Изначальный план спецоперации

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Изначальный план спецоперации

Post by OtherSide »

Уже не первый раз вижу свидетельства, якобы из надежных закрытых источников, что все пошло как пошло не потому что Путин сошел с ума или что ему положили на стол не те папочки, а из-за контр-предательсва верхушки ВСУ
Якобы было выделено около 4 млрд долларов для того, что бы ВСУ предало в нужный момент, кстати поэтому Путин так и вещал уверенно что будет переход на нашу сторону, а все мы знаем что он любит такие театральные жесты, когда все выходит именно как он сказал. Но в итоге американцы переиграли - и толи больше заплатили толи надавили на наличие семей на западе.
Сам как к этим свидетельствам относится пока не знаю, как оправдание Кремля это для меня не выгядит, т.к. показывает что уровень спецслужб у нас на нуле и если смогли так развести, то в этом тоже ничего хорошего.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 07:59 Уже не первый раз вижу свидетельства, якобы из надежных закрытых источников, что все пошло как пошло не потому что Путин сошел с ума или что ему положили на стол не те папочки, а из-за контр-предательсва верхушки ВСУ
Якобы было выделено около 4 млрд долларов для того, что бы ВСУ предало в нужный момент, кстати поэтому Путин так и вещал уверенно что будет переход на нашу сторону, а все мы знаем что он любит такие театральные жесты, когда все выходит именно как он сказал. Но в итоге американцы переиграли - и толи больше заплатили толи надавили на наличие семей на западе.
Сам как к этим свидетельствам относится пока не знаю, как оправдание Кремля это для меня не выгядит, т.к. показывает что уровень спецслужб у нас на нуле и если смогли так развести, то в этом тоже ничего хорошего.
Так и есть, только, судя по масштабам разрушений, сумма не 4 млдр, а 400млдр. Сейчас хранится в каком-то американском банке. Сам бы кремлёвский стратег такие суммы в западных фин учереждениях не стал бы держать, ибо он ещё 20 лет назад предупреждал о том какие они ненадеждные. Очевидно, это предназначалось для Украины. Многоходовочка, ВВП опять всех перехитрил. Снимаю шляпу. Всё правильно написали, чОтко и по существу
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Изначальный план спецоперации

Post by совков »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 07:59 Уже не первый раз вижу свидетельства, якобы из надежных закрытых источников, что все пошло как пошло не потому что Путин сошел с ума или что ему положили на стол не те папочки, а из-за контр-предательсва верхушки ВСУ
Якобы было выделено около 4 млрд долларов для того, что бы ВСУ предало в нужный момент, кстати поэтому Путин так и вещал уверенно что будет переход на нашу сторону, а все мы знаем что он любит такие театральные жесты, когда все выходит именно как он сказал. Но в итоге американцы переиграли - и толи больше заплатили толи надавили на наличие семей на западе.
Сам как к этим свидетельствам относится пока не знаю, как оправдание Кремля это для меня не выгядит, т.к. показывает что уровень спецслужб у нас на нуле и если смогли так развести, то в этом тоже ничего хорошего.
Так получается, что развели это точно. Есть мнение, что предательство приозошло и в ВС РФ параллельно с "предательством" ВСУ.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Канадол »

Есть мнение, что выражение "засидеться на троне" не пустой звук. После двух майданов и 7 лет игнорирования Украиной Минских соглашений можно было сделать какие-то выводы о качестве работы ответственных за все это лиц. Туда же надо добавить отсутствие координации между войсками, связь по открытым каналам, тупейшие попадания в засаду и вообще недооценку противника и тэдэ и тэпэ. Печально все это.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Изначальный план спецоперации

Post by kyk »

