Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Мнения, новости, комментарии

Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Дегуманизация врага
17
45%
Оправдать разрушение городов
17
45%
Свой вариант - пояснения ниже
4
11%
 
Total votes: 38

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

kyk wrote: 24 Mar 2022 10:19
Сева wrote: 24 Mar 2022 10:13Я жил в центральной
а как ты на этот форум попал? Кто направил?
Girlfriend :-)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:24Так это как раз подтверждает мою мысль, что упоротость - это не результат нац. особенностей, а нечто внушенное.
Людей привлекает возможность скинуть скучные цивилизованные рамки и почуствовать себя частью темной, животной силы. Тем более это почти всегда путь в один конец

см. кинофильм "Заводной апельсин"
Да. разумеется привлекает, многих.
Тем не менее. почему-то как Белоросув, так и Молдован подобное привлекало в разы, если не на порядок, реже, чем Украинцев.

Если Вы жили во времена Первого Майдана (1990й год), то помните, как уже тогда они во многих городах Украины терроризировали беззащитный народ на Улицах.
Перекладай Украинскою мовой, як буде Галстук (Краватка) чи Форторчка (Кватырка)?

В моём истинно многоначиональном городе аналогичные заезжие патриоты тогда сильно избили молодую учитеьницу математики.

Именно присущее им честолюбие, жажда власти, мотивировала столь большие количества гопоты на подобные и последующие подвиги.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 10:38 Да. разумеется привлекает, многих.
Тем не менее. почему-то как Белоросув, так и Молдован подобное привлекало в разы, если не на порядок, реже, чем Украинцев.

Если Вы жили во времена Первого Майдана (1990й год), то помните, как уже тогда они во многих городах Украины терроризировали беззащитный народ на Улицах.
Перекладай Украинскою мовой, як буде Галстук (Краватка) чи Форторчка (Кватырка)?

В моём истинно многоначиональном городе аналогичные заезжие патриоты тогда сильно избили молодую учитеьницу математики.

Именно присущее им честолюбие, жажда власти, мотивировала столь большие количества гопоты на подобные и последующие подвиги.
В смысле. первый майдан это 2004 год. Я учился в школе в 1990-е, терроризировали украинским в основном на уроках украинского (на которых главное что усвоил что свидомые это истинно больные люди), за пределами это особо не было. В универе (начало нулевых) основная проблема это необходимость перевести диплом, но с этим справился электронный переводчик

Причем тут честолюбие, не понял? Вы правильно написали, что вся эта темная животная энергетика привлекает в основном гопоту, потому как тупому ленивому стаду как еще самореализоваться, почуствовать себя мужиком. Им же нечего терять по сути и для самореализации другой возможности нет.

У других наций этого нет потому что не было такой программы. Если бы профинансировали молдавский майдан, а потому на камеру сожгли пару сотен людей, то так же бы все было
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:41 В смысле. первый майдан это 2004 год. Я учился в школе в 1990-е, терроризировали украинским в основном на уроках украинского (на которых главное что усвоил что свидомые это истинно больные люди), за пределами это особо не было. В универе (начало нулевых) основная проблема это необходимость перевести диплом, но с этим справился электронный переводчик
Вы чуток помоложе меня.
Погуглите. Самый первый Майдан был именно в 1990м году.

Начался традиционно безобидно с палаточного городка и голодающих студентов из ЗападноУкраинских ВУЗов. Тогда появились перве плакаты о незалежности.
"Лучше быть голодным, но свободным"
Далее к ним примкнула воинствующая гопота. Блокировали центральные корпуса ВУЗов, в т.ч. и Политеха, в который я поступил.
Ну и понеслось. Наберите Майдан 1990.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:41Причем тут честолюбие, не понял? Вы правильно написали, что вся эта темная животная энергетика привлекает в основном гопоту, потому как тупому ленивому стаду как еще самореализоваться, почуствовать себя мужиком. Им же нечего терять по сути и для самореализации другой возможности нет.

