Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by laponka »

арлекино wrote: 18 Apr 2022 22:53
Мне тоже очень интересно чем закончится тот обмен...
Ну , потому что здесь, в UК, ни звука...От слова совсем..

У меня, здесь, в Англии, есть инсайд...
Я писала в Политике, за дня 2-3 до вторжения, народ не верил..
Пока промолчу..

Но! Гражданин UK, сейчас прости помощи своей страны, обращаясь к Рыжему Бориске
Last edited by laponka on 18 Apr 2022 23:15, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Экономная »

laponka wrote: 18 Apr 2022 23:01
арлекино wrote: 18 Apr 2022 22:53
Мне тоже очень интересно чем закончится тот обмен...
Ну , потому что здесь, в UК, ни звука...От слова совсем..

У меня, здесь, в Англии, есть инсайд...
Я писала в Политике, за дня 2-3 до вторжения, народ не верил..
Пока промолчу..

Но! Гражданин UK, сейчас прости помощи своей страны, обращаясь к Рыжему Бориске
Это Вы писали, что Украину поделят по Днепру?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Komissar »

Экономная wrote: 18 Apr 2022 23:10
Это Вы писали, что Украину поделят по Днепру?
а как ты предлагаешь?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by laponka »

Komissar wrote: 18 Apr 2022 23:13
Экономная wrote: 18 Apr 2022 23:10
Это Вы писали, что Украину поделят по Днепру?
а как ты предлагаешь?
Поделят
Давай с тобой, как взрослые люди, сделаем ставки :razz:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Кум Путина крут

Post by ivansnin6 »

Кума хвалят, говорят не просто кум а крут неимоверно


- устроил оба майдана (правда не приуспел)
- реально дружил с ВВП и именно его прочили в наместники (даже когда шабкокрад ещё не сбежал)
В общем чувак примечательный :great:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кум Путина крут

Post by laponka »

ivansnin6 wrote: 18 Apr 2022 23:24 Кума хвалят, говорят не просто кум а крут неимоверно


- устроил оба майдана (правда не приуспел)
- реально дружил с ВВП и именно его прочили в наместники (даже когда шабкокрад ещё не сбежал)
В общем чувак примечательный :great:
И что?
Если результат...пшик... :lol:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Экономная »

Komissar wrote: 18 Apr 2022 23:13
Экономная wrote: 18 Apr 2022 23:10
Это Вы писали, что Украину поделят по Днепру?
а как ты предлагаешь?
Я предлагала в самом начале убраться домой и не испытывать судьбу. Но дело не в этом, а в том, что попался на глаза отзыв Сухотского на книгу Фридмана "Следующие сто лет" и там тоже "по Днепру"

"Я давно всем говорил об этой книге - и сегодня утром снял ее с полки и читал ее за кофе утром на террасе.

Эта книга была издана (и куплена мной) в 2009 году. Ее написал Джордж Фридман - глава Стратфора, крупнейшей в мире консалтинговой конторы по политическим рискам, и соответственно человек с огромным именем и репутацией.

Книга называется "Следующие 100 лет". В ней Фридман предсказывает, что произойдет в ближайшее столетие. Книга издана в 2009-м и читалась тогда как безумнейшая фантастика. Фридман сразу в предисловии говорит, что предсказывать на сто лет вперед - это значит анализировать тренды и смотреть, какие у них будут последствия.

Он пишет, что главная ошибка предсказателей политического будущего - это то, что они думают, что мир будет примерно таким же, как сейчас, только в будущем. Фридман отмечает, что если бы в 1909 году кто-то правильно предсказал будущее на сто лет вперед, его бы посчитали безумцем: во время расцвета Британской империи предсказать ее коллапс, две мировые войны, США как мирового лидера, холодную войну с Россией - это все в 1909 году казалось бы фантастикой, пишет Фридман, хотя это можно было бы предсказать, анализируя тренды.

Точно так же его книга 2009-го казалась безумием. Это был расцвет войны с исламским фундаментализмом, и все были уверены, что следующие сто лет - это про противостояние христианского запада и мусульманского востока.

