Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Кедми вообще другого класса лектор. Путь у него и нет особых откровений, но у него все четко, тезисно. Системно. И клоунадой он не занимается - все равно как он выглядит, надо слушать что говорит
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:13
Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:06 1 Слушайте. Ну какой тезис как кто одет. На мой взгляд одет очень стильно. Но в любом случае умный человек не будет до одежды докапываться. Свет в студии вам не нравится и вы считаете это аргумент? :%)

2 Как понимаю других аргументов у вас нет. А с чего вы решили, что вам кто то должен пересказывать контент?
Мне без различно видите вы контент или нет.
Вы и сами не можете сформулировать с чем несогласны. И судя по тому, что для вас Кедми является авторитетом видимо просто разные критерии.
У вас на мой взгля самого нет навыка системного мышления, вы больше ориентируетесь на эмоции, свой-чужой. Типа посмотрели это чувака воодушенивлись что у вашей группы есть поддержка и тиснули ссылку. А критически мыслить вы неспособны.
Вот я привел вам аргумент что для меня ролик бессодержательный по сути нечего обсуждать и попросил вас тезисно пересказать если там не банальность. Вы в ответ - вы сами не знаете с чем не согласен. Если бы вы умели логически мыслить вы бы сами увидели противоречие. я не сказал что не согласен, я сказал что пустышка - одни эмоции и банальности
Все ориентируются на эмоции, люди не роботы. Что такое системное мышление я толком не знаю, наверно что-то очень умное. Пишу от себя в соответствии со своим пониманием. Информацию читаю выборочно в зависимости от моих предпочтений и доверия источнику.
Контент не считаю нужным приводить по чей-то просьбе. Если человек не понимает, отношусь спокойно.
Часто пользуюсь такой формулировкой "если надо обьяснять, то не надо обьяснять". Это касается всех кроме детей и тех кому и вправду надо помочь.

Ну если очень хотите, на видео общая концепция того, что по мнению автора (специально для танкиста уточняю автор - гуманитарий историк) сейчас происходит. На мой взгляд интересное видео, поэтому решил поделиться.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:13 А критически мыслить вы неспособны.
Я думаю, что хоть в какой-то мере "критически мыслить" способен тот, кто может привести доводы в пользу не своей, а той, другой стороны.
Попробуйте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 15:28
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:13 А критически мыслить вы неспособны.
Я думаю, что хоть в какой-то мере "критически мыслить" способен тот, кто может привести доводы в пользу не своей, а той, другой стороны.
Попробуйте.
Я там фрукту ответил что в том и проблема, что нечего обсуждать. Видео бессодержательное.
Ну т.е. я не понимаю как всерьез подтверждать или опровергать тезис что с айфонами ушли гейпарады. Кроме того этот тезис еще и бессистемен - он не нужен для доказательтва или опровержения другой мысли.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:31
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 15:28
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:13 А критически мыслить вы неспособны.
Я думаю, что хоть в какой-то мере "критически мыслить" способен тот, кто может привести доводы в пользу не своей, а той, другой стороны.
Попробуйте.
Я там фрукту ответил что в том и проблема, что нечего обсуждать. Видео бессодержательное.
Ну т.е. я не понимаю как всерьез подтверждать или опровергать тезис что с айфонами ушли гейпарады. Кроме того этот тезис еще и бессистемен - он не нужен для доказательтва или опровержения другой мысли.
А я не предлагаю это делать именно в ответ фрукту, тем более в ответ на какое-то видео.
А так, вообще. (Ко всем относится.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:14 Кедми вообще другого класса лектор. Путь у него и нет особых откровений, но у него все четко, тезисно. Системно. И клоунадой он не занимается - все равно как он выглядит, надо слушать что говорит
Единственное отт него польза это, что передает опыт россиянам от изралитян как надо относится к мнению других стран и к другим странам в принципе. По сути это и есть его признание в чьих интересах он "другого класса лектор".
Причем как вы и любите, в студии в шоу масс медиа. :wink:
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 15:32
А я не предлагаю это делать именно в ответ фрукту, тем более в ответ на какое-то видео.
А так, вообще. (Ко всем относится.)
О.к. если бы я был на другой стороне и постарался бы сформулировать свои мысли системно это выглядело бы так:
" Украина нуждается в достижениях современной цивилизации. Это может дать только Запад. Россия на данный момент не может нам дать ничего. Россия - исторически и цивилизационно это враг запада. Учитывая что мы стали на сторону запада мы должны поддержать его в этой войне и уничтожить Россию. В надежде на то, что Запад это оценит и приобщит нас к этим благам. Став на сторону запада мы должны идти до конца. "

Устратвает?

