Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Из новостей:
1. Появилось еще одно свидетельство верной датировки военных преступлений периодом нахождения войск РФ.

2. Украина выдала список 10 человек которых подозревает, но похоже список... не совсем правда или совсем не...
https://meduza.io/news/2022/04/28/proku ... ah-v-buche
3. еще немного новых нашли-накопали но наверное это все в буче - еще сотен не будет
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Illusion »

По первому пункту пыталась разглядеть свидетельство. Посмотрела три раза. В чем именно и на какой минуте "свидетельство верной датировки военных преступлений периодом нахождения войск РФ"? Кроме заявления CNN.

И еще вопрос к вам, Alex_127, а как вы себе объясняете то, что тела продолжали лежать на дороге и сохранность тел в течение более 2-х недель?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

1. это только и значит что снн сказало что у них есть видео хорошего качества которое еще раз доказывает что мо рф врет когда открывает рот про бучу. показать вам его в деталях в оригинальном разрешении и с комментариями специалистов - не было

2. а какое должно быть состояние? все российские сми как под копирку "температура достигала +16-+18" - и как будто из этого что-то следует, как будто доказали. А было это один раз. А ночью был и минус. И насекомых нет. "Доказали" my ass - судмедэкпертиза по телефону.

Вон полно же фоток эксгумации в буче через месяц после событий (трупов ~415, можно сравнивать сколько угодно времени). извините уж что ссылки не на российские сайты - понятно что их там не будет.

https://censor.net/ru/video_news/333369 ... estrelnymi
https://www.ukrinform.ru/rubric-regions ... nenia.html#

3. и где они были должны лежать? если вопрос почему на дороге то это к мо рф. сотни других были закопаны.
An example: вот убивали 3 mar, вот лежит
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by SVK »

alex_127 wrote: 01 May 2022 23:35 1. это только и значит что снн сказало что у них есть видео хорошего качества которое еще раз доказывает что мо рф врет когда открывает рот про бучу. показать вам его в деталях в оригинальном разрешении и с комментариями специалистов - не было

2. а какое должно быть состояние? все российские сми как под копирку "температура достигала +16-+18" - и как будто из этого что-то следует, как будто доказали. А было это один раз. А ночью был и минус. И насекомых нет. "Доказали" my ass - судмедэкпертиза по телефону.

Вон полно же фоток эксгумации в буче через месяц после событий (трупов ~415, можно сравнивать сколько угодно времени). извините уж что ссылки не на российские сайты - понятно что их там не будет.

https://censor.net/ru/video_news/333369 ... estrelnymi
https://www.ukrinform.ru/rubric-regions ... nenia.html#

3. и где они были должны лежать? если вопрос почему на дороге то это к мо рф. сотни других были закопаны.
An example: вот убивали 3 mar, вот лежит
FAKE
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by SVK »

alex_127 wrote: 01 May 2022 04:14 Из новостей:
1. Появилось еще одно свидетельство верной датировки военных преступлений периодом нахождения войск РФ.

2. Украина выдала список 10 человек которых подозревает, но похоже список... не совсем правда или совсем не...
https://meduza.io/news/2022/04/28/proku ... ah-v-buche
3. еще немного новых нашли-накопали но наверное это все в буче - еще сотен не будет
FAKE
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by sasha_z »

alex_127 wrote: 01 May 2022 04:14 Из новостей:
1. Появилось еще одно свидетельство верной датировки военных преступлений периодом нахождения войск РФ.
...
Появилось еще одно брехливое свидетельство СНН: где добрых пять минут показывают какую-то размытую точку, а остальное, как всегда, бал-бла-бла в дополнение. Но мы должны верить - что это свидетелсьтво "ужасных русских преступлений". Ищите дурачков в другом месте.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by sasha_z »

Illusion wrote: 01 May 2022 19:11 ...
И еще вопрос к вам, Alex_127, а как вы себе объясняете то, что тела продолжали лежать на дороге и сохранность тел в течение более 2-х недель?
Вы прям спрашиваете - как будто он тут для реально обсуждать что-то собирается. Он забежал дерьма быстренько на вентилятор набросать, а сам и не смотрел даже это видео.
veey+

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by veey+ »

alex_127 wrote: 01 May 2022 23:35 1. это только и значит что снн сказало что у них есть видео хорошего качества которое еще раз доказывает
Ну это прям как в анекдоте
- а они говорят...
- и Вы говорите!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

veey+ wrote: 02 May 2022 01:00
alex_127 wrote: 01 May 2022 23:35 1. это только и значит что снн сказало что у них есть видео хорошего качества которое еще раз доказывает
Ну это прям как в анекдоте
- а они говорят...
- и Вы говорите!
кто-то должен нести свет поклонникам военного преступника и рассказывать о том что не показывают по первому каналу.

