Чума на оба ваши дома! (Ц)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:03
Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 01:59
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 01:53 Если Вас сосед ненавидит потому что Вы русская (гипотетическая ситуация) - он может быть и будет с Вами общаться, обнаружив что как человек Вы адекватны.
Но это не значит что он будет Вам доверять и скорее всего Вы для него будете "исключением из общего числа русских". В лучшем случае.
В нейтральном - не будет общаться вовсе. В худшем - будет дойо...ться. И ничего Вы с этим не сделаете.
Потому что проблема не у Вас, а у него.
Ну вот для одного я буду "исключением", для другого, для третьего, для десятого - глядишь, и в сумме что-то... образуется.
Да и потом можно подумать, что я сама прям так мечтаю со всеми соседями общаться... С какой стати? У меня есть круг общения, прекрасный. Я все что хотела - сделала.
То есть Вы в этой теме и не только рассказываете как люди (и дети) должны быть "погружены" "плавать с акулами", а на деле оказывается что и у Вас самой детство было... как бы сказать... sheltered, и в жизни Вы той же позиции придерживаетесь. Очаровательное двуличие. :)
Я вообще не понимаю, какие претензии к моему детству теперь уже?
Детство как детство. Мы-дети никого по национальностям не различали. Это точно.
В чем sheltered? Я много всякой дряни при этом перевидала на улице, в транспорте, вообще кругом. Вненациональной, правда. Детям пофиг, кто откуда. У них другие разборки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

fusion wrote: 20 Mar 2022 02:08
Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:06
Komissar wrote: 20 Mar 2022 01:50 а посмотрите на 1й совнарком - там одни евреи! и что?
То, что автор считает, что расовая ненависть началась недавно, а я говорю, что это было еще в совке. Просто оно там лежало, как динамит, а сейчас рвануло.

И вообще, о какой дружбе-жвачке в совке можно говорить, если все республики летели от нас, роняя тапки в 1991-м? Это как бы уже красный флаг.
у украинцев и русских какая расовая ненависть?
для меня со стороны все эти различия какими то мелкими кажутся,
различий кардинальных по сути и нет.
Было оно. Факт в этом.
Почва была. И всегда найдутся те, кому это вот не мелкое.
И это можно прекрасно использовать в любых целях.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:04 Читаем внимательно?
Речь о взрослых и их разговорах.
Хотя четко помню что во вполне благополучной школе в 80х звучали такие слова как "хохол" или "морда жи..ская".
Передавалось от взрослых вполне.
Ну вот в моей семье в разговорах друзей по национальностям не делили, да и в школе всё как-то жирным, очкариком, носатым или коротышкой обзывали.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:08
Тогда хотели верить в благородную дружбу народов. Потому что так по телеку сказали.
Теперь опять ... верят.
Каждому воздастся по вере его.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 02:09 В чем sheltered? Я много всякой дряни при этом перевидала на улице, в транспорте, вообще кругом. Вненациональной, правда. Детям пофиг, кто откуда. У них другие разборки.
В том что некоторые реальные факты для Вас вдруг превратились в личное оскорбление. Ибо в детстве Вы о них ни сном, ни духом...
И теперь Вы сами пишете что выбираете круг общения, при этом убеждая что детей надо "кидать к акулам".
Или это только чужих детей надо?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:11
Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 02:09 В чем sheltered? Я много всякой дряни при этом перевидала на улице, в транспорте, вообще кругом. Вненациональной, правда. Детям пофиг, кто откуда. У них другие разборки.
В том что некоторые реальные факты для Вас вдруг превратились в личное оскорбление. Ибо в детстве Вы о них ни сном, ни духом...
И теперь Вы сами пишете что выбираете круг общения, при этом убеждая что детей надо "кидать к акулам".
Или это только чужих детей надо?
Что? Вы решили, что если я не дискриминирую по национальности - я уже и круг общения не выбираю? You wish.

Про оскорбленность мою не придумывайте. Я всего лишь считаю, что люди, которые так рассуждают - да, имеют ущербное мировоззрение. Меня это никак не оскорбляет, впрочем. И я совершенно уверена, что не все представители других народов и просто мест проживания - мыслят так вот ущербно.
Last edited by Тетя-Мотя on 20 Mar 2022 02:17, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 02:11
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:04 Читаем внимательно?
Речь о взрослых и их разговорах.
Хотя четко помню что во вполне благополучной школе в 80х звучали такие слова как "хохол" или "морда жи..ская".
Передавалось от взрослых вполне.
Ну вот в моей семье в разговорах друзей по национальностям не делили, да и в школе всё как-то жирным, очкариком, носатым или коротышкой обзывали.
Охохо... в моей тоже не делили. Но знали что те друзья - украинцы, те - грузины. Ничего оскорбительного в этом не было.
Но все эти друзья рассказывали о разнообразных конфликтах и недоверии и неуважении в их реальности.
В последний раз наша литовская пожилая хозяйка, у которой мы в Игналине снимали комнату летом в конце 80х, когда мы сильно опоздали и вернулись домой в темноте, чтоб мы по ночам не шлялись!!
Ибо тут вот... могут быть проблемы. Она реально нас ждала и была на нервах. Мы это я старшеклассница и моя русская мама.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

fusion wrote: 20 Mar 2022 02:02 я так понял в свете войны нынешние чеченцы и дагестанцы уже не чурки или как?))
Когда ведут себя как чурки, то чурки, а когда нормально, то всё больше по именам. На крайняк братан можно назвать или дружище.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by sasha_z »

laponka wrote: 20 Mar 2022 01:11 РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ!

