Вступит ли Польша в войну?

Мнения, новости, комментарии

Вступит ли Польша в войну?

Да, ради освобождения всей Украины
9
11%
Да, ради вхождения Галичины в состав Польши
28
34%
Нет
45
55%
 
Total votes: 82

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Вступит ли Польша в войну?

Post by Komissar »

голосуем
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by OtherSide »

А зачем им воевать за это? Попросят мы бы сами отдали.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2464
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Сева »

Пшеки покряхтят традиционно, но обосрутся.
Галитчина конечно-же была-бы счастлива, отправь Польша хотя бы по роте в Западно Укринские города, ради обозначения присутствия
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by PrettyVacant »

"По роте в город" ничего не решат. Если туда дойдут вежливые люди, эти роты просто вежливо блокируют, через месяц без воды и интернета те сами сядут в автобусы.

Польша может начать массированную оккупацию Западенки, пока туда не дошли русские. Если будет договорняк, им позволят остаться. Если нет, без авиаударов и борьбы за господство в воздухе российские войска не остановить. НАТО вряд ли напрямую впишется, но косвенно будут поляков поддерживать. Надеюсь, до ЯО не дойдет. Будет Корея 2.0 с демаркационной линией на десятилетия.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Kolombina »

Путин не зря Качиньского убил.
always@(posedge clk)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by PrettyVacant »

Kolombina wrote: 23 Mar 2022 18:48 Путин не зря Качиньского убил.
Это когда польский летчик угандошил самолет в березу?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2464
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Сева »

Завтра у них саммит НАТО вроде как, типа как даже самого Джо Альцгецмера привезут.
Кинжальчики конечно припасём для Пшеков, нехай себе лезут :pain1:

Last edited by Сева on 23 Mar 2022 19:00, edited 2 times in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by null »

PrettyVacant wrote: 23 Mar 2022 18:51
Kolombina wrote: 23 Mar 2022 18:48 Путин не зря Качиньского убил.
Это когда польский летчик угандошил самолет в березу?
берёзка-то, небось, русская была?!
Last edited by null on 23 Mar 2022 18:58, edited 1 time in total.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Medium-rare »

После того, как они поставляли Миги через Раммштайн и им то не дали? Фиг знает, но РФ, по идее, имеет смысл договориться с ними, чтобы в организованном порядке, при определённых услових брали взад бандеровцев (можно слитно, можно раздельно).
... and even then it's rare that you'll be going there...
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by PrettyVacant »

Medium-rare wrote: 23 Mar 2022 19:04 После того, как они поставляли Миги через Раммштайн и им то не дали? Фиг знает, но РФ, по идее, имеет смысл договориться с ними, чтобы в организованном порядке, при определённых услових брали взад бандеровцев (можно слитно, можно раздельно).
Вроде как саммит НАТО намечается, Бидон прилетает, а Макрон типа слил Путину инфу о готовящемся решении.

Непонятно, зачем это надо полякам. Польское население осталось только в Литве, на Западной Украине после Волынской резни и послевоенного обмена населением поляков почти нет. "Паляныця" пшеки не произнесут, как они собираются пройти фейс-контроль у бдительной теробороны? Подписаться на войну из чистой наследственной русофобии и без реальной надежды вернуть "восточные кресы", да даже один Львов - зачем им это?

Единственный вариант - договорняк, "Путин слил Западно-Украинскую народную республику", потому что это ныне чемодан без ручки. Но это для поляков будет конкретный головняк.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by VladDod »

А вообще ... Польша, как член НАТО, разве имеет право на сомостоятельное решение о вводе войск куда либо?? ненудажеинтересно
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 23 Mar 2022 19:38 А вообще ... Польша, как член НАТО, разве имеет право на сомостоятельное решение о вводе войск куда либо?? ненудажеинтересно
Мы - Штаты - НАТУ не спрашивали, когда нам понадобилось зайти в Ирак и Сирию. Польша конечно с одной стороны не мы, но с другой - все-таки наша любимая жена. А Украина и вовсе не против, чтоб ей поляки ввели.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Oleg-NY »

Типа Зеленский в определенный момент официально "попросит помощи" и они зайдут туда на совершенно легальных основаниях аки Россия в Сирии и с ними придется, как и с НАТО там же, договариваться о взаимодействии против тех же "бандеровцев"? Думаю в этом наши с ними цели сопдадают. А потом произойдет "разрядка международной напряженности" с соотвествующим юридическим разделом Украины по результатам какой-нибудь условной Ялты.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Medium-rare »

PrettyVacant wrote: 23 Mar 2022 19:18 Непонятно, зачем это надо полякам. Польское население осталось только в Литве, на Западной Украине после Волынской резни и послевоенного обмена населением поляков почти нет. "Паляныця" пшеки не произнесут, как они собираются пройти фейс-контроль у бдительной теробороны? Подписаться на войну из чистой наследственной русофобии и без реальной надежды вернуть "восточные кресы", да даже один Львов - зачем им это?
Они просто отформатируют бандеровцев в поляков, а кто из них не захочет, того просто отформатируют. Им можно. Они же демократические демократизаторы. :-]
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 23 Mar 2022 19:49 Мы - Штаты - НАТУ не спрашивали
Дык НАТО это и есть Штаты. :pain1: Нельзя же считать всерьез ... долбодеятелей ... тупо узаконивших ... бессрочное и бесплатное ... использование территории своих стран Пентагоном. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by alex5 »

Шутки шутками, но вообще все очень похоже на мировую войну теперь. А зная Путина он на попятную не пойдет, как бы до ядерного конфликта не дошло.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by PrettyVacant »

