Проплаченная оппозиция

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Проплаченная оппозиция

Post by city_girl »

Иностранных агентов полку прибыло:
Министерство юстиции России включило в реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента", еще девять человек. Среди них журналист Юрий Дудь и политолог Екатерина Шульман.
В список также внесены журналист и ЛГБТ-активист Карен Шаинян, карикатурист Сергей Елкин, журналист Роман Доброхотов, журналист Алексей Семёнов, психолог Мария Сабунаева, журналист Кирилл Кругликов, ЛГБТ-активистка Регина Дзугкоева. Большинство новых иноагентов связаны с людьми и организациями, уже получившими ранее этот статус.
Екатерина Шульман - политолог, постоянная ведущая программы "Статус" на радио "Эхо Москвы" (после приостановки работы радиостанции программа выходит в YouTube), доцент РАНХиГС. На ее канал в YouTube подписан почти миллион человек.
Юрий Дудь - журналист, один из самых популярных в российском сегменте YouTube блогеров, у его канала 10 миллионов подписчиков. Именно он задал тренд на интервью-каналы в YouTube.
Кстати любимейшая Гикодимом Шульман, которую он так пиарил на Привете во всех своих ипостасях. Я о ней нигде, кроме как на Привете и не слышала никогда. Теперь понятно что из одной кормушки корочки хлеба таскают.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Проплаченная оппозиция

Post by Phoenix »

И проплаченные они конечно же ГосДепом?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

Шульман мне лично ютуб постоянно подсовывал, пробовал смотреть, честно говоря не понял чем она интересна, какая-то безликая, даже не запомнил чью сторону озвучивает.
Дудь мне кажеся вряд ли чей то агент. Он просто гомогей и среднего ума человек.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проплаченная оппозиция

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 16 Apr 2022 06:37 Шульман мне лично ютуб постоянно подсовывал, пробовал смотреть, честно говоря не понял чем она интересна, какая-то безликая, даже не запомнил чью сторону озвучивает.
Дудь мне кажеся вряд ли чей то агент. Он просто гомогей и среднего ума человек.
Он работает с Yoola, израильская компания с базой в Штатах. Yoola курирует немало известных блогеров. Основная масса генерируемого дохода это как правило реклама. Но было установлено, что те с кем работает Yoola выполняют еще и другие заказы.

Если все поголовно кто работает с Yoola выступают с призывами идти на митинги Навального в первых рядах, то как бы намекает. Yoola - какой ей заказ поступает, такой и выполняет. Может на рекламу, а может и «открытое общество». Я думаю давно стало очевидно, что «оппозиция» может быть таким же бизнесом как и все остальное
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

Ну может быть. Честно говоря всегда было впечатление что он чисто свои гейские интересы отстаивает, какой то содержательной позиции у него, кроме как "почему не уходит Путин" не замечал
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проплаченная оппозиция

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 16 Apr 2022 07:14 Ну может быть. Честно говоря всегда было впечатление что он чисто свои гейские интересы отстаивает, какой то содержательной позиции у него, кроме как "почему не уходит Путин" не замечал
У него очень «содержательная позиция» - «в России все плохо» и «когда уйдет Путин». Но они все зациклены (и Шульман) на «когда он уйдет». Как будто он уйдет и «все завертится»

Тут Арестович намедни выдал - будем воевать с перерывами до 2035 года (что за дата такая?) будет Путин - будем воевать, потом будет Навальный - будем тоже воевать

Кстати украинцами стОило бы обратить внимание на слова Арестовича. Украина (то кто сегодня у власти) не собирается останавливаться - не зависимо от того кто у власти.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 07:19
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 07:14 Ну может быть. Честно говоря всегда было впечатление что он чисто свои гейские интересы отстаивает, какой то содержательной позиции у него, кроме как "почему не уходит Путин" не замечал
1 У него очень «содержательная позиция» - «в России все плохо» и «когда уйдет Путин». Но они все зациклены (и Шульман) на «когда он уйдет». Как будто он уйдет и «все завертится»

2 Тут Арестович намедни выдал - будем воевать с перерывами до 2035 года (что за дата такая?) будет Путин - будем воевать, потом будет Навальный - будем тоже воевать

Кстати украинцами стОило бы обратить внимание на слова Арестовича. Украина (то кто сегодня у власти) не собирается останавливаться - не зависимо от того кто у власти.
1. Дудю по моему уже под 40, но старается поддерживать имидж что ему 19 лет и аргументация на уровне - Когда уйдет Путин? На этом содержание заканчивается. Почему должен уйти, кто вместо него него, что будет дальше, на этом аргументация заканчивает. Типа, мы молодежь не хотим Путина, он не модный, геев не поддерживат. Все.

