назвать фашистом или путинцем

Мнения, новости, комментарии
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by vladn »

fusion wrote: 16 Apr 2022 12:20
alex_127 wrote: 16 Apr 2022 11:44 В некоторый период СССР не быть сталинистом означало быть врагом народа. Потом соответственно приоритеты поменялись. Петрович долго тут смеялся что современную Россию можно с этим сравнивать, но как мы видим десяточку и пятнашечку моментально добавили с одобрямсом вполне достойным времён культа личности.
я не совсем в этом разобрался,
если я российский гражданин, например живу в РФ, и если я буду против этой войны, мне что то будет?
Ну, ваши мысли (что вы против войны) власти читать вряд ли научились. А вот если вы выйдете на улицу с плакатом "я против войны на украине" - мне самому интересно, что с вами будет. Не хотите попробовать и потом нам рассказать? (если сможете после этого рассказать :D )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by fusion »

vladn wrote: 17 Apr 2022 15:58
fusion wrote: 16 Apr 2022 12:20
alex_127 wrote: 16 Apr 2022 11:44 В некоторый период СССР не быть сталинистом означало быть врагом народа. Потом соответственно приоритеты поменялись. Петрович долго тут смеялся что современную Россию можно с этим сравнивать, но как мы видим десяточку и пятнашечку моментально добавили с одобрямсом вполне достойным времён культа личности.
я не совсем в этом разобрался,
если я российский гражданин, например живу в РФ, и если я буду против этой войны, мне что то будет?
Ну, ваши мысли (что вы против войны) власти читать вряд ли научились. А вот если вы выйдете на улицу с плакатом "я против войны на украине" - мне самому интересно, что с вами будет. Не хотите попробовать и потом нам рассказать? (если сможете после этого рассказать :D )
Ну я не в РФ живу, хоть я и российский гоажданин, но думаю за такое по головке не погладят)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by fusion »

sasha_z wrote: 16 Apr 2022 14:36
fusion wrote: 16 Apr 2022 12:34

1. например, если я на работе среди коллег буду называть СВО войной и буду говорить неоднократно, что я против этой войны,
кто то например это запишет на аудио или видео,
мне что то будет?

2. вот то что ввели 10 лет и 15 лет за что дают конкретно, что нужно сделать такое, чтобы 15 лет дали, это же дохрена реально.
Ничего не будет. Но если вы будете постить видео нон-стоп или выйдете на улицу с плакатом - тогда будут проблемы.

И еще в догонку. Тут ведь тоже всё альтернативное почикали - и если ты будешь вещать нон-стоп пророссийскую версию событий, то рано или поздно огребешь. 100%.

Или вы мне не верите?
Верю, но в тюрьму то не посадят.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by BlueMouse »

Ой, боятся, что если за Р. топить тут будут, то получат, свободы слова нет... А тут на форуме о чем речь? Прикрыли? Пришли из органов? Тут вон из-за частного телефонного разговора человек огреб, жто ж надо было прослушку устанавливать, а тут заходи открыто и читай, ничего исхитсятся не надо. Так что не надо насчет свободы слова.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by sasha_z »

fusion wrote: 18 Apr 2022 18:09
sasha_z wrote: 16 Apr 2022 14:36
fusion wrote: 16 Apr 2022 12:34

1. например, если я на работе среди коллег буду называть СВО войной и буду говорить неоднократно, что я против этой войны,
кто то например это запишет на аудио или видео,
мне что то будет?

2. вот то что ввели 10 лет и 15 лет за что дают конкретно, что нужно сделать такое, чтобы 15 лет дали, это же дохрена реально.
Ничего не будет. Но если вы будете постить видео нон-стоп или выйдете на улицу с плакатом - тогда будут проблемы.

И еще в догонку. Тут ведь тоже всё альтернативное почикали - и если ты будешь вещать нон-стоп пророссийскую версию событий, то рано или поздно огребешь. 100%.

Или вы мне не верите?
Верю, но в тюрьму то не посадят.
С работы уволят - с "волчьим билетом". А тут это равносильно смерти.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by kuz »

BlueMouse wrote: 18 Apr 2022 18:47 Ой, боятся, что если за Р. топить тут будут, то получат, свободы слова нет... А тут на форуме о чем речь? Прикрыли? Пришли из органов? Тут вон из-за частного телефонного разговора человек огреб, жто ж надо было прослушку устанавливать, а тут заходи открыто и читай, ничего исхитсятся не надо. Так что не надо насчет свободы слова.
Если между америкой и россией официально случится спец операция, тогда и посмотрим, кто куда прийдет/уйдет, а пока вот каналы российские прикрыли. Ну и про японцев в WW2 помним.
I just closed my eyes and swung
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by BlueMouse »

Так тут же Говорят, что уже, только заикнись про поддержку, огребешь, ну на бытовом уровне вполне можно получить. Потому пока стараемся на тусовки рускоязычных не появляться, ну его, разборки еще, мало-ли кто попадется, с какой верой. Своих-то знаем, но когда незнакомые могут попастся..., можно и перетерпеть, общаться со своими, от кого знаешь реакцию.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by Тетя-Мотя »

А мы.. сегодня... ели... Киевский торт!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by BlueMouse »

Зрадники... Шучу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: назвать фашистом или путинцем

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 19 Apr 2022 00:01А мы.. сегодня... ели... Киевский торт!
с Вишенкой на торте :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”