Я - русский оккупант

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Я - русский оккупант

Post by Privet »

Привет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

этот ролик давно крутится в интернетах,
но есть одна фишка, которая разом перечеркивает все и которую не может понять например мой дядя, ему 72, с ним я иногда дискутирую на эту тематику,
не путайте СССР и нынешнюю РФ - это не просто два разных государства, это два разных народа и сами русские и все остальные были другими.
нынешняя РФ - это капиталистическое государство и ничего и никого "поднимать" не собирается и не будет.
Last edited by fusion on 12 Apr 2022 16:40, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

Как бы вдохновляющие и патриотично, но учитывая как бездарно была спланирована и реализована спецоперация до текущего момента, утверждение что воевать умеем лучше всех звучит несколько самоуверенно.
Читаю ленты бойцов ДНР, все как обычно не хватает самого необходимого, при этом призвали все мужское населения вообще без военного опыта и сразу на передок. Потери колоссальные
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Я - русский оккупант

Post by city_girl »

fusion wrote: 12 Apr 2022 13:33 этот ролик давно крутится в интернетах,
но есть одна фишка, которая разом перечеркивает все и которую например не может понять например мой дядя, ему 72, с которым я иногда дискутирую на эту тематику,
не путайте СССР и нынешнюю РФ - это не просто два разных государства, это два разных народа и сами русские и все остальные были другими.
нынешняя РФ - это капиталистическое государство и ничего и никого "поднимать" не собирается и не будет.
В Крыму построили с 2014 года мост через пролив, дороги, электростанции, протянули кабели с материка. Вы считаете это ничего не «поднимать»?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Я - русский оккупант

Post by city_girl »

Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 13:41 Англичане могли бы такой ролик снять про пол-мира (да и "бремя белого человека" поталантливее будет - не зря Киплинг любимый писатель ВВП), и французы могли и ... да все колониальные страны. Только вот у остальных хватает ума понимать, что время колоний минуло.
Ну и фактическое враньё:
- не "попросили уйти", а удельные князьки разбежались по взаимному согласию и с общим удовольствием. Что один князёк постфактум захотел отжать что-то у других - явление ожидаемое и потому князьки помельче типа Лукашенко и Назарбаева получившие власть на волне сепаратизма и национализма и потом национализм поддерживали (Казахстан аж на латиницу переходил чтоб подальше от "славянского мира" держаться)
- замечательной та электроника была только в условиях отсутствия конкуренции в стране самых больших в мире микросхем, и возможность работать по всем сранам ЕС это только в пропаганде недостаток "мыть туалеты", для конкретных людей - даже если они выбирают работу "мыть туалеты" лучше это делать там где за это больше платят, но то для людей. Империи о людях не думают, точнее о интересах людей не думают, а думают о людях как инструментах экспансии и в худшем для тех людей случае делают их оккупантами - т.е. посылают умирать и убивать других невинных людей ради "интересов империи" как их понимает (скорее всего ошибочно) престарелый лидер давно находящийся в информационном пузыре.
Гикодим Ириныч, кто на ком стоял?

Все таки это Привет, ну что вы пишете как детсадовец
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

city_girl wrote: 12 Apr 2022 13:43
fusion wrote: 12 Apr 2022 13:33 этот ролик давно крутится в интернетах,
но есть одна фишка, которая разом перечеркивает все и которую например не может понять например мой дядя, ему 72, с которым я иногда дискутирую на эту тематику,
не путайте СССР и нынешнюю РФ - это не просто два разных государства, это два разных народа и сами русские и все остальные были другими.
нынешняя РФ - это капиталистическое государство и ничего и никого "поднимать" не собирается и не будет.
В Крыму построили с 2014 года мост через пролив, дороги, электростанции, протянули кабели с материка. Вы считаете это ничего не «поднимать»?
ну как контр-аргумент приведу пример Абхазии, Осетии, Приднестровья,
как были дырой и захолустьем,так и остались.
Last edited by fusion on 12 Apr 2022 13:48, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

LOL "время колоний минуло". :) Колонии просто по новому сторят, через экономический контроль, подкуп властей и электронную/голливудскую пропаганду, а где надо и через демократическую войну или переворот с установкой "независимого" очень демократического правительства, как США делает по всему миру.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