Канадол wrote: 06 Apr 2022 23:10Есть мнение, что выражение "засидеться на троне" не пустой звук.
ты когда переобулся-то? Раньше за вождя топил и совецкую власть, а тeперь - "засиделся на троне" :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Канадол »

kyk wrote: 06 Apr 2022 23:14
Канадол wrote: 06 Apr 2022 23:10Есть мнение, что выражение "засидеться на троне" не пустой звук.
ты когда переобулся-то? Раньше за вождя топил и совецкую власть, а тeперь - "засиделся на троне" :fr:
Вы меня с кем-то путаете. Ваша фамилия не Путин?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Изначальный план спецоперации

Post by kyk »

Канадол wrote: 06 Apr 2022 23:18 Вы меня с кем-то путаете.
не путаю. Забыл что сам 1-2 года назад писАл?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

Кук не Путин. У Путина есть бабы и борщ.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Канадол »

kyk wrote: 06 Apr 2022 23:29
Канадол wrote: 06 Apr 2022 23:18 Вы меня с кем-то путаете.
не путаю. Забыл что сам 1-2 года назад писАл?
Как можно забыть то, чего никогда не знал?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Канадол »

Komissar wrote: 06 Apr 2022 23:31 Кук не Путин. У Путина есть бабы и борщ.
Еще Путин бухает меньше, я так думаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 07:59 Уже не первый раз вижу свидетельства, якобы из надежных закрытых источников, что все пошло как пошло не потому что Путин сошел с ума или что ему положили на стол не те папочки, а из-за контр-предательсва верхушки ВСУ
ну в общем-то у нас на Лубянке похожие слухи витают.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Изначальный план спецоперации

Post by kyk »

Komissar wrote: 06 Apr 2022 23:31У Путина есть бабы и борщ.
глянь в тетрадку - чтом там на Канадола?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

kyk wrote: 06 Apr 2022 23:34
Komissar wrote: 06 Apr 2022 23:31У Путина есть бабы и борщ.
глянь в тетрадку - чтом там на Канадола?
у него меньше баб, но есть и борщ, и пельмени.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Изначальный план спецоперации

Post by OtherSide »

То, что операция была спланирована на редкость бездарно, уже сложно отрицать. Впечатление что и воевать особо не собирались, ожидали что там сразу белый флаг поднимут. Самоуверенность уже с первых дней очень удивляла. Думал что полюбому в рукаве есть козыри, о которых мы не знаем. Других идей, кроме как тех что их натянули как деток спецслужбы противника в общем то нет. То что дескать Путина обманули его же генералы и он не знал что было последние 8 лет, кажется еще менее вероятным.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Изначальный план спецоперации

Post by анка нищебродка »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 23:44 То, что операция была спланирована на редкость бездарно, уже сложно отрицать. Впечатление что и воевать особо не собирались, ожидали что там сразу белый флаг поднимут. Самоуверенность уже с первых дней очень удивляла. Думал что полюбому в рукаве есть козыри, о которых мы не знаем. Других идей, кроме как тех что их натянули как деток спецслужбы противника в общем то нет. То что дескать Путина обманули его же генералы и он не знал что было последние 8 лет, кажется еще менее вероятным.
Из других идей это договорняк.
А насчет спецслужб: кто 30 лет был главным агентом ЦРУ в Москве/правительстве России?
Чубайс. Наверно поэтому его и не трогали все это время, он был неприкасаем. Сейчас свалил, миссия наверно полостью выполнена.
На него кстати наложили какие либо санкции?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 23:56
OtherSide wrote: 06 Apr 2022 23:44 То, что операция была спланирована на редкость бездарно, уже сложно отрицать. Впечатление что и воевать особо не собирались, ожидали что там сразу белый флаг поднимут. Самоуверенность уже с первых дней очень удивляла. Думал что полюбому в рукаве есть козыри, о которых мы не знаем. Других идей, кроме как тех что их натянули как деток спецслужбы противника в общем то нет. То что дескать Путина обманули его же генералы и он не знал что было последние 8 лет, кажется еще менее вероятным.
Из других идей это договорняк.
А насчет спецслужб: кто 30 лет был главным агентом ЦРУ в Москве/правительстве России?
Чубайс. Наверно поэтому его и не трогали все это время, он был неприкасаем. Сейчас свалил, миссия наверно полостью выполнена.
На него кстати наложили какие либо санкции?
со стороны запада на рыжем нет никаких санкций
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Изначальный план спецоперации

