Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by 3DD »

Ну вот, теперь либерасты начинают провоцировать и Китай на ответ.

Бидоно-избиратели и пидоры из СФ дистрикта Пелоси могут пожинать плоды своей безмозглой политики "vote blue no matter who"

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by анка нищебродка »

3DD wrote: 07 Apr 2022 17:56 Ну вот, теперь либерасты начинают провоцировать и Китай на ответ.

Бидоно-избиратели и пидоры из СФ дистрикта Пелоси могут пожинать плоды своей безмозглой политики "vote blue no matter who"


Достаточно почитать проправительственную китайскую Глобал Таймс, там много всего интересного, причем каждный день.

Сегодняшние заголовки

90% китайцев считают что Америка это агрессор в украинском конфликте и пытается указывать Китаю как ему жить
https://www.globaltimes.cn/page/202204/1258837.shtml

США угрожает Индии из за России, провоцирует незападные страны на гнев против США-гегемона
https://www.globaltimes.cn/page/202204/1258760.shtml

Инвесторы из Китая и Индии заинтересованы российским предложением инвестировать в Курилы
https://www.globaltimes.cn/page/202204/1258821.shtml

Попытки США контролировать другие страны все менее эффективны
https://www.globaltimes.cn/page/202204/1258796.shtml

Пелоси нужно к врачу, проверить голову, так считает большинство китайцев
https://www.globaltimes.cn/page/202204/1258824.shtml

Никакие угрозы не остановят нас от освобождения Тайваня
https://www.globaltimes.cn/page/202204/1258777.shtml
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by 3DD »

анка нищебродка wrote: 08 Apr 2022 23:37 Достаточно почитать проправительственную китайскую Глобал Таймс, там много всего интересного, причем каждный день.
+ изучение конфликта в/на в школах и вузах Китая происходит как: НАТО/ЕС/США имеют задачу физически уничтожить РФ и использовали Украину как провокатора. РФ ведет войну с НАТО агрессорами.

Я все больше убеждаюсь, что НАТО архитекторы данного конфликта - это маразматические старперы времен позднего Брежнева, которые зависили еще в тех реалиях. Которые мыслили категориями континентов и мегатонн. Типа следующая война будет войной баллистических ракет и ядерных подводных лодок и тд.

А оказалось, что война - это два еврея - Нуланд и Зеленский ездят по европе с концертами, предлагая всем скинуться на борьбу до последнего жида хохла.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by rialtoma1 »

не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by анка нищебродка »

Давайте лучше небольшой обзор когда ставите ссылку на видео, чтобы человек мог решить интересно ли посмотреть, я обычно не смотрю кроме каких то особо интересных, препочитаю читать статьи (если каждый видос смотреть то времени жить не хватит)
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by rialtoma1 »

А про литий в Украине я только что отсюда узнала, как возможная причина, на 20 минуте говорит
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by null »

rialtoma1 wrote: 13 Apr 2022 03:33 А про литий в Украине я только что отсюда узнала, как возможная причина, на 20 минуте говорит
не серьёзно, в ноябре 2021 узнали что на Украине есть много лития и буквально через 3 месяца РФ напала
так лития захотелось :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

Что происходит на бывш УССР простыми словами😀

Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Blender »

Ну не знаю, может конечно топег не совсем подходящий... Но вобщем нифига непонятно, так что наверное сойдет
Тут оказывается случилась какая-то странная прям эпидемия среди газовых начальников (причем находящихся за тысячи километров один от другого)
В нерезиновой:
Раскрыты детали гибели бывшего топ-менеджера Газпромбанка и его семьи
СК: первым на место гибели семьи бывшего топ-менеджера Газпромбанка приехал его водитель
...
Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили в одной из комнат трехкомнатной квартиры тела трех человек: 50-летнего Владислава Аваева, 47-летней Елены Аваевой и 13-летней Марии Аваевой.
...
В настоящий момент, по сведениям издания, рассматриваются несколько версии произошедшего. Приоритетная — мужчина убил семью, после чего покончил с собой.
https://lenta.ru/news/2022/04/19/gazpro ... um=desktop
и в Испании:
Бывший топ-менеджер российской газовой компании «Новатэк» Сергей Протосеня и члены его семьи найдены мертвыми в Испании.
...
Прибывшие на вызов стражи правопорядка обнаружили три тела: два в комнате и одно в саду.
Существует версия, что Протосеня зарезал жену и дочь, когда те спали, а затем покончил с собой.
https://lenta.ru/news/2022/04/21/proiss ... um=desktop
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Ion Tichy »

Для ответа на вопросы темы хочу купить бумажные ПСС В.И.Ленина и И.В.Сталина на русском языке. Где и как?