2. Ну тут Арестович в общем прав. Или Украина или Россия. В том формате, в каком украина существует (тотально антирусский проект) то да, конфликты пока Украина будет существовать. Насколько я знаю (подробно не вникал) Арестович одно время с евразийцами тусил, там видимо рассуждений как и когда лучше переварить Украину и нахватался
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Проплаченная оппозиция

Post by fusion »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 07:19
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 07:14 Ну может быть. Честно говоря всегда было впечатление что он чисто свои гейские интересы отстаивает, какой то содержательной позиции у него, кроме как "почему не уходит Путин" не замечал
У него очень «содержательная позиция» - «в России все плохо» и «когда уйдет Путин». Но они все зациклены (и Шульман) на «когда он уйдет». Как будто он уйдет и «все завертится»

Тут Арестович намедни выдал - будем воевать с перерывами до 2035 года (что за дата такая?) будет Путин - будем воевать, потом будет Навальный - будем тоже воевать

Кстати украинцами стОило бы обратить внимание на слова Арестовича. Украина (то кто сегодня у власти) не собирается останавливаться - не зависимо от того кто у власти.
если послушать Соловьева и ко, то обратить внимание на те вопли надо надо чуть ли не половине мира ))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Проплаченная оппозиция

Post by kyk »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 04:22любимейшая Гикодимом Шульман
ктобывдул?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Проплаченная оппозиция

Post by fusion »

kyk wrote: 16 Apr 2022 07:44
city_girl wrote: 16 Apr 2022 04:22любимейшая Гикодимом Шульман
ктобывдул?
она же фашист )
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проплаченная оппозиция

Post by city_girl »

fusion wrote: 16 Apr 2022 07:42
если послушать Соловьева и ко, то обратить внимание на те вопли надо надо чуть ли не половине мира ))
Я не слушаю Соловьева.

Просто не так давно для себя узнала что все известные блогеры сотрудничают с какой нибудь продюсерской компанией, которая с одной стороны помогает производить монетизацию (заказы на рекламу и т д) с другой может практически задавать направление, тематику и рекомендовать тренды. А вот с третьей стороны эти компании работают с рекламодателями и прочими заказчиками пиар акций. В процессе и узнала особенности работы Yoola.

А то что «позиция оппозиционера» может быть прибыльным бизнесом нас давно приучил Леша Навальный
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Проплаченная оппозиция

Post by kyk »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 04:22Министерство юстиции России включило в реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента", еще девять человек. Среди них журналист Юрий Дудь и политолог Екатерина Шульман.
достаточно ли этого чтобы статус беженца в омерике получить?

Что другим совецким страждущим надо сделать чтобы записали в инагенты?
Может, бизнис такой замутить по выдаче справок что инагент?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Проплаченная оппозиция

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 16 Apr 2022 06:37 Шульман мне лично ютуб постоянно подсовывал, пробовал смотреть, честно говоря не понял чем она интересна, какая-то безликая, даже не запомнил чью сторону озвучивает.
Дудь мне кажеся вряд ли чей то агент. Он просто гомогей и среднего ума человек.
Дудь вообще-то проект Ходорковского.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2022 08:07
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 06:37 Шульман мне лично ютуб постоянно подсовывал, пробовал смотреть, честно говоря не понял чем она интересна, какая-то безликая, даже не запомнил чью сторону озвучивает.
Дудь мне кажеся вряд ли чей то агент. Он просто гомогей и среднего ума человек.
Дудь вообще-то проект Ходорковского.
В каком смысле "проект"? Дудь сам себя раскрутил своими интервью с блоггерами, потом более известнцми личностями.
Он пытается гнуть некую политическую линию но и без нее бы нормально сущетвовал
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Проплаченная оппозиция

