубийству следовало подтолкнуть какую-нибудь малоценную Украину.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Blender »

Roy wrote: 17 Apr 2022 00:54
Blender wrote: 16 Apr 2022 23:04
Roy wrote: 16 Apr 2022 22:55
Blender wrote: 16 Apr 2022 22:48 Но нападение таки состоялось бы.
Не могу понять в чем разница до войны и сейчас. ВС РФ были не менее сильны до войны, а мотивации у У было меньше чем сейчас.
Разница в том что по городам России были бы нанесены удары. :pain1:
И в ответ пришлось бы крошить едрен- батон
чего не могу понять, если они хотели (и могли) нанести удары по городам до войны, то почему они не делают этого сейчас?
Сейчас не могут. Нечем
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Roy »

Blender wrote: 17 Apr 2022 03:31
Roy wrote: 17 Apr 2022 00:54 чего не могу понять, если они хотели (и могли) нанести удары по городам до войны, то почему они не делают этого сейчас?
Сейчас не могут. Нечем
Да вроде бы есть чем. Вон корабль недавно расхреначили.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Roy »

Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2022 01:50 Точно, поэтому к самоубийству следовало подтолкнуть какую-нибудь малоценную Украину.
Ну где эти планы по нападению на Россию?
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Roy »

совков wrote: 17 Apr 2022 01:24 Тут формула простая, если Украина стремиться в НАТО (в организацию для военной агрессии) это прямая угроза России.
У России нет другого выхода, кроме как бить первыми, ну и захватывать территории попутно.
Ну вот никто пока тольком не обьяснил в чем прямая угроза. Преобладающая точка зрения, что НАТО само не будет воевать с Россией напрямую, но подтолкнет Украину. Но для этого У не обязательно входить в НАТО, даже скорее наоборот.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Lovelife »

Да бред все это. Никто не собирался нападать на Россию. Хотели бы, давно напали. Было предостаточно времени, условий, когда Россия была очень слаба, и поводов.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by ivansnin6 »

Roy wrote: 16 Apr 2022 20:47 Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Войска на гранце это, конечно, неприятно, но, по-моему, напасть на Россию для НАТО это 100% самоубийство, т.к. автоматически включается доктрина взаимного уничтожения. При этом в России все уверены, что как только Украина войдет в НАТО, они сразу нападут на Россию.
Отказ Украины от вступления в НАТО (в отличии от торговли родиной) вполне был приемлем, что было озвучено но интереса у дипломатии РФ не вызвало. Это позволяет говорить, что риторика про "Украина в НАТО" исключительно для самого невзыскательного внутреннего сегмента. Гипотетическое вступление Украины в НАТО автоматом войны со всем блоком РФ тоже не означало - нападение на Украину НАТО пришлось бы отражать, но попытки реванша были бы внутренним делом.
Если же говорить о ситуации до "крымской весны", например если бы приняли вместе с прибалтикой в 2004м:
НАТО в Украине не позволило бы там устраивать гражданскую войну и "денацифицировать" - для РФ это могло привести к ситуации, когда гайки ещё не настолько закручены чтобы народ не выпускать в соседнюю страну, а живут там без репрессий и не хуже.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by ivansnin6 »

Lovelife wrote: 16 Apr 2022 22:02
ReactoR wrote: 16 Apr 2022 21:56 Украина декларировала, что собирается возвращать Крым всеми доступными средствами, в том числе и военными. Вступление Украины в НАТО развязыает ей руки для военной агрессии и одновременно обеспечивает защиту со стороны НАТО. Таким образом вступление Украины в НАТО это прямая дорога к WW3. Шавка тявкнет, а большие дядьки будут кидать друг на друга ядрёные бонбы, шавку ту растопчут в процессе, но и весь мир тоже в труху
Ну да. Сначала отдать Крым, потом Донбасс, потом восточную или какую там центральную часть Украины. Что дальше? Аппетиты все повышаются и повышаются.
Потом Польшу и прибалтику, ну и половину (а лучше всю ) Германию итп
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by ivansnin6 »

