Боливар не выдержит двоих (с)

Мнения, новости, комментарии
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by анка нищебродка »

3DD wrote: 06 Apr 2022 04:30
анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 03:59 Мировой заговор существует.
Запад разрушают давно и целенаправленно, определенные полусекретные организации.
Скоро увидите все больше доказательств. Сейчас только начало.
Сорос и его "открытое общество". Чо далеко ходить.

BLM негры, полностью открытые границы на юге США, сovid-19 - его рук дело. Развал США он продолжит
Там столько всего. Закрытые, секретные, полусекретные и, для фасада, отркрытые. Сорос это только маленькая верхушка айсберга. Там большая пирамида с очень сложными и хорошо разработанными методами контроля.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by kyk »

Alexander Troyansky wrote: 05 Apr 2022 05:12 У вас какая-то нездоровая озабоченность Гикодимом, поэтому он вам везде мерещится... dama123 совсем по-другому пишет.
классовое чутье :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Ratbert »

Gabi wrote: 05 Apr 2022 13:22 Я думаю, что это из-за того, что Западные страны уже какое-то время двигаются в достаточно предсказуемый тупик.

Это, наверное, можно связать в один идеологический тупик, но я вижу его как две разные сущности.
да вы идеалист... тупик-то не идеологическо-виртуальный а самый что ни на есть физический... некуда больше расширяться... а без экспансии в капиталистическом укладе невозможно поддерживать существующий уровень жизни и развития -> смуты и революции -> еще большее ухудшение условий жизни -> передел ресурсов через мировые войны -> смена уклада или самоуничтожение
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by kyk »

Ratbert wrote: 06 Apr 2022 04:47 а без экспансии в капиталистическом укладе невозможно поддерживать существующий уровень жизни и развития -> смуты и революции -> еще большее ухудшение условий жизни -> передел ресурсов через мировые войны -> смена уклада или самоуничтожение
Да здравствует Карл Маркс ? Текуший вождь вроде как отрекся от его учения. А ты не в ногу с вождем идешь :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by kyk »

анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 04:34 Сорос это только маленькая верхушка айсберга.
ага, еше есть буржуй Буффет

Кстати, Айсберга на форуме забанили
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 04:34 Мировой заговор существует.
Запад разрушают давно и целенаправленно, определенные полусекретные организации.
Вы работали когда-нибудь в крупной государственной организации?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

Ratbert wrote: 06 Apr 2022 04:47
Gabi wrote: 05 Apr 2022 13:22 Я думаю, что это из-за того, что Западные страны уже какое-то время двигаются в достаточно предсказуемый тупик.

Это, наверное, можно связать в один идеологический тупик, но я вижу его как две разные сущности.
да вы идеалист... тупик-то не идеологическо-виртуальный а самый что ни на есть физический... некуда больше расширяться... а без экспансии в капиталистическом укладе невозможно поддерживать существующий уровень жизни и развития -> смуты и революции -> еще большее ухудшение условий жизни -> передел ресурсов через мировые войны -> смена уклада или самоуничтожение
Я считаю себя реалистом и центристом. :)
Конечно, экономическое развитие тоже проблематичная цель. Я об этом где-то здесь писала.
Но я вижу это так, что некоторые западные институты перешли точку невозврата, а у других еще есть некоторый запас прочности.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 13:22 Вот как Европу заставили себе петлю на шею накинуть, тут загадка. Получается что те кто в Европе принимал такое решение работабт против своих стран?
Я вчера начала отвечать на ваш вопрос, но меня занесло куда-то в другую сторону. :)

В общем, я думаю, что это вроде ситуации, когда человек по-крупному вложился в акции одной компании, они приносили приемлемый уровень дохода какое-то время, потом все меньше и меньше. Но человек еще помнит, что доход получше был, и надеется, что скоро все станет как раньше. И чем хуже становится ситуация с акциями той компании, тем больше человек не решается вынуть оттуда свой капитал. К вложениям физическим (капитал) добавляются психологические (чаяния, переживания), у акций получаются как бы две цены: реальная на рынке и персональная с учетом прошлого дохода и психологических вложений.
И вот так он продолжает действовать против своих интересов, пока не произойдет какое-нибудь значительное событие, которое все изменит для него без его решения.