Несколько лет назад я прокатился по Кавакзу и сложилось четкое ощущение что для этих мелких народцев жизненно необходимо быть частью империи, нужна какая то над-национальная структура, иначе они друг друга перережут.
По колониям это галимое вранье. Колониальную систему как раз штаты встраивают когда вытягивают все соки и воюют чужими руками
Типа как на Украине типа умирайте и разрушайте страну зкарывайте своими спинами от варварской россии а мы того.. по плечу похлопаем
В СССР т.н. колонии были полноправными субъектами и при должном таланте и упорстве во главе империи мог хоть грузин хоть чечен хоть узбек стать
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

fusion wrote: 12 Apr 2022 13:46 ну как контр-аргумент приведу пример Абхазии, Осетии, Приднестровья,
как были дырой и захолустьем,так и остались.
Они же не часть России какие претензии

Кстати по абхазии был там 5 лет назад. Как раз видна разница. От ссср остались красивейшие хай-тек отели построенный с размахом, а сейчас на их территории из говна и палок стоят хибарки для отдыхает по 1000 рублей за ночь. Выглядит примерно как Ангхкор-Ват в камбодже когда в джунглях остатки великой имеперии напоминают о былом величии в условиях полной разрухи
Last edited by OtherSide on 12 Apr 2022 13:57, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 13:56
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 13:47 LOL "время колоний минуло". :) Колонии просто по новому сторят, через экономический контроль, подкуп властей
Вот и ВВП так хотел, только деньги у него взяли, а с контролем как-то не сложилось - пришлось по старинке "вежливыми зелёными"\"гибридной войной" а теперь и до полномасштабной войны докатились.
Ну да, ЦРУ проплатило там свою власть так что пришлось по американски действовать. Американцы правда любят убивать миллионами...
Last edited by анка нищебродка on 12 Apr 2022 14:01, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я - русский оккупант

Post by OtecFedor »

fusion wrote: 12 Apr 2022 13:33 этот ролик давно крутится в интернетах,
но есть одна фишка, которая разом перечеркивает все и которую например не может понять например мой дядя, ему 72, с которым я иногда дискутирую на эту тематику,
не путайте СССР и нынешнюю РФ - это не просто два разных государства, это два разных народа и сами русские и все остальные были другими.
нынешняя РФ - это капиталистическое государство и ничего и никого "поднимать" не собирается и не будет.
Я буду страшно удивлен если мы увидим возрождение тоталитарных идеологий, хоть где-то в мире. Это дело молодых фанатиков. Не старых пердунов перед экранами, которых сейчас пол мира

РФ это феодальное государство, автократия на минималке, без центральной идеологии.
Насаждение центральной идеологии это дорогой и кропотливый процесс. Пару раз прошел с портретом Бандеры, нацепил Z на пузо, устроил срач в телевизоре и в интернете, и уже фашист. Оно так не работает.

А без этого Вермахт для строительства нового рейха не сделаешь. Будет сброд гопоты который да чота разрушит, кого-то убьет. Но не более.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

Я буду страшно удивлен если мы увидим возрождение тоталитарных идеологий, хоть где-то в мире
:lol:

Реально люди блокируют реальность? Я хочу такие очки, жить будет гораздо легче. Большинство мира быстро охватывается этими идеологиями, особенно с 2020го.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 13:54
fusion wrote: 12 Apr 2022 13:46 ну как контр-аргумент приведу пример Абхазии, Осетии, Приднестровья,
как были дырой и захолустьем,так и остались.
Они же не часть России какие претензии
претензии к ролику,
это я, это я, это я поднял, построил и прочее,
Сибирь, СР Азию, Прибалтику и прочее.
я о том, что путают СССР и капиталистическую РФ с фактически феодальной верхушкой,
аля феодальная лестница из курса школьной истории.

