Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

Такое вот мнение. Коротко и по делу.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Посмотрел 2 минуты херня какая то. По сути те же вбросы упоротых только с другой стороны.
Содержательно - ноль. Ушли айфоны, гейпарады, олигархи без уборщиц и прочий поток сознания

Даже ведущий подобрал наряд косит под чеховского интеллигента с тросточкой. Чем лучше вышиванок упоротых?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 10:31 Посмотрел 2 минуты херня какая то. По сути те же вбросы упоротых только с другой стороны.
Содержательно - ноль. Ушли айфоны, гейпарады, олигархи без уборщиц и прочий поток сознания

Даже ведущий подобрал наряд косит под чеховского интеллигента с тросточкой. Чем лучше вышиванок упоротых?
У вас максимализм какой-то. Там ничего от укро нет, это вам точно говорю.
Не буду ничего разжевывать. Тут либо понимаешь, или нет.

На видео все по делу.

Нормально одет. Как вы умудряетесь везде видеть вышиванки уму непостижимо :-)
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 11:06
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 10:31 Посмотрел 2 минуты херня какая то. По сути те же вбросы упоротых только с другой стороны.
Содержательно - ноль. Ушли айфоны, гейпарады, олигархи без уборщиц и прочий поток сознания

Даже ведущий подобрал наряд косит под чеховского интеллигента с тросточкой. Чем лучше вышиванок упоротых?
У вас максимализм какой-то. Там ничего от укро нет, это вам точно говорю.
Не буду ничего разжевывать. Тут либо понимаешь, или нет.

На видео все по делу.

Нормально одет. Как вы умудряетесь везде видеть вышиванки уму непостижимо :-)
Я понимаю что там ничего нет проукраинского, но это та история, когда с тами друзьями и врагов не надо.
Я не информационный боец, у меня нет цели поддержать любой ценой. Цель - получить информацию или возможно какие то идеи для размышления.
А то что вы постите это та же самая пропаганда, но с нашей стороный. Ну или информационная жвачка в лучшем случае.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 11:12
Frukt wrote: 06 Apr 2022 11:06
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 10:31 Посмотрел 2 минуты херня какая то. По сути те же вбросы упоротых только с другой стороны.
Содержательно - ноль. Ушли айфоны, гейпарады, олигархи без уборщиц и прочий поток сознания

Даже ведущий подобрал наряд косит под чеховского интеллигента с тросточкой. Чем лучше вышиванок упоротых?
У вас максимализм какой-то. Там ничего от укро нет, это вам точно говорю.
Не буду ничего разжевывать. Тут либо понимаешь, или нет.

На видео все по делу.

Нормально одет. Как вы умудряетесь везде видеть вышиванки уму непостижимо :-)
Я понимаю что там ничего нет проукраинского, но это та история, когда с тами друзьями и врагов не надо.
Я не информационный боец, у меня нет цели поддержать любой ценой. Цель - получить информацию или возможно какие то идеи для размышления.
А то что вы постите это та же самая пропаганда, но с нашей стороный. Ну или информационная жвачка в лучшем случае.
Как раз идей для размышления там полно. Если сложно осилить можете попробовать с 10 мин. там более отчетливо.

На мой взгляд автор один из лучших историков. Вас наверно RT смущает, без обид, но это тоже какие-то внутренние установки.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 11:22 Как раз идей для размышления там полно. Если сложно осилить можете попробовать с 10 мин. там более отчетливо.

На мой взгляд автор один из лучших историков. Вас наверно RT смущает, без обид, но это тоже какие-то внутренние установки.
Я не увидел никаких новых идей, зря инвестировал 5 минут своего времени. Все тоже самое "безгуманный запад, вы ответите" и т.д.
Не то что бы запад на самом деле гуманный но можно давать информацию более содержательно и осмыленно
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 11:36
Frukt wrote: 06 Apr 2022 11:22 Как раз идей для размышления там полно. Если сложно осилить можете попробовать с 10 мин. там более отчетливо.

На мой взгляд автор один из лучших историков. Вас наверно RT смущает, без обид, но это тоже какие-то внутренние установки.
Я не увидел никаких новых идей, зря инвестировал 5 минут своего времени. Все тоже самое "безгуманный запад, вы ответите" и т.д.
Не то что бы запад на самом деле гуманный но можно давать информацию более содержательно и осмыленно
Ну не увидели, бывает. Тут многие не видят, не слышат, но пока еще что-то говорят. :-)

О осмысленности и содержании, просто для справки. Автор пишет книги, проводит глубокие исторические исследования. Публицист писатель, историк. Вчера вышла его очередная книга. На мой взгляд таких единицы.

Ваше мнение, это какие-то придирки. Содержания особо у вас нет, преподносите его безаппеляционно, да просто нагло. Для кого как, но увы, не ценю упрямство, твердололобость.
И аргументы которыми вы сыпите мягко говоря не убедительные, порой просто детские.

