Патриоты - рассчитайсь!

Мнения, новости, комментарии

Патриоты или нейтральные?

Я - россиянин и патриот России
32
28%
Я - украинец и патриот Украины
12
11%
Я - россиянин и поддерживаю Украину
30
26%
Я - украинец и поддерживаю Россию
4
4%
Я - и не россиянин и не украинец, поддерживаю Россию
2
2%
Я - и не россиянин и не украинец, поддерживаю Украину
12
11%
Я - россиянин и никого не поддерживаю
16
14%
Я - украинец и никого не поддерживаю
1
1%
Я - и не россиянин и не украинец, и никого не поддерживаю
5
4%
 
Total votes: 114

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by deev_a_v »

kyk wrote: 02 Apr 2022 23:04
deev_a_v wrote: 02 Apr 2022 23:02И вот тогда уже русский народ наконец заживет!
не примазывайся :nono#:
Чой-та! Я хочу свою долю!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by evandrey »

abcland wrote: 03 Apr 2022 00:12
kyk wrote: 02 Apr 2022 22:57
abcland wrote: 02 Apr 2022 22:25 Какая выгода России от этой войны?
В чем смысл?
уничтожить фашистов, бандеровцев, а заодно и - бендеровцев, чтобы два раза не вставать :umnik1:
Это вроде смешной шутки?
Почему-то совсем не хочется смеятся.
Привыкайте. Здесь много несмешных клоунов.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Роза »

VladDod wrote: 02 Apr 2022 19:43
Роза wrote: 01 Apr 2022 01:24 Опрос анонимный. Кто тут считает себя патриотом, кто нейтральным?
Каков расклад Привета?
Тут же одни эмигранты. :pain1: О каких "россиянах" речь идет? :food:
Эмигранты - граждане России или Украины.
И не будем придираться, в этот раздел ходят те, кому небезразлично.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Роза »

Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:57
Вообще у Вас опрос не той системы, вот что значит "поддерживающих Россию"? Может это истинные патриоты которые желают скорейшего вывода войск, выплаты репараций Украине
Не нужны тут ваши наперстки.
Все предельно ясно.
Когда ваша страна ведет военный действия, то патриоты поддерживают страну. А враги не поддерживают. Потому, что если страна будет побеждена, то патриот не может быть этому рад, ни в каком раскладе.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by petrovich999 »

abcland wrote: 02 Apr 2022 22:25 Не хватает единственно правильного варианта:

Я - россиянин, патриот России и ПРОТИВ ВОЙНЫ

Как патриот России может смотреть спокойно на то что проиходит сейцас?
Какая выгода России от этой войны?
В чем смысл?
Я тоже патриот России. Я тоже с болью смотрю на то, что происходит сейчас на Украине и на территориях независимых ДНР и ЛНР и от всей души желаю, чтобы президент Украины отдал приказ прекратить войну как можно скорее. К сожалению, он такого приказа пока что не отдал, и война продолжается. Похоже, украинский президент желает воевать до последнего украинца, увы.

Смысл спецоперации предельно прост - исключить вступление Украины в НАТО, а выгода России в том, что тем самым устраняются потенциальные угрозы безопасности России.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Hamster2005 »

:sorry:
Роза wrote: 03 Apr 2022 13:39
Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:57
Вообще у Вас опрос не той системы, вот что значит "поддерживающих Россию"? Может это истинные патриоты которые желают скорейшего вывода войск, выплаты репараций Украине
Не нужны тут ваши наперстки.
Все предельно ясно.
Когда ваша страна ведет военный действия, то патриоты поддерживают страну. А враги не поддерживают. Потому, что если страна будет побеждена, то патриот не может быть этому рад, ни в каком раскладе.
Разъясните пожалуйста, на примере фашистской Германии - кто был патриотом, антифашисты или нацисты и их поддерживающие?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 03 Apr 2022 17:40
abcland wrote: 02 Apr 2022 22:25 Не хватает единственно правильного варианта:

Я - россиянин, патриот России и ПРОТИВ ВОЙНЫ

Как патриот России может смотреть спокойно на то что проиходит сейцас?
Какая выгода России от этой войны?
В чем смысл?
Я тоже патриот России. Я тоже с болью смотрю на то, что происходит сейчас на Украине и на территориях независимых ДНР и ЛНР и от всей души желаю, чтобы президент Украины отдал приказ прекратить войну как можно скорее...
Вы правда полагаете, что Украина должна капитулировать?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 03 Apr 2022 17:56 Вы правда полагаете, что Украина должна капитулировать?
Ну, термин "капитуляция" в юридическом смысле здесь не подходит, так как ни Россия, ни Украина войну не объявляли. Но то, что Украина рано или поздно выполнит требования России, я не сомневаюсь. Требования очень простые, Украина вполне могла их принять до 24 февраля, избежав разрушительной спецоперации с тысячами жертв.