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 16 Apr 2022 08:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2022 08:07
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 06:37 Шульман мне лично ютуб постоянно подсовывал, пробовал смотреть, честно говоря не понял чем она интересна, какая-то безликая, даже не запомнил чью сторону озвучивает.
Дудь мне кажеся вряд ли чей то агент. Он просто гомогей и среднего ума человек.
Дудь вообще-то проект Ходорковского.
В каком смысле "проект"? Дудь сам себя раскрутил своими интервью с блоггерами, потом более известнцми личностями.
Он пытается гнуть некую политическую линию но и без нее бы нормально сущетвовал
Доходов с youtube не хватит вести такую деятельность, он же не не смартфон эти интервью снимает. Туда вложены серьёзные бабки ,да, пальцем тычут в сторону ходорковского (что по сути госдеп, будет вам беглый олигарх транжирить ворованные деньги на всяких блогеров )
Шульман занудная либеральная тётка, гикодиму надо медаль выдать за терпение, прослушивание ее ничего кроме ноющей зубной боли не вызывает

Они все свалили из России, это уже прошлое
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 16 Apr 2022 08:17
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 08:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2022 08:07
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 06:37 Шульман мне лично ютуб постоянно подсовывал, пробовал смотреть, честно говоря не понял чем она интересна, какая-то безликая, даже не запомнил чью сторону озвучивает.
Дудь мне кажеся вряд ли чей то агент. Он просто гомогей и среднего ума человек.
Дудь вообще-то проект Ходорковского.
В каком смысле "проект"? Дудь сам себя раскрутил своими интервью с блоггерами, потом более известнцми личностями.
Он пытается гнуть некую политическую линию но и без нее бы нормально сущетвовал
Доходов с youtube не хватит вести такую деятельность, он же не не смартфон эти интервью снимает. Туда вложены серьёзные бабки ,да, пальцем тычут в сторону ходорковского (что по сути госдеп, будет вам беглый олигарх транжирить ворованные деньги на всяких блогеров )
Шульман занудная либеральная тётка, гикодиму надо медаль выдать за терпение, прослушивание ее ничего кроме ноющей зубной боли не вызывает
Почему не хватит то? Нормально хватит. Там одна интеграция тянет на 500 000 рублей, вполне достаточно, что бы окупить выпуск.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Проплаченная оппозиция

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 16 Apr 2022 08:18 Почему не хватит то? Нормально хватит. Там одна интеграция тянет на 500 000 рублей, вполне достаточно, что бы окупить выпуск.
За идею работать? Это не про них, труд должен быть оплачен, хорошо оплачен, чтоб хватило на сладкую жизнь в Испании,
Германии, капитализм ведь
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 16 Apr 2022 08:22
OtherSide wrote: 16 Apr 2022 08:18 Почему не хватит то? Нормально хватит. Там одна интеграция тянет на 500 000 рублей, вполне достаточно, что бы окупить выпуск.
За идею работать? Это не про них, труд должен быть оплачен, хорошо оплачен, чтоб хватило на сладкую жизнь в Испании,
Германии, капитализм ведь
Ну пару лямов в рублей в месяц они чисто с рекламы всяко имеют. Не знаю, сколько там им приплачивать должны
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Проплаченная оппозиция

Post by fusion »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 07:59
fusion wrote: 16 Apr 2022 07:42
если послушать Соловьева и ко, то обратить внимание на те вопли надо надо чуть ли не половине мира ))
Я не слушаю Соловьева.

Просто не так давно для себя узнала что все известные блогеры сотрудничают с какой нибудь продюсерской компанией, которая с одной стороны помогает производить монетизацию (заказы на рекламу и т д) с другой может практически задавать направление, тематику и рекомендовать тренды. А вот с третьей стороны эти компании работают с рекламодателями и прочими заказчиками пиар акций. В процессе и узнала особенности работы Yoola.

А то что «позиция оппозиционера» может быть прибыльным бизнесом нас давно приучил Леша Навальный
как сказал бы Фрукт - тогда вы не наш(а) :D
каждый уважающий себя патриот должен периодически смотреть Соловьева )
ну а если серьезно, тот трэш что твориться там трудно с чем то сравнить,
а передачи выходят в самый праймтайм и им внимает большинство россиян.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Проплаченная оппозиция

Post by OtherSide »

fusion wrote: 16 Apr 2022 08:39 как сказал бы Фрукт - тогда вы не наш(а) :D
каждый уважающий себя патриот должен периодически смотреть Соловьева )
ну а если серьезно, тот трэш что твориться там трудно с чем то сравнить,
а передачи выходят в самый праймтайм и им внимает большинство россиян.
Смотрел пару раз Соловьева. Особого треша не замечал. Ну понятно что он гнет определенную линию. Но по степени неадекватности например Кац/Навальный ничем не лучше.
Или тот же Найки которого гикодим тут настойчиво продвигал так намного хуже Соловьева. Соловьев на его фоне верх сдержанности и объективности