У других наций этого нет потому что не было такой программы. Если бы профинансировали молдавский майдан, а потому на камеру сожгли пару сотен людей, то так же бы все было
Зачем финансировать то, что "не приживётся"?
Чё, в Белорусии или Молдове меньше гопоты?
Просто те сами по себе не такие агрессивные и честолюбивые. А в Украине инвестмент попал на самую благодатную почву
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 10:48 Начался традиционно безобидно с палаточного городка и голодающих студентов из ЗападноУкраинских ВУЗов. Тогда появились перве плакаты о незалежности.
"Лучше быть голодным, но свободным"
Далее к ним примкнула воинствующая гопота. Блокировали центральные корпуса ВУЗов, в т.ч. и Политеха, в который я поступил.
Ну и понеслось. Наберите Майдан 1990.
И как это раскрывает национальный характер? Я не могу адекватно воспринимать память о том времени, но все равно на сколько понимаю они тогда воспринимались как экотические маргиналы и в принципе принималась любая сила, которая стремилась разрушить ненавистный совок. С тем же успехом можно было согнать митинг протеста по поводу условий труда шахтеров (что собтвенно и было в Донецке)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 10:53 Зачем финансировать то, что "не приживётся"?
Чё, в Белорусии или Молдове меньше гопоты?
Просто те сами по себе не такие агрессивные и честолюбивые. А в Украине инвестмент попал на самую благодатную почву
прижилось бы только в путь. еще раз говорю вспомните начало нулевых. тогда было ровно наоборот говорили про аполитичный нац. характер украинцев в противовес русских которых хлебом ни корми дай побастовать в Москве
все эти разговоры сводятся к тому что дескать хохлы от природы упоротые нам эта напасть не грозит. на самом деле грозит еще как, приложи нужные усилия и поджечь можо любых.
20-30 лет назад, да даже 10 война с Россией казалась бредом. Ничего, потихоньку готовили, 10-15 лет начали с того что в школах и по тв начали говорить что для того что бы не было войны надо чморить всех русских. Какзалось абсурдным, какой войны, зачем чморить. Но было кап-кап. Потом в один месяц - власть пала, по телевизору факельные шествия и те же призывы уже не чморить, а убивать. Пару сотен сгоревших трупов на камеру и все - война началась
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:541) И как это раскрывает национальный характер?
2) Я не могу адекватно воспринимать память о том времени, но все равно на сколько понимаю они тогда воспринимались как экотические маргиналы и в принципе принималась любая сила, которая стремилась разрушить ненавистный совок. С тем же успехом можно было согнать митинг протеста по поводу условий труда шахтеров (что собтвенно и было в Донецке)
1) Агрессивнось и честолюбие, иступляющее причём. куда более чаще встречающееся, чем среди других национальностей, стремлениие занять более высокое положение

2) Не совсем так. Бастующие шахтёры никого на улицах не останавливали и за "Як перекладати галстук?" не избивали

Именно после тех событий я тогда перевёлся в Россию из КПИ
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 11:01 1) Агрессивнось и честолюбие, иступляющее причём. куда более чаще встречающееся, чем среди других национальностей, стремлениие занять более высокое положение

2) Не совсем так. Бастующие шахтёры никого на улицах не останавливали и за "Як перекладати галстук?" не избивали

Именно после тех событий я тогда перевёлся в Россию из КПИ
агрессия по сути зависит от гормонального фона, это не черта характера

майдан 1990 был малозаметным и маргинальным событием
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 11:00прижилось бы только в путь. еще раз говорю вспомните начало нулевых. тогда было ровно наоборот говорили про аполитичный нац. характер украинцев в противовес русских которых хлебом ни корми дай побастовать в Москве
все эти разговоры сводятся к тому что дескать хохлы от природы упоротые нам эта напасть не грозит. на самом деле грозит еще как, приложи нужные усилия и поджечь можо любых.
20-30 лет назад, да даже 10 война с Россией казалась бредом. Ничего, потихоньку готовили, 10-15 лет начали с того что в школах и по тв начали говорить что для того что бы не было войны надо чморить всех русских. Какзалось абсурдным, какой войны, зачем чморить. Но было кап-кап. Потом в один месяц - власть пала, по телевизору факельные шествия и те же призывы уже не чморить, а убивать. Пару сотен сгоревших трупов на камеру и все - война началась
Не знаю, чё там в нулевых было, я уже в Америке был.

Но в девяностые вплоть до 2001го мне лично было дико обидно, что в Украине нас, русских постоянно гнобят и оскорбляют (на себе ощущал не раз, на друзьях знакомых), а в России в ответ абсолютно ничего. Наоборот, половина Украины работала в Москве и жила там преспокойно
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 11:06агрессия по сути зависит от гормонального фона, это не черта характера

майдан 1990 был малозаметным и маргинальным событием
Может на Востоке Украины и не заметным. В центре и тем более Западе - очень даже заметным, ещё каким
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Я думаю что вы путаете причину и следствие. Маргинальным националистическим кружкам по статусу надо вести себя вызывающе и нагло. Посмотрите как себя ведут лимоновцы, лдпр-овцы, абсолютно та же модель
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 11:12 Я думаю что вы путаете причину и следствие. Маргинальным националистическим кружкам по статусу надо вести себя вызывающе и нагло. Посмотрите как себя ведут лимоновцы, лдпр-овцы, абсолютно та же модель
Статистика опять против Украинцев :-)

ЛДПР, Лимоновцы и прочие право-радикалы вместе взятые по всей огромной России не перевесят своей масштабностью своих "Украинских коллег"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

причем тут вообще статистика? на украине националисты у власти, понятно что их больше и больше их влияние
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Нет, речь идёт не только о сейчас. Обо всех 30ти годах.

