Я - русский оккупант

Мнения, новости, комментарии
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Я - русский оккупант

Post by Экономная »

fusion wrote: 12 Apr 2022 20:50
Экономная wrote: 12 Apr 2022 20:47
fusion wrote: 12 Apr 2022 20:29
Экономная wrote: 12 Apr 2022 20:26
fusion wrote: 12 Apr 2022 20:21

ну если честно 100к для США - это вообще ниочем,
тем более это чисто иммиграционная страна и каждый год толпы едут из любых мест.
Вообще-то их не сотнями тысяч принимают здесь, а где-то обычно 30К и цифра меняется каждый год.
не совсем понял,
каждый год в штаты эмигрирует не более 30к?
Ставка для официальных беженцев.
ну вы же понимаете, что в реале все намного больше,
так что какая разница штатам миллион украинцев или еще один лям мексиканцев?
что то жмутся слишком.
Мексиканцы становятся нелегалами, и сами по себе, а статус беженца даёт право на работу и вид на жительство. Их нужно расселять,заниматься, платить пособие.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

ну вот как раз в тему,сегодня натолкнулся,
российский гонщик, выступает под итальянским флагом,
ну вот как на такое реагировать?
и главное хихикает то как, крутизну и мощу прям излучает,
видно таковы настроения в среде российской молодежи.
кто там Рамзана питекантропом звал?
да тут питекантроп на питекарнтропе сидит и неандертальцем погоняет.


п.с. отдельно этот знак Z конкретно доставляет,
нахрена выбирать нечто, что можно хотя бы отдаленно, но все же можно к фашистским символам привязать? да и вообще, 33 букв своего алфавита не хватило что ли.

ну абсурд реально,
ну где СССР и где нынешняя РФ, как небо и земля.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Я - русский оккупант

Post by ie »

Morgan Freeman wrote: 12 Apr 2022 18:37 Как из этого выйти России? Никак, она сломается.
я мрела, мрела...
:D :great:
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1424
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Я - русский оккупант

Post by alex5 »

fusion wrote: 12 Apr 2022 20:13
alex5 wrote: 12 Apr 2022 16:01 У меня только один вопрос по этому ролику: почему большинство государств после выхода оттуда СССР/России не хотят их обратно, если "русский оккупант" сделал столько хорошего?

Я думаю, что плохого во время "оккупации" было больше хорошего. Я русский патриот, я думаю настало время заменить парадигму "оккупанта" на просто "хорошего соседа".
никто уходить не хотел,
если помните был референдум, не помню как точно там вопрос ставился,
Что было то прошло, территориальные вопросы надо было решать тогда в момент распада, а не сейчас 30 лет спустя. Украина уже совсем не та, что 30 лет назад.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Я - русский оккупант

Post by Ion Tichy »

fusion wrote: 12 Apr 2022 20:13
alex5 wrote: 12 Apr 2022 16:01 У меня только один вопрос по этому ролику: почему большинство государств после выхода оттуда СССР/России не хотят их обратно, если "русский оккупант" сделал столько хорошего?

Я думаю, что плохого во время "оккупации" было больше хорошего. Я русский патриот, я думаю настало время заменить парадигму "оккупанта" на просто "хорошего соседа".
никто уходить не хотел,
если помните был референдум, не помню как точно там вопрос ставился,
ну типа, вместе или разбегаемся, опять же по памяти, чуть ли не 90 процентов не хотели уходить из СССР....
А Вы вспомните - интересно будет. На референдуме был поставлен вопрос типа
Вы хотите быть
[ ] богатым и здоровым
[ ] бедным и больным.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

Долгий, долгий путь предстоит
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

Ion Tichy wrote: 12 Apr 2022 22:39
fusion wrote: 12 Apr 2022 20:13
alex5 wrote: 12 Apr 2022 16:01 У меня только один вопрос по этому ролику: почему большинство государств после выхода оттуда СССР/России не хотят их обратно, если "русский оккупант" сделал столько хорошего?

Я думаю, что плохого во время "оккупации" было больше хорошего. Я русский патриот, я думаю настало время заменить парадигму "оккупанта" на просто "хорошего соседа".
никто уходить не хотел,
если помните был референдум, не помню как точно там вопрос ставился,
ну типа, вместе или разбегаемся, опять же по памяти, чуть ли не 90 процентов не хотели уходить из СССР....
А Вы вспомните - интересно будет. На референдуме был поставлен вопрос типа
Вы хотите быть
[ ] богатым и здоровым
[ ] бедным и больным.
да уже неохота, в свое время этот вопрос столько обсуждался,
по любому наверху сделали по своему.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3044
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Я - русский оккупант