Medium-rare wrote: 23 Mar 2022 20:02
PrettyVacant wrote: 23 Mar 2022 19:18 Непонятно, зачем это надо полякам. Польское население осталось только в Литве, на Западной Украине после Волынской резни и послевоенного обмена населением поляков почти нет. "Паляныця" пшеки не произнесут, как они собираются пройти фейс-контроль у бдительной теробороны? Подписаться на войну из чистой наследственной русофобии и без реальной надежды вернуть "восточные кресы", да даже один Львов - зачем им это?
Они просто отформатируют бандеровцев в поляков, а кто из них не захочет, того просто отформатируют. Им можно. Они же демократические демократизаторы. :-]
Мда. Надо бы "Эпоху мёртворожденных" Глеба Боброва прочитать, 2006 года книжка, похоже, пророческая.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Vano »

Думаю Польша просто не может дальше принимать беженцев "в себя", но еще согласна из взять вместе с территорией...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Ratbert »

PrettyVacant wrote: 23 Mar 2022 18:45 Польша может начать массированную оккупацию Западенки, пока туда не дошли русские. Если будет договорняк, им позволят остаться. Если нет, без авиаударов и борьбы за господство в воздухе российские войска не остановить. НАТО вряд ли напрямую впишется, но косвенно будут поляков поддерживать. Надеюсь, до ЯО не дойдет. Будет Корея 2.0 с демаркационной линией на десятилетия.
если все эти потенциальные события не договорняк то ограниченная ЯВ неизбежна... это советская/российская ядерная доктрина на европейском ТВД

т.н. пятая статья действует в обе стороны не только "все за одного" но и "один за всех"... то есть если любая страна НАТО нападает на РФ то ответственны ВСЕ... нужно мочить всех сразу, причем упреждающе... чтобы потом не было поздно
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Ratbert »

ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:13 Я вот чего не понимаю, почему нет лагерей беженцев для украинцев?
Неужели поляки их у себя дома размещают?
Как такое может быть вообще, ведь по телевизору всегда говорили что поляки их не любят сильно.
Как они их могли вообще к себе домой пустить?
ух ты :D

(давайте втехаря памогу накатать ище постов, токо никаму... тсс)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Ratbert »

ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:23
Ratbert wrote: 24 Mar 2022 06:18
ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:13 Я вот чего не понимаю, почему нет лагерей беженцев для украинцев?
Неужели поляки их у себя дома размещают?
Как такое может быть вообще, ведь по телевизору всегда говорили что поляки их не любят сильно.
Как они их могли вообще к себе домой пустить?
ух ты :D

(давайте втехаря памогу накатать ище постов, токо никаму... тсс)
Конечно, я могу вам выслать номер моего ETH кошелька, обещяю перевести всю вашу помощь в Красный Крест.
высылайте... бедность не порок, поможем...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Ratbert »

ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:29
Ratbert wrote: 24 Mar 2022 06:26
ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:23
Ratbert wrote: 24 Mar 2022 06:18
ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:13 Я вот чего не понимаю, почему нет лагерей беженцев для украинцев?
Неужели поляки их у себя дома размещают?
Как такое может быть вообще, ведь по телевизору всегда говорили что поляки их не любят сильно.
Как они их могли вообще к себе домой пустить?
ух ты :D

(давайте втехаря памогу накатать ище постов, токо никаму... тсс)
Конечно, я могу вам выслать номер моего ETH кошелька, обещяю перевести всю вашу помощь в Красный Крест.
высылайте... бедность не порок, поможем...
Обязательно, завтра прямо тут опубликую.
У меня был на Коибазе, чё то не могу пароль вспомнить.
а шо такэ? попэйте кофейку, може отпустит... все в работе, да в работе... :mrgreen:
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by olegy »

Западно украинцы (разбавленные на половину гуцулами) уже 900 лет как под кем то лежат.
В отличии от русинов - до сих пор считающими себя русскими,эти думают, что произошли от другой обезьяны.
900 лет большой срок - это уже не русские и не русская земля. Если их поляки приберут - мы убьем двух зайцев - избавимся от большей части нац предателей и можем улучшить отношения с Польшей.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by Ratbert »

ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:38
Ratbert wrote: 24 Mar 2022 06:34
ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:29
Ratbert wrote: 24 Mar 2022 06:26
ZаVаленки wrote: 24 Mar 2022 06:23
Конечно, я могу вам выслать номер моего ETH кошелька, обещяю перевести всю вашу помощь в Красный Крест.
высылайте... бедность не порок, поможем...
Обязательно, завтра прямо тут опубликую.
У меня был на Коибазе, чё то не могу пароль вспомнить.
а шо такэ? попэйте кофейку, може отпустит... все в работе, да в работе... :mrgreen:
Я пью Балтику 9, хорошо идёт но пора закругляться.
Работы пока не предвидется, спасибо прозорливому президенту Пу, так что кофеек пока отложим.
Надеюсь Шоколадница переживет эти времена.
"я тебе конешно верю..." разве могут быть сомнения... тра-тата-та-та
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вступит ли Польша в войну?

Post by DropAndDrag »

Сева wrote: 23 Mar 2022 09:28 Пшеки покряхтят традиционно, но обосрутся.
Галитчина конечно-же была-бы счастлива, отправь Польша хотя бы по роте в Западно Укринские города, ради обозначения присутствия
тех галитчан после 80 лет уже нет, а их потомки праетически выродились, сначала, назову к примеру, советских славян, а сейчас трахнутых на голову советских славян. о каких галитчанах говорить, если после 30 лет советских славян на украине не так уж и много, судя по тому как упирается украинская армия.
поляки толкают идеи, как то ввести войска нато на украину, самолеты через бартер спихнуть, но маловероятно, что сами полезут.

Return to “Политика”