Ценить надо хорошие вещи, а критиковать любой дурак может.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Вот на мой взгляд качественные, при этом объективные ролики по теме





User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 13:15 Вот на мой взгляд качественные, при этом объективные ролики по теме

Не смотрел (может позже, кроме Кедми (его не очень понимаю)) и не осуждаю. Может и качественные.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Я стараюсь избегать любой контент в формате шоу. В лучшем случае это может быть только научпоп (типа Далио)
Российско - украинский конфликт полезнее смотреть все же со стороны (повторюсь, исключив любое масс-медиа)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 13:48 Я стараюсь избегать любой контент в формате шоу.
Почему? Кстати чувствуется альтернативность, я бы сказал искусственная.
Российско - украинский конфликт полезнее смотреть все же со стороны (повторюсь, исключив любое масс-медиа)
:pain1: С медиа хоть какая-то ответственность. А "за углом" там все что угодно может быть. Типа мнение "я так вижу".

На ютьюбе кула ни плюнь везде не формат масс медиа. А приглядишся жесткачь по промывки голов похлеще CNN.
Гик тут демонстрировал "выборочное творчество свободных художников" и его результаты, что быаает если в него (творчество) погрузиться.
Peace
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 13:48 Я стараюсь избегать любой контент в формате шоу. В лучшем случае это может быть только научпоп (типа Далио)
Я избегаю любой контент в формате видео.
Почему нельзя просто написать (возникают вопросы о попытке невербальных/эмоциональных манипуляций и попытке украсть драгоценное время у зрителя когда делают видео - и думаю каналу можно больше заработать на рекламе если оно длиннее).
То что занимает час в видео можно прочитать за минуты.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 13:56
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 13:48 Я стараюсь избегать любой контент в формате шоу.
Почему? Кстати чувствуется альтернативность, я бы сказал искусственная.
Потому что 95% людей не умеет пользовать мозгом. Они ориентируются либо на эмоции, либо на принадлежность соицальной группе.
Логику и системное мышление хоть как-то могут использовать не больше 5%

Шоу расчитано прежде всего на эмоции (на идиотов)

Более менее годный контент можно использовать только от профессионалов (Далио, Кедми) либо из академической среды. Поэтому обычно источник годного контент на 90% это лекции профи, там и публика часто такая, что треш хавать не будет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

То что вы тиснули это как раз контент для людей которые не умеют думать, ориентируются на эмоции. Патриотов, но идиотов
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 14:12 То что вы тиснули это как раз контент для людей которые не умеют думать, ориентируются на эмоции. Патриотов, но идиотов
Смотрите как.
Ваше заявление с громким тезисом подкреплынным другими не менее масштабными тезисами которые вы приводите вместо аргументов. Что это, если не детсад или ангажированность фиг знает какого уровня. :pain1:

По сути вы пишите : "это пропаганда потому что для тупых баранов". И хрен бы с ним, но наглость дворовая...она видимо для компенсации отсутствия содержимого. Вы извините, но это очень напоминает сцену про космического масштаба выводы из известного фильма.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 14:11
Frukt wrote: 06 Apr 2022 13:56
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 13:48 Я стараюсь избегать любой контент в формате шоу.
Почему? Кстати чувствуется альтернативность, я бы сказал искусственная.
Потому что 95% людей не умеет пользовать мозгом. Они ориентируются либо на эмоции, либо на принадлежность соицальной группе.
Логику и системное мышление хоть как-то могут использовать не больше 5%

Шоу расчитано прежде всего на эмоции (на идиотов)

Более менее годный контент можно использовать только от профессионалов (Далио, Кедми) либо из академической среды. Поэтому обычно источник годного контент на 90% это лекции профи, там и публика часто такая, что треш хавать не будет
Профессионалы вмегда только в своем узком направлении. Футболист хорошо играет в футбол, актер играет в кино. А профессионал Кедми (вроде разведка или типа того) который еще и типа политолог это по определению высоко профессиональный пропагандист, причем по вашей же логике.
А насчет 95% не умеюших думать , это по мойму больше для самоуспокоения. Узнал цыфру (сомнительную) и давай ее использовать по любому поводу.

зы. по Кедми дополню, Примой мотивации у него в России нет. Он так прямо и говорит "ваша страна". Поучаетчему-то, дает свои высокомерные оценки, что правильно и что "вам"надо / не надо. Все это в совковой манкре. По мойму он подстрекает Россию, подливает масла в огонь. И поколение в возрасте (бывш.военные нижних чинов на пенсии может) его аудитория.
Last edited by Frukt on 06 Apr 2022 15:15, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 14:30
По сути вы пишите : "это пропаганда потому что для тупых баранов".
Ну это ваша трактовка. Для примера: если вы видите передачу, которая ориентирована на публику "от 3 до 5 лет", то и ожидание контента соответвующее. Хотя конечно могут быть и исключения.
Так и тут вы кинули ссылку аудитория которой легко читается и есть определенные ожидания по контенту. Рисковать своим временем и проверять гипотезу нет желания
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 14:41
Frukt wrote: 06 Apr 2022 14:30
По сути вы пишите : "это пропаганда потому что для тупых баранов".
Ну это ваша трактовка. Для примера: если вы видите передачу, которая ориентирована на публику "от 3 до 5 лет", то и ожидание контента соответвующее. Хотя конечно могут быть и исключения.
Так и тут вы кинули ссылку аудитория которой легко читается и есть определенные ожидания по контенту. Рисковать своим временем и проверять гипотезу нет желания
Почему моя трактовка? Может вы не замечали , но аргументы вы не приводите. Не нравится тезисы, замените на выводы, причем ваши же.

