Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by laponka »

Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by fusion »

laponka wrote: 29 Apr 2022 13:15
это реально смешно)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Mountain Air »

fusion wrote: 29 Apr 2022 13:54
laponka wrote: 29 Apr 2022 13:15
это реально смешно)
Итальянцы разве не отказались платить в рублях?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by VladDod »

laponka wrote: 29 Apr 2022 13:15
гыы ... :D

Кстати, питерские ... OBI на Пулковском ... с сегодняшнего дня открылся. Красиво,народа нет, шарики висят. Стеллажи -без изменений.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by fusion »

Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 14:11
fusion wrote: 29 Apr 2022 13:54
laponka wrote: 29 Apr 2022 13:15
это реально смешно)
Итальянцы разве не отказались платить в рублях?
немцы вроде тоже не рублями платят, тут все же кому газ дадут,а кому нет, хотя не в курсе у кого итальянцы покупают, знаю, что какую то часть вроде даже из Азербайджана, но там не сильно много.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Mountain Air »

fusion wrote: 29 Apr 2022 14:56
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 14:11
fusion wrote: 29 Apr 2022 13:54
laponka wrote: 29 Apr 2022 13:15
это реально смешно)
Итальянцы разве не отказались платить в рублях?
немцы вроде тоже не рублями платят, тут все же кому газ дадут,а кому нет, хотя не в курсе у кого итальянцы покупают, знаю, что какую то часть вроде даже из Азербайджана, но там не сильно много.
Там схема требует открытие 2х счетов, и купи-продай валюту через российский банк чтобы не повторять ошибок прошлого.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Тетя-Мотя »

Ну да, "старая жизнь" была для нас определенно удобнее. Однако считать, что это одновременно было выгодно и для России - это как-то уже не очень получается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 05:40 Ну да, "старая жизнь" была для нас определенно удобнее. Однако считать, что это одновременно было выгодно и для России - это как-то уже не очень получается.
Людям или государству России?
Если бы людям России предложили вернуться в 2010-2012 г, то интересно сколько % отказалось бы?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by petrovich999 »

Москвичка wrote: 29 Apr 2022 10:03
Вот смысл таких публикаций от меня ускальзывает. Ну да, подскочила коммуналка в Латвии и не только, но зачем Стариков и другие россиянам об этом постоянно сообщают, как и о ценах на бензин в США? На всех российских каналах, каждый день, с утра до вечера. Хотят россиян обрадовать? Это что, повод такой для радости? Или, наоборот, огорчить, посочувствовать латышам?

Сегодня по росТВ Набиуллина сообщила, что в этом году ЦБ РФ ожидает инфляцию от 18 до 23%. Ну, то-есть, средний россиянин будет платить на 18-23% больше за те же товары и услуги при той же зарплате - если, конечно, не потеряет работу, так как та же Набиуллина обещает снижение ВВП РФ на 8-10%, а снижение ставки ЦБ до 14% подается как хорошая новость. Все эти немыслимые цифры показывают мельком, без комментариев, и никто из пропагандистов не ужасается - ни Соловьев, ни все остальные, хотя на самом-то деле цифры просто чудовищные, и лично мне при всем моем путинизме от них становится не по себе. Не то чтобы экономика России разорвана в клочья, но удар нанесен мощный, и жизнь россиян определенно ухудшится значительно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 30 Apr 2022 06:15Вот смысл таких публикаций от меня ускальзывает. Ну да, подскочила коммуналка в Латвии и не только, но зачем Стариков и другие россиянам об этом постоянно сообщают, как и о ценах на бензин в США?
Петрович, то ли вечернюю таблетку забыл выпить (проверь блистер), то ли переобулся и льёшь на мельницу врага :nono#:

Зачем об том же самом рассказывают Арлекино, Евандрей, Фрукт и др. товарищи и товарки?
Арлекино не ленится делать фотки цен в российских магазинах и публиковать на форуме для читателей в омерике. Зачем?
Last edited by kyk on 30 Apr 2022 07:06, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 30 Apr 2022 06:46 Зачем об том же самом рассказывает Арлекино, Евандрей, Фрукт и др. товарищи?
Арлекино не ленится делать фотки цен в российских магазинах и публиковать на форуме для русско-язычных в омерике. Зачем?
Мечтают чтобы мы вернулись?
А к себе в отдел возьмут?
И так чтобы жить, ну не как Ротенберг, но по крайней мере на уровне регионального чиновника :wink:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 30 Apr 2022 06:58 Мечтают чтобы мы вернулись?
А к себе в отдел возьмут?
И так чтобы жить, ну не как Ротенберг, но по крайней мере на уровне регионального чиновника :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by VladDod »

kyk wrote: 30 Apr 2022 06:46 Арлекино не ленится делать фотки цен в российских магазинах и публиковать на форуме для читателей в омерике. Зачем?
Дима еще помнится и цены на услуги теток публиковал. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Next »

kyk wrote: 30 Apr 2022 06:46
petrovich999 wrote: 30 Apr 2022 06:15Вот смысл таких публикаций от меня ускальзывает. Ну да, подскочила коммуналка в Латвии и не только, но зачем Стариков и другие россиянам об этом постоянно сообщают, как и о ценах на бензин в США?