"Отмечу, что украинские спецслужбы устроили при помощи западников грубую кровавую провокацию в Буче" : Лавров, 2 may 2022
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kyk »

sasha_z wrote: 02 May 2022 00:36 Он забежал дерьма быстренько на вентилятор набросать
зачем это Alex_127 ? В чём его профит?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by 3DD »

kyk wrote: 02 May 2022 01:08
sasha_z wrote: 02 May 2022 00:36 Он забежал дерьма быстренько на вентилятор набросать
зачем это Alex_127 ? В чём его профит?
Временный моральный relief

Руки затряслись -> забежал, набросал -> попустило
Last edited by 3DD on 02 May 2022 06:57, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kyk »

3DD wrote: 02 May 2022 01:13Руки затряслись -> забежал, набросал -> попустило
а ваш профит в чём?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by 3DD »

kyk wrote: 02 May 2022 01:14
3DD wrote: 02 May 2022 01:13Руки затряслись -> забежал, набросал -> попустило
а ваш профит в чём?
Наше дело - правое! Враг будет разбит, победа будет за нами!
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Next »

sasha_z wrote: 02 May 2022 00:36
Illusion wrote: 01 May 2022 19:11 ...
И еще вопрос к вам, Alex_127, а как вы себе объясняете то, что тела продолжали лежать на дороге и сохранность тел в течение более 2-х недель?
Вы прям спрашиваете - как будто он тут для реально обсуждать что-то собирается. Он забежал дерьма быстренько на вентилятор набросать, а сам и не смотрел даже это видео.
Так оно же по завету своего божка: вы не рефлексируйте, вы распространяйте!
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by выдра »

3DD wrote: 02 May 2022 01:16
kyk wrote: 02 May 2022 01:14
3DD wrote: 02 May 2022 01:13Руки затряслись -> забежал, набросал -> попустило
а ваш профит в чём?
Наше дело - правое! Враг будет разбит, победа будет за нами!
Так и будет! :umnik1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Frukt »

Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Вышло очередное интересное интервью с работниками ритуальных служб во время/после событий в Буче.
Желания тех кто пытаются похоронить позорные события не будут удовлетворены. Никто не забыт. Военные преступники должны понести наказание.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Illusion »

alex_127 wrote: 10 May 2022 20:18 Вышло очередное интересное интервью с работниками ритуальных служб во время/после событий в Буче.
Желания тех кто пытаются похоронить позорные события не будут удовлетворены. Никто не забыт. Военные преступники должны понести наказание.
Вышло-так разместите ссылку.
Я нашла на ютубе какое-то интервью с директором ритуальной службы с 28 просмотрами. Кадры убираемых тел вызывают вопросы. Развязывают руки у трупа, который пролежал минимум несколько дней на улице, и у рук нормальный цвет и нет никакого отека. Все без масок и не морщатся, не отворачиваются, наклоняясь к трупам-запах свежий, надо полагать. Упоминает он про несколько сгоревших тел, в том числе в машине. Кто знает как произошло возгорание... На некоторых других снимках с эксгумации, которые я видела раньше, явно жертвы разрывов снарядов, а не выстрелов.
Я не говорю, что в Буче не было военных преступлений, и считаю, что если они были, то должны расследоваться. Всех погибших очень жаль, в Буче и в других местах. Но к очень многим фото и видео " бойни в Буче" у меня есть вопросы. Я по роду работы знаю, какие изменения происходят с трупом в течение даже нескольких часов и как выглядят раны, в зависимости от того, чем они вызваны.