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 14:16 ...
Полезли малыми силами широким фронтом против больших сил и более мотивированного противника
Конечно никаких целей отхватить звиздюлей на севере, позорно отступить и растерять все преимущество во внезапности не могло быть планом
Сейчас наши западные партнеры почувствовав слабину уже сами говорят что теперь украина должна воевать до своей победы - т.е. как минимум оккупация донбасса и крыма а может еще и бои на территории РФ и захват населенных пунктов у нас
Мне кажется даже в НАТО охренели, там были уверены что украину за неделю возьмут, а сейчас делают ставку на ее победу
Надюсь что в скоре должен быть перелом но пока хвастать нечем
Так и есть. К сожалению.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

fusion wrote: 12 Apr 2022 21:34
п.с. отдельно этот знак Z конкретно доставляет,
нахрена выбирать нечто, что можно хотя бы отдаленно, но все же можно к фашистским символам привязать? да и вообще, 33 букв своего алфавита не хватило что ли.

ну абсурд реально,
ну где СССР и где нынешняя РФ, как небо и земля.
Вы ищите черную кошку где ее нет. Я много играл в airsoft и на играх так же отмечали противников - разноветными изолентами и если были масштабные игры то на технике так же простыми латинскими буквами
Думаю учения примерно так построены - есть легенда, ее отрабатыват. Буквы такие потому что хорошо читаются, видно из далека и очень просто наносить. Поэтому логично что использут обычно обозначения V, Z, T, O
А дальше прямо с учений и поехали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я - русский оккупант

Post by kyk »

Petrovich123 wrote: 13 Apr 2022 04:14В одной голове престарелого диктатора и экранах его пропагандистов
Петрович, а ты сам-то пропагандист или нет?
Чем на хлеб с маслом зарабатываешь?
Нету насчёт тебя полной ясности
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

kyk wrote: 13 Apr 2022 08:27
Petrovich123 wrote: 13 Apr 2022 04:14В одной голове престарелого диктатора и экранах его пропагандистов
Петрович, а ты сам-то пропагандист или нет?
Чем на хлеб с маслом зарабатываешь?
Нету насчёт тебя полной ясности
Петрович себя супергероем воображает, на службе другого престарелого диктатора. Марвел зачитал до дыр
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

Morgan Freeman wrote: 12 Apr 2022 19:58 Что-то очень сильно не так в голове у тех, кто делить людей на национальности.
Особенно тогда, когда им нужна помощь.
- если бы РФ например напала на Азербайджан, чисто теоретически, а не на Украину, то Азербайджан от европейцев даже десятой доли поддержки не получил бы, догадайтесь почему.
- вы знаете как называли Байрактары в европейской прессе во время Карабахской войны 2020 года? Чуть ли не карой небес, хотя Азербайджан ни на дюйм не полез на чужую территорию, а действовал в своих пределах. Ну а сейчас Байрактар - это небесный ангел.
Опять же догадайтесь почему так, вы же европеец.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

fusion wrote: 13 Apr 2022 10:31
Morgan Freeman wrote: 12 Apr 2022 19:58 Что-то очень сильно не так в голове у тех, кто делить людей на национальности.
Особенно тогда, когда им нужна помощь.
1 - если бы РФ например напала на Азербайджан, чисто теоретически, а не на Украину, то Азербайджан от европейцев даже десятой доли поддержки не получил бы, догадайтесь почему.
2- вы знаете как называли Байрактары в европейской прессе во время Карабахской войны 2020 года? Чуть ли не карой небес, хотя Азербайджан ни на дюйм не полез на чужую территорию, а действовал в своих пределах. Ну а сейчас Байрактар - это небесный ангел.
Опять же догадайтесь почему так, вы же европеец.
1 Получили бы от турок скорее всего, по понятным причинам. В гражданских и негражданских войнах соседи отстаивают свои интеренсы. По той же причине никто не показывал зверства укронацистов на донбессе

2 Я угораю ) типичная демагогия воюющей стороны. Карабах де-факто не контролируется азербайджаном 20 лет, да и азербайджанцы там не жили
Так то и ДНР считает мариуполь своим, а укропы - своим.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

OtherSide wrote: 13 Apr 2022 10:39
fusion wrote: 13 Apr 2022 10:31
Morgan Freeman wrote: 12 Apr 2022 19:58 Что-то очень сильно не так в голове у тех, кто делить людей на национальности.
Особенно тогда, когда им нужна помощь.
1 - если бы РФ например напала на Азербайджан, чисто теоретически, а не на Украину, то Азербайджан от европейцев даже десятой доли поддержки не получил бы, догадайтесь почему.
2- вы знаете как называли Байрактары в европейской прессе во время Карабахской войны 2020 года? Чуть ли не карой небес, хотя Азербайджан ни на дюйм не полез на чужую территорию, а действовал в своих пределах. Ну а сейчас Байрактар - это небесный ангел.
Опять же догадайтесь почему так, вы же европеец.
1 Получили бы от турок скорее всего, по понятным причинам. В гражданских и негражданских войнах соседи отстаивают свои интеренсы. По той же причине никто не показывал зверства укронацистов на донбессе

2 Я угораю ) типичная демагогия воюющей стороны. Карабах де-факто не контролируется азербайджаном 20 лет, да и азербайджанцы там не жили
Так то и ДНР считает мариуполь своим, а укропы - своим.
1. Ну так и я об этом, есть свои, а есть и не очень.