Фридман же писал, что это очень временно и быстро закончится. Дальше он писал, что очень быстро на смену этому ближневосточному кризису придет кризис российский, и ко второй половине 2010-х годов Россия станет главной проблемой международной политики и США будут вплотную заниматься российской проблемой. (В 2009-м в это поверить было невозможно. Три года спустя после выхода книги, на выборах 2012-го года у соперника Обамы республиканца Митта Ромни спросили, кого он считает геополитическим противником Америки номер 1 - и когда Ромни назвал Россию, это крутили безостановочно по всем каналам как огромную глупость Ромни, показывающую что он живет в каменном веке и забыл что на дворе 2012 год - все смеялись с Ромни тогда. Это было 10 лет назад.)

Сегодня я перечитывал главу из книги Фридмана, к которой возвращался часто за последние 13 лет, которые эта книга стоит на моей полке. Глава называется "Россия 2020: реванш". Фридман писал в 2009-м, что развязанная Россией война в Восточной Европе в начале 2020-х годов станет первым геополитическим потрясением 21-го века в мире и приведет к окончательному распаду России несколько лет спустя в первой половине 2020-х годов.

После усиления России и ее реваншистских амбиций после 2015 года, писал Фридман, и превращения России в главную мировую проблему, на фоне возрастающих внутренних массовых протестов в стране, Россия предпримет попытку реванша за поражение в холодной войне, постаравшись восстановить свою сферу влияния и пойдя на новую конфронтацию с США.

Россия, писал Фридман, сначала полностью подчинит Беларусь и интегрирует беларусскую армию со своей, а потом развяжет войну в Украине. Россия захватит Крым и восточную Украину, и в итоге Украина будет разделена на две части примерно по Днепру, где восточная часть окажется под влиянием России, а западная под влиянием Польши. Россия также постарается затем подчинить Молдову и, эскалируя дальше, страны Балтии, пытаясь играть на разногласиях в НАТО и в Евросоюзе, где Франция и Германия не будут согласны занять жесткую позицию в отношении России, на которой будут настаивать Польша, Чехия и страны Балтии.

Но в итоге разрушительной войны, бедности, коллапса инфраструктуры, усилий США по изоляции России, и нарастающих внутренних протестов, Россия в итоге распадется на некоторое количество государств в первой половине 2020-х годов - и больше не вернется уже в сферу мировой политики и истории, как не вернулась после поражения сто лет назад и распада Оттоманская империя.

Все это читалось как безумный комикс, когда я купил эту книгу в 2009 году. Сейчас это просто читается как обзор новостей. Фридману это все было очевидно еще тогда - и зная о его еще более фантастических предсказаниях из этой книги на 2030-е и 2040-е, я давно уже больше не готов иронизировать по поводу этой книги, как тогда когда ее купил и прочитал впервые.

"The Russians can't avoid trying to reassert power, and the United States can't avoid trying to resist. But in the end Russia can't win. Its deep internal problems, massively declining population, and poor infrastructure ultimately make Russia's long-term survival prospects bleak. And the second cold war, less frightening and much less global than the first, will end as the first did, with the collapse of Russia."
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Komissar »

а про ковид Фридман тоже предсказал? И как США оказалась неспобной даже своих санитарных масок налепить, когда поставки из китая нарушились?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by RRL405 »

Poet77 wrote: 16 Apr 2022 04:36 ... тем что говорили про Украину путинская пропаганда...
... путинская пропаганда - это как минимум на 80% вранье...

... сми (а других там уже и не осталось) являются источником пропаганды....

... обьем лжи т.е. пропаганды....
...Почему путинская пропаганда врет про Украину (про нацистов и прочую чушь)....


....Я хотел бы еще немного остановится на том вранье которое рассказывает про Украину путинская пропаганда:

...что не рассказывает путинская пропаганда про Украину и чем жизнь в Украине лучше чем в России. :lol:

...- Украина - это демократическая страна

Бохтымой...После " в демократической Украине живут лучше чем в России" наш офис попадал со стульев от хохота. :ROFL:
Не, я канешна понимаю что мозгопромывочная машина работает...но чтоб до такой степени зомбировать... :pain1:
Поэт, в следующий раз пиши просто "кошка родила котят,- это Путин виноват"(c)

С приветом Поэту обычный российский пенсионЭр из провинции!
P.S. А майдан в России вы не дождётесь. :nono#:
Last edited by RRL405 on 19 Apr 2022 04:29, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Komissar »

RRL405 wrote: 19 Apr 2022 04:16
Poet77 wrote: 16 Apr 2022 04:36 ... тем что говорили про Украину путинская пропаганда...
... путинская пропаганда - это как минимум на 80% вранье...