И еще один вопрос не дает мне покоя после просмотра видео от CNN: все трупы даже не прикрыли ничем и никто не забирал тела в течение трёх недель? Они все безродные? Я слышала аргумент "не давали убирать". При телах стояли день и ночь караульные? Как-то не складывается у меня...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Illusion wrote: 10 May 2022 22:01
alex_127 wrote: 10 May 2022 20:18 Вышло очередное интересное интервью с работниками ритуальных служб во время/после событий в Буче.
Желания тех кто пытаются похоронить позорные события не будут удовлетворены. Никто не забыт. Военные преступники должны понести наказание.
Вышло-так разместите ссылку.
Я нашла на ютубе какое-то интервью с директором ритуальной службы с 28 просмотрами. Кадры убираемых тел вызывают вопросы. Развязывают руки у трупа, который пролежал минимум несколько дней на улице, и у рук нормальный цвет и нет никакого отека. Все без масок и не морщатся, не отворачиваются, наклоняясь к трупам-запах свежий, надо полагать. Упоминает он про несколько сгоревших тел, в том числе в машине. Кто знает как произошло возгорание... На некоторых других снимках с эксгумации, которые я видела раньше, явно жертвы разрывов снарядов, а не выстрелов.
Я не говорю, что в Буче не было военных преступлений, и считаю, что если они были, то должны расследоваться. Всех погибших очень жаль, в Буче и в других местах. Но к очень многим фото и видео " бойни в Буче" у меня есть вопросы. Я по роду работы знаю, какие изменения происходят с трупом в течение даже нескольких часов и как выглядят раны, в зависимости от того, чем они вызваны.

И еще один вопрос не дает мне покоя после просмотра видео от CNN: все трупы даже не прикрыли ничем и никто не забирал тела в течение трёх недель? Они все безродные? Я слышала аргумент "не давали убирать". При телах стояли день и ночь караульные? Как-то не складывается у меня...
Вы знаете что ссылок кроме как про-российских больше тут нельзя? Так что нет, ссылок больше не будет. Почитайте про новую информационную политику.

viewtopic.php?p=7675034#p7675034


Я не знаю что было бы с одиночным трупом и где. Но поскольку мы говорим и видим сотни в одной точке никто не обладает возможностями такой инсценировки. И конечно только малая часть из них жертвы военных преступлений - кого-то просто убили, кто-то умер сам. Кто-то записан в наводчики.
Идёт экспертиза, ждём…
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by mavr »

alex_127 wrote: 10 May 2022 22:14 Я не знаю что было бы с одиночным трупом и где. Но поскольку мы говорим и видим сотни в одной точке никто не обладает возможностями такой инсценировки. И конечно только малая часть из них жертвы военных преступлений - кого-то просто убили, кто-то умер сам. Кто-то записан в наводчики.
Идёт экспертиза, ждём…
Мы это кто?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

"Мы" видимо alex_127 и "боцман" из терробороны, который зачищал Бучу от про-российского населения или те укроартиллеристы с окраин Киева, которые поливали Бучу снарядами. Ну и как говорится, тут вижу, а тут не вижу. У человека идея фикс
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Сева »

Вот какого Мира хотят Наци: снова и снова в каждом селе повторить Бучу и вырезать всех, маломальски сочувствующих не им.

Заметьте, снимали на своей территории, не под угрозами или пытками. И подобных "видео-жалоб" тьма

- На 09:50 озвучивается, что им была поставлена задача по "зачистке" захваченного населенного пункта — закидывать гранатами погреба частных домов. Именно там от обстрелов чаще всего прячутся мирные жители.

- На 11:10 рассказывается о добивании собственных раненых "трёхсотых", чтобы избежать хлопот с эвакуацией


User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ESN »

Сева wrote: 06 Oct 2022 08:16 Вот какого Мира хотят Наци: снова и снова в каждом селе повторить Бучу и вырезать всех, маломальски сочувствующих не им.

Заметьте, снимали на своей территории, не под угрозами или пытками. И подобных "видео-жалоб" тьма

- На 09:50 озвучивается, что им была поставлена задача по "зачистке" захваченного населенного пункта — закидывать гранатами погреба частных домов. Именно там от обстрелов чаще всего прячутся мирные жители.

- На 11:10 рассказывается о добивании собственных раненых "трёхсотых", чтобы избежать хлопот с эвакуацией
На видео военные? Без снаряжения, оружия, без головных уборов, без синих-желтых повязок? Да ладно!
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Ну, конечно, синежелтая повязка это самый главный атрибут украинских боевиков
Мир это Выхухоль.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ESN »

ReactoR wrote: 06 Oct 2022 10:51 Ну, конечно, синежелтая повязка это самый главный атрибут украинских боевиков
Все видеообращения военных ВСУ делаются в амуниции, с оружием

Навскидку из youtuba по фразе "Звернення воїнів"











А на этом фейковом -- пленные в лучшем случае. Говорят, что приказано.
Tact is the knack of making a point without making an enemy.

Return to “Политика”