Послушайте, вы не враги друг другу!!

Подумайте, кому выгодна война между славянами??!!
Неужели американцам? Кошмар. Вас сейчас ураинские диванные бойцы виртуально зароют.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 02:15
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:11
Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 02:09 В чем sheltered? Я много всякой дряни при этом перевидала на улице, в транспорте, вообще кругом. Вненациональной, правда. Детям пофиг, кто откуда. У них другие разборки.
В том что некоторые реальные факты для Вас вдруг превратились в личное оскорбление. Ибо в детстве Вы о них ни сном, ни духом...
И теперь Вы сами пишете что выбираете круг общения, при этом убеждая что детей надо "кидать к акулам".
Или это только чужих детей надо?
Что? Вы решили, что если я не дискриминирую по национальности - я уже и круг общения не выбираю? You wish.

Про оскорбленность мою не придумывайте. Я всего лишь считаю, что люди, которые так рассуждают - да, имеют ущербное мировоззрение. Меня это никак не оскорбляет, впрочем.
А я считаю что оно у Вас ущербное, ибо Вы приписываете мне некую позицию лишь на основании абстрактных исторических фактов которые я озвучила.
А еще был Гитлер, представляете? Я фашистка? :D
Last edited by Енотовидность on 20 Mar 2022 02:17, edited 1 time in total.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

fusion wrote: 20 Mar 2022 02:08 у украинцев и русских какая расовая ненависть?
для меня со стороны все эти различия какими то мелкими кажутся,
различий кардинальных по сути и нет.
Мы их сделали украинцами, они были вообще-то поляками. И как видим, для них это было важно, и они до сих пор этого не забыли.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Пулька »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 02:11
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:04 Читаем внимательно?
Речь о взрослых и их разговорах.
Хотя четко помню что во вполне благополучной школе в 80х звучали такие слова как "хохол" или "морда жи..ская".
Передавалось от взрослых вполне.
Ну вот в моей семье в разговорах друзей по национальностям не делили, да и в школе всё как-то жирным, очкариком, носатым или коротышкой обзывали.
Это потому, что вы относились к титульной нации. У нас в классе все прекрасно знали, кто армянин, кто еврей, а кто славянин (их, правда, не разделяли). Это не означало, что не дружили, враждовали, обзывали. Просто знали.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:16
А я считаю что оно у Вас ущербное, ибо Вы приписываете мне некую позицию лишь на основании абстрактных исторических фактов которые я озвучила.
А я ведь при этом про вас ничего не писала. Вы мое восприятие считаете ущербным? Oh, well... переживу как-нибудь и это.

А еще был Гитлер, представляете? Я фашистка? :D
- Правда??? И... что?
- Не знаю...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by fusion »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:10
fusion wrote: 20 Mar 2022 02:08
Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:06
Komissar wrote: 20 Mar 2022 01:50 а посмотрите на 1й совнарком - там одни евреи! и что?
То, что автор считает, что расовая ненависть началась недавно, а я говорю, что это было еще в совке. Просто оно там лежало, как динамит, а сейчас рвануло.

И вообще, о какой дружбе-жвачке в совке можно говорить, если все республики летели от нас, роняя тапки в 1991-м? Это как бы уже красный флаг.
у украинцев и русских какая расовая ненависть?
для меня со стороны все эти различия какими то мелкими кажутся,
различий кардинальных по сути и нет.
Было оно. Факт в этом.
Почва была. И всегда найдутся те, кому это вот не мелкое.
И это можно прекрасно использовать в любых целях.
ну в принципе да, я когда вспоминаю сколько столетий немцы и французы друг друга убивали... а в Первой мировой, газы, окопная война, на пару-тройку километров продвижения чуть ли не сотни тысяч потерь клали, хотя близкородственные народы.
хотя с другой стороны все же у них по большей части из за экономики и захвата земель было,
да и как демография вниз пошла, так и поутихли.
у русских же с украинцами эти различия какими то косметическими кажутся реально,
надуманными, как будто на пустом месте враждуют и воюют.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:15 Охохо... в моей тоже не делили. Но знали что те друзья - украинцы, те - грузины. Ничего оскорбительного в этом не было.
Но все эти друзья рассказывали о разнообразных конфликтах и недоверии и неуважении в их реальности.
Довлатов как-то очень хорошо сказал, что будучи наполовину евреем, на половину армянином всегда был и остается русским. Потому, что рос, говорил и думал на русском языке. И он так и останется всегда русским писателем. Я абсолютно согласна с Тётей-Мотей про ущербность психологии вечной жертвы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Я с британцем одним работала, так он французов иначе как фрикин-фрогс не называл!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by alex5 »

