Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Мнения, новости, комментарии
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Калинка »

kyk wrote: 28 Apr 2022 23:40 Калинка, а сама-то баба или мужик?
Мне уже открыли страшную приветовскую тайну :D
Для меня достаточно на сегодня душевных потрясений :D
Ну с вами-то по традиции в «Детях» встретимся?
Хотя уже боюсь кому-то тут отвечать, все ники похожи. Вдруг опять ошибусь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 28 Apr 2022 23:20
По вашим постам я сделал вывод,
Хмм...у вас ус отклеился :food:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Komissar »

Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:36
Komissar wrote: 28 Apr 2022 23:34
Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:26 Так, пошла я отсюда, вас с кучей аккаунтов не разобрать. То женщина, то мужчина….
"а разве не у всех так?" (с) :mrgreen:
А почему сразу не предупредили? :evil: :-)
если ты мне покажешь писю, я тебе дам посмотреть на писюн :oops:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Калинка »

Komissar wrote: 28 Apr 2022 23:52
Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:36
Komissar wrote: 28 Apr 2022 23:34
Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:26 Так, пошла я отсюда, вас с кучей аккаунтов не разобрать. То женщина, то мужчина….
"а разве не у всех так?" (с) :mrgreen:
А почему сразу не предупредили?
если ты мне покажешь писю, я тебе дам посмотреть на писюн :oops:
Нет, я в тот раздел не хожу :-) Да и вообще опасно тут у вас «гулять». Народу разного с биполярными расстройствами много шастает :oops:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by city_girl »

Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:28
city_girl wrote: 28 Apr 2022 23:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2022 22:50 Значит нужно принять новую реальность и научиться наслаждаться жизнью в России, а не за её пределами.
Видно человек считает, что деньги можно тратить на удовольствия и жизнь только в долларах и евро.
Про удовольствия там ваше сообщение было. Вы совсем не помните что ранее писали?
Или с вашего аккаунта пишут разные люди? Ладно, я удаляюсь. Продолжайте свой междусобой.
с моего аккаунта пишу я, да случилась опечатка, у меня их много бывает. и?

еще раз вопрос, у вас удовольствие от жизни - это исключительно ездить по европам в первые два месяца, когда весь мир встал на уши? без вариантов?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 28 Apr 2022 23:52
Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:36
Komissar wrote: 28 Apr 2022 23:34
Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:26 Так, пошла я отсюда, вас с кучей аккаунтов не разобрать. То женщина, то мужчина….
"а разве не у всех так?" (с) :mrgreen:
А почему сразу не предупредили? :evil: :-)
если ты мне покажешь писю, я тебе дам посмотреть на писюн :oops:
phpBB [video]
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 29 Apr 2022 00:03
еще раз вопрос, у вас удовольствие от жизни - это исключительно ездить по европам в первые два месяца, когда весь мир встал на уши? без вариантов?
Ну а кто полетел из НЙ тусоваться в Москву в первые 2 недели войны? Или это другое?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Komissar »

Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:44
kyk wrote: 28 Apr 2022 23:40 Калинка, а сама-то баба или мужик?
Мне уже открыли страшную приветовскую тайну :D
самая страшная тайна - это сколько у меня миллионов в загашнике.
сознавайся, кто настучал?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by арлекино »

city_girl wrote: 28 Apr 2022 23:20 Всех в эти два месяца волнуют совершенно другие вопросы.
Те, для кого это жизненно важно и актуально уже давно прокатились в Турцию, Казахстан, Армению, сняли там необходимые суммы с карты МИР или UnionPay и оформили себе местные визы и мастеркарды. Казахстан вообще позволяет получать виртуальную карту удалённо, без личного визита.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Калинка »

Komissar wrote: 29 Apr 2022 00:09
Калинка wrote: 28 Apr 2022 23:44
kyk wrote: 28 Apr 2022 23:40 Калинка, а сама-то баба или мужик?
Мне уже открыли страшную приветовскую тайну :D
самая страшная тайна - это сколько у меня миллионов в загашнике.
сознавайся, кто настучал?
Удалила на всякий, черт вас тут знает, кто есть кто. :-) Не дай бог в дверь постучат :( уже ничему не удивлюсь.
Last edited by Калинка on 29 Apr 2022 00:53, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 00:08
city_girl wrote: 29 Apr 2022 00:03
еще раз вопрос, у вас удовольствие от жизни - это исключительно ездить по европам в первые два месяца, когда весь мир встал на уши? без вариантов?
Ну а кто полетел из НЙ тусоваться в Москву в первые 2 недели войны? Или это другое?
Не в лотерею а в карты…. За две недели до…..

