Я - русский оккупант

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 15:32
fusion wrote: 12 Apr 2022 15:28
ну вот я это примерно имел в виду, когда писал, что не надо путать СССР с капиталистической РФ.
разные страны, фактически разные народы, так как думали и мыслили иначе,
и на мировой арене разные места занимают, занимали.
А Лесгины тот же самый народ что 100 лет назад или совершенно разный?

Суть России - это империя, как тут стебутся - народ-оккупант. Она осталась. А экономический строй это уже вторично
лезгины до того как русские завоевали Кавказ и сейчас - это считай два разных народа.
то что русские имперский народ или нет - это черта - экспансия,
но она может легко меняться со временем и самое главное экспансия выражается тоже по разному.
СССР тоже был империей и заточен на экспансию,но по простому - то что мог дать он и что может дать сегодня РФ - это из разных опер.
СССР вообще в другой весовой категории, тогда ни Китая, ни развитой Азии считай что не было, сейчас когда в РФ даже к боевым беспилотникам купленные обычные фотики Кянон прикрепляют, а мотор может и китайский быть - это как небо и земля.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:46
Сомневаюсь заробитчане таки только по комиксам, преувеличение какое то.
там же не 100% заробитчан
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 15:48
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:46
Сомневаюсь заробитчане таки только по комиксам, преувеличение какое то.
там же не 100% заробитчан
Ну и не 100% нацистов на временно оккупированой ими территории Украины. Пропаганда как наскочила так и отскочит, еще не вечер, много всего в истории было.
Last edited by анка нищебродка on 12 Apr 2022 15:49, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 15:49
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 15:11
Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 15:08 Судя по тому, что в РФ они эмигрировать не рвутся, а вот наоборот - немало, им таки лучше чем русским в РФ.
В Германии жизнь просто ужасна, жуткое тоталитарное общество куда нормальный человек уж точно не поедет.
Тогда придётся признать, что Ваше определение "нормальный человек" далеко от мэйнстрима :D правда можно ещё проигнорировать факты (типа миграционной статистики) :wink:
Мне как то наплевать на ваш мейнстрим с промытыми пропагандой мозгами и колбасниками
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я - русский оккупант

Post by OtecFedor »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 15:30
Ну а так глобально с вами согласен - Россия что бы вернутся к статусу мирового лидера должна пердставить какую то уникальную идеологию, а она этого сделать не может пока что
Ето распостраненное заблуждение- нужно чего то такое выдумать что все ахнут и такое захотят. Етих иделогии в интeрнете хоть жопои извините ешь. Никто не ахает.

Оно так не работает, люди вначале что-то делают потом они в ето верят. Центральная идеология ето огромная работа и огромныи overhead на государство. Ето тупо дорого. Ни у кого в современном мире нет ни денег ни желания ни ресурсов.

Тоталитаризм ето опять же как владение Ламборгини. Да, круто и быстро ездит. Но нужет постоянныи и тшательныи уход. Чуть забросил, стал срезать углы и имеешь груду металлолома, ездит хуже Жигулеи. Что и случилось в СССР. То что ето повторит Россия даже не смешно.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

О тоталитаризме много можно сказать, европейском и китайском, и даже американском. :food: Но тема запретная для цру-пропагандистов.
Согласно их лживым методичкам тоталитаризьм только в России.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Я - русский оккупант

Post by alex5 »

У меня только один вопрос по этому ролику: почему большинство государств после выхода оттуда СССР/России не хотят их обратно, если "русский оккупант" сделал столько хорошего?

Я думаю, что плохого во время "оккупации" было больше хорошего. Я русский патриот, я думаю настало время заменить парадигму "оккупанта" на просто "хорошего соседа".
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я - русский оккупант

Post by OtecFedor »

evandrey wrote: 12 Apr 2022 15:47
Для паникеров.

ГБистскии буллшит во всеи красе.
Все ритмично, все спокоино, сидите граждане, кушаите, не отвлекаитесь. Все по плану которыи мы вам не покажем.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я - русский оккупант

Post by OtecFedor »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 16:00 О тоталитаризме много можно сказать, европейском и китайском, и даже американском. :food: Но тема запретная для цру-пропагандистов.
Согласно их лживым методичкам тоталитаризьм только в России.
Ето лабуда для россиского обывателя которыи не был ни Америке ни в Китае.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Я - русский оккупант

Post by Экономная »

Но за американцев вступились украинцы и всё пошло не по плану )))
Мне Лаврова по-человечески жалко. Небось, просыпается утром и думает: Господи, опять надо идти на службу, опять нести ересь журналистам. Быстрей бы уже на пенсию, хоть порыбачить спокойно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

