Чума на оба ваши дома! (Ц)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 20 Mar 2022 01:51
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 01:50 Кстати. Мой родной папа, занимая топ-позицию в министерстве, по-правде был наполовину украинцем и наполовину белоруссом. Для простоты продвижения карьеры в паспорте был русским :D
Правда, в моей жизни он не участвовал, но это уже другая тема.
мажорки подтянулись
:D +1
Мажоры и мажорки - это такое особенное племя. Единственное их отличие от блядей - они себя блядями не считают.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by VladDod »

:oops: del
Last edited by VladDod on 20 Mar 2022 03:15, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by sasha_z »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:04
арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:01
Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:57 О! И у нас тоже называют идиотами тех, кого доит кооператив "Озеро", а они все-равно за них голосуют. Как интересно все-таки распространяется региональная лингвистика.
Вот видите, как безграничен русский язык, даже выходцы с юга на нём продолжают думать и говорить..
Ну да, для южанки с Волгограда вы довольно хорошо говорите на русском.
У Поволжья нет говора. Только отдельные "словечки" - типа "писсят" - (пер. пятьдесят). И воблу жрут в рзных вариациях (и пузырь "коптят" спичками). Но Арлекино из Питера. Там тоже нет говора. Одни поребрики с булошной.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:07
Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:04 Ну да, для южанки с Волгограда вы довольно хорошо говорите на русском.
Я из Питера. 8)
Я прочитала ваше междустрочное послание, вы имели ввиду, что раз я с юга, значит, я нерусская. Я знаю, что вы из Питера.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

sasha_z wrote: 20 Mar 2022 03:07 Шеварнадзе был директором овощной базы?
Свадебные генералы нужны были, нельзя же было уж совсем одних славян. Республиканских лидеров надо было растить, не поставишь же русского первым секретарем Азербайджана. Не совсем же они дураки были.
Я там страницей выше постила картинку политбюро. Из 27 членов пять этнических, включая Шеварднадзе.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

laponka wrote: 20 Mar 2022 03:10 Господи! Когда эти провинциалы научатся различать и правильно вставлять "из" и "с"

Зря меня учили русской классики! 🙈
Зря меня учили русской классикE!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:19
sasha_z wrote: 20 Mar 2022 03:07 Шеварнадзе был директором овощной базы?
Свадебные генералы нужны были, нельзя же было уж совсем одних славян. Республиканских лидеров надо было растить, не поставишь же русского первым секретарем Азербайджана. Не совсем же они дураки были.
Я там страницей выше постила картинку политбюро. Из 27 членов пять этнических, включая Шеварднадзе.
Какой же это свадебный генерал? Он вообще-то был министром иностранных дел!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:15 Я прочитала ваше междустрочное послание, вы имели ввиду, что раз я с юга, значит, я нерусская. Я знаю, что вы из Питера.
Я подразумевала всех, кто разговаривая и думая на русском, начинает разделять на тех и этих, да подсчитывать, кого в политбюро было больше. :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:23
Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:15 Я прочитала ваше междустрочное послание, вы имели ввиду, что раз я с юга, значит, я нерусская. Я знаю, что вы из Питера.
Я подразумевала всех, кто разговаривая и думая на русском начинает разделять на тех и этих, да подсчитывать кого в политбюро было больше. :-)
А это у того же Довлатова было - про то, кто "должен занимать ключевые позиции в государстве". Искать цитату лень, но помню точно, что было.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by sasha_z »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:23
Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:15 Я прочитала ваше междустрочное послание, вы имели ввиду, что раз я с юга, значит, я нерусская. Я знаю, что вы из Питера.
Я подразумевала всех, кто разговаривая и думая на русском начинает разделять на тех и этих, да подсчитывать кого в политбюро было больше. :-)
Арлекино, они тут просто проецируют наши американские закидоны на якобы советскую действительность.

Там еще в Политбюро и афро-американцев не было. Ни одного. Представляете какие раситсы? М-а-х-ровые.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 03:26 А это у того же Довлатова было - про то, кто "должен занимать ключевые позиции в государстве". Искать цитату лень, но помню точно, что было.
"Конечно, — говорю, — я против антисемитизма. Но ключевые позиции в русском государстве должны занимать русские люди". "Дорогой мой, — сказала Вера Фёдоровна, — это и есть антисемитизм. То, что вы сказали, — это и есть антисемитизм. Ибо ключевые позиции в русском государстве должны занимать НОРМАЛЬНЫЕ люди... "
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

У меня вообще 10.30вечера, детское время. :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

Ion Tichy wrote: 20 Mar 2022 03:12
Komissar wrote: 20 Mar 2022 01:51
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 01:50 Кстати. Мой родной папа, занимая топ-позицию в министерстве, по-правде был наполовину украинцем и наполовину белоруссом. Для простоты продвижения карьеры в паспорте был русским :D
Правда, в моей жизни он не участвовал, но это уже другая тема.
мажорки подтянулись
:D +1
Мажоры и мажорки - это такое особенное племя. Единственное их отличие от блядей - они себя блядями не считают.
Осталось уточнить кто тут мажор :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by laponka »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:23
laponka wrote: 20 Mar 2022 03:10 Господи! Когда эти провинциалы научатся различать и правильно вставлять "из" и "с"