Я возвращалась из Москвы, причем огородами, в смысле через финскую границу на автобусе. В первые дни. Так как за день до планируемого вылета, закрыли небо для аэрофлота.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 29 Apr 2022 00:21
Grand Canyon wrote: 29 Apr 2022 00:08
city_girl wrote: 29 Apr 2022 00:03
еще раз вопрос, у вас удовольствие от жизни - это исключительно ездить по европам в первые два месяца, когда весь мир встал на уши? без вариантов?
Ну а кто полетел из НЙ тусоваться в Москву в первые 2 недели войны? Или это другое?
Не в лотерею а в карты…. За две недели до…..

Я возвращалась из Москвы, причем огородами, в смысле через финскую границу на автобусе. В первые дни. Так как за день до планируемого вылета, закрыли небо для аэрофлота.
Поздравляю с успешным возвращением! :good:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Ion Tichy »

...Спасибо, Вам позвонят. Сможете неслабо подзаработать.
Last edited by Ion Tichy on 29 Apr 2022 02:32, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Калинка »

Нет уж, спасибо. Теперь я счастливая домохозяйка :-) деньги не главное в жизни.
Last edited by Калинка on 29 Apr 2022 02:35, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Ion Tichy »

...Вам сделают предложение, от которого будет невозможно отказаться.
Last edited by Ion Tichy on 29 Apr 2022 02:32, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Easbayguy »

Ion Tichy wrote: 29 Apr 2022 00:25
Калинка wrote: 29 Apr 2022 00:20... Я в России 10 лет системами СОРМ в телекоме занималась ...
Спасибо, Вам позвонят. Сможете неслабо подзаработать.
В советское время многие многозначительно говорили, "я работаю на мосфильме".
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Калинка »

Ion Tichy wrote: 29 Apr 2022 01:04 Вам сделают предложение, от которого будет невозможно отказаться.
Там была шутка про тетрадку Коммиссара. Если Вас не затруднит, удалите свои сообщения с информацией, чтобы люди правильно понимали. А то теперь не очень понятно о чем речь.
Last edited by Калинка on 29 Apr 2022 02:36, edited 2 times in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Ion Tichy »

Калинка wrote: 29 Apr 2022 02:29
Ion Tichy wrote: 29 Apr 2022 01:04...Вам сделают предложение, от которого будет невозможно отказаться.
Там была шутка про тетрадку Коммиссара. Если Вас не затруднит, удалите свои сообщения с информацией, чтобы люди правильно понимали. А то теперь не очень понятно о чем речь.
Потёр. Но поздно пить боржом, когда печень отвалилась.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Калинка »

Ion Tichy wrote: 29 Apr 2022 02:33
Калинка wrote: 29 Apr 2022 02:29
Ion Tichy wrote: 29 Apr 2022 01:04...Вам сделают предложение, от которого будет невозможно отказаться.
Там была шутка про тетрадку Коммиссара. Если Вас не затруднит, удалите свои сообщения с информацией, чтобы люди правильно понимали. А то теперь не очень понятно о чем речь.
Потёр. Но поздно пить боржом, когда печень отвалилась.
Спасибо.
Видимо у меня постковидное осложнение на мозг. Обычно я не болтлива. :(
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by StrangerR »

Калинка wrote: 28 Apr 2022 20:11
city_girl wrote: 28 Apr 2022 19:47
Калинка wrote: 28 Apr 2022 19:11 По бешеному курсу купили только те, кто экстренно уезжал или их компании перевозили. Эта валюта уже не вернётся в российские банки никогда. Никто сейчас свои валютные заначки не возвращает в банк. Соотвественно и продаж нет. Да какие продажи, со старых валютных счетов невозможно получить валюту.
И что теперь? Биться в истерике? Для жизни в России нужны рубли, точно так же как для жизни в США нужны доллары. Что тут непонятного?

Валюты безналичной в стране как раз даже избыток. А наличная. Мне жители Европы говорят что в ближайшие годы планируется уйти от наличных рассчетов вообще. Как бы подматрасные залежи не превратились бы в труху
Я вашу логику вообще не могу понять. Там выше Вы сами сказали, что надо жить, наслаждаться и тратить. Как тратить, если тебе банк не отдаёт твои деньги?
Ну и почему Вы считаете, что люди в РФ больше не могут покидать границы РФ? У Вас как раз есть 2 (или 3?) паспорта и вы свободно летаете куда вашей душе угодно, почему других надо загнать в стойло и пусть живут там со своими рублями?
Короче, не понимаю я этого. Но видимо, как тут выше сказали, надо принять новую действительность жизни под санкциями и больше не мечтать о старой жизни.
А как вы наличку в России потратите (на самом деле никак)? И никто не мешает с безналичного счета покупать любые товары, их вам еще и привезут на дом. Расчеты почти все безналичные в стране. В онлайн магазинах вообще все.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 29 Apr 2022 03:11 ...И никто не мешает с безналичного счета покупать любые товары, их вам еще и привезут на дом. Расчеты почти все безналичные в стране. В онлайн магазинах вообще все.
У кого, пардон, покупать любые товары в России платя безналом с долларового счета? Российские продавцы принимают только бурли, а нероссийские не принимают платежи из росс.банков. Вот нероссийский продавец Эппл отказался принимать баксовый платеж от моих российских друзей-москвичей за дата стор.