Сложить все бесчинства Лимоновцев, ЛДПР и прочих радикалов против всех других национальностей в большой России и сравнить с аналогичным против русских на Украине, в 4 раза меньшей по населению.
И их масштабы всё равно перевесят наши в разы
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Потому что не было в России такой политической агенды. Национализм это инструмент сепаратизма нахрена его поддерживать в России.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Нет, не так. В Украине агрессивнось и национализм ложаться на самую благоддатную почву.
И как слесдствие именно такой национальной особенности, НАЦИ у власти.

Грузию мы потрепали, но ненависти там практически нет. Им, даже таким горячим, она не свойственна. Украинский национальный менталитет иной.

Вот почему он себя так часто и повсеместно в Европе проявляет, и далеко не всегда по отношению к Русским.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Ну зато армяно азербайджанский конфликт полон ненависти
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Барэв Ингер! Ту унес лов ахчик, ахпер! :-)
С армянами дружил долго, чуток поднабрался, сейчас многое забыл.
У тех "На первом месте Бог, потом Армянин, потом человек, за ним обезьяна".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Это да они со своей армянизмом носятся как дурень с торбой, веселит и раздражает со временем
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Ещё-бы! Именно у них на Арарате спасся Ной и "все твари по паре" на его ковчеге.
У грузин идентификация идёт в порядке "Язык-национальнось-религия"
Язык занесён в Мировое культ.наследие из-за своей уникальности.
Хотя лингвисты начинают находить схожести с Баскским, но отдалённые.

Однако ненависти мало (гопота не в счёт). У них "кто не пляшет, тот Москаль" не прижилось.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

я остаюсь при своем мнении что упоротость затрагивает слои психики более глубокие и культуро независима. при желании можно внедрить где угодно.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by adb »

Vandam wrote: 23 Mar 2022 19:37 Переношу обсуждение, чтобы не разводить оффтопик
Т.е. по-вашему это Кремль снимает все эти ролики людей из Молдавии, Прибалтики, ЕС? Где они возмущаются поведением.
Все что я пока видел на этом форуме - так это ютуб ролики от первых лиц. Либо немного в интернет СМИ. Там, кстати, тема с убитым волонтером не особо проходила (поднималась только на малозначительных сайтах и то гуглились единичные линки и преимущественно на форумы, телеграммы и т.п.).
Или вы хотите сказать, что все это показывают круглосуточно на Первом? Просветите нас я его не смотрю.
По сути даже на ria.ru, где полно пропаганды, эта тема не особо поднималась.

Вы я полагаю роликам не доверяете? И как тогда по-вашему ведут себя беженцы на самом деле? Есть ролики, где говорят, что беженцы ведут себя культурно?
Миру мир
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Тетя-Мотя »

Никто не снимет ролик, где некто "ведет себя культурно". С какой стати, это же не привлекает внимание. И даже и не видно, беженец ли это себя культурно ведет или небеженец.
Другое дело, что любая пропаганда будет для показа выбирать только то, что ей выгодно. Это совершенно не обязательно "фейк".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 12:29 я остаюсь при своем мнении что упоротость затрагивает слои психики более глубокие и культуро независима. при желании можно внедрить где угодно.
Я склонен полагать, что история накладывает свой весомый отпечаток на формирование национального характера.

Например, в Индии в армии очень много Сикхов, ибо они территориально всегда были на границе и многие удары соседей приходились именно на них.
С одной стороны они стали сильными и мужественными, с другой - более агрессивными, вспыльчивыми и т.д.

Тысячелетиями повсеместно гонимые евреи развили недюжие навыки выживаемости, и т.д.
Но и флипсайд этого тоже не заставил себя долго ждать.

Так и Украинцы, по ним топтались с самых разных сторон чаще.
Но если татаро-монголы приходили, "брали дань и сваливали", то те же Поляки целились в душу, а посему церквей за 30 лет нашествия поляков было искоренено больше, чем монголами за всё время ига.
Часто меняющиеся хозяева, сравнительно большая внутренняя концентрация населения разумеется не могли не сформировать особый тип характера

Return to “Политика”