Инвесторы разные, конечено. В одинаковой ситуации одни примут такое решение, другие — другое. Но вот конкретно этот инвестор будет выжидать до тех пор, пока не произойдет значительное событие, которое примет решение за него.
cool, with nerdy accents
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by анка нищебродка »

Ratbert wrote: 06 Apr 2022 04:47
Gabi wrote: 05 Apr 2022 13:22 Я думаю, что это из-за того, что Западные страны уже какое-то время двигаются в достаточно предсказуемый тупик.

Это, наверное, можно связать в один идеологический тупик, но я вижу его как две разные сущности.
да вы идеалист... тупик-то не идеологическо-виртуальный а самый что ни на есть физический... некуда больше расширяться... а без экспансии в капиталистическом укладе невозможно поддерживать существующий уровень жизни и развития -> смуты и революции -> еще большее ухудшение условий жизни -> передел ресурсов через мировые войны -> смена уклада или самоуничтожение
Поэтому экспания сечсас будет другая чем раньше, она будет идти внутрь человека, битва будет за контроль над его биологическими фунцкиями и мышлением. Генная инженерия, евгеника, медицинская диктатура, контроль над мышлением через соцсети, прямой контроль над мышлением через медицинские методы, итд. Прямая территориальная экспанисия это старый мир, и он безвозвратно уходит.
Кстати историк Фурсов много чего интересного говорит на тему.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by анка нищебродка »

Демонтаж западной системы западными же элитами производится с теми же целями что были и у совецкой номенклатуры которая активно демонтировала СССР (тут я соглашусь с Фурсовым) - контроль над западными странами должен полностью перейти к корпорациям и разным теневым структурам банкиров/миллиардеров. Государство в них должно быть приватизировано этим олигархатом. После СССР прихватизировали заводы и месторождения, в пост-капитализме приватизируют самого, ранее до какой то степени свободного, западного человека, его тело и ум, и обратят его в феодального раба, с современной оберткой (цифровизация отчасти для этого). Существующие права и свободы должны быть устранены, как и социальные защиты (вместо этого будут крохи сьеденные инфляцией), жесткая эксплуатация, возможно физическое устранение части населения, и правление с помощью демократических механизмов должно стать 100% иллюзией без надежды выхода из этой ямы(выхода мирным путем...выходить думаю будем военным и возможно я доживу до этого дня). С 2020го это очень ярко намечается, атака на права и личные свободы, причем во всем мире.

Мир идет к системе высокотехнологичных диктатур (которые так называемый технологический "прогресс", который давно уже сстал токсичным процессом, будут использовать для полного порабощения людей) и, с другой стороны, нео-архаических обществ (как в Африке) - однако даже в нео-архаических обществах часто будут диктатуры.
В Китае сейчас жесткач, там закрыли как скот целый Шанхай и палочки в нос/рот им тычут, всем, как рабам. Они не собираются сворачивать этот концлагерь. Это модель нового государства, которое сильно хотят и элиты на западе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by city_girl »

анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 13:07
Ratbert wrote: 06 Apr 2022 04:47
Gabi wrote: 05 Apr 2022 13:22 Я думаю, что это из-за того, что Западные страны уже какое-то время двигаются в достаточно предсказуемый тупик.

Это, наверное, можно связать в один идеологический тупик, но я вижу его как две разные сущности.
да вы идеалист... тупик-то не идеологическо-виртуальный а самый что ни на есть физический... некуда больше расширяться... а без экспансии в капиталистическом укладе невозможно поддерживать существующий уровень жизни и развития -> смуты и революции -> еще большее ухудшение условий жизни -> передел ресурсов через мировые войны -> смена уклада или самоуничтожение
Поэтому экспания сечсас будет другая чем раньше, она будет идти внутрь человека, битва будет за контроль над его биологическими фунцкиями и мышлением. Генная инженерия, евгеника, медицинская диктатура, контроль над мышлением через соцсети, прямой контроль над мышлением через медицинские методы, итд. Прямая территориальная экспанисия это старый мир, и он безвозвратно уходит.
Кстати историк Фурсов много чего интересного говорит на тему.
На самом деле, я думаю, тут нет сильно "глубоких продуманных планов". Тут скорее работает тот факт, что "экономика и рынок конечны" в глобальном смысле. Далее начинается выдумка как зарабатывать деньги - и появляется целое поколение бизнес моделей, которые занимаются исключительно тем что вытесняют предыдущие и занимаются "отжимом средств" у обеих сторон производителя и потребителя, всякие фьючерсы, появляются криптовалюты - это все не имеет никакой реальной ценности и является просто инструментом "спекуляции и перераспределения средств".

