Изначальный план спецоперации

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Изначальный план спецоперации

Post by OtherSide »

Луганск изначально наш
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Изначальный план спецоперации

Post by fusion »

OtherSide wrote: 07 Apr 2022 07:14
fusion wrote: 07 Apr 2022 06:26 Этот план с концертом Газманова может и фейк, но показательна реакция.
Вообщем такие настроения царили видимо.
Правда все же непонятно, одно дело пропагандисты, другое военные, разведка.
Да того же ТС спросили бы как и что там с обстановкой и настроениями, думаю толку больше было бы.
Я если честно думал что Киев-то возьмут и возьмут за несколько дней.
Ключевой вопрос был в том, что дальше то делать. Что бы держать под контролем каждый населенный пункт нужна куча народа, а после и денег. Огромный административный ресурс. Т.е. надо сдерживать кучу враждебного населения плюс еще и кормить
И самое главное цели войны изначально не были указаны. Что значит демилитаризация - уничтожение вороужения но до какого уровня? Уничтожить армию 200 000 населения за 1 неделю, да и еще не затронув "народ" - абсурд. По денацификации это же по факту тоже лозунг. Не в том смысле что я отрицаю, что Украина поражена дегуманизаций и нацизмом. Поражена. Но для любой цели, а тем более военной нужны метрики, что бы сверившись с ними понять цель исполнена или нет.
А тут похоже специально цели так поставлены были, что бы нельзя было спросить с тех, кто их объявлял.
Путин вообще говорил что дескать власть украины будет решать народ, суверинитет останется. Как это представлялось после полномасштабной войны хз
я вообще как то разочаровался в Путине, как то хаотично все делается, сумбурно, на ходу планируют, такое ощущение просто импровизация идет .
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Изначальный план спецоперации

Post by NikOdim »

Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2022 08:23
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 07:59 Уже не первый раз вижу свидетельства, якобы из надежных закрытых источников, что все пошло как пошло не потому что Путин сошел с ума или что ему положили на стол не те папочки, а из-за контр-предательсва верхушки ВСУ
Якобы было выделено около 4 млрд долларов для того, что бы ВСУ предало в нужный момент, кстати поэтому Путин так и вещал уверенно что будет переход на нашу сторону, а все мы знаем что он любит такие театральные жесты, когда все выходит именно как он сказал. Но в итоге американцы переиграли - и толи больше заплатили толи надавили на наличие семей на западе.
Сам как к этим свидетельствам относится пока не знаю, как оправдание Кремля это для меня не выгядит, т.к. показывает что уровень спецслужб у нас на нуле и если смогли так развести, то в этом тоже ничего хорошего.
Так и есть, только, судя по масштабам разрушений, сумма не 4 млдр, а 400млдр. Сейчас хранится в каком-то американском банке. Сам бы кремлёвский стратег такие суммы в западных фин учереждениях не стал бы держать, ибо он ещё 20 лет назад предупреждал о том какие они ненадеждные. Очевидно, это предназначалось для Украины. Многоходовочка, ВВП опять всех перехитрил. Снимаю шляпу. Всё правильно написали, чОтко и по существу
:good:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Nwaylock »

fusion wrote: 07 Apr 2022 19:54 я вообще как то разочаровался в Путине, как то хаотично все делается, сумбурно, на ходу планируют, такое ощущение просто импровизация идет .
на ходу планируют ... импровизация идет ... так и хочется спросить где они были последние восемь лет. Паразиты.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Изначальный план спецоперации

Post by fusion »

Nwaylock wrote: 25 Apr 2022 23:30
fusion wrote: 07 Apr 2022 19:54 я вообще как то разочаровался в Путине, как то хаотично все делается, сумбурно, на ходу планируют, такое ощущение просто импровизация идет .
на ходу планируют ... импровизация идет ... так и хочется спросить где они были последние восемь лет. Паразиты.
на самом деле - русские долго запрягают, но быстро едут - не есть хорошо,
если бы среагировали в 2014 ничего бы этого как сейчас не было бы,
сил бы меньше потратили бы и потерь было бы меньше.
меня вообще удивляло как выдавали потом тех кто воевал в Донбасе Украине, я особо не следил, просто пару раз читал мельком, наверное выдали больше, да даже если и немногих по числу, все равно странно все как то.

Return to “Политика”