Честно скажу такой уровень формулировки собственной же позции другой стороне недоступен. В лучше случае их ход мыслей таков:
"Руссиких зазомбировал Совловьев и Киселев. Они там в России реально ТУПЫЕ. Как они не понимают что это наша земля и мы ее защищаем, а они завоеватели. Что касается донбасса - мы уж сами решим убивать их или нет. Они на нашей территории и мы имеем на это право. А русские пришли на чужую землю незаконно. Запад их накажет. Ведь правда, Запад? А ну давай Запад, быстро накажи! Ну пожааалуста"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:31
Ну т.е. я не понимаю как всерьез подтверждать или опровергать тезис что с айфонами ушли гейпарады. Кроме того этот тезис еще и бессистемен - он не нужен для доказательтва или опровержения другой мысли.
Ок, вижу у вас элементарно отсутствует обьем в понимании. Похоже вы просто воспринимаете все буквально то, что написано как гкгл транслэйт.
Часто мысль можно передать точней любой системной формулировки.. Тут либо понимаешь либо нет.
Фраза "с айфонами ушли гейпарады" в контексте про уходящий период времени подразумевает некий комплект западных ценностей. Причем если подумать, то фраза довольно точна еще и тем, что эппл при всей моей любаи к ней действительно больше чем другие компании пропагандирует гомосексуализм. Так вот если не выдергивать очевидно речь о том, что любишь айфон люби и педиков и запад целом. Но там интересней то, что через какое-то время, если бы не обстоятельства Россия бы переварилась в этом. Просто стала бы европейской страной 5ого сорта для обслуживания хотелок запада. К примеру в виде кочегара для отопления. Или тезис про кочегара вам тоже видится непонятным? :pain1:
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:57
Часто мысль можно передать точней любой системной формулировки.. Тут либо понимаешь либо нет.
Фраза "с айфонами ушли гейпарады" в контексте про уходящий период времени подразумевает некий комплект западных ценностей.
Если отбросить эмоциональную шелуху, то получим "Россия пытается уйти из под влияния Запада" - что собственно банальность и опять нет темы к обсуждению
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by null »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:57 эппл при всей моей любаи к ней действительно больше чем другие компании пропагандирует гомосексуализм.
я солидарен с OtherSide
к, сожалению, пропаганда с обеих сторон расчитана на массового потребителя
когда тебя считают за идиота возникает отторжение
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

null wrote: 06 Apr 2022 16:25
Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:57 эппл при всей моей любаи к ней действительно больше чем другие компании пропагандирует гомосексуализм.
я солидарен с OtherSide
к, сожалению, пропаганда с обеих сторон расчитана на массового потребителя
когда тебя считают за идиота возникает отторжение
Имеете полное право не чувствовать.
Я вот чувствую, что меня хотят оболванить когда смотрю на Кедми. Которого Otherside приведит как пример чего то хорошего, хотя он профи -сотрудник спец служб другой страны.

Тут сам вопрос не правильно поставлен. Есть инфо, есть индивидум, но нет единого стандарта. Все зависит от восприятия. Как и во всем собственно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 16:20
Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:57
Часто мысль можно передать точней любой системной формулировки.. Тут либо понимаешь либо нет.
Фраза "с айфонами ушли гейпарады" в контексте про уходящий период времени подразумевает некий комплект западных ценностей.
Если отбросить эмоциональную шелуху, то получим "Россия пытается уйти из под влияния Запада" - что собственно банальность и опять нет темы к обсуждению
Вижу вы и вправду не готовы что-то понимать.
Для вас есть Кедми. К счастью есть выбор информации. Что в наше время уже ценно
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

null wrote: 06 Apr 2022 16:25
Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:57 эппл при всей моей любаи к ней действительно больше чем другие компании пропагандирует гомосексуализм.
я солидарен с OtherSide
к, сожалению, пропаганда с обеих сторон расчитана на массового потребителя
когда тебя считают за идиота возникает отторжение
Ну так и нечего вообще это смотреть, где тебя агитируют.
С другой стороны, пропаганда совершенно резонно опирается именно на массы - машите флагами, массы! Вы же все "против войны"! Все!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Ion Tichy »

null wrote: 06 Apr 2022 16:25
Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:57 эппл при всей моей любаи к ней действительно больше чем другие компании пропагандирует гомосексуализм.
я солидарен с OtherSide
к, сожалению, пропаганда с обеих сторон расчитана на массового потребителя
когда тебя считают за идиота возникает отторжение
...и ты бежишь туда, где тебя не считают идиотом.
Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и картонка с надписью. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте бедному арабу». Шляпа первого пуста, а у второго уже куча денег. Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит:
— Слушай, ты бы надпись сменил, а то так и останешься голодным.
Когда прохожий ушёл, еврей поворачивается к соседу:
— Ты это слышал, Изя? Этот гой таки будет учить нас коммерции!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by null »

Ion Tichy wrote: 06 Apr 2022 17:22 ...и ты бежишь туда, где тебя не считают идиотом
ощущение, что скоро бежать будет некуда
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Mariska »

Его́р Станисла́вович Холмого́ров (род. 15 апреля 1975, Москва) — российский политический деятель, публицист, блогер, русский националист. Обозреватель телеканала «Царьград», автор и ведущий сайта «100 книг». Автор термина «Русская весна»[1][2][3].
Это он-то "один из лучших историков"? Да у него даже законченного высшего образования нет. Сейчас таких "историков" на ютюбчике, жопой ешь. Как раз в разделе истории недавно обсуждали.