Про Кедми я дополнил пост выше.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 14:48 Почему моя трактовка? Может вы не замечали , но аргументы вы не приводите. Не нравится тезисы, замените на выводы, причем ваши же.

Про Кедми я дополнил пост выше.
Я вам привел аргументы. В вашей передаче видно что много вложено в саму организацю шоу. Костюм, манера говорить. В целом театральный формат.
Контента в сухом остатке там нет. Попробуйте пересказать передачу тезисно. Не выйдет или получится набор банальностей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

Так все мы и есть просто обыватели, а никакие не "аналитики". На нас все это и рассчитано, и расчет этот верен и правилен для тех, кто преследует свои цели кого-то в чем-то убедить.

Одна только простая американская подруга сняла из-за меня свои "антивоенные" желто-синие флаги, когда ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ (что важно) я ей сказала, что еще вчера она об этой Украине слыхом не слыхивала, что там, как там, почему - а сегодня она вдруг выступает в чужом (якобы) военном конфликте на чьей-то стороне? Как это получилось вообще у нее, деревенской жительницы другого континента? Она пошла и сняла все флаги. По своей инициативе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 14:58 Так все мы и есть просто обыватели, а никакие не "аналитики". На нас все это и рассчитано, и расчет этот верен и правилен для тех, кто преследует свои цели кого-то в чем-то убедить.
За себя говорите. Я не обыватель и у меня нет цели кого-то убедить
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 14:51
Frukt wrote: 06 Apr 2022 14:48 Почему моя трактовка? Может вы не замечали , но аргументы вы не приводите. Не нравится тезисы, замените на выводы, причем ваши же.

Про Кедми я дополнил пост выше.
Я вам привел аргументы. В вашей передаче видно что много вложено в саму организацю шоу. Костюм, манера говорить. В целом театральный формат.
Контента в сухом остатке там нет. Попробуйте пересказать передачу тезисно. Не выйдет или получится набор банальностей.
Слушайте. Ну какой тезис как кто одет. На мой взгляд одет очень стильно. Но в любом случае умный человек не будет до одежды докапываться. Свет в студии вам не нравится и вы считаете это аргумент? :%)

Как понимаю других аргументов у вас нет. А с чего вы решили, что вам кто то должен пересказывать контент?
Мне без различно видите вы контент или нет.
Вы и сами не можете сформулировать с чем несогласны. И судя по тому, что для вас Кедми является авторитетом видимо просто разные критерии.
Last edited by Frukt on 06 Apr 2022 15:07, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:04
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 14:58 Так все мы и есть просто обыватели, а никакие не "аналитики". На нас все это и рассчитано, и расчет этот верен и правилен для тех, кто преследует свои цели кого-то в чем-то убедить.
За себя говорите. Я не обыватель и у меня нет цели кого-то убедить
У вас может и нет, а у тех, кто производит видео - конечно есть. И они правильно ориентируются на свою обывательскую аудиторию, все.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 15:04
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 14:58 Так все мы и есть просто обыватели, а никакие не "аналитики". На нас все это и рассчитано, и расчет этот верен и правилен для тех, кто преследует свои цели кого-то в чем-то убедить.
За себя говорите. Я не обыватель и у меня нет цели кого-то убедить
И гик когда 24/7 копипастил видео тоже говорил что он обычный программист. И сейчас он под другими никами в хоре с укро на все что им не еравится клеит ярлык "пропаганда". Удрбно же и думать не надо.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит. Кто есть кто и зачем все это

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 06 Apr 2022 15:06 1 Слушайте. Ну какой тезис как кто одет. На мой взгляд одет очень стильно. Но в любом случае умный человек не будет до одежды докапываться. Свет в студии вам не нравится и вы считаете это аргумент? :%)

2 Как понимаю других аргументов у вас нет. А с чего вы решили, что вам кто то должен пересказывать контент?
Мне без различно видите вы контент или нет.
Вы и сами не можете сформулировать с чем несогласны. И судя по тому, что для вас Кедми является авторитетом видимо просто разные критерии.
У вас на мой взгля самого нет навыка системного мышления, вы больше ориентируетесь на эмоции, свой-чужой. Типа посмотрели это чувака воодушенивлись что у вашей группы есть поддержка и тиснули ссылку. А критически мыслить вы неспособны.
Вот я привел вам аргумент что для меня ролик бессодержательный по сути нечего обсуждать и попросил вас тезисно пересказать если там не банальность. Вы в ответ - вы сами не знаете с чем не согласен. Если бы вы умели логически мыслить вы бы сами увидели противоречие. я не сказал что не согласен, я сказал что пустышка - одни эмоции и банальности

Return to “Политика”