Что делать с Шойгу?

Мнения, новости, комментарии

Что делать с Шойгу?

Отправить в отставку
5
17%
Снять с должности и сделать советником президента
2
7%
Разжаловать и отправить в штрафбат
11
38%
Наградить
9
31%
Другое
2
7%
 
Total votes: 29

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 18:13
OtherSide wrote: 10 Apr 2022 18:09 На украине не было никогда по настоящему пророссийских политиков, об этом даже Путин говорил. Дескать выбирали и голосовали за пророссийских всега и все равно на выходе предательство
Как можно было прыгнуть на те же грабли?
Почитайте историю пророссийского Ржавского, экс-депутата Украины. Жил в Буче, ждал русского мирa, грохнули из-за бухла.
Кому вы верите? Нацистской пропаганде? Совершенно очевидно что его убили свои же ВСУ/нацбат
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Frukt »

ReactoR wrote: 10 Apr 2022 18:02 Единственные пророссийские силы на Украине это Донецк/ Луганск, во всех остальных областях сбу давит народ, запугивает, убивает, люди исчезают за малейшие пророссийские взгляды
Очень сильно запуганы даже в Мариуполе. Но в тех городах где наци не прячутся за спины гражданских, Запорожская область, Херсон, Мариуполь более менее нормально.
Peace
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 18:16 Кому вы верите? Нацистской пропаганде? Совершенно очевидно что его убили свои же ВСУ/нацбат
Почитатйте сообщение от его старшей сестры. В интернете все есть.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Что делать с Шойгу?

Post by petrovich999 »

Frukt wrote: 10 Apr 2022 18:17
ReactoR wrote: 10 Apr 2022 18:02 Единственные пророссийские силы на Украине это Донецк/ Луганск, во всех остальных областях сбу давит народ, запугивает, убивает, люди исчезают за малейшие пророссийские взгляды
Очень сильно запуганы даже в Мариуполе. Но в тех городах где наци не прячутся за спины гражданских, Запорожская область, Херсон, Мариуполь более менее нормально.
Их можно понять. Укропропаганда рассказывает, что Украина вот-вот, не сегодня-завтра прогонит ворога, освободит нэньку от москалив, и тогда начнется поиск коллаборантов. До тех пор, пока Украина не капитулировала, нельзя ожидать любви к России от местного населения. А вот после победы России все станут горячими сторонниками Путина.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Ion Tichy »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:23 Не очень понятно кто вообще операцию планировал и чем руководствовался.
Не уверен что Шойгу
100% не Шойгу. Планирование любой военной деятельности - дело штаба. Расчет сил, средств, времени. Обычный project planning and management.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 18:11
city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:51 И потом слабо верится, что финны дадут свою страну превратить во вторую Украину.
Слабо верится, многому, но как мы понимаем еще несколько лет назад никто не хотел тратить деньги на вооружение в Европе а в Финляндию россияне ездил за покупками и на отдых. Хитрый план Путина (ХПП) привел к совершено другим результатам. Финны и шведы хотят в НАТО, Польша делает запрос на ядерное оружие, восточная Украина поняла откуда исходит угроза мирной жизни. Западная Украина, Польша, другие страны приняли миллионы беженцев с востока Украины не открывая лагерей беженцев, просто селят людей по человечески у себя дома.
Не будут финны никогда украинцами, забудьте. Сколько бы ни говорили халва-халва. Скакать и разносить свою страну не будут.

Про «заселение дома по-человечески» украинских беженцеа могу рассказать из первых рук, тетя подруги заселила у себя дома, уже пожалела, уже ей устроили кузькину мать Безусловно есть нормальные и работящие украинцы, которым нужна помощь. Но попадаются как назло почему то другого толка
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 18:38, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 10 Apr 2022 18:23
Frukt wrote: 10 Apr 2022 18:17
ReactoR wrote: 10 Apr 2022 18:02 Единственные пророссийские силы на Украине это Донецк/ Луганск, во всех остальных областях сбу давит народ, запугивает, убивает, люди исчезают за малейшие пророссийские взгляды
Очень сильно запуганы даже в Мариуполе. Но в тех городах где наци не прячутся за спины гражданских, Запорожская область, Херсон, Мариуполь более менее нормально.
Их можно понять. Укропропаганда рассказывает, что Украина вот-вот, не сегодня-завтра прогонит ворога, освободит нэньку от москалив, и тогда начнется поиск коллаборантов. До тех пор, пока Украина не капитулировала, нельзя ожидать любви к России от местного населения. А вот после победы России все станут горячими сторонниками Путина.
Не только рассказывает, но и практикуют расправы и репрессии над теми кто не зигует в унисон.
Активная военная фаза закончится люди начнут массово меняться. Без пропаганды им и воевать то не за что. Пока агрессивное меньшинство у власти и неопределенность. 8 лет власти банд майдана дают о себе знать.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Что делать с Шойгу?