Про укронацистское ТВ я вообще молчу.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Проплаченная оппозиция

Post by Frukt »

fusion wrote: 16 Apr 2022 08:39
city_girl wrote: 16 Apr 2022 07:59
fusion wrote: 16 Apr 2022 07:42
если послушать Соловьева и ко, то обратить внимание на те вопли надо надо чуть ли не половине мира ))
Я не слушаю Соловьева.

Просто не так давно для себя узнала что все известные блогеры сотрудничают с какой нибудь продюсерской компанией, которая с одной стороны помогает производить монетизацию (заказы на рекламу и т д) с другой может практически задавать направление, тематику и рекомендовать тренды. А вот с третьей стороны эти компании работают с рекламодателями и прочими заказчиками пиар акций. В процессе и узнала особенности работы Yoola.

А то что «позиция оппозиционера» может быть прибыльным бизнесом нас давно приучил Леша Навальный
как сказал бы Фрукт - тогда вы не наш(а) :D
каждый уважающий себя патриот должен периодически смотреть Соловьева )
ну а если серьезно, тот трэш что твориться там трудно с чем то сравнить,
а передачи выходят в самый праймтайм и им внимает большинство россиян.
Чушь полная.
Не надо склонять мой ник. Если я что скажу про вас кем являетесь, сразу к модератору плакать бегаете. Вот и держите дистанцию.
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Проплаченная оппозиция

Post by kyk »

Frukt wrote: 16 Apr 2022 09:10Если я что скажу про вас кем являетесь
фашистом является или нет?
Они сейчас кругом, куда ни плюнь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Проплаченная оппозиция

Post by Frukt »

укро нацисты и их пособники боятся передачи Соловьева как огня. Только за одно это имеет смысл смотреть и для себя сделать вывод.
А по факту там много всего. От гостей студии зависит, событий. В целом шоу нормальное, много различной информации для подумать.
И уж стыдится там точно нечему, как укры и гикодимы стращаютЪ.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Проплаченная оппозиция

Post by Frukt »

kyk wrote: 16 Apr 2022 09:12
Frukt wrote: 16 Apr 2022 09:10Если я что скажу про вас кем являетесь
фашистом является или нет?
Они сейчас кругом, куда ни плюнь
Похоже вы перевозбуждены. Проконсультируйтесь со специалистом по "кругом фашистам".
А то будете как Байден
Image
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Проплаченная оппозиция

Post by fusion »

Frukt wrote: 16 Apr 2022 09:10
fusion wrote: 16 Apr 2022 08:39
city_girl wrote: 16 Apr 2022 07:59
fusion wrote: 16 Apr 2022 07:42
если послушать Соловьева и ко, то обратить внимание на те вопли надо надо чуть ли не половине мира ))
Я не слушаю Соловьева.

Просто не так давно для себя узнала что все известные блогеры сотрудничают с какой нибудь продюсерской компанией, которая с одной стороны помогает производить монетизацию (заказы на рекламу и т д) с другой может практически задавать направление, тематику и рекомендовать тренды. А вот с третьей стороны эти компании работают с рекламодателями и прочими заказчиками пиар акций. В процессе и узнала особенности работы Yoola.

А то что «позиция оппозиционера» может быть прибыльным бизнесом нас давно приучил Леша Навальный
как сказал бы Фрукт - тогда вы не наш(а) :D
каждый уважающий себя патриот должен периодически смотреть Соловьева )
ну а если серьезно, тот трэш что твориться там трудно с чем то сравнить,
а передачи выходят в самый праймтайм и им внимает большинство россиян.
Чушь полная.
Не надо склонять мой ник. Если я что скажу про вас кем являетесь, сразу к модератору плакать бегаете. Вот и держите дистанцию.
Каким образом я склонял ваш ник?
Написал Фрукт, а надо было Frukt?
Я просто прочитал ваши слова адресованные Otherside,
Вы написали емы "вы не наш" меня это прикололо, вот и все) вы ведь реально так написали, так что ничего я не склонял и ничего вам не приписывал.

Return to “Политика”