1. Признание Крыма российским.
2. Признание суверенитета ДНР и ЛНР.
3. Демилитаризация.
4. Денацификация.
5. Отказ от вступления в НАТО.
6. Нейтральный статус Украины
7. Безъядерный статус Украины.
8. Отмена дискриминации русского языка и русскоязычных граждан

https://colonelcassad.livejournal.com/7536988.html
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Роза »

Hamster2005 wrote: 03 Apr 2022 17:54 :sorry:
Роза wrote: 03 Apr 2022 13:39
Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:57
Вообще у Вас опрос не той системы, вот что значит "поддерживающих Россию"? Может это истинные патриоты которые желают скорейшего вывода войск, выплаты репараций Украине
Не нужны тут ваши наперстки.
Все предельно ясно.
Когда ваша страна ведет военный действия, то патриоты поддерживают страну. А враги не поддерживают. Потому, что если страна будет побеждена, то патриот не может быть этому рад, ни в каком раскладе.
Разъясните пожалуйста, на примере фашистской Германии - кто был патриотом, антифашисты или нацисты и их поддерживающие?
Опять наперстки.
Давайте я вам на примере 1 мировой поясню. Патриоты Германии в 1 мировой защищали Германию. Среди них был Ремарк.
Они проиграли, Германия подписала Версальский договор, была образована Рейнская демилитаризированная зона.
Впрочем, если вы желаете на примере фашистской Германии, я вам разъясню, что фашизм - это плохо, нацизм - плохо. Поэтому те солдаты Вермахта, которые воевали на стороне фашистской Германии, хоть и были патриотами, потому что сражались за свою страну, но они были жертвами преступной идеологии. Тем не менее - да, они патриоты Германии.
Если же брать отдельно нацистов, то да, они способствовали возрождению Германии, подняли ее с колен после Версальского договора, милитаризировали. И, если бы не их преступная идеология, которая перечеркнула все, что они сделали для своей страны, то и они могли бы называться патриотами. Однако мы не можем назвать патриотами нацистов фашистской Германии, так как именно их преступная идеология привела к развалу Германии после победы СССР.
А теперь давайте проведем параллели: продажное украинское правительство сделало из своей страны прокладку между Западом и Россией, вынудило своими действиями Россию начать военную операцию. Украинское правительство могло операцию предотвратить либо остановить ее в любой момент. Также украинское правительство закрывало глаза на националистические формирования и их деятельность. Посему назвать украинское правительство патриотами нельзя. А народ Украины, солдаты - да, конечно же они патриоты, если они искренне верят в то, что им вещают Зеленский и Арестович. Только вот сами Зеленский, Аристович и прочие не верят в то, что они говорят.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Роза »

petrovich999 wrote: 03 Apr 2022 18:10
Hamster2005 wrote: 03 Apr 2022 17:56 Вы правда полагаете, что Украина должна капитулировать?
Ну, термин "капитуляция" в юридическом смысле здесь не подходит, так как ни Россия, ни Украина войну не объявляли. Но то, что Украина рано или поздно выполнит требования России, я не сомневаюсь. Требования очень простые, Украина вполне могла их принять до 24 февраля, избежав разрушительной спецоперации с тысячами жертв.