Зачем об том же самом рассказывают Арлекино, Евандрей, Фрукт и др. товарищи и товарки?
Арлекино не ленится делать фотки цен в российских магазинах и публиковать на форуме для читателей в омерике. Зачем?
Зависть плохое чуйство, ага
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by ReactoR »

Одно дело инфляция, другое дело гиперинфляция. В 5 раз на ровном месте, это вам не хухры-мухры. Покажите мне хоть один товар/услугу в России цена на которую выросла в 5 раз за последние 5 лет
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 30 Apr 2022 09:01 Одно дело инфляция, другое дело гиперинфляция. В 5 раз на ровном месте, это вам не хухры-мухры. Покажите мне хоть один товар/услугу в России цена на которую выросла в 5 раз за последние 5 лет
За последние 20 лет топливо в России подорожало в 50 раз. А фины в ленобласть или литовцы в Беларусь ... Так и продолжают ломиться на заправки. Странные люди.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Frukt »

kyk wrote: 30 Apr 2022 06:46
Зачем об том же самом рассказывают Арлекино, Евандрей, Фрукт и др. товарищи и товарки?
Арлекино не ленится делать фотки цен в российских магазинах и публиковать на форуме для читателей в омерике. Зачем?
Про цены в российских магазинов там ваш очередной пропагандон дооолго лгал и крутился про цены в России. Арлекино не поленилась и привела фотки из Волгограда.

Т.е. ваш вопрос означает зачем вам и ко врать мешают? Ну наверно не всем приятно читать ваши потоки и смотреть на скачки.

Учитывая репутацию, для вас будет сложно, но у большинства людей самоуважение, независимо от страны проживания.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Apr 2022 07:14
kyk wrote: 30 Apr 2022 06:46 Арлекино не ленится делать фотки цен в российских магазинах и публиковать на форуме для читателей в омерике. Зачем?
Дима еще помнится и цены на услуги теток публиковал. :food:
У кука была одна из сказок, ему непременно надо в Россию там дескать "бабы" дешевые. Показал ему с картинками в его канадцком городе любого цвета по 50.00cad . Он обиделся и как рыбка на 5 мин забыл про баб, а я получил вместо спасибо бан за оффтопик :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Apr 2022 10:20
А фины в ленобласть или литовцы в Беларусь ... Так и продолжают ломиться на заправки. Странные люди.
Странные, если не сказать больше (с). Очереди из толп финов за бензином в Выборге. Полный бак и канистра 20л. Сколько экономят непонятно, думаю около 50-70эуро. Но целый день на это...

А сейчас всем колхозом пилят сук на котором сидят. Умом европу не понять. 8)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 30 Apr 2022 06:15
Москвичка wrote: 29 Apr 2022 10:03
Вот смысл таких публикаций от меня ускальзывает. Ну да, подскочила коммуналка в Латвии и не только, но зачем Стариков и другие россиянам об этом постоянно сообщают, как и о ценах на бензин в США? На всех российских каналах, каждый день, с утра до вечера. Хотят россиян обрадовать? Это что, повод такой для радости? Или, наоборот, огорчить, посочувствовать латышам?

Сегодня по росТВ Набиуллина сообщила, что в этом году ЦБ РФ ожидает инфляцию от 18 до 23%. Ну, то-есть, средний россиянин будет платить на 18-23% больше за те же товары и услуги при той же зарплате - если, конечно, не потеряет работу, так как та же Набиуллина обещает снижение ВВП РФ на 8-10%, а снижение ставки ЦБ до 14% подается как хорошая новость. Все эти немыслимые цифры показывают мельком, без комментариев, и никто из пропагандистов не ужасается - ни Соловьев, ни все остальные, хотя на самом-то деле цифры просто чудовищные, и лично мне при всем моем путинизме от них становится не по себе. Не то чтобы экономика России разорвана в клочья, но удар нанесен мощный, и жизнь россиян определенно ухудшится значительно.
Про Набиулину у Соловьева неоднократно говорили и критиковали. Требовали её отчитываться, обьяснять действия. Призывали и к ответу за неудачную эконом. политику, неоднозначно намекая на диверсии в т.н. российской элите и в экономическом секторе и образовании (ВШЭ) в частности.