По-хорошему в тот момент когда финансовые инструменты перестают работать на реальный сектор экономики (например, собрали деньги с акционеров чтобы построить жд) их надо изымать. А по факту, наоборот, эти спекулятивные финансовые инструменты начинают жить своей отдельной жизнью, процветать и становиться инструментом перераспределения финансов от реального сектора экономики к спекулянтам и даже влиять на все остальное.

Например та же Мета, задумка - совершенно виртуальное пространство, где продается и покупается виртуальный товар. На первый взгляд абсурдно, на второй - это просто квинтэссеция того что происходит в последнее время.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 06 Apr 2022 15:21
анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 13:07 Поэтому экспания сечсас будет другая чем раньше, она будет идти внутрь человека, битва будет за контроль над его биологическими фунцкиями и мышлением. Генная инженерия, евгеника, медицинская диктатура, контроль над мышлением через соцсети, прямой контроль над мышлением через медицинские методы, итд. Прямая территориальная экспанисия это старый мир, и он безвозвратно уходит.
Кстати историк Фурсов много чего интересного говорит на тему.
На самом деле, я думаю, тут нет сильно "глубоких продуманных планов". Тут скорее работает тот факт, что "экономика и рынок конечны" в глобальном смысле. Далее начинается выдумка как зарабатывать деньги - и появляется целое поколение бизнес моделей, которые занимаются исключительно тем что вытесняют предыдущие и занимаются "отжимом средств" у обеих сторон производителя и потребителя, всякие фьючерсы, появляются криптовалюты - это все не имеет никакой реальной ценности и является просто инструментом "спекуляции и перераспределения средств".

По-хорошему в тот момент когда финансовые инструменты перестают работать на реальный сектор экономики (например, собрали деньги с акционеров чтобы построить жд) их надо изымать. А по факту, наоборот, эти спекулятивные финансовые инструменты начинают жить своей отдельной жизнью, процветать и становиться инструментом перераспределения финансов от реального сектора экономики к спекулянтам и даже влиять на все остальное.
Например та же Мета, задумка - совершенно виртуальное пространство, где продается и покупается виртуальный товар. На первый взгляд абсурдно, на второй - это просто квинтэссеция того что происходит в последнее время.
С моей точки зрения план есть, и он даже не очень новый. Об их планах было много чего опубликовано уже десятилетия назад, о технологиях "тихого" разрушния обществ и взятия их под контроль и все идет как раз строго по плану.

Сейчас похоже идет смена строя, как когда то феодальный перешел в капиталистический, итд, наступает посткапитализм, происходят качественные изменения, не просто количественные. Та же Мета это квинтиссенция именно потому что представляет собой тот самый качественный переход, новые методы контроля (отвлечение от реальности, обывателю больше не нужна реальнось как и не будет нужно владение частной собственностью - помните что сказано в видео Клауса Шваба? "вы не будете владеть ничем (все в аренду) и вы будете счастливы"), новый тип владения средствами производства - сам человек становится средством производства или даже продуктом: "you are the product" (в Китае к идее метавселенной очень серьезно кстати подходят, там даже правительство это финансирует, и не зря).