Post by OtecFedor »

OtherSide wrote: 06 Apr 2022 07:59 Уже не первый раз вижу свидетельства, якобы из надежных закрытых источников, что все пошло как пошло не потому что Путин сошел с ума или что ему положили на стол не те папочки, а из-за контр-предательсва верхушки ВСУ
Якобы было выделено около 4 млрд долларов для того, что бы ВСУ предало в нужный момент, кстати поэтому Путин так и вещал уверенно что будет переход на нашу сторону, а все мы знаем что он любит такие театральные жесты, когда все выходит именно как он сказал. Но в итоге американцы переиграли - и толи больше заплатили толи надавили на наличие семей на западе.
Сам как к этим свидетельствам относится пока не знаю, как оправдание Кремля это для меня не выгядит, т.к. показывает что уровень спецслужб у нас на нуле и если смогли так развести, то в этом тоже ничего хорошего.
Массовый подкуп?
Это явно утка. Подкупается всегда один человек, ибо как заметил папаша Мюллер, что знают трое то знает свинья. Тогда уж нужно просто открыто по телевизору объявить денежную награду членам ВСУ за переход. Уж кому как не чекисту подобное знать.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Изначальный план спецоперации

Post by apex »

ПонДравилось: вторая мировая спецоперация.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 00:58 Подкупается всегда один человек, ибо как заметил папаша Мюллер, что знают трое то знает свинья.
папаша Мюллер свою войну проиграл. :umnik1:

Были выделены средства на incentives, бездарно раскрадены и профуканы, часть оказалась не в коня корм из-за того, что цру предложило больше. бывает.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Изначальный план спецоперации

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 07 Apr 2022 01:21
OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 00:58 Подкупается всегда один человек, ибо как заметил папаша Мюллер, что знают трое то знает свинья.
папаша Мюллер свою войну проиграл. :umnik1:

Были выделены средства на incentives, бездарно раскрадены и профуканы, часть оказалась не в коня корм из-за того, что цру предложило больше. бывает.
Я думаю мы много услышим историй о том как плохие бояре предали хорошего царя. Ну и конечно пиндосы с чемоданами зелёной бумаги, куда без них родимых
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 03:19
Komissar wrote: 07 Apr 2022 01:21
OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 00:58 Подкупается всегда один человек, ибо как заметил папаша Мюллер, что знают трое то знает свинья.
папаша Мюллер свою войну проиграл. :umnik1:

Были выделены средства на incentives, бездарно раскрадены и профуканы, часть оказалась не в коня корм из-за того, что цру предложило больше. бывает.
Я думаю мы много услышим историй о том как плохие бояре предали хорошего царя. Ну и конечно пиндосы с чемоданами зелёной бумаги, куда без них родимых
Не, царь тоже виноват что не подобрал более честных бояр
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Тетя-Мотя »

Откуда б нам это все знать... кто кого там кинул, и почему, и как - в этих сферах...
Эксперты.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 03:23 Откуда б нам это все знать... кто кого там кинул, и почему, и как - в этих сферах...
Эксперты.
иксперды 8)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Изначальный план спецоперации

Post by Frukt »

Очень дешевый вброс для гуппи. Таково сейчас полно. Картинки кислотной нет, низачод.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Изначальный план спецоперации

Post by fusion »

Этот план с концертом Газманова может и фейк, но показательна реакция.
Вообщем такие настроения царили видимо.
Правда все же непонятно, одно дело пропагандисты, другое военные, разведка.
Да того же ТС спросили бы как и что там с обстановкой и настроениями, думаю толку больше было бы.

Return to “Политика”