Проблема нынешнего общества "постправды" в том и состоит, что в интернете можно найти подтверждение любому бреду. Можно и про инопланетян, чего уж там. Доказательств во всякому случае больше.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by sasha_z »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 14:58
Одна только простая американская подруга сняла из-за меня свои "антивоенные" желто-синие флаги, когда ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ (что важно) я ей сказала, что еще вчера она об этой Украине слыхом не слыхивала, что там, как там, почему - а сегодня она вдруг выступает в чужом (якобы) военном конфликте на чьей-то стороне? Как это получилось вообще у нее, деревенской жительницы другого континента? Она пошла и сняла все флаги. По своей инициативе.
У меня такая же история. Я тоже даже и не агитировала никого, просто поговорили, а вчера человек выставил на Фейсбуке статью - что с войной на Украине - не всё так однозначно. Видимо - задумался и начал искать ответы на вопросы - и... так и не нашёл.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

sasha_z wrote: 06 Apr 2022 21:56
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 14:58
Одна только простая американская подруга сняла из-за меня свои "антивоенные" желто-синие флаги, когда ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ (что важно) я ей сказала, что еще вчера она об этой Украине слыхом не слыхивала, что там, как там, почему - а сегодня она вдруг выступает в чужом (якобы) военном конфликте на чьей-то стороне? Как это получилось вообще у нее, деревенской жительницы другого континента? Она пошла и сняла все флаги. По своей инициативе.
У меня такая же история. Я тоже даже и не агитировала никого, просто поговорили, а вчера человек выставил на Фейсбуке статью - что с войной на Украине - не всё так однозначно. Видимо - задумался и начал искать ответы на вопросы - и... так и не нашёл.
К моей еще потом приехал мой папаша что-то завезти и пытался включить ее в свои любимые разговоры "про коварного Путина". Она говорит - про политику разговаривать отказалась, сказала - Мотильда мой друг, а что там происходит я на самом деле понятия не имею.
Не стала внимать его упрекам относительно "выразить гражданскую позицию" хрен знает про что.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 22:14..."выразить гражданскую позицию" хрен знает про что.
В Кама-сутре описаны несколько десятков гражданских позиций. Остальные позиции - в Уставе караульной и гарнизонной службы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

Ion Tichy wrote: 06 Apr 2022 22:22
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 22:14..."выразить гражданскую позицию" хрен знает про что.
В Кама-сутре описаны несколько десятков гражданских позиций. Остальные позиции - в Уставе караульной и гарнизонной службы.
Эээ... я почтительная дочь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 15:32 А я не предлагаю это делать именно в ответ фрукту, тем более в ответ на какое-то видео.
А так, вообще. (Ко всем относится.)
Я уже раньше предлагал поменятьса ролями на один день или неделю. Ну типа Фрукт с Орлекиной критикую вождя и недостатки в российском государстве, а я буду топить за Путина и совецкую власть и как хорошо жить в Рыбинске :good: и как плохо жить в омерикe. Так бывает в политических клубах и диспутах - поменятся местами.

Но они отказались
думаю, всем все ясно - так трудодни не зашитают :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by 3DD »

Зеля просто sock puppet :shit:

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by kyk »

Фрукт, Арлекино, Мавр,
предлажение остается в силе.
Поменяемся ролями на недельку?
kyk wrote: 06 Apr 2022 22:43
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 15:32 А я не предлагаю это делать именно в ответ фрукту, тем более в ответ на какое-то видео.
А так, вообще. (Ко всем относится.)
Я уже раньше предлагал поменятьса ролями на один день или неделю. Ну типа Фрукт с Орлекиной критикую вождя и недостатки в российском государстве, а я буду топить за Путина и совецкую власть и как хорошо жить в Рыбинске :good: и как плохо жить в омерикe. Так бывает в политических клубах и диспутах - поменятся местами.

Но они отказались
думаю, всем все ясно - так трудодни не зашитают :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

kyk wrote: 06 Apr 2022 22:43
Но они отказались
думаю, всем все ясно - так трудодни не зашитают :mrgreen:
Ладно бы одни раз, два, три, но тут явно пластинку заело.

Кстати, я не отказывался. Вы бабами дешевыми интересовались, я честно дал вам линк где в канаде по 50 любого цвета :great:
И ехать в оригинале Казахстан потом переименованный в Рыбинск не надо.
Но вы как-то быстро потеряли интерес к бабам. Может виагра кончилась, не знаю какие у вас там процессы бурлят.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

kyk wrote: 07 Apr 2022 03:50 Фрукт, Арлекино, Мавр,
предлажение остается в силе.
Поменяемся ролями на недельку?
Вам лет 60 или за, если не ошибаюсь. Довольно странное, если не сказать больше поведение.
Скачите конечно, в вашем случае это ок :D
В игнор не ставлю т.к. вы неплохо показываете заповедную ауру брайтон бич волны 80-90х :roll:
Но обратите внимание ваши влажные мечты не ломаю, берегу. Может из жалости, не знаю, но вроде нуждаетесь.
Так, что скачите смело, вас потрепало, можно понять.
Как говорится, попутного вам ветра и флаг звездно полосатый сами знаете куда :great:
Peace

Return to “Политика”