В ролике делается упор на прошлое, а люди живут настоящим. Показывать ламповые радиоприемники, зная что современная Россия полный папуас в области бытовой микроэлектроники, сомнительные перспективы на будущее. 30 просранных лет и денег выкинутых на олимпиады и пр. хрень. На данный момент Россия очень мало может предложить в плане достижений НИОКР и улучшения благосостояния населения, разве только дешёвые ресурсы и военную защиту (от СССР достался огромный потенциал), нацпроекты буксуют. Потому то и разбежались все постсоветские республики, чтобы стать центром притяжения нужно смотреть в будущее, демонстрировать прорывные результаты в науке и технике, а не осваивать бюджеты "импортозамещения" клея бирки гостандарта на китайские изделия. Стать второй Японией, чтобы все говорили, ух как у них круто. Вот у Китая получается идти вперёд , а Россия топчется на месте
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

Экономная wrote: 12 Apr 2022 16:10 Но за американцев вступились украинцы и всё пошло не по плану )))
Ну да, американцы специалисты по утилизации населения. Все идёт по их плану, непонятно только, чему вы радуетесь
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Я - русский оккупант

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 15:37 Моя позиция это прежде всего неприятие пропаганды и пропаганды с обеих сторон. Понятно что я на стороне России, но это не значит что мне нравится как все проходит
Очень много проиходящего, которого кроме как непрофессионализмом или предательством не объяснить

1. Зачем 8 лет назад сдали 2/3 республик, если сейчас освобождают такими потерями и разрушениями
2. Есть вообще реальные цели войны. Денацификация это не цель, т.к. не четко очерчена
3. Есть вообще картина будущего для освобожденных территорий? Что может предложить Россия? Продолжать праздновать 9 мая это очень мало. Укропы говорят что Россия планирует все превратить в клоаку типа ДНР и по сути возразить им нечего
4. Как объяснить жителям РФ за что война без того, что бы перенсти ее на территорию РФ
Слушайте, ну вы как маленький. Нахрена в серьезный разговор притаскивать денацификацию и 9 мая? Оно как бы и ежику понятно, что это идеологическая составляющая для обывателя.

1. 8 лет назад у России не было внутренних ресурсов, чтобы всё это переварить без последствий. Или думаете, что Путин просто так языком молол, когда делал официальное обращение к республикам и просил не проводить референдум о присоединении? Это сейчас говорят, что ой, да за Крым санкции были лайтовые, а вот сейчас... Тогда санкции были серьёзные для экономики России того периода. И 8 лет шла подготовка к данному моменту.

2. Реальные цели войны - уничтожить военизированную составляющую Украины, которая реально рулит политическими процессами на Украине под руководством западных кураторов, а не марионеточное правительство. Если Порошенко как-то еще пытался лавировать, то Зеленский это полностью медийный проект. Нужно загнать Украину в зону влияния России.

3. Я уже писала, что Юго-Восток отходит в зону ЛДНР. Выход к двум морям и контроль транзита это много, можно спокойно диктовать условия оставшейся Западной Украине. Никто не будет сейчас озвучивать цель - а потом мы всё присоединим к себе. Да этого и не надо. Создать украинскую федерацию из разных областей Юго-Востока, причесать руководство областей и поставить сверху лояльное и контролируемое пророссийское правительство. Оказать материальную помощь в восстановлении и наладить плотные торговые контакты. Фсё, вот вам полностью лояльный буфер и кандидат в союзное государство. А как они там у себя внутри порядки будут наводить и нелояльных зачищать, официально Россию волновать не будет. Это их внутреннее дело.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Я - русский оккупант

Post by dama123 »

арлекино wrote: 12 Apr 2022 14:27
OtherSide wrote: 12 Apr 2022 14:16 О проблемах и ошибках этой спецоперации через почти что 2 месяца уже можно судить
Как думаете, как бы восприняло население России, если бы Украину сходу в пыль втоптали, а некоторые города с землей сравняли?
А опции не сравнивать города с землёй совсем нет? России эта война очень дорого обойдется. Сколько конкретно мы ещё не знаем, но узнаем. Вариант что будет как в Иране сейчас выглядит оптимистичным.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Я - русский оккупант

