Марина догоняет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

"Крайне правый кандидат" призывает своих сторонников голосовать за Марину.

Eric Zemmour, the extreme right anti-immigration TV pundit says he has many disagreements with Marine Le Pen, but she is opposed in the second round by a man “who has never mentioned questions of identity or fatherland”. He asks his supporters to back Le Pen:

I call on my voters to cast their ballots for Marine Le Pen. I know some of you will not want to. But there is something greater than all of us, and that is France.”

She says the country faces a choice between “two opposing visions of the future”, and that she represents:

the incarnation of social justice around the centuries-old idea of the nation and of the people.
https://www.theguardian.com/world/live/ ... ve-updates
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Марина догоняет

Post by city_girl »

Я думаю, что все равно выиграет Макрон
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 20:28 Я думаю, что все равно выиграет Макрон
Возможно. но европейские политики обычно достаточно гибкие и прислушиваются к "гласу народа". Думаю в Европе инфляция ещё выше чем в Штатах, придётся ему приспосабливаться.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Марина догоняет

Post by 3DD »

worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 20:37
city_girl wrote: 10 Apr 2022 20:28 Я думаю, что все равно выиграет Макрон
Возможно. но европейские политики обычно достаточно гибкие и прислушиваются к "гласу народа". Думаю в Европе инфляция ещё выше чем в Штатах, придётся ему приспосабливаться.
Перед вторым туром вдруг выяснится кто же там в окруженной Азовстали на французском переговаривается и просит прислать вертолеты для эвакуации..

Там говорят еще кто-то на иврите переговаривается, и тоже просит прислать вертолет, но это пока не точно.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Марина догоняет

Post by 3DD »

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

3DD wrote: 10 Apr 2022 20:43
worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 20:37
city_girl wrote: 10 Apr 2022 20:28 Я думаю, что все равно выиграет Макрон
Возможно. но европейские политики обычно достаточно гибкие и прислушиваются к "гласу народа". Думаю в Европе инфляция ещё выше чем в Штатах, придётся ему приспосабливаться.
Перед вторым туром вдруг выяснится кто же там в окруженной Азовстали на французском переговаривается и просит прислать вертолеты для эвакуации..

Там говорят еще кто-то на иврите переговаривается, и тоже просит прислать вертолет, но это пока не точно.
Это т.наз. Иностранный Легион, профессионалы воюющие за хорошие деньги. Не думаю что им платит Украинское правительство.

По данным Львовской облгосадминистрации, по состоянию на 8 марта, вступить в ряды интернационального легиона изъявили желание уже более 20 тысяч человек из 80 стран мира. "Ежедневно прибывают около 100 добровольцев. Это преимущественно опытные бойцы, участвовавшие во многих "миротворческих" кампаниях в разных уголках мира. К слову, первые добровольцы Интернационального легиона территориальной обороны Украины уже на позициях в окрестностях Киева", - говорится в сообщении на сайте Львовской облгосадминистрации.
https://www.dw.com/ru/inostrannyj-legio ... a-61062418

Пропаганда естественно подаёт их как благородных воинов болеющих за Украину....
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Марина догоняет

Post by ReactoR »

Судя по тому мусору, который позировал на камеры, из Великобритании , это потешно-петушарный легион. А вот в подвалах азовстали сидит кто-то совсем другого полета
Мир это Выхухоль.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Марина догоняет

Post by null »

worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 22:58 По данным Львовской облгосадминистрации, по состоянию на 8 марта, вступить в ряды интернационального легиона изъявили желание уже более 20 тысяч человек из 80 стран мира. "Ежедневно прибывают около 100 добровольцев. Это преимущественно опытные бойцы, участвовавшие во многих "миротворческих" кампаниях в разных уголках мира.
я тут уже кидал ссылку:

"At least half of the Americans I meet coming in to fight, I end up seeing leaving only a couple of days later because they don’t truly understand what they’re getting into and how bad it is on the front lines"

Former U.S. Army special operations officer and Fox News contributor Brett Velicovich
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Марина догоняет

Post by kyk »

ReactoR wrote: 10 Apr 2022 23:02 в подвалах азовстали сидит кто-то совсем другого полета
кто?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 10 Apr 2022 23:44
ReactoR wrote: 10 Apr 2022 23:02 в подвалах азовстали сидит кто-то совсем другого полета
кто?
я прошу перенести Ваш вопрос в другую тему "Обсудим чисто военные аспекты происходящего?"

Здесь про французов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Марина догоняет

Post by ReactoR »

27 vs 26 , действительно, нос к носу
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Марина догоняет

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 23:51я прошу перенести Ваш вопрос в другую тему "Обсудим чисто военные аспекты происходящего?"
Здесь про французов.
издеваешься? Чего-то куда-то переносить. Кто первый встал - того и тапки :fr:
Last edited by kyk on 10 Apr 2022 23:57, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Марина догоняет

Post by sasha_z »

worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 20:37
city_girl wrote: 10 Apr 2022 20:28 Я думаю, что все равно выиграет Макрон
Возможно. но европейские политики обычно достаточно гибкие и прислушиваются к "гласу народа". Думаю в Европе инфляция ещё выше чем в Штатах, придётся ему приспосабливаться.
Всё тоже самое.

