Что делать с Шойгу?

Мнения, новости, комментарии

Что делать с Шойгу?

Отправить в отставку
5
17%
Снять с должности и сделать советником президента
2
7%
Разжаловать и отправить в штрафбат
11
38%
Наградить
9
31%
Другое
2
7%
 
Total votes: 29

alex5
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Что делать с Шойгу?

Post by alex5 »

Мои претензии к Шойгу:
1. Очевидно кроме "украинская армия сразу бежит сдаваться" другие варианты серьезно не рассматривались.
2. По крайней мере некоторые части ВС РФ плохо экипированы и обучены.
3. Вражеские вертолеты спокойно пересекают границу РФ, остреливаются и возвращаются на базу: что с ПВО РФ?
Last edited by alex5 on 10 Apr 2022 21:09, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

Шойгу оленевод. Мне кажется нормально освоил бюджет для своих "оленей".
Я думаю топик Что делать с Путиным? будет более уместен и отвечает на вопросы которые задают жители многих стран в том числе и России.
Не зная броду, не суйся в воду.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Что делать с Шойгу?

Post by alex5 »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 17:12 Шойгу оленевод. Мне кажется нормально освоил бюджет для своих "оленей".
Вообще то он инженер-строитель по образованию, почему с таким профилем назначают в министры обороны для меня загадка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

alex5 wrote: 10 Apr 2022 17:22
Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 17:12 Шойгу оленевод. Мне кажется нормально освоил бюджет для своих "оленей".
Вообще то он инженер-строитель по образованию, почему с таким профилем назначают в министры обороны для меня загадка.
Потому что он поднял и наладил работу МЧС. Получился довольно плавный и естественный профессиональный путь.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 17:24, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtherSide »

Не очень понятно кто вообще операцию планировал и чем руководствовался.
Не уверен что Шойгу
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:23
alex5 wrote: 10 Apr 2022 17:22
Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 17:12 Шойгу оленевод. Мне кажется нормально освоил бюджет для своих "оленей".
Вообще то он инженер-строитель по образованию, почему с таким профилем назначают в министры обороны для меня загадка.
Потому что он поднял и наладил работу МЧС. Получился довольно плавный и естественный профессиональный путь.
Да но если планировать войну нужен другого плана управленец. Не хоз организатор, а военный стратег
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:25
city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:23
alex5 wrote: 10 Apr 2022 17:22
Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 17:12 Шойгу оленевод. Мне кажется нормально освоил бюджет для своих "оленей".
Вообще то он инженер-строитель по образованию, почему с таким профилем назначают в министры обороны для меня загадка.
Потому что он поднял и наладил работу МЧС. Получился довольно плавный и естественный профессиональный путь.
Да но если планировать войну нужен другого плана управленец. Не хоз организатор, а военный стратег
Я думаю что руководитель высокого ранга всегда и хозяйственник, и стратег, и тактик, особенно МЧС, другое дело, что разве один военный министр решает?

Есть Генштаб - там и должны разрабатывать военные стратегии и тактики. У министра более общие и комплексные задачи. Армия ничто без кадров, производства, подготовки кадров, тылов, снабжения, медицины и т д.

По-моему, увлекаться «ролью одной личности» просто вредно. Ни успех, ни поражение - это не является заслугой одной личности. Хотя безусловно личность играет свою роль
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 17:31, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:25 Да но если планировать войну нужен другого плана управленец. Не хоз организатор, а военный стратег
Войну не планировали, планировали парад на Хрещатике.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Я смотрю много вбросов идет по дискредитации Шойгу от арестовичей, думаю если бы его деятельность вредила бы российским интересам, об этом бы помалкивали.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtecFedor »

Для начала нужно определить практически реализуемые цели.
"Дефекация Бандеры" это не реализуемая цель.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:33 Я смотрю много взбросов идет по дискредитации Шойгу, думаю если бы его деятельность вредила бы российским интересам, об этом бы помалкивали.
Все дело в действительно максимально бездарном планировании. Реально был какой то сюр, когда шли с расчетом быстрой сдачи. Хотелось верить, что там какие то тузы в рукаве и может мы чего то не понимаем. Ни целей войны, ни планов что собирваются делать и что будет после войны не объявлено.
Кто на виду? Шойгу. С него первого и спрос.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:36 Хотелось верить, что там какие то тузы в рукаве и может мы чего то не понимаем. Ни целей войны, ни планов ...
Перестаньте верить в хитрый план Путина, у вас и ваших близких 8 лет опыта. Неужели еще не увидели что плана нет, есть только непродуманные рискованные действия которые приводят к противоположным результатам?
PS Что думаете о желании Финляндии вступить в НАТО и новой границе в 1300 км с НАТО на северо-западе России?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что делать с Шойгу?