А так да, цифры инфляции высокие конечно. Но показывать что во время экономической войны против России происходит с ценами в других странах тоже надо.
Если не показывать, всем будет казаться что игра в одни ворота и только в России наблюдается рост цен. Т.е. Каша овсянка подорожала с 52 рубля до 71. Как узнать много это или мало. Ну вот можно сравнить с США. Мне родственники в штатах говорят ценники в американских продуктовых магазинах переписывают чуть ли не каждый день. И там не закрытый перелом 7% инфляции как официально, а все 30% по факту.

p.s. коммуналка в России не дорожает.
Peace
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

Frukt wrote: 30 Apr 2022 11:15
Ну вот можно сравнить с США. Мне родственники в штатах говорят ценники в американских продуктовых магазинах переписывают чуть ли не каждый день. И там не закрытый перелом 7% инфляции как официально, а все 30% по факту.

p.s. коммуналка в России не дорожает.
И зачем вы нам это пересказываете что у нас в магазинах происходит?
Мы должны верить этим рассказам больше чем своим глазам?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by NikOdim »

kyk wrote: 30 Apr 2022 07:02
Grand Canyon wrote: 30 Apr 2022 06:58 Мечтают чтобы мы вернулись?
А к себе в отдел возьмут?
И так чтобы жить, ну не как Ротенберг, но по крайней мере на уровне регионального чиновника :wink:
Image
:lol: Мало им работников кол-центров
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by petrovich999 »

Frukt wrote: 30 Apr 2022 11:15 Мне родственники в штатах говорят ценники в американских продуктовых магазинах переписывают чуть ли не каждый день. И там не закрытый перелом 7% инфляции как официально, а все 30% по факту.
Могу подтвердить, что цены на продукты в США дорожают заметно, если это кому-то интересно. Как пример, мы много лет покупаем один и тот же творог в лавчонке под названием "Гастроном Киев" с традиционными русскими продуктами типа пельменей, селедки, кваса, гречки, зефира, конфет "Белочка" и черного хлеба, не говоря уж про русскую водку, где хозяин еврей из Одессы. Какое-то время назад у него на стене внутри магазина висел большой жовто-блакитный флаг. Потом он исчез, и хозяин нам объяснил, что кто-то из русских устроил из-за него скандал. Ну, покупатель всегда прав, пришлось снять. А недавно жовто-балкитный снова появился, но уже маленького размера и на внешнем окошке, это сейчас модно. После этого мы стали "Гастроном Киев" бойкотировать и покупать те же продукты у его конкурента, иранца, который продает и русские продукты, и иранские.

Так вот, этот творог год назад стоил 7 усд, полгода назад 8 усд, а сейчас 9 усд, т.е. подорожал на 28.5%. Это не из газет, не из передач Соловьева, а из моих сугубо личных наблюдений. Я уж не говорю про бензин, это вообще безумие какое-то, 6 баксов за галлон, когда год назад было 4 бакса. Хуже того, полки пустеют, вот буквально вчера в соседнем магазине не было моих обычных хлопьев для завтрака без добавления изюма и нужной осушающей жидкости для посудомоечной машины. Пришлось вспомнить знакомое, но давно забытое словечко "дефицит", причем это не тот дефицит туалетной бумаги и дезинфицирующих средств. который возник из-за ажиотажного спроса в начале пандемии и быстро прошел, а какой-то другой дефицит. Байден назвал бы его "путинский дефицит", но Путин далеко, а США близко. Я понимаю, что Путин - хозяин планеты Земля, это он выбирает президентов США и многих других демократических стран, но каким образом ему удается повышать цены на бензин и продукты в США, как об этом заявляет Байден? Мистика. :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Frukt »

Grand Canyon wrote: 30 Apr 2022 14:44
Frukt wrote: 30 Apr 2022 11:15
Ну вот можно сравнить с США. Мне родственники в штатах говорят ценники в американских продуктовых магазинах переписывают чуть ли не каждый день. И там не закрытый перелом 7% инфляции как официально, а все 30% по факту.

p.s. коммуналка в России не дорожает.
И зачем вы нам это пересказываете что у нас в магазинах происходит?
Ну у вас же о америке или хорошо или ничего. :D
Но удивляют такие персонажи. Когда про Россию бред генерируют, молчат. Когда те же пишут, что бомжей в США не видели, тоже молчат. Стоит только что-то написать про США эти "мы" вылезают.
Мы должны верить этим рассказам больше чем своим глазам?
Н знаю кто у вас "мы", можете поправить, если что не так. Близкие люди живущие в сша говорят цены сильно растут.
Peace
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

Frukt wrote: 30 Apr 2022 16:41
Grand Canyon wrote: 30 Apr 2022 14:44
Frukt wrote: 30 Apr 2022 11:15
Ну вот можно сравнить с США. Мне родственники в штатах говорят ценники в американских продуктовых магазинах переписывают чуть ли не каждый день. И там не закрытый перелом 7% инфляции как официально, а все 30% по факту.

p.s. коммуналка в России не дорожает.
И зачем вы нам это пересказываете что у нас в магазинах происходит?
Ну у вас же о америке или хорошо или ничего. :D
Но удивляют такие персонажи. Когда про Россию бред генерируют, молчат. Когда те же пишут, что бомжей в США не видели, тоже молчат. Стоит только что-то написать про США эти "мы" вылезают.
Мы должны верить этим рассказам больше чем своим глазам?
Н знаю кто у вас "мы", можете поправить, если что не так. Близкие люди живущие в сша говорят цены сильно растут.
У меня пока не растут.
В этом году прилично сэкономил на страховке на дом и авто.
Выходит даже дефляция, однако.

Return to “Политика”