Или Вы имели ввиду "конвертните ваши безнал баксы в бурли и ни в чем себе не отказывайте"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by StrangerR »

Ion Tichy wrote: 29 Apr 2022 03:17
StrangerR wrote: 29 Apr 2022 03:11 ...И никто не мешает с безналичного счета покупать любые товары, их вам еще и привезут на дом. Расчеты почти все безналичные в стране. В онлайн магазинах вообще все.
У кого, пардон, покупать любые товары в России платя безналом с долларового счета? Российские продавцы принимают только бурли, а нероссийские не принимают платежи из росс.банков. Вот нероссийский продавец Эппл отказался принимать баксовый платеж от моих российских друзей-москвичей за дата стор.

Или Вы имели ввиду "конвертните ваши безнал баксы в бурли и ни в чем себе не отказывайте"?
Все кого я знаю как покупали онлайн так и покупают. Али экспресс лишь один из сотен.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Mountain Air »

Калинка wrote: 28 Apr 2022 22:36
Mountain Air wrote: 28 Apr 2022 22:25
Калинка wrote: 28 Apr 2022 22:10
city_girl wrote: 28 Apr 2022 21:57 Вы где находитесь, что у вас есть необходимость срочно накупить валюты в российком банке? Вы уже решили вопрос на чем лететь в путешествия по миру после окончания (или когда закончаться) ограничения по пандемии? Обмен валюты для путешествия - это единственный вопрос который вас волнует прямо сейчас?
У меня связь с Родиной не потеряна. И у меня есть российский паспорт, мы летаем в РФ постоянно. Из РФ к нам тоже летают постоянно. Последние 2 года было всего 5 перелётов туда-обратно из-за пандемии.
Меня волнуют разные вопросы, но в данном случае я рада, что из моих сообщений Вы узнали, что россияне не могут купить никакую валюту. :love: Сначала я думала, что вы издеваетесь, потом поняла, что просто не в теме что там на самом деле происходит.
В Европе, в частности в Ирландии, не то, что рубли, юани, и прочее купить невозможно, а доллары с трудом обменяли на евро по очень низкому курсу, и это в Дублине.
В России сейчас закрыли воздушное пространство (коллективный Запад), да и газ продают за рубли. Смысл в приобретении этих долларов? :pain1:
Ну так ваша банковская карточка наверное работает в Ирландии? Какие у вас то проблемы?
Проблемы у тех, у кого банковские карты теперь не работают. Отсюда и вопросы про покупку налички всплывают.
А кто же SWIFT обрубил чтобы карточки(валютные счета) не работали? Какие претензии к российской стороне?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Mountain Air »

ReactoR wrote: 28 Apr 2022 22:34
Mountain Air wrote: 28 Apr 2022 22:25
Калинка wrote: 28 Apr 2022 22:10
city_girl wrote: 28 Apr 2022 21:57 Вы где находитесь, что у вас есть необходимость срочно накупить валюты в российком банке? Вы уже решили вопрос на чем лететь в путешествия по миру после окончания (или когда закончаться) ограничения по пандемии? Обмен валюты для путешествия - это единственный вопрос который вас волнует прямо сейчас?
У меня связь с Родиной не потеряна. И у меня есть российский паспорт, мы летаем в РФ постоянно. Из РФ к нам тоже летают постоянно. Последние 2 года было всего 5 перелётов туда-обратно из-за пандемии.
Меня волнуют разные вопросы, но в данном случае я рада, что из моих сообщений Вы узнали, что россияне не могут купить никакую валюту. :love: Сначала я думала, что вы издеваетесь, потом поняла, что просто не в теме что там на самом деле происходит.
В Европе, в частности в Ирландии, не то, что рубли, юани, и прочее купить невозможно, а доллары с трудом обменяли на евро по очень низкому курсу, и это в Дублине.
В России сейчас закрыли воздушное пространство (коллективный Запад), да и газ продают за рубли. Смысл в приобретении этих долларов? :pain1:
Некоторые живут не касаясь земли, раз они американцы, так подавай им долляры в любое время в любой стране. Пора привыкать, что зелёная резанная бумага только под заказ и ещё подождать надо будет. Доллары на ближайшие дцать лет неходовой товар в России
Ну да, на территории любой другой (не долларовой) страны это тоже проблема, особенно когда речь идеть о наличке. Ее нужно обменять, и далеко не все банки обменивают или принимают доллары. Нужно еще найти этот пунк обмена.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Наконец-то! Путин красава - укрепил рубль!

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”