п.с. поверю во все, когда Потанин, Дерипаска и иже с ними поделятся со мной хотя бы одним лямом из своих миллиардов :D вот тогда да, все для народа, все для Победы )
а так как сейчас быть чьим то мясом, когда наверху живут не как цари, а как Боги- увольте.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Я - русский оккупант

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 13:38 Как бы вдохновляющие и патриотично, но учитывая как бездарно была спланирована и реализована спецоперация до текущего момента, утверждение что воевать умеем лучше всех звучит несколько самоуверенно.
Читаю ленты бойцов ДНР, все как обычно не хватает самого необходимого, при этом призвали все мужское населения вообще без военного опыта и сразу на передок. Потери колоссальные
Не знаю, что вы читаете, но скорей всего ищущий грязь да найдет, тем более на войне. Есть такая порода которые всегда и везде находят только дерьмо. Таким особенно с дивана хорошо все видно, все они знают и горлопанят как бабы на базаре.

Тоже читаю и общаюсь с теми кто хорошо разбирается и сложилось другое мнение.
Как оценивать удачи или нет, но если тактика выбрана без массированых бомбардировок городов (в стиле НАТО) не забрасывая мясом. За месяц с небольшим точечными ударами вывели из строя бОльшую часть армии противника и не просто заняли и почти все почиистили (по сути нет партизанской войны в тылу как результат) , начали оказывать помощь населению и обустраивать большую по площади территорию. + блокировали скопление нацистских банд + проводится передислокация для дальнейшего развития наступления. Очень много факторов для положительной оценки.

В отличии от вас, я не эксперд во всем но вижу как героически и тактически грамотно воюет наша армия с армией практически нато.

Ну а тот, кто в одном посте пишет о себя как россиянин, а в другом привычно ищет дерьмо и плюет в спину армии России он либо поезный идиот, либо совсем без принципов. Таким всегда, при любой ситуации лишь бы гадить.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 12 Apr 2022 14:06 Не знаю, что вы читаете, но скорей всего ищущий грязь да найдет, тем более на войне. Есть такая порода которые всегда и везде находят только дерьмо. Таким особенно с дивана хорошо все видно, все они знают и горлопанят как бабы на базаре.
Тоже читаю и общаюсь с теми кто хорошо разбирается и сложилось другое мнение.

Как оценивать удачи или нет, но если тактика выбрана без массированых бомбардировок городов (в стиле НАТО) не забрасывая мясом. За месяц с небольшим точечными ударами вывели из строя бОльшую часть армии противника и не просто заняли и почти все почиистили (по сути нет партизанской войны в тылу как результат) , начали оказывать помощь населению и обустраивать большую по площади территорию. + блокировали скопление нацистских банд + проводится передислокация для дальнейшего развития наступления. Очень много факторов для положительной оценки.

Ну а тот, кто в одном посте пишет о себя как россиянин, а в другом привычно ищет дерьмо и плюет в спину армии России он либо поезный идиот, либо совсем без принципов. Такому всегда лишь бы гадить.
Полезный идиот это тот кто не имеет своей позции а просто тупо скандирует лозунги как на митинге

О проблемах и ошибках этой спецоперации через почти что 2 месяца уже можно судить
Полезли малыми силами широким фронтом против больших сил и более мотивированного противника
Конечно никаких целей отхватить звиздюлей на севере, позорно отступить и растерять все преимущество во внезапности не могло быть планом
Сейчас наши западные партнеры почувствовав слабину уже сами говорят что теперь украина должна воевать до своей победы - т.е. как минимум оккупация донбасса и крыма а может еще и бои на территории РФ и захват населенных пунктов у нас
Мне кажется даже в НАТО охренели, там были уверены что украину за неделю возьмут, а сейчас делают ставку на ее победу
Надюсь что в скоре должен быть перелом но пока хвастать нечем
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я - русский оккупант

Post by OtecFedor »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 14:02
Я буду страшно удивлен если мы увидим возрождение тоталитарных идеологий, хоть где-то в мире
:lol:

Реально люди блокируют реальность? Я хочу такие очки, жить будет гораздо легче. Большинство мира быстро охватывается этими идеологиями, особенно с 2020го.
Вы не понимаете о чем говорите.
Просто "фашист" стало давно ругательным словом как "пид@р".
И с Гитлером не сравнивают разве что пару римского.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 12 Apr 2022 14:00
fusion wrote: 12 Apr 2022 13:33 этот ролик давно крутится в интернетах,
но есть одна фишка, которая разом перечеркивает все и которую например не может понять например мой дядя, ему 72, с которым я иногда дискутирую на эту тематику,
не путайте СССР и нынешнюю РФ - это не просто два разных государства, это два разных народа и сами русские и все остальные были другими.
нынешняя РФ - это капиталистическое государство и ничего и никого "поднимать" не собирается и не будет.
Я буду страшно удивлен если мы увидим возрождение тоталитарных идеологий, хоть где-то в мире. Это дело молодых фанатиков. Не старых пердунов перед экранами, которых сейчас пол мира

РФ это феодальное государство, автократия на минималке, без центральной идеологии.
Насаждение центральной идеологии это дорогой и кропотливый процесс. Пару раз прошел с портретом Бандеры, нацепил Z на пузо, устроил срач в телевизоре и в интернете, и уже фашист. Оно так не работает.

А без этого Вермахт для строительства нового рейха не сделаешь. Будет сброд гопоты который да чота разрушит, кого-то убьет. Но не более.
ну это да,
весь этот мир во всем мире, в Европе в частности я тоже с демографией связываю.
немцы и французы нонстопом с ранних средних веков убивали друг друга пачками из за кусков территорий,
остановились, когда оба выдохлись и теперь не до войн.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

OtecFedor wrote: 12 Apr 2022 14:00 Я буду страшно удивлен если мы увидим возрождение тоталитарных идеологий, хоть где-то в мире. Это дело молодых фанатиков. Не старых пердунов перед экранами, которых сейчас пол мира

РФ это феодальное государство, автократия на минималке, без центральной идеологии.
Насаждение центральной идеологии это дорогой и кропотливый процесс. Пару раз прошел с портретом Бандеры, нацепил Z на пузо, устроил срач в телевизоре и в интернете, и уже фашист. Оно так не работает.

А без этого Вермахт для строительства нового рейха не сделаешь. Будет сброд гопоты который да чота разрушит, кого-то убьет. Но не более.
Ну то что империи такого размера нужна суверенная идеология ака церковь это ежу понятно. Но пока держимся за счет багажа прошлых веков
В Укропии все намного хуже, в России хотя бы можно гордится Космосом, Пушкиным и балетом, а на украине гордится можно только борщем, салом, коллаборантами и вышиванками
Поэтому там по щелчку пальца и дегуманизировались т.к. отторглись от цивилизационной сущности. Русскими перестали быть, а европейцами никогда не были
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Я - русский оккупант

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 14:16 О проблемах и ошибках этой спецоперации через почти что 2 месяца уже можно судить
Как думаете, как бы восприняло население России, если бы Украину сходу в пыль втоптали, а некоторые города с землей сравняли?
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

Немцы и французы остановились когда их Сталин с США, извиняюсь, кастрировали во время второй мировой, превратили в мелких безобидных собачек. Там уничтожается любая человечекая нормальность, с детства, ЛГБТ, политкорректность, плюнуть нелзя без штрафа, шаг лево/шаг вправо все зарегляментировано, итд, там не может быть сильной нации по определению, не из чего строить.
Тевтонский и галльский дух мертвы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Я - русский оккупант

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 12 Apr 2022 14:27
OtherSide wrote: 12 Apr 2022 14:16 О проблемах и ошибках этой спецоперации через почти что 2 месяца уже можно судить
Как думаете, как бы восприняло население России, если бы Украину сходу в пыль втоптали, а некоторые города с землей сравняли?
т.е. тактически отхватить звиздюлей это была часть плана что бы плавно ввести росиян в осознание того, что Украину будут ровнять с землей?
Честно говоря не знаю вообще на что был расчет в данных условиях. То, что будут воевать до последнего украинца, что население мотивировано и с цветами встречать не будут это было по моему известно всем, кроме Путина и генштаба.
Я предполагал следующий сценарий - РФ вводит войска на Донбасс, Зе ссыт делать ответку и его режут свои же нацики. Но получилось как получилось.
Пока что единственный сценарий который вижу это перенос войны на территорию РФ и тогда уже само население побежит мобилизироваться, до этого вряд ли продвинимся. Уже почти 2 недели как вывели войска с севера, продвижения по Донбассу все равно слабые
Last edited by OtherSide on 12 Apr 2022 14:38, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Я - русский оккупант