... сми (а других там уже и не осталось) являются источником пропаганды....

... обьем лжи т.е. пропаганды....
...Почему путинская пропаганда врет про Украину (про нацистов и прочую чушь)....


....Я хотел бы еще немного остановится на том вранье которое рассказывает про Украину путинская пропаганда:

...что не рассказывает путинская пропаганда про Украину и чем жизнь в Украине лучше чем в России. :lol:

...- Украина - это демократическая страна

Бохтымой...После " в демократической Украине живут лучше чем в России" наш офис попадал со стульев от хохота. :ROFL:
Не, я канешна понимаю что мозгопромывочная машина работает...но чтоб до такой степени зомбировать... :pain1:
Поэт, в следующий раз пиши просто "кошка родила котят,- это Путин виноват"(c)

С приветом Поэту обычный российский пенсионЭр из провинции!
я уже писал, что сомневаюсь, что Поэт - айтишник, уж очень примитивно и нелогично он мыслит.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by kyk »

Komissar wrote: 19 Apr 2022 04:28я уже писал, что сомневаюсь, что Поэт - айтишник, уж очень примитивно и нелогично он мыслит
наверно жена за него пишет :roll:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Komissar »

kyk wrote: 19 Apr 2022 04:31
Komissar wrote: 19 Apr 2022 04:28я уже писал, что сомневаюсь, что Поэт - айтишник, уж очень примитивно и нелогично он мыслит
наверно жена за него пишет :roll:
а разве не у всех так?
:mrgreen:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by CBI »

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Отталкивающая, омерзительная черта гос. аппарата РФ в том, что у них никогда нет чёткой позиции. В реалиях РФ невозможно, чтобы вышел Путин или Лавров и чётко сказал: так, нам не нужен Медведчук. Или наоборот: так, Медведчук наш парень, мы его вытаскиваем.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by mavr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2022 06:45
Отталкивающая, омерзительная черта гос. аппарата РФ в том, что у них никогда нет чёткой позиции. В реалиях РФ невозможно, чтобы вышел Путин или Лавров и чётко сказал: так, нам не нужен Медведчук. Или наоборот: так, Медведчук наш парень, мы его вытаскиваем.
Глядика ты. Блохеру не доложили однозначную политику партии и правительства.
Блохер негодуе!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by city_girl »

Какой ужас, вместо того чтобы побросав все дела заниматься Медведчуком, у российской стороны какие то другие приоритеты на данный момент?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by lexell »

Переговоры по обмену Медведчука.

Украина: Предлагаем обменять Медвудчука.

Россия: Зачем он нам? Он не наш гражданин.

Украина: На нем уголовное дело. В сложившийся ситуации мы не можем обеспечить ему охрану. Ни одна охрана не согласится Медвечука охранять. Охранники тоже жить хотят. Можем спрятать его в СИЗО.

Россия все-таки хочет забрать Медведчука и продолжает занижать ставки обмена.

Россия: Да кто он такой? Зачем он нам? Он нам не нужен.

Украина: Он кум вашего президента. Владимир Путин - крестный отец дочери Медведчука. Жена (бывшая?) Дмитрия Медведева — крестная мать дочери Медведчука. Не по-христиански получается. Вы за христианские ценности.

Россия: Мы за традиционные ценности. За христианские ценности. Мы не какие-нибудь нацисты или европейцы из Содома и Гоморры с родителем 1, родителем 2 вместо мамы и папы.

Ближе к Пасхе Украина и Россия обменивают Медведчука. Представитель МИД РФ Захарова объявляет об успешной операции вызволения Медведчука из плена. На российских СМИ все рады гуманности российского правительства.
Last edited by lexell on 19 Apr 2022 15:17, edited 1 time in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by null »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2022 06:45
Отталкивающая, омерзительная черта гос. аппарата РФ в том, что у них никогда нет чёткой позиции. В реалиях РФ невозможно, чтобы вышел Путин или Лавров и чётко сказал: так, нам не нужен Медведчук. Или наоборот: так, Медведчук наш парень, мы его вытаскиваем.
а как же тогда проявлять гибкость, торговаться, делать многоступенчатый обмен, "ПиАр" на весь мир о том как Украина обращается с собственными гражданами и политическими оппонентами etc. ?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 15 Apr 2022 02:03 Меня всегда удивляло, что с украинской стороны так акцентировали внимание, с придыханием и значением, что Медведчук КУМ Путина. В голове всегда крутился вопрос - И что? Это же даже не родственник.