Зря меня учили русской классики! 🙈
Зря меня учили русской классикE!
Ага! Транслит в полтретьего ночи
Спасибо!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

sasha_z wrote: 20 Mar 2022 03:27
Там еще в Политбюро и афро-американцев не было. Ни одного. Представляете какие раситсы? М-а-х-ровые.
Нуачо... моя тутошняя подружка как-то мне не очень поверила, когда я ей сказала, что у нас там не было "афропроблем". Т.е. ей реально трудно себе представить, что у нас их вот прям и не было, почитай. Только заезжие студенты, дети царей, да редкие птицы - полукровки, наследие фестивалей, коих было недостаточно для создания афропроблемы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:23
Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:15 Я прочитала ваше междустрочное послание, вы имели ввиду, что раз я с юга, значит, я нерусская. Я знаю, что вы из Питера.
Я подразумевала всех, кто разговаривая и думая на русском, начинает разделять на тех и этих, да подсчитывать, кого в политбюро было больше. :-)
Почему бы и не посчитать, у меня есть white guilt. Да и этот топик вроде бы как раз об этом. Как при такой сладкой дружбе всех советских республик-советских сестер все-таки в политбюро и на рук должности выбирали в большинстве сестер со светлой кожей.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Helmsman »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:04
арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:01
Дылда wrote: 20 Mar 2022 02:57 О! И у нас тоже называют идиотами тех, кого доит кооператив "Озеро", а они все-равно за них голосуют. Как интересно все-таки распространяется региональная лингвистика.
Вот видите, как безграничен русский язык, даже выходцы с юга на нём продолжают думать и говорить..
Ну да, для южанки с Волгограда вы довольно хорошо говорите на русском.
Ой. В Волгограде, по-вашему, не говорят по-русски или делают это неправильно? (я не оттуда, но с соседнего большого города, чуть севернее).
арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:28
Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2022 03:26 А это у того же Довлатова было - про то, кто "должен занимать ключевые позиции в государстве". Искать цитату лень, но помню точно, что было.
"Конечно, — говорю, — я против антисемитизма. Но ключевые позиции в русском государстве должны занимать русские люди". "Дорогой мой, — сказала Вера Фёдоровна, — это и есть антисемитизм. То, что вы сказали, — это и есть антисемитизм. Ибо ключевые позиции в русском государстве должны занимать НОРМАЛЬНЫЕ ДОСТОЙНЫЕ люди... "
Поправил цитату.
Last edited by Helmsman on 20 Mar 2022 03:41, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by laponka »

Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:34
арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:23
Дылда wrote: 20 Mar 2022 03:15 Я прочитала ваше междустрочное послание, вы имели ввиду, что раз я с юга, значит, я нерусская. Я знаю, что вы из Питера.
Я подразумевала всех, кто разговаривая и думая на русском, начинает разделять на тех и этих, да подсчитывать, кого в политбюро было больше. :-)
Почему бы и не посчитать, у меня есть white guilt. Да и этот топик вроде бы как раз об этом. Как при такой сладкой дружбе всех советских республик-советских сестер все-таки в политбюро и на рук должности выбирали в большинстве сестер со светлой кожей.
:shock:

Пппп-ере-ведите..
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

sasha_z wrote: 20 Mar 2022 03:14 У Поволжья нет говора. Только отдельные "словечки" - типа "писсят" - (пер. пятьдесят). И воблу жрут в рзных вариациях (и пузырь "коптят" спичками).
На нижнем поволжье среди казаков много региональных словечек. В имперские времена поволжские казаки во время войн были частью кубанского казачьего войска. Может, там нахватались.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Дылда »

laponka wrote: 20 Mar 2022 03:33 Ага! Транслит в полтретьего ночи
Спасибо!
Я думала ЮКей на час позже от Португалии. Значит, мы с вами, на одном времени сейчас.🤘
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 20 Mar 2022 03:27 Там еще в Политбюро и афро-американцев не было. Ни одного. Представляете какие раситсы? М-а-х-ровые.
Американцев в политбюро точно не было. :D :D
Но если серьезно, то вот эта вот фишка по раскачиванию конфликтов, опираясь на межнациональные различия, работает безотказно. Особенно впечатляет, когда такие конфликты разжигают там, где всё глубоко за сотни лет перемешано и эти различия фактически минимальны.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by арлекино »

laponka wrote: 20 Mar 2022 03:37 :shock:

Пппп-ере-ведите..
Дылда испытывает "бремя белого человека", тем самым как бы подчеркивая, что остальное население южных республик, как бы и не совсем белое развитое.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Енотовидность »

В текущих онлайн баталиях с американцами на тему white supremacy я частенько ставлю людей в тупик спрашивая где я могу получить свою долю на основании того факта что мои пра-пра-пра-пра-пра были крепостными :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:49 Дылда испытывает "бремя белого человека", тем самым как бы подчеркивая, что остальное население южных республик, как бы и не совсем белое развитое.
Это вообще классное стихотворение...
Но по мне - конечно - свидетельствует о снисходительности, патернализме и "делении на категории".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by sasha_z »

арлекино wrote: 20 Mar 2022 03:42
sasha_z wrote: 20 Mar 2022 03:27 Там еще в Политбюро и афро-американцев не было. Ни одного. Представляете какие раситсы? М-а-х-ровые.
Американцев в политбюро точно не было. :D :D
Но если серьезно, то вот эта вот фишка по раскачиванию конфликтов, опираясь на межнациональные различия, работает безотказно. Особенно впечатляет, когда такие конфликты разжигают там, где всё глубоко за сотни лет перемешано и эти различия фактически минимальны.
Ага, особенно когда внушают одним, что они какие-то особенные. Совсем не такие как ТЕ... а просто другие... гораздо лучше - чище, умнее, трудолюбивее... сводолюбивее. В отличии от ТЕХ, которые несчастные лентяи и рабы... Надо только слегонца поменять язык, выпустить новый флаг, переписать историю и нашлёпать вышиванок. Прям работает на 100%. Безотказно. И, как мы тут все недавно убедились, не только с украинцами.

Return to “Политика”