2. Я сейчас не о том кто и что контролирует, вы не поняли, я о реакции европейцев на одинаковые по большому счету ситуации, что Азербайджан, что Украина пытаются восстановить целостность страны, но реакция европейцев на эти конфликты разная.

Просто Морган удивляется и как это вообще можно делить людей по национальностям, тут удивился уже я.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

fusion wrote: 13 Apr 2022 10:48 1. Ну так и я об этом, есть свои, а есть и не очень.

2. Я сейчас не о том кто и что контролирует, вы не поняли, я о реакции европейцев на одинаковые по большому счету ситуации, что Азербайджан, что Украина пытаются восстановить целостность страны, но реакция европейцев на эти конфликты разная.

Просто Морган удивляется и как это вообще можно делить людей по национальностям, тут удивился уже я.
Ну это как бы очивидно. На войне двойные стандарты рулят

Когда Россия поддерживала пророссийску часть украины (лднр) - это россия напала и ихитамнет
Когда тоже самое делает НАТО - это они защищают украинских детей

Карабахский конфликт мне не особо интересен - это ваша кавказская кухня и чей карабах похрену.
Видимо Европа по каким то причинам считает что армян поддержвать выгоднее (диаспора лоббирует или еще что)

Единственно могу отметить - был в Карабахе это по сути чемодан без ручки какой то пользы от него нет, чисто война за ЧСВ типа война за гроб господень, по сути как и с ДНР сейчас - победитель скорее огребет проблемы чем профит
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Я - русский оккупант

Post by city_girl »

kyk wrote: 13 Apr 2022 08:27
Petrovich123 wrote: 13 Apr 2022 04:14В одной голове престарелого диктатора и экранах его пропагандистов
Петрович, а ты сам-то пропагандист или нет?
Чем на хлеб с маслом зарабатываешь?
Нету насчёт тебя полной ясности
Какой он Петрович? Ириныч он
User avatar
wild-horse
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 31 Oct 2005 18:38
Location: RU-US-RU

Re: Я - русский оккупант

Post by wild-horse »

Сева wrote: 12 Apr 2022 20:25
alex5 wrote: 12 Apr 2022 16:01 У меня только один вопрос по этому ролику: почему большинство государств после выхода оттуда СССР/России не хотят их обратно, если "русский оккупант" сделал столько хорошего?

Я думаю, что плохого во время "оккупации" было больше хорошего. Я русский патриот, я думаю настало время заменить парадигму "оккупанта" на просто "хорошего соседа".
Я сам лично принимал участие в референдуме по незалежности Украины и выходу из СССР, ещё в те мохнатые 80е.
Большинство было ПРОТИВ выхода.

Но какому царьку захочется делиться троном? Тогда Ельцин, Кравчук и Шушкевич подписали, всё распилили. Остальные сами отвалились, ибо их и не спросили.

Даже в Литве в начале 90х, когда по своей коммерции я приехал в Вильнюс и между делом повидался с их первым лидером Витаутасом Лансбергесом, Литва была полна желания развития Перестройки и более современного Союзного договора. Даже они, не говоря уж о Белорусах, Казахах и прочих
Я думаю все помнят тот референдум. Слишком это было из ряда вон выходящее событие, примерно как сейчас эта война.

Вот, наш летописец Парфенов тоже считает, что возрождение империи невозможно без новой объединяющей идеи. Какой она будет?
Ох как не хочется услышать эти пресловутые "братья и сестры". Но без них видимо новой идее не родиться.

Разными дорогами, на один вокзал.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

я ж говорю СССР и РФ разные страны и даже народы разные,
это вообще реально разные цивилизации,
нынешняя РФ сугубо капиталистическое общество с феодальной структурой власти.

https://topwar.ru/148420-20-jaht-rossij ... -flot.html
20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот

https://topwar.ru/194963-krejser-moskva-zatonul.html
Если взять статистику роста надводного флота России в плане кораблей I и II рангов, то за последние 20 лет она выглядит так:
- 2 фрегата проекта 22350, водоизмещением 4500 тонн, стоимость по 450 млн долларов;
- 3 фрегата проекта 11356, водоизмещение 4000 тонн, стоимость по 430 млн долларов;
- 7 корветов проекта 20380/20385, водоизмещение 1800 тонн, стоимость по 250 млн долларов;
- 2 БДК проекта 11711, водоизмещение 5000 тонн, стоимость по 160 млн долларов.