Post by анка нищебродка »

Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 14:43
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 14:29 Немцы и французы остановились когда их Сталин с США, извиняюсь, кастрировали во время второй мировой, превратили в мелких безобидных собачек. Там уничтожается любая человечекая нормальность, с детства, ЛГБТ, политкорректность, плюнуть нелзя без штрафа, шаг лево/шаг вправо все зарегляментировано, итд, там не может быть сильной нации по определению, не из чего строить.
Тевтонский и галльский дух мертвы.
Даже если эту отмороженную пропаганду принять за аксиому - кому плохо от того, что "Тевтонский дух" не вонял с 45-го? Нужно чтобы память о нём сменилась "русским духом"?
Teвтонцам плохо. Скоро заменят на иммигрантов а у оставшихся детей сделают ЛГБТ. И ни шагу ни слова без оглядки через плечо и штрафа.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

арлекино wrote: 12 Apr 2022 14:27
OtherSide wrote: 12 Apr 2022 14:16 О проблемах и ошибках этой спецоперации через почти что 2 месяца уже можно судить
Как думаете, как бы восприняло население России, если бы Украину сходу в пыль втоптали, а некоторые города с землей сравняли?
то есть сходу равнять не будут, а вот сейчас самое то, типа созрели? )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Я - русский оккупант

Post by fusion »

анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 14:46
Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 14:43
анка нищебродка wrote: 12 Apr 2022 14:29 Немцы и французы остановились когда их Сталин с США, извиняюсь, кастрировали во время второй мировой, превратили в мелких безобидных собачек. Там уничтожается любая человечекая нормальность, с детства, ЛГБТ, политкорректность, плюнуть нелзя без штрафа, шаг лево/шаг вправо все зарегляментировано, итд, там не может быть сильной нации по определению, не из чего строить.
Тевтонский и галльский дух мертвы.
Даже если эту отмороженную пропаганду принять за аксиому - кому плохо от того, что "Тевтонский дух" не вонял с 45-го? Нужно чтобы память о нём сменилась "русским духом"?
Teвтонцам плохо. Скоро заменят на иммигрантов а у оставшихся детей сделают ЛГБТ. И ни шагу ни слова без оглядки через плечо и штрафа.
а в России заменят на таджиков ))
вы так пафосно и с пренебрежением о французах и немцах пишите будет это не в РФ в прошлом году минус миллион по населению и это с учетом многих миллионов приезжих, мигрантов и прочих.
я вот в тг каналах смотрю ролики с пленными, фотки убитых,
если убрать из армии другие национальности и метисов, то "русская" армия образно говоря ополовинится.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Я - русский оккупант

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 12 Apr 2022 14:38 т.е. тактически отхватить звиздюлей это была часть плана что бы плавно ввести росиян в осознание того, что Украину будут ровнять с землей?
Честно говоря не знаю вообще на что был расчет в данных условиях.
Расчет был на пугануть и посмотреть на ответную реакцию. Причем как снаружи, так и внутри страны. Горы трупов и раскатанные в пыль города были никому не нужны. В том числе и войскам ЛДНР, потому что там много людей для которых это родные города и там живут родственники и близкие. Причём Зеленский в первые дни готов был согласиться на всё и начал блеять о переговорах. Пока ему американские товарищи очень быстро в задницу клещи не вставили.
На данный момент после всего произошедшего, после издевательств над нашими пленными, после всех картинок и видео с пленными украинцами, их наколками, их рассказами, сведениями о биолабораториях, провокациях, истерики на западе и всё, что мы видели за эти дни, любые более жесткие и более разрушительные меры со стороны российской армии будут населением восприниматься с поддержкой и одобрением.
Ну и теперь с чистой совестью всегда можно сказать, что мы (правительство России) давали Украине множество шансов закончить эту войну с минимальными потерями, но они этой возможностью не воспользовались.

Return to “Политика”