Исходные, правда, другие. А так последние два года - тоже самое.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Марина догоняет

Post by ReactoR »

Давайте , правда, не будем оффтопить, какие то перехваченные переговоры на исход выборов во Франции не могут повлиять.
Мир это Выхухоль.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

После подсчета половины голосов Ле Пен получала 27,53%, тогда как действующий президент Эмманюэль Макрон - 26,67%. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48458882/ ... e=copylink

Короче, абсолютно наравне. Если другие "правые", партия Земура отдаст хотя бы половину голосов во втором туре за Марину, то её победа обеспечена.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Марина догоняет

Post by null »

worldCitizen wrote: 11 Apr 2022 00:02 Короче, абсолютно наравне. Если другие "правые", партия Земура отдаст хотя бы половину голосов во втором туре за Марину, то её победа обеспечена.
Там же Меланшон (левый) набрал больше 20% - его избиратели всё и решат
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Марина догоняет

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 10 Apr 2022 23:57 Давайте , правда, не будем оффтопить, какие то перехваченные переговоры на исход выборов во Франции не могут повлиять.
Пытаются доказать - что там дохрена радикалов тоже.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

null wrote: 11 Apr 2022 00:09
worldCitizen wrote: 11 Apr 2022 00:02 Короче, абсолютно наравне. Если другие "правые", партия Земура отдаст хотя бы половину голосов во втором туре за Марину, то её победа обеспечена.
Там же Меланшон (левый) набрал больше 20% - его избиратели всё и решат
Они, что, будут голосовать за явного буржуя Макрона? Что то сомневаюсь. Националистические настроения во Франции всегда были, и на этот раз им представляется очень хорошая возможность взять реванш.

Вообще, этот ярлык "крайний правый" явный пропагандистский приём, во всяком случае во Франции. Для того чтоб вызвать ложные ассоциации у простаков. Националистические настроения распространены во Франции довольно широко, в том числе среди леваков. И понятно почему. Армия бездельников арабского происхождения живущих на соц. пособия оккупировала многие пригороды, особенно предместья Парижа. И их количество растёт с каждым годом.
Налоги они естественно тоже не платят.

Ещё один пропагандистский ярлык, на этот раз про Президента: the progressive-liberal president, ха-ха. Он был выдвинут большим бизнесом, и оказался удачным президентом для этого клана.
progressive-liberal - что это вообще значит?
Last edited by worldCitizen on 11 Apr 2022 02:10, edited 2 times in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Марина догоняет

Post by ReactoR »

worldCitizen wrote: 11 Apr 2022 00:16
null wrote: 11 Apr 2022 00:09
worldCitizen wrote: 11 Apr 2022 00:02 Короче, абсолютно наравне. Если другие "правые", партия Земура отдаст хотя бы половину голосов во втором туре за Марину, то её победа обеспечена.
Там же Меланшон (левый) набрал больше 20% - его избиратели всё и решат
Они, что, будут голосовать за явного буржуя Макрона? Что то сомневаюсь. Националистические настроения во Франции всегда были, и на этот раз им представляется очень хорошая возможность взять реванш.
Le Pen одна против всей этой своры продажных политиков - правых, левых, коммунистов
Кандидат в президенты Франции от левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан Люк Меланшон, идущий на третьем месте, призывал не отдавать голоса Марин Ле Пен.


Только Земмур -за
Мир это Выхухоль.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Марина догоняет

Post by Grand Canyon »

ReactoR wrote: 10 Apr 2022 23:02 Судя по тому мусору, который позировал на камеры, из Великобритании , это потешно-петушарный легион. А вот в подвалах азовстали сидит кто-то совсем другого полета
Да, походу там все в сборе: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Жан Клод Вам Дамм, Дольф Лундгрен, а также Майкл Дудикофф.
...Но Стивен Сигал им всем покажет.. :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Марина догоняет

Post by Fur_Elise »

worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 23:51
kyk wrote: 10 Apr 2022 23:44
ReactoR wrote: 10 Apr 2022 23:02 в подвалах азовстали сидит кто-то совсем другого полета
кто?
я прошу перенести Ваш вопрос в другую тему "Обсудим чисто военные аспекты происходящего?"

Здесь про французов.
я поняла сказанное Панариным так. Если возьмут того кто переговаривается по французски в АзовСтали, и обнародуют кто это, это все крепко сыграет против Макрона на выборах. Так что упомянутые в Азовстали французы очень даже причем. Если я конечно верно поняла
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марина догоняет

Post by worldCitizen »

Ле Пен заявила, что в интересах Франции не допустить союза России и Китая.

"В интересах Франции - не допустить того, чтобы Россия бросилась в объятия к Китаю. В интересах Франции - сделать так, чтобы Россия, самая большая страна в мире, не сблизилась с Китаем, самой многонаселенной страной мира. Это стало бы большой проблемой для Франции", - сказала Ле Пен в эфире France info. По ее словам, необходимо сблизить Россию и Европу.

https://ria.ru/20220408/kitay-178258309 ... 089088_a_3
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Марина догоняет

Post by Gabi »

Макрон — 27,6%, Ле Пен — 23,41%, Меланшон — 21,95%
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Марина догоняет

Post by Gabi »

worldCitizen wrote: 10 Apr 2022 20:37
city_girl wrote: 10 Apr 2022 20:28 Я думаю, что все равно выиграет Макрон
Возможно. но европейские политики обычно достаточно гибкие и прислушиваются к "гласу народа". Думаю в Европе инфляция ещё выше чем в Штатах, придётся ему приспосабливаться.
Он и приспосабливался. Был центрист с уклоном влево, стал центрист с уклоном вправо.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Марина догоняет

Post by Gabi »

null wrote: 11 Apr 2022 00:09
worldCitizen wrote: 11 Apr 2022 00:02 Короче, абсолютно наравне. Если другие "правые", партия Земура отдаст хотя бы половину голосов во втором туре за Марину, то её победа обеспечена.
Там же Меланшон (левый) набрал больше 20% - его избиратели всё и решат
Тоже так думаю.
Вообще, Меланшон удивил.
cool, with nerdy accents

Return to “Политика”