1. Признание Крыма российским.
2. Признание суверенитета ДНР и ЛНР.
3. Демилитаризация.
4. Денацификация.
5. Отказ от вступления в НАТО.
6. Нейтральный статус Украины
7. Безъядерный статус Украины.
8. Отмена дискриминации русского языка и русскоязычных граждан

https://colonelcassad.livejournal.com/7536988.html
Эти требования Украина могла бы выполнить уже давно, и сохранить жизни своих граждан. Тем паче ни Крым, ни ДНР и ЛНР к ним уже давно не относятся. Фигли их в НАТО примут, а вот остальное, видать жалко терять, но не украинским политикам, которые лишь указивки повторяют, а их Западным кураторам.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Ion Tichy »

Petrovich123 wrote: 03 Apr 2022 21:59
Роза wrote: 03 Apr 2022 13:39
Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:57
Вообще у Вас опрос не той системы, вот что значит "поддерживающих Россию"? Может это истинные патриоты которые желают скорейшего вывода войск, выплаты репараций Украине
Не нужны тут ваши наперстки.
Все предельно ясно.
Когда ваша страна ведет военный действия, то патриоты поддерживают страну. А враги не поддерживают. Потому, что если страна будет побеждена, то патриот не может быть этому рад, ни в каком раскладе.
Т.е. патриоты Украины должны желать вышвырнуть захватчиков и гнать до Москвы?
До Москвы маловато будет. Гнать на сколько сил хватит. А потом пасть на землю и из последних сил шапку вперед бросить - "а це під помідори"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Роза »

Petrovich123 wrote: 03 Apr 2022 21:59 Т.е. патриоты Украины должны желать вышвырнуть захватчиков и гнать до Москвы?
Так они это и делают, разве нет?
Вон, когда результаты переговоров обнародовали 31 марта, тут же патриоты с обеих сторон начали вопить о зраде, а Арестович начал их успокаивать и объяснять, что им нечем идти на Крым и гнать до Москвы, иначе бы они давно это сделали.
13.54 А вот если вы думаете, что мы можем прямо сейчас побежать и выбить их из Крыма и подписать капитуляцию в Москве, то вам как раз надо тяжелый клинический диагноз ставить и прогноз, по одной простой причине - если бы мы могли, то бы уже выбивали. У нас нет тяжелого вооружения, и ваши любимые союзники из НАТО не дают этого тяжелого вооружения. Вот когда дадут - тогда мы пойдем вперед, а пока не дают. И поэтому вся надежда на то, что мы выбьем русских из Крыма и погоним их до Урала - увы, не оправдывается, друзья мои, нам бы Украину отстоять"
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Ruger »

Dweller wrote: 01 Apr 2022 01:47 Все кто платит американские налоги по факту поддерживают санкции, поставки оружия в Украину, и всю эту информационную войну
Даже те кто голосовал за Трампа
Ну хоть иногда мои налоги пойдут на благое дело!
Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Ion Tichy »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 00:33
Роза wrote: 03 Apr 2022 22:23
Petrovich123 wrote: 03 Apr 2022 21:59 Т.е. патриоты Украины должны желать вышвырнуть захватчиков и гнать до Москвы?
Так они это и делают, разве нет?
Сделают или нет - вопрос другой. Так если не ратует за "гнать до Москвы" - это уже не патриот Украины?
Вообще то укропатриот - не бинарное понятие. К примеру "гнать до Тулы", тоже патриот, но послабее, чем "до Москвы" будет.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Vlada123 »

Ruger wrote: 03 Apr 2022 23:36
Dweller wrote: 01 Apr 2022 01:47 Все кто платит американские налоги по факту поддерживают санкции, поставки оружия в Украину, и всю эту информационную войну
Даже те кто голосовал за Трампа
Ну хоть иногда мои налоги пойдут на благое дело!
Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
С каких это пор деньги на войну стали благим делом? Не важно с какой стороны будет убит человек, но это человек, возможно очень неплохой парень.И не надо про захватчиков и т.п. Вон желающих захватить Крым и до Урала тоже масса, не говоря уж о Краснодаре и Белгороде, дайте срок и они пойдут, только деньжат подкиньте . Любые деньги , потраченные на войну - это чья-то смерть и она на совести тех, кто спонсирует эти войны, да еще и бахвалится.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Hamster2005 »