Blender wrote: 17 Apr 2022 00:34
kyk wrote: 16 Apr 2022 23:28
Blender wrote: 16 Apr 2022 23:04 по городам России были бы нанесены удары. :pain1:
каким оружием и с какой целью?
Авиация, ракеты... В общем - 24 февраля отзеркалить. А цель... Ну какая цель у бешеной собаки? Вот и у Украины такая же.
Авиации на порядок меньше, ракеты (Х-55 ещё советские ) передали РФ в количестве 575 штук в оплату за газ.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by ReactoR »

ivansnin6 wrote: 17 Apr 2022 07:13
Roy wrote: 16 Apr 2022 20:47 Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Войска на гранце это, конечно, неприятно, но, по-моему, напасть на Россию для НАТО это 100% самоубийство, т.к. автоматически включается доктрина взаимного уничтожения. При этом в России все уверены, что как только Украина войдет в НАТО, они сразу нападут на Россию.
Отказ Украины от вступления в НАТО (в отличии от торговли родиной) вполне был приемлем, что было озвучено но интереса у дипломатии РФ не вызвало. Это позволяет говорить, что риторика про "Украина в НАТО" исключительно для самого невзыскательного внутреннего сегмента. Гипотетическое вступление Украины в НАТО автоматом войны со всем блоком РФ тоже не означало - нападение на Украину НАТО пришлось бы отражать, но попытки реванша были бы внутренним делом.
Если же говорить о ситуации до "крымской весны", например если бы приняли вместе с прибалтикой в 2004м:
НАТО в Украине не позволило бы там устраивать гражданскую войну и "денацифицировать" - для РФ это могло привести к ситуации, когда гайки ещё не настолько закручены чтобы народ не выпускать в соседнюю страну, а живут там без репрессий и не хуже.
Наконец-то гикодимыч после своей обычной псевдологики(попытка реванша отнюдь не внутреннее дело, а самая настоящая война между Россией и страной НАТО с соответствующими действиями со стороны НАТО) выдал разумную мысль, НАТО нужен был Украине для защиты своих неонацистских устремлений, чтобы майданная власть беспрепятственно продолжала курс на геноцид.

А кого не выпускают? Шульман в Германии, вся шушера спокойно ездит туда сюда
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by OtherSide »

Roy wrote: 17 Apr 2022 00:52 Нато подала исключительно страны, у которых не было ядерного оружия. Напасть на Россию для нато было бы самоубийством.
НАТО и так напало, воююет на стороне Украины. Казалось бы - чисто региональный конфликт - где США, а гдер Украины и какое ей дело, а поди ж ты - напало. и Ядерное оружие не помогло
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Blender »

Roy wrote: 17 Apr 2022 06:46
Blender wrote: 17 Apr 2022 03:31
Roy wrote: 17 Apr 2022 00:54 чего не могу понять, если они хотели (и могли) нанести удары по городам до войны, то почему они не делают этого сейчас?
Сейчас не могут. Нечем
Да вроде бы есть чем. Вон корабль недавно расхреначили.
Ну то что они могут оторвать от чисто военных задач - тут же используют для ударов по гражданским объектам в РФ. К счастью, их возможности сильно подсократились.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Blender »

ivansnin6 wrote: 17 Apr 2022 07:32
Blender wrote: 17 Apr 2022 00:34
kyk wrote: 16 Apr 2022 23:28
Blender wrote: 16 Apr 2022 23:04 по городам России были бы нанесены удары. :pain1:
каким оружием и с какой целью?
Авиация, ракеты... В общем - 24 февраля отзеркалить. А цель... Ну какая цель у бешеной собаки? Вот и у Украины такая же.
Авиации на порядок меньше, ракеты (Х-55 ещё советские ) передали РФ в количестве 575 штук в оплату за газ.
ну поэтому пока и не нападали. Но работа велась.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Vlada123 »

Lovelife wrote: 17 Apr 2022 07:12 Да бред все это. Никто не собирался нападать на Россию. Хотели бы, давно напали. Было предостаточно времени, условий, когда Россия была очень слаба, и поводов.
Вы считаете ваш ответ - доказательством? Что значит давно бы напали, а если планы были через год или через месяц? Откуда нам с вами знать кто и что хотел или хочет сделать?
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Почему НАТО в Украине является экзистенцианальной угрозой России?

Post by Roy »

OtherSide wrote: 17 Apr 2022 07:57
Roy wrote: 17 Apr 2022 00:52 Нато подала исключительно страны, у которых не было ядерного оружия. Напасть на Россию для нато было бы самоубийством.
НАТО и так напало, воююет на стороне Украины. Казалось бы - чисто региональный конфликт - где США, а гдер Украины и какое ей дело, а поди ж ты - напало. и Ядерное оружие не помогло
Напала Россия вроде?

Return to “Политика”