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 15:15
Frukt wrote: 12 Apr 2022 15:01
Вы уже знаете, что НАТО думали, в чем они уверены и прочее.
Пока видно, что они рееализовали финансово экономический блиц криг который не сработал. Видно. ак-же и то, что подготовлен УГИЛ. То есть укроина это страна Камикадзе в прямом смысле. Что говорит о том, что ими воюют как ранее нато воевало на БВ только более масштабно. И это тоже не получается.
У вашей нато уже нет армии как таковой. Без целостностной структуры это не армия, а толпа вооруженных боевиков. Поэтому они активно используют гражданское население и обьекты. Что влияет на скорость наступления тем более Россия и ЛДНР с самого начала выбрала тактику побеждать не за счет больших потерь о чем неоднократно говорилось.
Пока выглядит что Натовские генералы на порядок профессиональнее наших и смогли нормально скоординировать группу туземцев. Не уверен на счет потерь, но даже Песков признал, что они очень большие. Не верю в 1500. Думаю уже не менее 10 000. При том что результат минимальный. Ни одного крупного города не взяли, на севере отступили.
Все это изначально выглядело как афера. В аферу такого масштаба если и лезь то имеея серьезные козыри в рукаве. А сейчас это выглядит странно если не сказать жалко. Типа, ой а мы не знали что наступаем меньгим чистом на мотивированного противника. Кто же знал что ВСУ Зе не предаст, как мы рассчитывали :%)

Насчет мой позиции она у меня всегда была в отличии от вас, который всегда колеблется с линией партии. Помню вы клеймили меня укропом когда я писал годы назад что зря отдали Мариуполь и Крамаху и что не признали ДНР сразу.. Ну и где теперь плоды этого стратегического расчета?
Вы не наш. Кто угодно но не наш, это чувствуется.
Дискуссия бесполезна. Выше все написал, мнение о таких как вы. И оно не изменится.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 12 Apr 2022 16:24
OtherSide wrote: 12 Apr 2022 15:37 Моя позиция это прежде всего неприятие пропаганды и пропаганды с обеих сторон. Понятно что я на стороне России, но это не значит что мне нравится как все проходит
Очень много проиходящего, которого кроме как непрофессионализмом или предательством не объяснить

1. Зачем 8 лет назад сдали 2/3 республик, если сейчас освобождают такими потерями и разрушениями
2. Есть вообще реальные цели войны. Денацификация это не цель, т.к. не четко очерчена
3. Есть вообще картина будущего для освобожденных территорий? Что может предложить Россия? Продолжать праздновать 9 мая это очень мало. Укропы говорят что Россия планирует все превратить в клоаку типа ДНР и по сути возразить им нечего
4. Как объяснить жителям РФ за что война без того, что бы перенсти ее на территорию РФ
Слушайте, ну вы как маленький. Нахрена в серьезный разговор притаскивать денацификацию и 9 мая? Оно как бы и ежику понятно, что это идеологическая составляющая для обывателя.

1. 8 лет назад у России не было внутренних ресурсов, чтобы всё это переварить без последствий. Или думаете, что Путин просто так языком молол, когда делал официальное обращение к республикам и просил не проводить референдум о присоединении? Это сейчас говорят, что ой, да за Крым санкции были лайтовые, а вот сейчас... Тогда санкции были серьёзные для экономики России того периода. И 8 лет шла подготовка к данному моменту.

2. Реальные цели войны - уничтожить военизированную составляющую Украины, которая реально рулит политическими процессами на Украине под руководством западных кураторов, а не марионеточное правительство. Если Порошенко как-то еще пытался лавировать, то Зеленский это полностью медийный проект. Нужно загнать Украину в зону влияния России.

3. Я уже писала, что Юго-Восток отходит в зону ЛДНР. Выход к двум морям и контроль транзита это много, можно спокойно диктовать условия оставшейся Западной Украине. Никто не будет сейчас озвучивать цель - а потом мы всё присоединим к себе. Да этого и не надо. Создать украинскую федерацию из разных областей Юго-Востока, причесать руководство областей и поставить сверху лояльное и контролируемое пророссийское правительство. Оказать материальную помощь в восстановлении и наладить плотные торговые контакты. Фсё, вот вам полностью лояльный буфер и кандидат в союзное государство. А как они там у себя внутри порядки будут наводить и нелояльных зачищать, официально Россию волновать не будет. Это их внутреннее дело.
1. 8 лет назад и у Украины не было не сил не мотивации для войны. А сейчас - есть. Путин сказал дословно "что считает что надо лучше подготовится" причем это было сказано за 2 дня, т.е. понимай как знаешь. Тогда это восприняли как то что надо показать единение. Плюс как я писал кураторы обещали что дескать продержитесь 2-3 недели и будет помощь