Роза wrote: 03 Apr 2022 20:48
Hamster2005 wrote: 03 Apr 2022 17:54 :sorry:
Роза wrote: 03 Apr 2022 13:39
Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:57
Вообще у Вас опрос не той системы, вот что значит "поддерживающих Россию"? Может это истинные патриоты которые желают скорейшего вывода войск, выплаты репараций Украине
Не нужны тут ваши наперстки.
Все предельно ясно.
Когда ваша страна ведет военный действия, то патриоты поддерживают страну. А враги не поддерживают. Потому, что если страна будет побеждена, то патриот не может быть этому рад, ни в каком раскладе.
Разъясните пожалуйста, на примере фашистской Германии - кто был патриотом, антифашисты или нацисты и их поддерживающие?
Опять наперстки.
Давайте я вам на примере 1 мировой поясню. Патриоты Германии в 1 мировой защищали Германию. Среди них был Ремарк.
Они проиграли, Германия подписала Версальский договор, была образована Рейнская демилитаризированная зона.
Впрочем, если вы желаете на примере фашистской Германии, я вам разъясню, что фашизм - это плохо, нацизм - плохо. Поэтому те солдаты Вермахта, которые воевали на стороне фашистской Германии, хоть и были патриотами, потому что сражались за свою страну, но они были жертвами преступной идеологии. Тем не менее - да, они патриоты Германии.
Если же брать отдельно нацистов, то да, они способствовали возрождению Германии, подняли ее с колен после Версальского договора, милитаризировали. И, если бы не их преступная идеология, которая перечеркнула все, что они сделали для своей страны, то и они могли бы называться патриотами. Однако мы не можем назвать патриотами нацистов фашистской Германии, так как именно их преступная идеология привела к развалу Германии после победы СССР.
А теперь давайте проведем параллели: продажное украинское правительство сделало из своей страны прокладку между Западом и Россией, вынудило своими действиями Россию начать военную операцию. Украинское правительство могло операцию предотвратить либо остановить ее в любой момент. Также украинское правительство закрывало глаза на националистические формирования и их деятельность. Посему назвать украинское правительство патриотами нельзя. А народ Украины, солдаты - да, конечно же они патриоты, если они искренне верят в то, что им вещают Зеленский и Арестович. Только вот сами Зеленский, Аристович и прочие не верят в то, что они говорят.
Вы сами верите, что РФ имеет право командовать суверенными государствами- соседями и решать, что для них хорошо, а что - низзя?

Нет никакой "спецоперации" - есть война, которая приведет к краху путлеровской РФ.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by OtecFedor »

Vlada123 wrote: 04 Apr 2022 00:46
Ruger wrote: 03 Apr 2022 23:36
Dweller wrote: 01 Apr 2022 01:47 Все кто платит американские налоги по факту поддерживают санкции, поставки оружия в Украину, и всю эту информационную войну
Даже те кто голосовал за Трампа
Ну хоть иногда мои налоги пойдут на благое дело!
Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
С каких это пор деньги на войну стали благим делом? Не важно с какой стороны будет убит человек, но это человек, возможно очень неплохой парень.И не надо про захватчиков и т.п. Вон желающих захватить Крым и до Урала тоже масса, не говоря уж о Краснодаре и Белгороде, дайте срок и они пойдут, только деньжат подкиньте . Любые деньги , потраченные на войну - это чья-то смерть и она на совести тех, кто спонсирует эти войны, да еще и бахвалится.
Война против захватчика который планирует сравнять города и оставить твою страну дымящейся пустыней, это благое дело.

СССР тоже не остановился на своих границах и добил фашистов в Берлине.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Ruger »

Vlada123 wrote: 04 Apr 2022 00:46
Ruger wrote: 03 Apr 2022 23:36
Dweller wrote: 01 Apr 2022 01:47 Все кто платит американские налоги по факту поддерживают санкции, поставки оружия в Украину, и всю эту информационную войну
Даже те кто голосовал за Трампа
Ну хоть иногда мои налоги пойдут на благое дело!
Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
С каких это пор деньги на войну стали благим делом? Не важно с какой стороны будет убит человек, но это человек, возможно очень неплохой парень.И не надо про захватчиков и т.п. Вон желающих захватить Крым и до Урала тоже масса, не говоря уж о Краснодаре и Белгороде, дайте срок и они пойдут, только деньжат подкиньте . Любые деньги , потраченные на войну - это чья-то смерть и она на совести тех, кто спонсирует эти войны, да еще и бахвалится.
Остановить обезумевшего агрессора - дело благое
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by VladDod »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 01:46 СССР тоже не остановился на своих границах и добил фашистов в Берлине.
К сожалению не добил мразь на западной украине. За что и поплатился. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Vlada123 »