Оказывается и то, и другое есть на Озоне. Озон в Колорадо доставляет?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Leo_XL »

Blender wrote: 21 Apr 2022 17:02 Ну не знаю, может конечно топег не совсем подходящий... Но вобщем нифига непонятно, так что наверное сойдет
Тут оказывается случилась какая-то странная прям эпидемия среди газовых начальников (причем находящихся за тысячи километров один от другого)
Вернулись лихие 90-е. Вот новости из Нижнего.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Leo_XL »

Blender wrote: 21 Apr 2022 17:02 ...какая-то странная прям эпидемия среди газовых начальников (
19 января 2022 года топ-менеджера компании «Газпром инвест» Леонида Шульмана нашли повесившимся в ванной комнате его коттеджа в Ленобласти. 60-летний Шульман был на больничном из-за сломанных костей ноги, на которую, поставили аппарат Илизарова. Менеджер оставил предсмертную записку, где жаловался на нестерпимые боли в ноге. Содержание записки вызвало у следователей сомнение в ее подлинности.

25 февраля 2022 года в том же поселке, где жил Шульман, был найден повешенным зам. генерального директора Единого расчетного центра «Газпрома» (казначейство компании) Александр Тюляков. Тюлякова нашли в гараже, рядом с ним лежала какая-то бумажка, вроде бы предсмертная записка. Криминалистов и полицейских, которые приехали по вызову, выставили из поселка "крепкие ребята, приехавшие на джипах" — охрана "Газпрома".
Не зная броду, не суйся в воду.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by XelaX »

Ion Tichy wrote: 23 Apr 2022 02:04 Для ответа на вопросы темы хочу купить бумажные ПСС В.И.Ленина и И.В.Сталина на русском языке. Где и как?

Оказывается и то, и другое есть на Озоне. Озон в Колорадо доставляет?
Как вы считаете какова вероятность того, что оригинальные сочинения кормчих не отшлифованы всякими Институтами Марксизма-Ленинизма?
Просто размышляю про чистоту классических идей в ПСС. Без вероятной шелухи навеяной временами выпусков редакций.
К слову, упомянутый выше ИМЛ был создан на заре советского периода - в 1919 году, ещё при жизни ВИЛ.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Ion Tichy »

XelaX wrote: 23 Apr 2022 05:59
Ion Tichy wrote: 23 Apr 2022 02:04 Для ответа на вопросы темы хочу купить бумажные ПСС В.И.Ленина и И.В.Сталина на русском языке. Где и как?

Оказывается и то, и другое есть на Озоне. Озон в Колорадо доставляет?
Как вы считаете какова вероятность того, что оригинальные сочинения кормчих не отшлифованы всякими Институтами Марксизма-Ленинизма?
Просто размышляю про чистоту классических идей в ПСС. Без вероятной шелухи навеяной временами выпусков редакций.
К слову, упомянутый выше ИМЛ был создан на заре советского периода - в 1919 году, ещё при жизни ВИЛ.
Разумеется отшлифованы. Но не думаю, что шлифовались идеи. Скорее всего шлифовались оценки персоналий. Как, например, "Письмо к съезду".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by XelaX »

Ваше желание прильнуть к первоистичникам напомнило мне звонкое изречение "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".
Однако верные коммунисты-комсомольцы мгновенно переобулись как только почуяли наживу от раздербанивания страны.
Коммунистические теории так и не преодолели стремление пальцев рук сжиматься внутрь ладошек, а не наоборот.
Из чего следует, что все эти сладостные теории остаются теориями, без шансов на практическое воплощениe.
Верить им это примерно как умиляться красивой утопией Imagine Леннона в надежде, что когда-нибудь всё будет иначе.
Попытки вершинами философии прошлого объяснить дичайшее настоящее бесперспективны.

В свете всего происходящего сейчас и ранее т.н. "Цивилизация" не может называть себя таковой. Увы!
Сдаётся мне, что во всех иных мирах происходит примерно похожее. Сценаристы Голливуда, наверное, правы.
Всякому мало-мальскому "разуму" предопределено бесконечно разрываться между добром и злом.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Коб »

Ion Tichy wrote: 23 Apr 2022 02:04 Для ответа на вопросы темы хочу купить бумажные ПСС В.И.Ленина и И.В.Сталина на русском языке.
Я бы посоветовал "Протоколы..." :gen1:
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by XelaX »

В протоколах нет высокоидейности, как правило в них результат соглашательства с чужой волей и поперёк собственной совести. И только.
Это мало что объясняет и даже наоборот - наводит больше тумана.

Риторический вопрос: Вы, например, пробовали разобраться в т.н. "Протоколах сионских мудрецов" которые, вроде бы, были призваны объяснить "все беды наших мрачных дней"?
Правда, это из другой оперы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by kyk »

Коб wrote: 24 Apr 2022 20:29Я бы посоветовал "Протоколы..." :gen1:
Даже Николай-2 в конце концов признал и согласился - что протоколоы - это подделка
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

Подробно по теме.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

Интересный фильм о том, что происходит на Донбассе.

Peace

Return to “Политика”