Автоматизация труда - она ведь только начинается - упразднаяет прежние функции людей и потребность в них. Раньше государства соревновались с помощью наращивания населения, т.е. трудовых ресусров, армий - скоро это все будет не значимо - после того как автоматизация достигнет огромный размеров (и при наличии ЯО).
Технократия будет посткапиталистической системой и она хочет владеть человеком полностью, вполоть до модификации его на генетическом уровне до 100% подконтрольного состояния подобного современной корове.
А бизнес-моделей в этом посткапиталистичеком обществе может и не быть, как их не было в СССР, например, и думаю отжатие собственности для ее перехода в крупные руки будет ключевым моментом нового строя.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

вот побывал в круизе и опять же возник вопрос "Кто оплачивает весь этот банкет?!" жиробасов и инвалидов на круизах? Мы в ресторане были за соседним столиком с пенсионерской парой из ТХ. Они уже 3ю неделю на этом корабле взад-вперед катаются. Они уже в элитном статусе (>200 дней круизов) и им от круизной линии всякие плюшки перепадают. А прислуживают им/нам тучи филиппинцев, индусов, всяких сербов и македонцев.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by kyk »

Komissar wrote: 18 Apr 2022 03:56 А прислуживают им/нам тучи филиппинцев, индусов, всяких сербов и македонцев.
хохлы есть?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

анка нищебродка wrote: 06 Apr 2022 15:57 Автоматизация труда - она ведь только начинается - упразднаяет прежние функции людей и потребность в них.
эх, мать, ты не в курсе. Все простые repetitive motion операции уже давно автоматизированы. Но до сих пор дешевле держать кассира и баристу в старбаксах, чем, казалось бы, автоматизировать процесс приготовления и разлива латте.

Так же и подтирать задницы и выносить утки в больницах пока выгоднее через медперсонал.

Я уже не говорю о жиробасах и инвалидах на круизах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

kyk wrote: 18 Apr 2022 03:56
Komissar wrote: 18 Apr 2022 03:56 А прислуживают им/нам тучи филиппинцев, индусов, всяких сербов и македонцев.
хохлы есть?
украиночки есть, и очень даже симпотные! СШ меня в конце большой цепью привязала в каюте. :sadcry:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 18 Apr 2022 04:03
kyk wrote: 18 Apr 2022 03:56
Komissar wrote: 18 Apr 2022 03:56 А прислуживают им/нам тучи филиппинцев, индусов, всяких сербов и македонцев.
хохлы есть?
украиночки есть, и очень даже симпотные! СШ меня в конце большой цепью привязала в каюте. :sadcry:
К чему именно и за что именно? И не проще ли ей было заковать Вас в семейные трусы верности, а ключик выбросить за борт?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 18 Apr 2022 04:16
Komissar wrote: 18 Apr 2022 04:03
kyk wrote: 18 Apr 2022 03:56
Komissar wrote: 18 Apr 2022 03:56 А прислуживают им/нам тучи филиппинцев, индусов, всяких сербов и македонцев.
хохлы есть?
украиночки есть, и очень даже симпотные! СШ меня в конце большой цепью привязала в каюте. :sadcry:
К чему именно и за что именно? И не проще ли ей было заковать Вас в семейные трусы верности, а ключик выбросить за борт?
думаете, мне надо было выломать кусок каютной фурнитуры и сбежать с украиночкой в следующем мексиканском порту?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 18 Apr 2022 04:21
Ion Tichy wrote: 18 Apr 2022 04:16
Komissar wrote: 18 Apr 2022 04:03
kyk wrote: 18 Apr 2022 03:56
Komissar wrote: 18 Apr 2022 03:56 А прислуживают им/нам тучи филиппинцев, индусов, всяких сербов и македонцев.
хохлы есть?
украиночки есть, и очень даже симпотные! СШ меня в конце большой цепью привязала в каюте. :sadcry:
К чему именно и за что именно? И не проще ли ей было заковать Вас в семейные трусы верности, а ключик выбросить за борт?
думаете, мне надо было выломать кусок каютной фурнитуры и сбежать с украиночкой в следующем мексиканском порту?
Ну если только на склоне лет захотелось поиграть в загнанного кабанчика... Представляете, неск. лет спустя украиночка в своей вилле показывает гостям Вашу скалящуюся бошку на стене слева от камина и говорит "а этого я загнала в Мексике"...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”