Post by ReactoR »

Официально, командующий СВО не назван. Путин, Шойгу собирают на себя все лучи поноса с Запада, но решения то принимаются в штабе МО РФ. Шойгу обычный бумажный бюрократ.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:36
city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:33 Я смотрю много взбросов идет по дискредитации Шойгу, думаю если бы его деятельность вредила бы российским интересам, об этом бы помалкивали.
Все дело в действительно максимально бездарном планировании. Реально был какой то сюр, когда шли с расчетом быстрой сдачи. Хотелось верить, что там какие то тузы в рукаве и может мы чего то не понимаем. Ни целей войны, ни планов что собирваются делать и что будет после войны не объявлено.
Кто на виду? Шойгу. С него первого и спрос.
Да, спрос с тех кто на виду. Но это не значит что поменяв его при первом же просчете, тут же случится «преображение»

Что касается «тузов», то был разговор о том, что был «расчёт на внутренние силы на Украине, но произошло предательство». Что имеется ввиду я не в курсе.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Что делать с Шойгу?

Post by alex5 »

Министр обороны обычно в курсе боеготовности армии, он за нее лично отвечает перед главнокомандующим. Проблемы с боеготовностью/боеспособностью и армии в целом, и ПВО в частности уже на лицо, глупо с этим спорить, поэтому Шойгу должен за это ответить.
Я понимаю, что на переправе коней не меняют, но надеюсь хотя бы после окончания войны ответственность наступит.
Last edited by alex5 on 10 Apr 2022 17:51, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

ReactoR wrote: 10 Apr 2022 17:43 Шойгу обычный бумажный бюрократ.
Из-за вот таких бумажных бюрократов Россию уже все чаще в США называют бумажным тигром.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать с Шойгу?

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 17:42
OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:36 Хотелось верить, что там какие то тузы в рукаве и может мы чего то не понимаем. Ни целей войны, ни планов ...
Перестаньте верить в хитрый план Путина, у вас и ваших близких 8 лет опыта. Неужели еще не увидели что плана нет, есть только непродуманные рискованные действия которые приводят к противоположным результатам?
PS Что думаете о желании Финляндии вступить в НАТО и новой границе в 1300 км с НАТО на северо-западе России?
Вы бывали на этой границе в 1300 км? Я бывала. Медвежий угол. Есть участок близко к Петербургу, это да. Но не сравнить с границей по Украине. И потом слабо верится, что финны дадут свою страну превратить во вторую Украину.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что делать с Шойгу?

Post by ReactoR »

Leo_XL wrote: 10 Apr 2022 17:48
ReactoR wrote: 10 Apr 2022 17:43 Шойгу обычный бумажный бюрократ.
Из-за вот таких бумажных бюрократов Россию уже все чаще в США называют бумажным тигром.
Пока не прилетает калибром по черепушке. Пусть называют, собаки лают, караван идет. Бюрократы тоже нужны.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:47
OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:36
city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:33 Я смотрю много взбросов идет по дискредитации Шойгу, думаю если бы его деятельность вредила бы российским интересам, об этом бы помалкивали.
Все дело в действительно максимально бездарном планировании. Реально был какой то сюр, когда шли с расчетом быстрой сдачи. Хотелось верить, что там какие то тузы в рукаве и может мы чего то не понимаем. Ни целей войны, ни планов что собирваются делать и что будет после войны не объявлено.
Кто на виду? Шойгу. С него первого и спрос.
Да, спрос с тех кто на виду. Но это не значит что поменяв его при первом же просчете, тут же случится «преображение»

Что касается «тузов», то был разговор о том, что был «расчёт на внутренние силы на Украине, но произошло предательство». Что имеется ввиду я не в курсе.
Это чья цитата? Не слышал от официальных лиц
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что делать с Шойгу?