Мне как то пришлось пожить в Литве в свое время, в 80х, к счастью недолго. Официально там притеснений русских не было, но на бытовом уровне это ощущалось постоянно, очень было непросто и постоянно на нервах. Ощутил огромное облегчение когда уехал в Россию!

Так что ребята я думаю на Украине то же самое, официально все вроде норм, но люди из разных мест Украины рассказывают истории очень похожие на мою, на бытовом уровне и имущество могут отжать, и работу не дать, оскорбить если по русски говоришь и пр. Я уж не говорю про фактически поставленный вне закона русский язык.

Так что спасибо Путину за то что он делает - получится или нет, увидим, по крайней мере он попытался поставить на место националистическую сволочь, а место ее у параши.
Last edited by alex5 on 20 Mar 2022 02:26, edited 1 time in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by null »

fusion wrote: 20 Mar 2022 02:22 у русских же с украинцами эти различия какими то косметическими кажутся реально,
надуманными, как будто на пустом месте враждуют и воюют.
потому, что это proxy война
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 02:16 Когда ведут себя как чурки, то чурки, а когда нормально, то всё больше по именам. На крайняк братан можно назвать или дружище.
А если братан, но за Украину, то чурка? Ну в смысле, неправильно себя ведет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:28
арлекино wrote: 20 Mar 2022 02:16 Когда ведут себя как чурки, то чурки, а когда нормально, то всё больше по именам. На крайняк братан можно назвать или дружище.
А если братан, но за Украину, то чурка? Ну в смысле, неправильно себя ведет.
Братан то? Однозначно чурка.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Persistent »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:06
Komissar wrote: 20 Mar 2022 01:50 а посмотрите на 1й совнарком - там одни евреи! и что?
То, что автор считает, что расовая ненависть началась недавно, а я говорю, что это было еще в совке. Просто оно там лежало, как динамит, а сейчас рвануло.

И вообще, о какой дружбе-жвачке в совке можно говорить, если все республики летели от нас, роняя тапки в 1991-м? Это как бы уже красный флаг.
Это Россия "вышла из состава СССР", а не республики летели, во-первых. А во-вторых, распаду возрадовались местные баи, так как больше не надо было отстёгивать Москве, а вовсе не простой народ.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 02:22
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:16
А я считаю что оно у Вас ущербное, ибо Вы приписываете мне некую позицию лишь на основании абстрактных исторических фактов которые я озвучила.
А я ведь при этом про вас ничего не писала. Вы мое восприятие считаете ущербным? Oh, well... переживу как-нибудь и это.
То есть кроме ощущения личной оскорбленности за "мАсквичей" Вы в общем тут ничего не услышали и не поняли.
Впрочем, неудивительно, в других темах я от Вас то же самое наблюдаю. Вам нужна аудитория, а не собеседники :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by fusion »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:17
fusion wrote: 20 Mar 2022 02:08 у украинцев и русских какая расовая ненависть?
для меня со стороны все эти различия какими то мелкими кажутся,
различий кардинальных по сути и нет.
Мы их сделали украинцами, они были вообще-то поляками. И как видим, для них это было важно, и они до сих пор этого не забыли.
а язык у них откуда? ) все таки не польский.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 02:03
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 01:48 И в детстве моем были друзья и евреи в большом количестве, и украинцы, и грузины, и армяне...
Вот удивительно, у меня в детстве просто друзья были. Кто из них был евреем, кто украинцем, а кто не определился я стала различать уже в гораздо менее детском возрасте. А про некоторых вообще во взрослом, когда они сами об это заговорили. Какое разное у нас детство было, в Питере..
У меня так же

В Минске..Да нет, позже...я уже уехала и потом..
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:33
Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 02:22
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 02:16
А я считаю что оно у Вас ущербное, ибо Вы приписываете мне некую позицию лишь на основании абстрактных исторических фактов которые я озвучила.
А я ведь при этом про вас ничего не писала. Вы мое восприятие считаете ущербным? Oh, well... переживу как-нибудь и это.
То есть кроме ощущения личной оскорбленности за "мАсквичей" Вы в общем тут ничего не услышали и не поняли.
Впрочем, неудивительно, в других темах я от Вас то же самое наблюдаю. Вам нужна аудитория, а не собеседники :)
А у меня такое впечатление, что это именно вам хочется продолжать обсуждать меня, а не тему. Рекомендую остановиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”