Post by evandrey »

Все, как обычно. Чем хуже у бандеровцев дела на фронте, тем громче и бредовее вопли в интернете.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 18:32 Про «заселение дома по-человечески» украинских беженцеа могу рассказать из первых рук, тетя подруги заселила у себя дома, уже пожалела, уже ей устроили кузькину мать
"Слава Украине" говорят?
Если как переселенцы украинцы вам не нравятся, то логично было бы предъявлять претензии к стратеху в Кремле и его хитрому плану. Если бы не ХПП, то миллионы бы сидели дома и готовились к огородному сезону.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Morgan Freeman »

Я не могу принять участие в опросе, так-как нет пункта:
"Привлечь Путина и Шойгу к уголовной ответственности за начало военных действий против суверенного гос-ва."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 18:48
"Слава Украине" говорят?
Если как переселенцы украинцы вам не нравятся, то логично было бы предъявлять претензии к стратеху в Кремле и его хитрому плану. Если бы не ХПП, то миллионы бы сидели дома и готовились к огородному сезону.
знаете нет, никаких «слава Украине» не говорят,

просто ведут себя очень некрасиво по отношению к гостеприимным хозяевам. например, хозяйка приготовила ужин и позвала их к столу.

Ей заявили, что «такое вредное» не едят (были поданы котлеты), и перечислили что еще не подавать к столу. Пришли в приказном тоне потребовали отвезти их по магазинам, чтобы «купить хорошие ботиночки мальчику, потому что не привыкли носить дешевые обноски, которые выдают в благотворительности».

Замечу что в городе отличный общественный транспорт, отказаться от угощения всегда можно в культурной форме, а комменты о качестве вещей в благотворительности нет необходимости выливать на голову хозяев. Причем все это делалось в хамской манере. Это при том, что в обычные люди в Литве не жируют и счета за жкх таковы, что любой дополнительный человек в доме вполне чувствуется материально. Люди постарались, им в ответ такое.

Но я ваш посыл поняла, «это Путин виноват»
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 19:05, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 18:59
Ей заявили, что «такое вредное» не едят (были поданы котлеты), и перечислили что еще не подавать к столу. Пришли в приказном тоне потребовали отвезти их по магазинам, чтобы «купить хорошие ботиночки мальчику, потому что не привыкли носить дешевые обноски, которые выдают в благотворительности».
Ну вот Путин ударит ракетой по Нью-Йорку, вас взять и отправить в Мескику сейчас, пересадить на диету из бурито и выдать дешевую одежду из Китая, вы будете хвалить Путина и радоваться жизни?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

Morgan Freeman wrote: 10 Apr 2022 18:57 Я не могу принять участие в опросе, так-как нет пункта:
"Привлечь Путина и Шойгу к уголовной ответственности за начало военных действий против суверенного гос-ва."
+1
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 19:04
city_girl wrote: 10 Apr 2022 18:59
Ей заявили, что «такое вредное» не едят (были поданы котлеты), и перечислили что еще не подавать к столу. Пришли в приказном тоне потребовали отвезти их по магазинам, чтобы «купить хорошие ботиночки мальчику, потому что не привыкли носить дешевые обноски, которые выдают в благотворительности».
Ну вот Путин ударит ракетой по Нью-Йорку, вас взять и отправить в Мескику сейчас, пересадить на диету из бурито и выдать дешевую одежду из Китая, вы будете хвалить Путина и радоваться жизни?
Я не буду ср…ть на голову той мексиканской семье, которая меня приютит. Это вот точно. И вымещать на ней свое недовольство кем то третьим. Хоть Путиным, хоть Байденом.