Ruger wrote: 04 Apr 2022 02:04
Vlada123 wrote: 04 Apr 2022 00:46
Ruger wrote: 03 Apr 2022 23:36
Dweller wrote: 01 Apr 2022 01:47 Все кто платит американские налоги по факту поддерживают санкции, поставки оружия в Украину, и всю эту информационную войну
Даже те кто голосовал за Трампа
Ну хоть иногда мои налоги пойдут на благое дело!
Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
С каких это пор деньги на войну стали благим делом? Не важно с какой стороны будет убит человек, но это человек, возможно очень неплохой парень.И не надо про захватчиков и т.п. Вон желающих захватить Крым и до Урала тоже масса, не говоря уж о Краснодаре и Белгороде, дайте срок и они пойдут, только деньжат подкиньте . Любые деньги , потраченные на войну - это чья-то смерть и она на совести тех, кто спонсирует эти войны, да еще и бахвалится.
Остановить обезумевшего агрессора - дело благое
Смерть - не благое дело. Войну остановить можно путем переговоров, путем желания ее остановить. Но такого желания я ни у вас, посылающих деньги, ни у Штатов я не вижу.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Vlada123 »

Ruger wrote: 04 Apr 2022 02:04
Vlada123 wrote: 04 Apr 2022 00:46
Ruger wrote: 03 Apr 2022 23:36
Dweller wrote: 01 Apr 2022 01:47 Все кто платит американские налоги по факту поддерживают санкции, поставки оружия в Украину, и всю эту информационную войну
Даже те кто голосовал за Трампа
Ну хоть иногда мои налоги пойдут на благое дело!
Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
С каких это пор деньги на войну стали благим делом? Не важно с какой стороны будет убит человек, но это человек, возможно очень неплохой парень.И не надо про захватчиков и т.п. Вон желающих захватить Крым и до Урала тоже масса, не говоря уж о Краснодаре и Белгороде, дайте срок и они пойдут, только деньжат подкиньте . Любые деньги , потраченные на войну - это чья-то смерть и она на совести тех, кто спонсирует эти войны, да еще и бахвалится.
Остановить обезумевшего агрессора - дело благое
Отчего же вы не останавливаете? Или за свою шкурку боитесь? Других мальчиков не жаль? Пусть они гибнут с обеих сторон благодаря жервователям, вы деньжат подкините, чтобы те, в чьих кошельках они оядут посодействовали ее продолжению. Мирные переговоры давно бы состоялись, не будь финансовых вливаний со стороны Европы и сочуствущих диванных наблюдателей.
Last edited by Vlada123 on 04 Apr 2022 03:12, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by Vlada123 »

повтор
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by petrovich999 »

Ruger wrote: 04 Apr 2022 02:04 Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
Помощь беженцам - благое дело.

Пойдут ли ваши деньги - или их часть - на помощь бежавшим из ЛДНР и Украины в Россию?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 04 Apr 2022 03:15
Ruger wrote: 04 Apr 2022 02:04 Я еще и вещи и еду на следующей неделе отвезу - у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
Помощь беженцам - благое дело.

Пойдут ли ваши деньги - или их часть - на помощь бежавшим из ЛДНР и Украины в Россию?
То "неправильные беженцы". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Патриоты - рассчитайсь!

Post by sss1 »

Ruger wrote: 03 Apr 2022 23:36 у нас офис местного конгрессмена собирает пожертвования в помощь украинским беженцам
Месяцев 6-8 назад по ТВ была передача по результатам расследования пожертвований после 9/11 (семьям погибших, пожарников, полицейских и др).
В различные фонды в сумме было пожертвовано до $ 400 M - 2 B (точную цифру не помню).
Согласно расследованию до конечных пострадавших дошло менее 5% собранных средств, остальные разошлись по управленцам этих фондов.
(председатель Красного Креста вообще повысил себе зарплату до $420.000 - больше чем у ПРЕЗИДЕНТА, остальные тоже не были обижены. Плюс премии.)

Но на святую поддержку Украины и беженцев наверно слегка подожмут когти и выделят более 5%.

Return to “Политика”