Немного, что в тоннах, что в деньгах. Но такова наша реальность.

В то же время за эти же 20 лет наши «успешные бизнесмены» построили свой флот. Правда, из яхт, но давайте сравним?

- «Dilbar», яхта Усманова, водоизмещение 15000 тонн, длина 156 м (РКР «Москва» был 186,5 м), стоимость 800 млн долларов;
- «Eclipse», яхта Абрамовича, водоизмещение 13000 тонн, стоимость 430 млн долларов;
- «Sailing Yacht A», яхта Мельниченко, водоизмещение 12700 тонн, стоимость 425 млн долларов;
- «Motor Yacht A», вторая яхта Мельниченко, 8800 тонн, стоимость 255 млн долларов;
- «Ocean Victory», яхта Рашникова, 10800 тонн, стоимость 400 млн долларов;
- «Ona», первая яхта Усманова, водоизмещение 10360 тонн, продана Усмановым на 250 млн долларов;
- «Palladium» Прохорова, водоизмещение 7900 тонн, стоимость 200 млн долларов;
- «Barbara» (125 млн долларов), «Nirvana» (100 млн долларов) и «Anastasia» (продана за 75 млн долларов) – яхтфлот господина Потанина.

И список можно продолжать. «Quantum Blue» Галицкого (225 млн доларов), «Black Pearl» Бурлакова (220 млн долларов), «Tango» Вексельберга (110 млн долларов), «Madame Gu» Скоча (135 млн долларов) и так далее.

«Дешевки» менее 100 миллионов долларов даже как-то упоминать не хочется. Но несколько десятков наберется запросто.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

Спасибо Америке за 90е и распродажу активов. Вот исправляют со скрипом. Теперь олигархи будут строить фрегаты и корветы и ходить в плавание по севмор пути
PS вся эта дребедень, яхты, самолёты, покупалась на кредиты западных банков и на невыплаченные деньги влетели именно они :great: ибо от арестованных активов им никто не отщипнет, как сказал Салливан, самим мало
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я - русский оккупант

Post by kyk »

ReactoR wrote: 16 Apr 2022 08:50 Теперь олигархи будут строить фрегаты и корветы и ходить в плавание по севмор пути
и варежки будут шить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

kyk wrote: 16 Apr 2022 08:52
ReactoR wrote: 16 Apr 2022 08:50 Теперь олигархи будут строить фрегаты и корветы и ходить в плавание по севмор пути
и варежки будут шить
Варежки шьют только избранные
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

ReactoR wrote: 16 Apr 2022 08:50 Спасибо Америке за 90е и распродажу активов. Вот исправляют со скрипом. Теперь олигархи будут строить фрегаты и корветы и ходить в плавание по севмор пути
PS вся эта дребедень, яхты, самолёты, покупалась на кредиты западных банков и на невыплаченные деньги влетели именно они :great: ибо от арестованных активов им никто не отщипнет, как сказал Салливан, самим мало
Побежали они прям деньгами делиться.
Это как анекдот, черный юмор,
-водка подорожала, папа теперь ты будешь меньше пить?
- нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

fusion wrote: 16 Apr 2022 09:00
ReactoR wrote: 16 Apr 2022 08:50 Спасибо Америке за 90е и распродажу активов. Вот исправляют со скрипом. Теперь олигархи будут строить фрегаты и корветы и ходить в плавание по севмор пути
PS вся эта дребедень, яхты, самолёты, покупалась на кредиты западных банков и на невыплаченные деньги влетели именно они :great: ибо от арестованных активов им никто не отщипнет, как сказал Салливан, самим мало
Побежали они прям деньгами делиться.
Это как анекдот, черный юмор,
-водка подорожала, папа теперь ты будешь меньше пить?
- нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать.
Для этого и переводят в оплату за рубли, вся валютная выручка продаётся на бирже, и никаких офшоров. У них нет выбора, на западе активы конфискуют, а дома держать в рублях скучно, так что мы ещё увидим ледокол Дерирыбка
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я - русский оккупант

Post by kyk »

ReactoR wrote: 16 Apr 2022 09:05так что мы ещё увидим ледокол Дерирыбка
с золотыми унитазами отделанныые алмазами Якутии - тоже инвестиции
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я - русский оккупант

Post by ReactoR »

kyk wrote: 16 Apr 2022 09:07
ReactoR wrote: 16 Apr 2022 09:05так что мы ещё увидим ледокол Дерирыбка
с золотыми унитазами отделанныые алмазами Якутии - тоже инвестиции
Само собой, и в малахитовых палатах на шёлковых простынях будет лежать хозяйка медной горы, а не соска с Украины. масштаб, понимаешь
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”