А сегодня, пока работала, ютуб фоном пиликал и автоматом Монтян выскочила с каким-то стримом. Она как раз рассуждала на данную тему, что на Украине такое религиозное родство оказывается имеет большое значение. Кум это не просто крестный, а ближе чем родственник, важный человек в жизни. В России такому "родству" точно не придают подобного значения. Это примерно как свидетель на свадьбе. Был и был. Даже удивительно, на что рассчитывало окружение Зеленского вытащив беднягу из подвала. На минуточку собственного гражданина и депутата.
Не совсем так. Быть крёстным отцом ребёнка -- наличие близких и доверительных отношений. Ведь Медведчук по сути был эдаким "консильери" Путина на Украине.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by OtherSide »

SpIDer wrote: 19 Apr 2022 15:22 Не совсем так. Быть крёстным отцом ребёнка -- наличие близких и доверительных отношений. Ведь Медведчук по сути был эдаким "консильери" Путина на Украине.
Медведчук по сути ничего не сделал для укрепления связей с Россией а по сути от его деятельности был лишь вред.
То что жена путина крестила его ребенка 20 лет назад ни о чем не говорит. Бывают лучшие друзья сорятся а то политики. Он даже не друг юности его, а так, деловой партнер прошедших дней
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by SpIDer »

OtherSide wrote: 19 Apr 2022 15:38
SpIDer wrote: 19 Apr 2022 15:22 Не совсем так. Быть крёстным отцом ребёнка -- наличие близких и доверительных отношений. Ведь Медведчук по сути был эдаким "консильери" Путина на Украине.
Медведчук по сути ничего не сделал для укрепления связей с Россией а по сути от его деятельности был лишь вред.
То что жена путина крестила его ребенка 20 лет назад ни о чем не говорит. Бывают лучшие друзья сорятся а то политики. Он даже не друг юности его, а так, деловой партнер прошедших дней
Смеялся. Медведчук был путинским "смотрящим" за украинским газовым транзитом. Деньги проходили через фирмы-посредники, процентики капали нужным людям в Кремле.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by lexell »

SpIDer wrote: 19 Apr 2022 15:47
OtherSide wrote: 19 Apr 2022 15:38
SpIDer wrote: 19 Apr 2022 15:22 Не совсем так. Быть крёстным отцом ребёнка -- наличие близких и доверительных отношений. Ведь Медведчук по сути был эдаким "консильери" Путина на Украине.
Медведчук по сути ничего не сделал для укрепления связей с Россией а по сути от его деятельности был лишь вред.
То что жена путина крестила его ребенка 20 лет назад ни о чем не говорит. Бывают лучшие друзья сорятся а то политики. Он даже не друг юности его, а так, деловой партнер прошедших дней
Смеялся. Медведчук был путинским "смотрящим" за украинским газовым транзитом. Деньги проходили через фирмы-посредники, процентики капали нужным людям в Кремле.
Наверняка участвовал в серых схемах с ручными бизнесменами Лукашенко.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by city_girl »

Столько было криков про «олигархов Путина, которых надо наказать» или «чтобы они на него повлияли». Где они все? Все сидят с санкциями и ничего не меняется.

Почему вдруг какой-то украинский «кум» имеет какое-то бОльшее значение нежели российские олигархи, российские граждане кстати? Потому что это то, что было доступно украинским пропагандистам. Чисто медийный ход не более
FD3DD3E1-1A06-4283-9922-FA8049A65789.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2077
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by Канадол »

Зеля, похоже, собирает обменный фонд:

User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Кум Путина арестован в Украине. Путин слил его и не стал обменивать на пленных.

Post by connected »

Нет транзита (а его скоро не будет) - нет интереса к бывшим смотрящим. Так понятней?
Москва пробовала создать на Украине про российскую оппозицию. Не срослось. Сейчас настало время ставить жирные точки. Ликвидировать деликвент ассетс соу ту спик.
Проект закрыт.

Return to “Политика”