Если что, Буррито я ем, одежда - это последнее что меня беспокоит в сложные моменты жизни. Ну разве что надо приодеться для интервью чтобы найти заработок.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 19:12, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 19:07
Morgan Freeman wrote: 10 Apr 2022 18:57 Я не могу принять участие в опросе, так-как нет пункта:
"Привлечь Путина и Шойгу к уголовной ответственности за начало военных действий против суверенного гос-ва."
+1
Потому что «уголовная ответственность» это фантазии и хотелки. Нет уголовной ответственности за такие действия. Иначе каждый второй президент США сидел бы за решеткой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Ion Tichy »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 19:04
city_girl wrote: 10 Apr 2022 18:59
Ей заявили, что «такое вредное» не едят (были поданы котлеты), и перечислили что еще не подавать к столу. Пришли в приказном тоне потребовали отвезти их по магазинам, чтобы «купить хорошие ботиночки мальчику, потому что не привыкли носить дешевые обноски, которые выдают в благотворительности».
Ну вот Путин ударит ракетой по Нью-Йорку, вас взять и отправить в Мескику сейчас, пересадить на диету из бурито и выдать дешевую одежду из Китая, вы будете хвалить Путина и радоваться жизни?
:great:
Мастерство менталитет не пропьешь! Вам все обязаны, спору нет.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Morgan Freeman »

Специально для жителей Нью-Йорка, которые не ценят мир и уважают военных преступников:

УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Что делать с Шойгу?

Post by petrovich999 »

Morgan Freeman wrote: 10 Apr 2022 18:57 Я не могу принять участие в опросе, так-как нет пункта:
"Привлечь Путина и Шойгу к уголовной ответственности за начало военных действий против суверенного гос-ва."
Там также нет пункта "Наградить Шойгу орденом за освобождение Донбасса", но есть раздел "другое". Так что - милости просим.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 19:07
Я не буду ср…ть на голову той мексиканской семье, которая меня приютит. Это вот точно. И вымещать на ней свое недовольство кем то третьим. Хоть Путиным, хоть Байденом.
То есть вы настолько социально общительный человек, что вас просто так в любую семью, даже религиозную, ультраправую, ультралевую или даже с сильными неевропейскими корнями в Мексике можно поселить и вы найдете с ним язык и не возникнут никаких споров о том что они предлагают вам в виде помощи?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

Ion Tichy wrote: 10 Apr 2022 19:12 Мастерство менталитет не пропьешь! Вам все обязаны, спору нет.
То есть вам уже этнические русские нe такие?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

Вспоминаются слова Айсберга который говорил, что для него Р.Кадыров действительно русский, а все русские кто против Кремля - враги. То что мнение русских может отличаться от того что говорят в Кремле не учитывается и автоматически записывает оппонентов в неправильных русских, которых наверное не особо то и жалко.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 19:16
city_girl wrote: 10 Apr 2022 19:07
Я не буду ср…ть на голову той мексиканской семье, которая меня приютит. Это вот точно. И вымещать на ней свое недовольство кем то третьим. Хоть Путиным, хоть Байденом.
То есть вы настолько социально общительный человек, что вас просто так в любую семью, даже религиозную, ультраправую, ультралевую или даже с сильными неевропейскими корнями в Мексике можно поселить и вы найдете с ним язык и не возникнут никаких споров о том что они предлагают вам в виде помощи?
Я вас правильно поняла, что помощь, предложенная украинским беженцам в описанном случае была неправильной, или слишком ультраправой(или слишком ультралевой), с сильно неевропейскими корнями. И беженцам надо спорить с хозяевами как правильно им оказывать помощь?

Я не вижу зачем быть социально общительным человеком чтобы сказать банальное спасибо и не предьявлять претензий, когда они не уместны. Если людям неудобна предлагаемая помощь, всегда можно осмотреться и создать себе условия получше - самим, например пойти работать и снять себе отдельное жильё, или если есть деньги, то на свои средства.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Morgan Freeman »

Ей, други, не надо флудить в такой важной теме!
Тема топика о том, будут ли судить Куржугетовича за военные преступления. УК Российской Федерации статья 353.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что делать с Шойгу?

Post by ReactoR »

Morgan Freeman wrote: 10 Apr 2022 19:15 Специально для жителей Нью-Йорка, которые не ценят мир и уважают военных преступников:

УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Тогда надо сияющий град на холме обносить стеной с колючей проволокой и патрули с собаками круглосуточно, чтоб не сбежали и не затеяли ещё одну войнушку завсехорошеепротиввсегоплохого. Или Америке закон не писан?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2428
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Сева »

alex5 wrote: 10 Apr 2022 17:06 Мои претензии к Шойгу:
1. Очевидно кроме "украинская армия сразу бежит сдаваться" другие варианты серьезно не рассматривались.
2. По крайней мере некоторые части ВС РФ плохо экипированы и обучены.
3. Вражеские вертолеты спокойно пересекают границу РФ, остреливаются и возвращаются на базу: что с ПВО РФ?
"Изумительный" приём: типа как-б и опрос, где все пункты так или иначе оскорбительные
Ну оОчень по-Американски так :great:

Return to “Политика”