Post by ReactoR »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:47
OtherSide wrote: 10 Apr 2022 17:36
city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:33 Я смотрю много взбросов идет по дискредитации Шойгу, думаю если бы его деятельность вредила бы российским интересам, об этом бы помалкивали.
Все дело в действительно максимально бездарном планировании. Реально был какой то сюр, когда шли с расчетом быстрой сдачи. Хотелось верить, что там какие то тузы в рукаве и может мы чего то не понимаем. Ни целей войны, ни планов что собирваются делать и что будет после войны не объявлено.
Кто на виду? Шойгу. С него первого и спрос.
Да, спрос с тех кто на виду. Но это не значит что поменяв его при первом же просчете, тут же случится «преображение»

Что касается «тузов», то был разговор о том, что был «расчёт на внутренние силы на Украине, но произошло предательство». Что имеется ввиду я не в курсе.
Могут только предположить. Скорее всего медведчук в ухи насвистел про великую поддержку, сам смылся из под ареста после ввода ввойск и сейчас не отсвечивает, а России это стоило обвинений с этой постановкой в Бучи. Тот же Царёв заехал в начале на коне, ух развернусь, потом слился обратно в Крым на крылечко своей гостинишки, теперь флудит в телеграм. Вообще все регионалы давно слились под неонацистов и предпочитают не отсвечивать. Единственные пророссийские силы на Украине это Донецк/ Луганск, во всех остальных областях сбу давит народ, запугивает, убивает, люди исчезают за малейшие пророссийские взгляды
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Frukt »

По мойму подобные набросы идут потоком для домохозяек и навальнят.
Из серии фэйков которые настолько очевидные, что не требуют опровержений.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Что делать с Шойгу?

Post by petrovich999 »

alex5 wrote: 10 Apr 2022 17:48 Я понимаю, что на переправе коней не меняют, но надеюсь хотя бы после окончания войны ответственность наступит.
После окончания войны Шойгу получит еще один орден. А может, и пост президента в 2024, такой вариант тоже иногда обсуждается диванными икспердами.
Last edited by petrovich999 on 10 Apr 2022 18:10, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что делать с Шойгу?

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 10 Apr 2022 18:02 Могут только предположить. Скорее всего медведчук в ухи насвистел про великую поддержку, сам смылся из под ареста после ввода ввойск и сейчас не отсвечивает, а России это стоило обвинений с этой постановкой в Бучи. Тот же Царёв заехал в начале на коне, ух развернусь, потом слился обратно в Крым на крылечко своей гостинишки, теперь флудит в телеграм. Вообще все регионалы давно слились под неонацистов и предпочитают не отсвечивать. Единственные пророссийские силы на Украине это Донецк/ Луганск, во всех остальных областях сбу давит народ, запугивает, убивает, люди исчезают за малейшие пророссийские взгляды
На украине не было никогда по настоящему пророссийских политиков, об этом даже Путин говорил. Дескать выбирали и голосовали за пророссийских всега и все равно на выходе предательство
Как можно было прыгнуть на те же грабли?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 17:51 И потом слабо верится, что финны дадут свою страну превратить во вторую Украину.
Слабо верится, многому, но как мы понимаем еще несколько лет назад никто не хотел тратить деньги на вооружение в Европе а в Финляндию россияне ездил за покупками и на отдых. Хитрый план Путина (ХПП) привел к совершено другим результатам. Финны и шведы хотят в НАТО, Польша делает запрос на ядерное оружие, восточная Украина поняла откуда исходит угроза мирной жизни. Западная Украина, Польша, другие страны приняли миллионы беженцев с востока Украины не открывая лагерей беженцев, просто селят людей по человечески у себя дома.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что делать с Шойгу?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 10 Apr 2022 18:09 На украине не было никогда по настоящему пророссийских политиков, об этом даже Путин говорил. Дескать выбирали и голосовали за пророссийских всега и все равно на выходе предательство
Как можно было прыгнуть на те же грабли?
Почитайте историю пророссийского Ржавского, экс-депутата Украины. Жил в Буче, ждал русского мирa, грохнули из-за бухла.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Политика”