2. Соответвенно это и есть организовать криминальную дыру и можно понять что на украине этого не хотят

3. Пока что в планах только. Не взят ни один крупный город. Может и будет перелом но пока его нет
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

Херсон, Мелитополь вполне крупные города, там не было форпостов украинских нациков, все тихо и мирно, никто города с землёй не сравнивает, разве что в больном воображении свидомых
Мир это Выхухоль.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я - русский оккупант

Post by OtecFedor »

арлекино wrote: 12 Apr 2022 16:24 ... поставить сверху лояльное и контролируемое пророссийское правительство. Оказать материальную помощь в восстановлении и наладить плотные торговые контакты. Фсё, вот вам полностью лояльный буфер и кандидат в союзное государство. А как они там у себя внутри порядки будут наводить и нелояльных зачищать, официально Россию волновать не будет. Это их внутреннее дело.
Кто и как будет платить за всех етих Наджибулл? Вон даже СССР надорвался.
Их "лояльность" не простирается дальше очередного платежа.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Я - русский оккупант

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 16:38 1. 8 лет назад и у Украины не было не сил не мотивации для войны.
А кто вообще говорит что может, а что не может Украина? Она объект, а не субъект. И в такое положение они себя сами поставили. Речь шла о противостоянии России западным странам.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Я - русский оккупант

Post by Frukt »

city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:17 Кстати именно начало военных действий и раскрыло массу нового весьма неприглядного, что творилось и зрело на Украине, так сказать иллюзии которые еще были, развеялись.
Иллюзий особо не было. Но то, что вылезло превзошло самые мрачные ожидания.
Оказывается про укро глобус все это правда как и повальная невменяемость масс.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 12 Apr 2022 16:43 Херсон, Мелитополь вполне крупные города, там не было форпостов украинских нациков, все тихо и мирно, никто города с землёй не сравнивает, разве что в больном воображении свидомых
Нет не крупные Херсон 200 тыс мелитополь 100 тыс
Нормальные областные центры милионники типа одессы харькова так и не взяли
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Я - русский оккупант

Post by city_girl »

Frukt wrote: 12 Apr 2022 16:48
city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:17 Кстати именно начало военных действий и раскрыло массу нового весьма неприглядного, что творилось и зрело на Украине, так сказать иллюзии которые еще были, развеялись.
Иллюзий особо не было. Но то, что вылезло превзошло самые мрачные ожидания.
Оказывается про укро глобус все это правда как и повальная невменяемость масс.
"Превзошло самые мрачные ожидания" это и есть "иллюзии развеялись"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 12 Apr 2022 16:44
OtherSide wrote: 12 Apr 2022 16:38 1. 8 лет назад и у Украины не было не сил не мотивации для войны.
А кто вообще говорит что может, а что не может Украина? Она объект, а не субъект. И в такое положение они себя сами поставили. Речь шла о противостоянии России западным странам.
Ну вот пока что с переменным успехом удается западу нос утереть. не очевидно что отсрочка 8 лет дала преимущество
Говорят что если бы не отдали славянск, мариуполь то запад влепил бы мегасанкции но слабо верится
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 12 Apr 2022 16:50
Frukt wrote: 12 Apr 2022 16:48
city_girl wrote: 12 Apr 2022 15:17 Кстати именно начало военных действий и раскрыло массу нового весьма неприглядного, что творилось и зрело на Украине, так сказать иллюзии которые еще были, развеялись.
Иллюзий особо не было. Но то, что вылезло превзошло самые мрачные ожидания.
Оказывается про укро глобус все это правда как и повальная невменяемость масс.
"Превзошло самые мрачные ожидания" это и есть "иллюзии развеялись"
Ну а что превзошло то. Я не увидел ничего нового. Помните были кадры где нацгвардия или кто там позировал на фоне обстрела явно мирных сел, мемы про самок колорадов и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Я - русский оккупант

Post by city_girl »

Экономная wrote: 12 Apr 2022 16:10 Но за американцев вступились украинцы и всё пошло не по плану )))
Мне Лаврова по-человечески жалко. Небось, просыпается утром и думает: Господи, опять надо идти на службу, опять нести ересь журналистам. Быстрей бы уже на пенсию, хоть порыбачить спокойно.
омг, да кому интересна ваша жалость? как и ваш стыд? как и ваша ересь которую вы тут несете уже который день?
это вы просто чешете чувство собвстенной важности, не важной никому кроме вас самолично: "вот я стыжусь за всех россиян, вот я жалею министра иностранных дел большой страны...."

Return to “Политика”